Liga24 Fútbol : China

Super Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

19:06 (GMT+1)

22 de enero de 2018

Clasificación de liga

China – Super Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Guangzhou Evergrande3020466942+2764
2Shanghai SIPG FC3017767239+3358
3Tianjin Quanjian3015964633+1354
4Hebei CFFC3015785538+1752
5Guangzhou R&F F.C.3015785946+1352
6Shandong Luneng30131074933+1649
7Changchun Yatai30128104641+544
8Guizhou Hengfeng30126123945–642
9Beijing Guoan30117124242040
10Chongqing Lifan3099123740–336
11Shanghai Shenhua3098135255–335
12Jiangsu Suning FC30711124045–532
13Tianjin Teda3087153049–1931
14Henan Jianye3079143446–1230
15Yanbian3057183264–3222
16Liaoning Hongyun3046203074–4418

Resultados

China – Super Liga

sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Beijing Guoan
1 - 2
Changchun Yatai
F
I
Chongqing Lifan
0 - 2
Guangzhou R&F F.C.
F
I
Guangzhou Evergrande
1 - 2
Tianjin Quanjian
F
I
Liaoning Hongyun
1 - 4
Shanghai Shenhua
F
I
Shandong Luneng
5 - 4
Hebei CFFC
F
I
Shanghai SIPG FC
2 - 3
Jiangsu Suning FC
F
I
Tianjin Teda
1 - 0
Henan Jianye
F
I
Yanbian
3 - 0
Guizhou Hengfeng
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Changchun Yatai
3 - 1
Chongqing Lifan
F
I
Guangzhou R&F F.C.
3 - 2
Tianjin Teda
F
I
Guizhou Hengfeng
3 - 0
Shandong Luneng
F
I
Hebei CFFC
3 - 0
Guangzhou Evergrande
F
I
Henan Jianye
2 - 4
Shanghai SIPG FC
F
I
Jiangsu Suning FC
1 - 0
Beijing Guoan
F
I
Shanghai Shenhua
5 - 1
Yanbian
F
I
Tianjin Quanjian
4 - 1
Liaoning Hongyun
miércoles, 25 de octubre de 2017
F
I
Beijing Guoan
1 - 0
Chongqing Lifan
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Changchun Yatai
3 - 1
Jiangsu Suning FC
F
I
Chongqing Lifan
1 - 1
Shanghai Shenhua
F
I
Guangzhou Evergrande
5 - 1
Guizhou Hengfeng
F
I
Shanghai SIPG FC
1 - 2
Guangzhou R&F F.C.
F
I
Tianjin Teda
2 - 0
Beijing Guoan
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Yanbian
1 - 2
Henan Jianye
F
I
Tianjin Quanjian
2 - 1
Hebei CFFC
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Shandong Luneng
3 - 1
Liaoning Hongyun
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Guangzhou R&F F.C.
3 - 2
Henan Jianye
F
I
Shanghai Shenhua
1 - 2
Tianjin Teda
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Liaoning Hongyun
3 - 3
Shanghai SIPG FC
F
I
Guizhou Hengfeng
2 - 3
Changchun Yatai
F
I
Hebei CFFC
3 - 2
Jiangsu Suning FC
F
I
Tianjin Quanjian
0 - 0
Shandong Luneng
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Guangzhou Evergrande
4 - 3
Yanbian
jueves, 28 de septiembre de 2017
F
I
Jiangsu Suning FC
1 - 0
Tianjin Quanjian
miércoles, 27 de septiembre de 2017
F
I
Tianjin Teda
3 - 1
Guizhou Hengfeng
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Changchun Yatai
0 - 0
Hebei CFFC
F
I
Henan Jianye
2 - 1
Shandong Luneng
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Yanbian
1 - 0
Liaoning Hongyun
F
I
Jiangsu Suning FC
0 - 1
Guizhou Hengfeng
F
I
Shanghai Shenhua
3 - 1
Guangzhou R&F F.C.
F
I
Tianjin Teda
4 - 1
Tianjin Quanjian
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Beijing Guoan
0 - 1
Shanghai SIPG FC
F
I
Chongqing Lifan
2 - 2
Guangzhou Evergrande
martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
Shanghai Shenhua
0 - 0
Shandong Luneng
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Guizhou Hengfeng
