Liga24 Fútbol : CONCACAF Liga de las Naciones

Calificacion resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

19:41 (GMT+2)

19 de octubre de 2018

Clasificación de liga

CONCACAF Liga de las Naciones – Calificacion

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Curacao2200150+156
2Haiti2200151+146
3Canada2200130+136
3Cuba2200130+136
5St. Kitts and Nevis2200110+116
6Jamaica2200100+106
7Dominican Republic220080+86
7Nicaragua220080+86
9Martinique220050+56
10El Salvador220051+46
11Guyana2110102+84
12Suriname211050+54
13Guadeloupe211030+34
14Aruba211031+24
15Bermuda2101133+103
16French Guiana210151+43
17Antigua and Barbuda210163+33
18Belize210141+33
19Saint Lucia210142+23
20Montserrat21012203
21Saint Vincent and The Grenadines210112–13
22Barbados201125–31
23Dominica201105–51
24Puerto Rico200202–20
25Cayman Islands200207–70
26British Virgin Islands200209–90
27Bahamas2002010–100
28Anguilla2002011–110
28Bonaire2002011–110
30Grenada2002012–120
31Saint Martin2002013–130
31U.S. Virgin Islands2002013–130
33Turks and Caicos Islands2002019–190
34Sint Maarten2002025–250

Proximos partidos

CONCACAF Liga de las Naciones – Calificacion

viernes, 16 de noviembre de 2018
22:00
British Virgin Islands
v
Bonaire
sábado, 17 de noviembre de 2018
0:00
Grenada
v
Saint Martin
1:00
Bermuda
v
El Salvador
2:00
Aruba
v
Montserrat
2:00
Belize
v
Puerto Rico
21:30
Cuba
v
Dominican Republic

Resultados

CONCACAF Liga de las Naciones – Calificacion

miércoles, 17 de octubre de 2018
F
I
Canada
5 - 0
Dominica
F
I
Martinique
4 - 0
British Virgin Islands
F
I
Guadeloupe
0 - 0
Aruba
F
I
Saint Lucia
1 - 2
Haiti
lunes, 15 de octubre de 2018
F
I
Bonaire
0 - 6
Jamaica
F
I
Montserrat
1 - 0
Belize
F
I
Nicaragua
6 - 0
Anguilla
domingo, 14 de octubre de 2018
F
I
Suriname
5 - 0
British Virgin Islands
F
I
El Salvador
3 - 0
Barbados
F
I
Saint Martin
0 - 10
St. Kitts and Nevis
sábado, 13 de octubre de 2018
F
I
Bahamas
0 - 6
Antigua and Barbuda
F
I
Bermuda
12 - 0
Sint Maarten
F
I
Dominican Republic
3 - 0
Cayman Islands
F
I
Grenada
0 - 2
Cuba
F
I
Puerto Rico
0 - 1
Martinique
F
I
Turks and Caicos Islands
0 - 8
Guyana
viernes, 12 de octubre de 2018
F
I
French Guiana
0 - 1
Saint Vincent and The Grenadines
F
I
U.S. Virgin Islands
0 - 5
Curacao