Liga24 Fútbol : Colombia

Primera A:: clausura resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:26 (GMT+2)

18 de agosto de 2018

Clasificación de liga

Colombia – Primera A:: clausura

#EquipoJGEPF GEDGPT
1La Equidad440070+712
2Atletico Junior431070+710
3Once Caldas431062+410
4Deportivo Cali422064+28
5Rionegro Aguilas422053+28
6Independiente Medellin421153+27
7Tolima42117707
8Alianza Petrolera420258–36
9Santa Fe412142+25
10Millonarios412154+15
11Atletico Nacional412143+15
12America de Cali41211105
13CD Jaguares411245–14
14Bucaramanga411224–24
15Patriotas403102–23
16Chico FC402236–32
16Envigado402236–32
18Atletico Huila402226–42
19Deportivo Pasto401305–51
20Leones400405–50

Proximos partidos

Colombia – Primera A:: clausura

sábado, 18 de agosto de 2018
22:15
Alianza Petrolera
v
Patriotas

Resultados

Colombia – Primera A:: clausura

lunes, 13 de agosto de 2018
F
I
Once Caldas
3 - 1
Envigado
F
I
Atletico Junior
3 - 0
Atletico Huila
F
I
Atletico Nacional
1 - 1
Millonarios
domingo, 12 de agosto de 2018
F
I
Patriotas
0 - 0
America de Cali
F
I
Santa Fe
4 - 0
Alianza Petrolera
F
I
Deportivo Cali
3 - 2
Independiente Medellin
F
I
La Equidad
1 - 0
Deportivo Pasto
sábado, 11 de agosto de 2018
F
I
Tolima
2 - 2
CD Jaguares
F
I
Leones
0 - 1
Bucaramanga
F
I
Rionegro Aguilas
1 - 0
Chico FC