Liga24 fútbol : CONCACAF

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

6:14 (GMT+2)

28 de marzo de 2017

miércoles, 15 de marzo de 2017
F
I
Tigres
2 - 0
Vancouver Whitecaps
jueves, 16 de marzo de 2017
F
I
FC Dallas
2 - 1
Pachuca
viernes, 21 de octubre de 2016
F
I
Pumas
8 - 1
W Connection FC
jueves, 20 de octubre de 2016
F
I
Portland Timbers
1 - 1
Deportivo Saprissa
jueves, 20 de octubre de 2016
F
I
Sporting Kansas City
3 - 1
Central FC
miércoles, 19 de octubre de 2016
F
I
CD Arabe Unido
2 - 0
Don Bosco SC
jueves, 20 de octubre de 2016
F
I
CD Olimpia
4 - 4
Pachuca
miércoles, 19 de octubre de 2016
F
I
Antigua Guatemala
1 - 3
Alianza FC
miércoles, 19 de octubre de 2016
F
I
Tigres
3 - 0
Club Sport Herediano
viernes, 21 de octubre de 2016
F
I
CD Suchitepequez
2 - 5
FC Dallas

CONCACAF – Copa Centroamericana

viernes, 20 de enero de 2017
F
I
Nicaragua
3 - 1
Belize
sábado, 21 de enero de 2017
F
I
Honduras
1 - 1
Costa Rica
F
I
Panama
1 - 0
El Salvador
domingo, 22 de enero de 2017
F
I
Belize
0 - 1
Honduras
F
I
El Salvador
1 - 0
Nicaragua
F
I
Panama
1 - 0
Costa Rica
viernes, 24 de febrero de 2017
F
I
Bequia United
0 - 4
Racing FC
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
Hoppers
0 - 2
Inter Moengotapoe
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
Bequia United
1 - 4
Inter Moengotapoe
lunes, 27 de febrero de 2017
F
I
Hoppers
0 - 2
Racing FC
viernes, 3 de marzo de 2017
F
I
Cibao
1 - 0
USR
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Don Bosco SC
11 - 0
Police FC
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
USR
16 - 0
Police FC
lunes, 6 de marzo de 2017
F
I
Don Bosco SC
1 - 1
Cibao
viernes, 3 de marzo de 2017
F
I
Grenades FC
2 - 2
Club Barcelona Atletico
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Montego Bay United FC
5 - 0
Elite
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Elite
0 - 2
Grenades FC
lunes, 6 de marzo de 2017
F
I
Montego Bay United FC
2 - 2
Club Barcelona Atletico
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Portmore United
6 - 1
S.V. Transvaal
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Puerto Rico FC
4 - 0
Scholars International FC
viernes, 10 de marzo de 2017
F
I
San Juan Jabloteh
4 - 1
CS Le Moule
sábado, 11 de marzo de 2017
F
I
System 3
9 - 2
Flames United SC
domingo, 12 de marzo de 2017
F
I
CS Le Moule
8 - 0
Flames United SC
lunes, 13 de marzo de 2017
F
I
System 3
0 - 1
San Juan Jabloteh

CONCACAF – Gold Cup:: grupo A

viernes, 7 de julio de 2017
22:00
French Guiana
v
Canada
22:00
Honduras
v
Costa Rica

CONCACAF – Gold Cup:: grupo B

sábado, 8 de julio de 2017
22:00
Martinique
v
Haiti/Nicaragua
22:00
USA
v
Panama

CONCACAF – Gold Cup:: grupo C

domingo, 9 de julio de 2017
22:00
Curacao
v
Jamaica
22:00
Mexico
v
El Salvador
domingo, 5 de marzo de 2017
D
T
USA U20
530 - 0
Honduras U20
miércoles, 1 de marzo de 2017
F
I
Mexico U20
6 - 1
El Salvador U20
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
USA U20
2 - 1
El Salvador U20
jueves, 2 de marzo de 2017
F
I
Honduras U20
2 - 1
Costa Rica U20
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Panama U20
1 - 1
Costa Rica U20
jueves, 23 de febrero de 2017
F
I
Antigua and Barbuda U20
0 - 2
Canada U20
viernes, 24 de febrero de 2017
F
I
Mexico U20
1 - 0
Honduras U20
viernes, 24 de febrero de 2017
F
I
Panama U20
3 - 1
Haiti U20
F
I
USA U20
4 - 1
St. Kitts and Nevis U20
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
El Salvador U20
1 - 2
Trinidad and Tobago U20
F
I
Costa Rica U20
2 - 1
Bermuda U20
viernes, 21 de abril de 2017
23:30
Curacao U17
v
Haiti U17
sábado, 22 de abril de 2017
2:00
Panama U17
v
Honduras U17
lunes, 24 de abril de 2017
23:00
Honduras U17
v
Curacao U17
martes, 25 de abril de 2017
1:30
Panama U17
v
Haiti U17
sábado, 22 de abril de 2017
18:30
Cuba U17
v
Suriname U17
21:00
Costa Rica U17
v
Canada U17
domingo, 23 de abril de 2017
18:30
Jamaica U17
v
USA U17
21:00
Mexico U17
v
El Salvador U17