Liga24 fútbol : Copa Mundial

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

9:49 (GMT+2)

24 de octubre de 2017

viernes, 10 de noviembre de 2017
23:00
Honduras
v
Australia
sábado, 11 de noviembre de 2017
4:15
New Zealand
v
Peru

Copa Mundial – UEFA Calificacion:: 2. ronda

jueves, 9 de noviembre de 2017
20:45
Croatia
v
Greece
20:45
N.Ireland
v
Switzerland
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
Libya
1 - 2
DR Congo
F
I
Guinea
1 - 4
Tunisia
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
Cameroon
2 - 0
Algeria
F
I
Nigeria
1 - 0
Zambia
viernes, 6 de octubre de 2017
F
I
Mali
0 - 0
Ivory Coast
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
Morocco
3 - 0
Gabon
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
South Africa
3 - 1
Burkina Faso
F
I
Cape Verde
0 - 2
Senegal
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
Uganda
0 - 0
Ghana
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Egypt
2 - 1
Congo

Copa Mundial – UEFA Calificacion:: grupo A

martes, 10 de octubre de 2017
F
I
France
2 - 1
Belarus
F
I
Luxembourg
1 - 1
Bulgaria
F
I
Netherlands
2 - 0
Sweden

Copa Mundial – UEFA Calificacion:: grupo B

martes, 10 de octubre de 2017
F
I
Hungary
1 - 0
Faroe Islands
F
I
Latvia
4 - 0
Andorra
F
I
Portugal
2 - 0
Switzerland

Copa Mundial – UEFA Calificacion:: grupo C

domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Czech Republic
5 - 0
San Marino
F
I
Germany
5 - 1
Azerbaijan
F
I
Norway
1 - 0
N.Ireland

Copa Mundial – UEFA Calificacion:: grupo D

viernes, 6 de octubre de 2017
F
I
Georgia
0 - 1
Wales
F
I
Austria
3 - 2
Serbia
F
I
Ireland
2 - 0
Moldova
lunes, 9 de octubre de 2017
F
I
Moldova
0 - 1
Austria
F
I
Serbia
1 - 0
Georgia
F
I
Wales
0 - 1
Ireland

Copa Mundial – UEFA Calificacion:: grupo E

domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Denmark
1 - 1
Romania
F
I
Kazakhstan
1 - 1
Armenia
F
I
Poland
4 - 2
Montenegro

Copa Mundial – UEFA Calificacion:: grupo F

domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Lithuania
0 - 1
England
F
I
Slovakia
3 - 0
Malta
F
I
Slovenia
2 - 2
Scotland

Copa Mundial – UEFA Calificacion:: grupo G

viernes, 6 de octubre de 2017
F
I
Italy
1 - 1
FYR Macedonia
F
I
Liechtenstein
0 - 1
Israel
F
I
Spain
3 - 0
Albania
lunes, 9 de octubre de 2017
F
I
Albania
0 - 1
Italy
F
I
FYR Macedonia
4 - 0
Liechtenstein
F
I
Israel
0 - 1
Spain

Copa Mundial – UEFA Calificacion:: grupo H

martes, 10 de octubre de 2017
F
I
Belgium
4 - 0
Cyprus
F
I
Estonia
1 - 2
Bosnia-Herzegovina
F
I
Greece
4 - 0
Gibraltar

Copa Mundial – UEFA Calificacion:: grupo I

viernes, 6 de octubre de 2017
F
I
Croatia
1 - 1
Finland
F
I
Kosovo
0 - 2
Ukraine
F
I
Turkey
0 - 3
Iceland
lunes, 9 de octubre de 2017
F
I
Finland
2 - 2
Turkey
F
I
Iceland
2 - 0
Kosovo
F
I
Ukraine
0 - 2
Croatia

Copa Mundial – CONMEBOL Calificacion

miércoles, 11 de octubre de 2017
F
I
Brazil
3 - 0
Chile
F
I
Ecuador
1 - 3
Argentina
F
I
Paraguay
0 - 1
Venezuela
F
I
Peru
1 - 1
Colombia
F
I
Uruguay
4 - 2
Bolivia
miércoles, 11 de octubre de 2017
F
I
Honduras
3 - 2
Mexico
F
I
Panama
2 - 1
Costa Rica
F
I
Trinidad and Tobago
2 - 1
USA