2 - 1
Henan Jianye
F
I
Jiangsu Suning FC
2 - 2
Guangzhou Evergrande
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Guangzhou R&F F.C.
2 - 1
Beijing Guoan
F
I
Liaoning Hongyun
1 - 2
Hebei CFFC
F
I
Shandong Luneng
1 - 1
Yanbian
F
I
Shanghai SIPG FC
6 - 1
Shanghai Shenhua
F
I
Tianjin Quanjian
2 - 1
Chongqing Lifan
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Tianjin Teda
1 - 5
Changchun Yatai
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Beijing Guoan
4 - 4
Yanbian
F
I
Chongqing Lifan
2 - 0
Liaoning Hongyun
F
I
Hebei CFFC
2 - 1
Guangzhou R&F F.C.
F
I
Shanghai Shenhua
1 - 2
Henan Jianye
F
I
Tianjin Quanjian
3 - 1
Guizhou Hengfeng
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Shandong Luneng
0 - 0
Jiangsu Suning FC
F
I
Shanghai SIPG FC
3 - 1
Tianjin Teda
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Guangzhou Evergrande
3 - 1
Changchun Yatai
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Changchun Yatai
1 - 1
Tianjin Quanjian
F
I
Guangzhou R&F F.C.
1 - 1
Shandong Luneng
F
I
Henan Jianye
0 - 0
Chongqing Lifan
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Yanbian
0 - 4
Jiangsu Suning FC
F
I
Guizhou Hengfeng
2 - 1
Shanghai SIPG FC
F
I
Hebei CFFC
2 - 0
Beijing Guoan
F
I
Liaoning Hongyun
1 - 1
Tianjin Teda
F
I
Shanghai Shenhua
0 - 3
Guangzhou Evergrande
lunes, 14 de agosto de 2017
F
I
Tianjin Teda
0 - 2
Hebei CFFC
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Guizhou Hengfeng
2 - 0
Guangzhou R&F F.C.
F
I
Changchun Yatai
1 - 1
Yanbian
F
I
Beijing Guoan
4 - 0
Liaoning Hongyun
F
I
Guangzhou Evergrande
2 - 1
Henan Jianye
F
I
Shanghai SIPG FC
3 - 2
Chongqing Lifan
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Shandong Luneng
5 - 0
Shanghai Shenhua
jueves, 10 de agosto de 2017
F
I
Hebei CFFC
2 - 2
Shanghai SIPG FC
F
I
Liaoning Hongyun
0 - 3
Guangzhou Evergrande
F
I
Tianjin Quanjian
2 - 2
Beijing Guoan
miércoles, 9 de agosto de 2017
F
I
Yanbian
3 - 1
Tianjin Teda
F
I
Chongqing Lifan
1 - 0
Shandong Luneng
F
I
Guangzhou R&F F.C.
4 - 2
Jiangsu Suning FC
F
I
Henan Jianye
0 - 2
Changchun Yatai
F
I
Shanghai Shenhua
0 - 3
Guizhou Hengfeng
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
Guangzhou R&F F.C.
4 - 1
Liaoning Hongyun
F
I
Shanghai SIPG FC
0 - 0
Tianjin Quanjian
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Beijing Guoan
2 - 2
Shandong Luneng
F
I
Guangzhou Evergrande
3 - 0
Tianjin Teda
F
I
Guizhou Hengfeng
1 - 0
Chongqing Lifan
F
I
Hebei CFFC
3 - 0
Yanbian
F
I
Jiangsu Suning FC
2 - 2
Henan Jianye
F
I
Shanghai Shenhua
1 - 1
Changchun Yatai
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Liaoning Hongyun
1 - 0
Changchun Yatai
F
I
Shandong Luneng
2 - 1
Shanghai SIPG FC
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Yanbian
0 - 2
Tianjin Quanjian
F
I
Chongqing Lifan
1 - 2
Jiangsu Suning FC
F
I
Guangzhou R&F F.C.
4 - 2
Guangzhou Evergrande
F
I
Shanghai Shenhua
3 - 2
Hebei CFFC
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
Henan Jianye
0 - 2
Beijing Guoan
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
Guangzhou R&F F.C.
6 - 2
Yanbian
F
I
Henan Jianye
1 - 1
Tianjin Quanjian
F
I
Shanghai Shenhua
1 - 2
Beijing Guoan
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
Chongqing Lifan
2 - 1
