Liga24 fútbol : Copa Africana de Naciones

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

6:20 (GMT+2)

27 de mayo de 2017

Copa Africana de Naciones – Final

domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
Egypt
1 - 2
Cameroon

Copa Africana de Naciones – Bronce

sábado, 4 de febrero de 2017
F
I
Burkina Faso
1 - 0
Ghana

Copa Africana de Naciones – Semifinales

miércoles, 1 de febrero de 2017
D
T
Burkina Faso
341 - 1
Egypt
jueves, 2 de febrero de 2017
F
I
Cameroon
2 - 0
Ghana

Copa Africana de Naciones – Cuartos de final

sábado, 28 de enero de 2017
F
I
Burkina Faso
2 - 0
Tunisia
D
T
Senegal
450 - 0
Cameroon
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
DR Congo
1 - 2
Ghana
F
I
Egypt
1 - 0
Morocco

Copa Africana de Naciones – Grupo A

domingo, 22 de enero de 2017
F
I
Cameroon
0 - 0
Gabon
F
I
Guinea-Bissau
0 - 2
Burkina Faso

Copa Africana de Naciones – Grupo B

lunes, 23 de enero de 2017
F
I
Senegal
2 - 2
Algeria
F
I
Zimbabwe
2 - 4
Tunisia

Copa Africana de Naciones – Grupo C

martes, 24 de enero de 2017
F
I
Morocco
1 - 0
Ivory Coast
F
I
Togo
1 - 3
DR Congo

Copa Africana de Naciones – Grupo D

miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Egypt
1 - 0
Ghana
F
I
Uganda
1 - 1
Mali

Copa Africana de Naciones – Calificacion:: grupo L

sábado, 10 de junio de 2017
19:00
Tanzania
v
Lesotho
19:30
Cape Verde
v
Uganda

Copa Africana de Naciones – Calificacion:: grupo K

sábado, 10 de junio de 2017
15:00
Zambia
v
Mozambique
18:00
Guinea-Bissau
v
Namibia

Copa Africana de Naciones – Calificacion:: grupo J

sábado, 10 de junio de 2017
17:00
Niger
v
Swaziland
lunes, 12 de junio de 2017
0:00
Tunisia
v
Egypt

Copa Africana de Naciones – Calificacion:: grupo I

sábado, 10 de junio de 2017
15:30
Botswana
v
Mauritania
20:00
Burkina Faso
v
Angola

Copa Africana de Naciones – Calificacion:: grupo H

sábado, 10 de junio de 2017
22:00
Ivory Coast
v
Guinea
domingo, 11 de junio de 2017
16:00
Central African Republic
v
Rwanda

Copa Africana de Naciones – Calificacion:: grupo G

sábado, 10 de junio de 2017
19:30
DR Congo
v
Congo
domingo, 11 de junio de 2017
15:00
Zimbabwe
v
Liberia

Copa Africana de Naciones – Calificacion:: grupo F

sábado, 10 de junio de 2017
18:30
Sierra Leone
v
Kenya
domingo, 11 de junio de 2017
17:30
Ghana
v
Ethiopia

Copa Africana de Naciones – Calificacion:: grupo E

viernes, 9 de junio de 2017
22:00
Libya
v
Seychelles
sábado, 10 de junio de 2017
18:00
Nigeria
v
South Africa

Copa Africana de Naciones – Calificacion:: grupo D

domingo, 11 de junio de 2017
17:00
Benin
v
Gambia
23:00
Algeria
v
Togo

Copa Africana de Naciones – Calificacion:: grupo C

sábado, 10 de junio de 2017
15:00
Burundi
v
South Sudan
21:00
Mali
v
Gabon

Copa Africana de Naciones – Calificacion:: grupo B

sábado, 10 de junio de 2017
14:30
Malawi
v
Comoros
16:00
Cameroon
v
Morocco

Copa Africana de Naciones – Calificacion:: grupo A

viernes, 9 de junio de 2017
21:00
Sudan
v
Madagascar
sábado, 10 de junio de 2017
22:00
Senegal
v
Equatorial Guinea