Copa Mundial – AFC Calificacion:: 4. ronda

martes, 10 de octubre de 2017
D
T
Australia
2 - 1
Syria

Copa Mundial – OFC Calificacion:: play-off

viernes, 1 de septiembre de 2017
F
I
New Zealand
6 - 1
Solomon Islands
martes, 5 de septiembre de 2017
F
I
Solomon Islands
2 - 2
New Zealand
miércoles, 7 de junio de 2017
F
I
Fiji
2 - 2
New Caledonia
domingo, 11 de junio de 2017
F
I
New Caledonia
2 - 1
Fiji
viernes, 9 de junio de 2017
F
I
Solomon Islands
3 - 2
Papua New Guinea
martes, 13 de junio de 2017
F
I
Papua New Guinea
1 - 2
Solomon Islands
martes, 5 de septiembre de 2017
F
I
Iran
2 - 2
Syria
F
I
Qatar
1 - 2
China
F
I
Uzbekistan
0 - 0
South Korea
martes, 5 de septiembre de 2017
F
I
Australia
2 - 1
Thailand
F
I
Iraq
1 - 0
U.A.E.
F
I
Saudi Arabia
1 - 0
Japan
martes, 29 de marzo de 2016
F
I
Palestine
7 - 0
Timor-Leste
F
I
U.A.E.
1 - 1
Saudi Arabia
martes, 29 de marzo de 2016
F
I
Australia
5 - 1
Jordan
F
I
Tajikistan
0 - 1
Kyrgyzstan
martes, 29 de marzo de 2016
F
I
China
2 - 0
Qatar
F
I
Maldives
4 - 2
Bhutan
martes, 29 de marzo de 2016
F
I
India
1 - 2
Turkmenistan
F
I
Iran
2 - 0
Oman
martes, 29 de marzo de 2016
F
I
Afghanistan
2 - 1
Singapore
F
I
Japan
5 - 0
Syria
martes, 29 de marzo de 2016
C
a
n
c
Thailand
v
Indonesia
F
I
Iraq
1 - 0
Vietnam
martes, 29 de marzo de 2016
F
I
Lebanon
1 - 1
Myanmar
F
D
South Korea
3 - 0
Kuwait
martes, 29 de marzo de 2016
F
I
Philippines
3 - 2
North Korea
F
I
Uzbekistan
1 - 0
Bahrain
miércoles, 8 de junio de 2016
F
I
New Zealand
1 - 0
New Caledonia
F
I
Papua New Guinea
2 - 1
Solomon Islands
sábado, 11 de junio de 2016
D
T
New Zealand
420 - 0
Papua New Guinea
domingo, 5 de junio de 2016
F
I
Papua New Guinea
8 - 0
Samoa
F
I
Tahiti
1 - 1
New Caledonia
sábado, 4 de junio de 2016
F
I
Fiji
2 - 3
Vanuatu
F
I
New Zealand
1 - 0
Solomon Islands
miércoles, 7 de septiembre de 2016
F
I
Canada
3 - 1
El Salvador
F
I
Mexico
0 - 0
Honduras
miércoles, 7 de septiembre de 2016
F
I
Costa Rica
3 - 1
Panama
F
I
Jamaica
0 - 2
Haiti
miércoles, 7 de septiembre de 2016
F
I
Guatemala
9 - 3
Saint Vincent and The Grenadines
F
I
USA
4 - 0
Trinidad and Tobago
miércoles, 9 de septiembre de 2015
F
I
Haiti
3 - 0
Grenada
F
I
Aruba
2 - 1
Saint Vincent and The Grenadines
F
I
Belize
1 - 1
Canada
F
I
Nicaragua
0 - 2
Jamaica
F
I
El Salvador
1 - 0
Curacao
F
I
Guatemala
2 - 0
Antigua and Barbuda
martes, 16 de junio de 2015
F
I
Suriname
1 - 3
Nicaragua
F
I
Grenada
2 - 0
Puerto Rico
miércoles, 17 de junio de 2015
F
I
Canada
4 - 0
Dominica
F
I
El Salvador
4 - 1
St. Kitts and Nevis
sábado, 28 de marzo de 2015
F
I
Curacao
2 - 1
Montserrat
domingo, 29 de marzo de 2015
F
I
Bermuda
3 - 0
Bahamas
F
I
Anguilla
0 - 3
Nicaragua
F
I
Dominica
0 - 0
British Virgin Islands
lunes, 30 de marzo de 2015
F
I
Cayman Islands
1 - 1
Belize
miércoles, 1 de abril de 2015
F
I
Montserrat
2 - 2
Curacao

Copa Mundial – AFC Calificacion:: 1. ronda

martes, 17 de marzo de 2015
F
I
Mongolia
0 - 1
Timor-Leste
F
I
Nepal
0 - 0
India
F
I
Bhutan
2 - 1
Sri Lanka
F
I
Macau
1 - 1
Cambodia
F
I
Brunei
0 - 2
Chinese Taipei
lunes, 23 de marzo de 2015
F
I
Pakistan
0 - 0
Yemen

Copa Mundial – CAF Calificacion:: 2. ronda

martes, 17 de noviembre de 2015
F
I
Rwanda
1 - 3
Libya
F
I
Cameroon
0 - 0
Niger
F
I
Congo
2 - 1
Ethiopia
F
I
Ghana
2 - 0
Comoros
F
I
Nigeria
2 - 0
Swaziland
F
I
Egypt
4 - 0
Chad
F
I
Ivory Coast
3 - 0
Liberia
F
I
Tunisia
2 - 1
Mauritania
F
I
South Africa
1 - 0
Angola
F
I
Burkina Faso
2 - 0
Benin
F
I
Algeria
7 - 0
Tanzania
F
I
Mali
2 - 0
Botswana
F
I
Senegal
3 - 0
Madagascar
F
I
Cape Verde
2 - 0
Kenya

Copa Mundial – CAF Calificacion:: 1. ronda

martes, 13 de octubre de 2015
F
I
Madagascar
2 - 2
Central African Republic
F
I
Burundi
2 - 0
Seychelles
F
I
Namibia
2 - 1
Gambia
F
I
Sierra Leone
2 - 1
Chad
F
I
Niger
4 - 0
Somalia
F
I
Guinea-Bissau
1 - 3
Liberia
F
I
Lesotho
1 - 1
Comoros
F
I
Mauritania
4 - 0
South Sudan
F
I
Botswana
3 - 1
Eritrea
sábado, 17 de octubre de 2015
F
I
Swaziland
2 - 1
Djibouti
miércoles, 2 de septiembre de 2015
F
I
Cook Islands
1 - 0
Samoa
F
I
Tonga
1 - 2
American Samoa
viernes, 4 de septiembre de 2015
F
I
Tonga
0 - 3
Samoa
F
I
American Samoa
2 - 0
Cook Islands