Liga24 Fútbol : Colombia

Primera A:: clausura resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

1:20 (GMT+1)

12 de diciembre de 2018

Clasificación de liga

Colombia – Primera A:: clausura

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Tolima1912343422+1239
2Once Caldas1910632516+936
3La Equidad1911352315+836
4Bucaramanga1911262520+535
5Independiente Medellin199732919+1034
6Atletico Junior199553217+1532
7Rionegro Aguilas199552119+232
8Santa Fe198742713+1431
9Atletico Nacional198652720+730
10Deportivo Cali198561915+429
11Millonarios196762323025
12America de Cali196761920–125
13Envigado195592028–820
14Chico FC195591928–920
15Patriotas195591726–920
16Alianza Petrolera1961122233–1119
17Atletico Huila194691322–918
18Deportivo Pasto1936101121–1015
19CD Jaguares1935111329–1614
20Leones1916121528–139

Resultados

Colombia – Primera A:: clausura

lunes, 12 de noviembre de 2018
F
I
Atletico Junior
1 - 2
CD Jaguares