Liga24 Fútbol : Colombia

Primera A:: clausura resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

4:30 (GMT+2)

18 de octubre de 2018

Resultados en vivo

Colombia – Primera A:: clausura

69'
Chico FC
1 - 0
CD Jaguares
71'
Independiente Medellin
0 - 0
Alianza Petrolera
71'
Once Caldas
1 - 0
Santa Fe

Clasificación de liga

Colombia – Primera A:: clausura

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Tolima149232515+1029
 2Once Caldas148512111+1029
3Bucaramanga159242117+429
4La Equidad159241713+429
5Atletico Junior158432814+1428
6Rionegro Aguilas147431512+325
 7Independiente Medellin156632016+424
 8Santa Fe155731912+722
9Atletico Nacional146442115+622
10Deportivo Cali145541312+120
11Millonarios144641917+218
 12Chico FC155371621–518
13America de Cali144551416–217
 14Alianza Petrolera155282026–617
15Patriotas153571319–614
16Envigado143471422–813
17Deportivo Pasto14338917–812
 18CD Jaguares15249920–1110
19Atletico Huila15249819–1110
20Leones141581018–88

Proximos partidos

Colombia – Primera A:: clausura

jueves, 18 de octubre de 2018
F
I
Atletico Junior
4 - 0
Patriotas
F
I
La Equidad
0 - 1
Tolima
3:04
Chico FC
v
CD Jaguares
3:00
Independiente Medellin
v
Alianza Petrolera
3:01
Once Caldas
v
Santa Fe
23:00
Envigado
v
Deportivo Pasto

Resultados

Colombia – Primera A:: clausura

miércoles, 17 de octubre de 2018
F
I
Atletico Huila
0 - 2
Bucaramanga