Liga24 Fútbol : Croacia

1. Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

19:02 (GMT+1)

23 de enero de 2018

Clasificación de liga

Croacia – 1. Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Dinamo Zagreb2015504513+3250
2Hajduk Split2011543922+1738
3Osijek209923219+1336
4Rijeka2011273818+2035
5Inter Zapresic207582634–826
6NK Lokomotiva206592029–923
7Slaven205691522–721
8NK Istra 19612045111730–1317
9Cibalia2052132342–1917
10Rudes2026121844–2612

Proximos partidos

Croacia – 1. Liga

viernes, 9 de febrero de 2018
18:00
Inter Zapresic
v
Slaven
sábado, 10 de febrero de 2018
15:00
Rijeka
v
NK Istra 1961
17:00
Osijek
v
Dinamo Zagreb
domingo, 11 de febrero de 2018
15:00
Cibalia
v
Hajduk Split
17:00
NK Lokomotiva
v
Rudes
viernes, 16 de febrero de 2018
18:00
Rudes
v
Inter Zapresic
sábado, 17 de febrero de 2018
15:00
Osijek
v
Rijeka
17:00
NK Istra 1961
v
NK Lokomotiva
domingo, 18 de febrero de 2018
15:00
Dinamo Zagreb
v
Hajduk Split
17:00
Slaven
v
Cibalia

Resultados

Croacia – 1. Liga

lunes, 18 de diciembre de 2017
F
I
Slaven
2 - 2
NK Lokomotiva
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Hajduk Split
5 - 0
Inter Zapresic
F
I
Rijeka
3 - 0
Rudes
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Dinamo Zagreb
1 - 0
Cibalia
F
I
NK Istra 1961
1 - 1
Osijek
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
NK Lokomotiva
0 - 2
Hajduk Split
F
I
Rijeka
2 - 0
Slaven
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Dinamo Zagreb
5 - 1
NK Istra 1961
F
I
Osijek
3 - 0
Rudes
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Inter Zapresic
3 - 2
Cibalia
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
NK Istra 1961
2 - 1
Rudes
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
NK Lokomotiva
1 - 3
Cibalia
F
I
Dinamo Zagreb
1 - 0
Inter Zapresic
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Osijek
2 - 0
Slaven
F
I
Rijeka
1 - 2
Hajduk Split
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Rudes
1 - 1
Dinamo Zagreb
F
I
Cibalia
1 - 2
Rijeka
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Slaven
2 - 0
NK Istra 1961
F
I
Hajduk Split
1 - 1
Osijek
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Inter Zapresic
1 - 1
NK Lokomotiva
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Dinamo Zagreb
2 - 0
NK Lokomotiva
F
I
NK Istra 1961
1 - 3
Hajduk Split
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Osijek
1 - 1
Cibalia
F
I
Rijeka
0 - 0
Inter Zapresic
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Rudes
1 - 2
Slaven
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
NK Lokomotiva
1 - 0
Rijeka
F
I
Slaven
0 - 1
Dinamo Zagreb
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Cibalia
1 - 4
NK Istra 1961
F
I
Hajduk Split
2 - 3
Rudes
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Inter Zapresic
3 - 1
Osijek
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
NK Istra 1961
1 - 1
Inter Zapresic
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Slaven
0 - 0
Hajduk Split
F
I
Rudes
1 - 1
Cibalia
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Dinamo Zagreb
3 - 1
Rijeka
F
I
Osijek
3 - 0
NK Lokomotiva
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
NK Lokomotiva
1 - 0
NK Istra 1961
F
I
Rijeka
1 - 2
Osijek
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Cibalia
1 - 0
Slaven
F
I
Hajduk Split
2 - 2
Dinamo Zagreb
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Inter Zapresic
3 - 1
Rudes
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Slaven
1 - 2
Inter Zapresic
F
I
Hajduk Split
2 - 1
Cibalia
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
NK Istra 1961
1 - 0
Rijeka
F
I
Dinamo Zagreb
1 - 1
Osijek
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Rudes
0 - 1
NK Lokomotiva
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Osijek
2 - 1
NK Istra 1961
F
I
Rudes
1 - 5
Rijeka
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Cibalia
2 - 5
Dinamo Zagreb
F
I
Hajduk Split
2 - 0
Inter Zapresic
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
NK Lokomotiva
0 - 0
Slaven
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Rudes
1 - 1
Osijek
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
NK Istra 1961
0 - 0
Dinamo Zagreb
F
I
Hajduk Split
2 - 2
NK Lokomotiva
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Cibalia
1 - 2
Inter Zapresic
F
I
Slaven
1 - 1
Rijeka
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Hajduk Split
0 - 2
Rijeka
F
I
Rudes
1 - 0
NK Istra 1961
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Slaven
1 - 1
Osijek
F
I
Inter Zapresic
1 - 3
Dinamo Zagreb
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Cibalia
0 - 1
NK Lokomotiva
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
NK Lokomotiva
3 - 0
Inter Zapresic
F
I
Dinamo Zagreb
3 - 2
Rudes
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Rijeka
7 - 0
Cibalia
F
I
Osijek
2 - 1
Hajduk Split
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
NK Istra 1961
1 - 0
Slaven
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
NK Lokomotiva
0 - 3
Dinamo Zagreb
F
I
Cibalia
2 - 1
Osijek
F
I
Hajduk Split
2 - 0
NK Istra 1961
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Slaven
2 - 2
Rudes
F
I
Inter Zapresic
1 - 3
Rijeka
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Rudes
0 - 4
Hajduk Split
F
I
Dinamo Zagreb
2 - 0
Slaven
F
I
Osijek
3 - 0
Inter Zapresic
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Rijeka
2 - 1
NK Lokomotiva
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
NK Istra 1961
0 - 1
Cibalia
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Cibalia
3 - 0
Rudes
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
NK Lokomotiva
2 - 3
Osijek
F
I
Inter Zapresic
2 - 2
NK Istra 1961
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
Rijeka
0 - 2
Dinamo Zagreb
F
I
Hajduk Split
1 - 0
Slaven
lunes, 7 de agosto de 2017
F
I
Osijek
1 - 0
Rijeka
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
Dinamo Zagreb
3 - 1
Hajduk Split
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Rudes
0 - 2
Inter Zapresic
F
I
Slaven
2 - 1
Cibalia
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
NK Istra 1961
1 - 2
NK Lokomotiva
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Cibalia
1 - 2
Hajduk Split
F
I
Osijek
1 - 1
Dinamo Zagreb
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Inter Zapresic
0 - 1
Slaven
F
I
Rijeka
2 - 0
NK Istra 1961
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
NK Lokomotiva
1 - 1
Rudes
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
Inter Zapresic
2 - 2
Hajduk Split
F
I
NK Istra 1961
1 - 1
Osijek
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
Slaven
1 - 0
NK Lokomotiva
F
I
Rijeka
4 - 1
Rudes
viernes, 21 de julio de 2017
F
I
Dinamo Zagreb
4 - 0
Cibalia
domingo, 16 de julio de 2017
F
I
NK Lokomotiva
1 - 3
Hajduk Split
F
I
Osijek
1 - 1
Rudes
sábado, 15 de julio de 2017
F
I
Dinamo Zagreb
2 - 0
NK Istra 1961
F
I
Rijeka
2 - 0
Slaven
viernes, 14 de julio de 2017
F
I
Inter Zapresic
3 - 1
Cibalia