Tianjin Teda
F
I
Guizhou Hengfeng
4 - 3
Hebei CFFC
F
I
Jiangsu Suning FC
4 - 0
Liaoning Hongyun
F
I
Shandong Luneng
3 - 2
Changchun Yatai
F
I
Shanghai SIPG FC
2 - 2
Guangzhou Evergrande
domingo, 16 de julio de 2017
F
I
Changchun Yatai
3 - 2
Guangzhou R&F F.C.
F
I
Tianjin Quanjian
3 - 0
Shanghai Shenhua
sábado, 15 de julio de 2017
F
I
Yanbian
1 - 3
Shanghai SIPG FC
F
I
Beijing Guoan
2 - 0
Guizhou Hengfeng
F
I
Guangzhou Evergrande
2 - 1
Shandong Luneng
F
I
Hebei CFFC
1 - 2
Chongqing Lifan
F
I
Liaoning Hongyun
1 - 2
Henan Jianye
viernes, 14 de julio de 2017
F
I
Tianjin Teda
1 - 1
Jiangsu Suning FC
domingo, 9 de julio de 2017
F
I
Changchun Yatai
4 - 2
Shanghai SIPG FC
F
I
Tianjin Teda
0 - 2
Shandong Luneng
sábado, 8 de julio de 2017
F
I
Yanbian
0 - 4
Chongqing Lifan
F
I
Beijing Guoan
2 - 0
Guangzhou Evergrande
F
I
Hebei CFFC
2 - 3
Henan Jianye
F
I
Jiangsu Suning FC
2 - 2
Shanghai Shenhua
F
I
Liaoning Hongyun
0 - 1
Guizhou Hengfeng
viernes, 7 de julio de 2017
F
I
Tianjin Quanjian
2 - 1
Guangzhou R&F F.C.
domingo, 2 de julio de 2017
F
I
Guizhou Hengfeng
1 - 2
Yanbian
F
I
Tianjin Quanjian
4 - 3
Guangzhou Evergrande
sábado, 1 de julio de 2017
F
I
Changchun Yatai
2 - 1
Beijing Guoan
F
I
Guangzhou R&F F.C.
3 - 4
Chongqing Lifan
F
I
Hebei CFFC
0 - 0
Shandong Luneng
F
I
Henan Jianye
0 - 0
Tianjin Teda
F
I
Jiangsu Suning FC
0 - 1
Shanghai SIPG FC
viernes, 30 de junio de 2017
F
I
Shanghai Shenhua
8 - 1
Liaoning Hongyun
lunes, 26 de junio de 2017
F
I
Beijing Guoan
0 - 0
Jiangsu Suning FC
domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Guangzhou Evergrande
2 - 0
Hebei CFFC
F
I
Shanghai SIPG FC
4 - 1
Henan Jianye
sábado, 24 de junio de 2017
F
I
Liaoning Hongyun
1 - 2
Tianjin Quanjian
F
I
Yanbian
0 - 2
Shanghai Shenhua
F
I
Chongqing Lifan
1 - 1
Changchun Yatai
F
I
Shandong Luneng
2 - 2
Guizhou Hengfeng
F
I
Tianjin Teda
1 - 2
Guangzhou R&F F.C.
domingo, 18 de junio de 2017
F
I
Beijing Guoan
2 - 0
Tianjin Teda
F
I
Guangzhou R&F F.C.
1 - 1
Shanghai SIPG FC
F
I
Jiangsu Suning FC
0 - 1
Changchun Yatai
F
I
Liaoning Hongyun
0 - 3
Shandong Luneng
sábado, 17 de junio de 2017
F
I
Guizhou Hengfeng
0 - 2
Guangzhou Evergrande
F
I
Hebei CFFC
1 - 0
Tianjin Quanjian
F
I
Henan Jianye
3 - 1
Yanbian
F
I
Shanghai Shenhua
2 - 2
Chongqing Lifan
domingo, 4 de junio de 2017
F
I
Changchun Yatai
1 - 1
Guizhou Hengfeng
sábado, 3 de junio de 2017
F
I
Yanbian
1 - 3
Guangzhou Evergrande
F
I
Jiangsu Suning FC
1 - 2
Hebei CFFC
F
I
Shandong Luneng
1 - 2
Tianjin Quanjian
F
I
Shanghai SIPG FC
4 - 1
Liaoning Hongyun
viernes, 2 de junio de 2017
F
I
Chongqing Lifan
1 - 0
Beijing Guoan
F
I
Henan Jianye
1 - 1
Guangzhou R&F F.C.
F
I
Tianjin Teda
2 - 1
Shanghai Shenhua
domingo, 28 de mayo de 2017
F
I
Shandong Luneng
3 - 2
Henan Jianye
sábado, 27 de mayo de 2017
F
I
Guizhou Hengfeng
2 - 2
Jiangsu Suning FC
F
I
Liaoning Hongyun
3 - 1
Yanbian
F
I
Hebei CFFC
2 - 1
Changchun Yatai
F
I
Shanghai SIPG FC
5 - 1
Beijing Guoan
F
I
Tianjin Quanjian
3 - 0
Tianjin Teda
viernes, 26 de mayo de 2017
F
I
Guangzhou Evergrande
2 - 0
Chongqing Lifan
F
I
Guangzhou R&F F.C.
0 - 0
Shanghai Shenhua
domingo, 21 de mayo de 2017
F
I
Changchun Yatai
1 - 1
Tianjin Teda
F
I
Henan Jianye
0 - 1
Guizhou Hengfeng
sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
Shanghai Shenhua
1 - 3
Shanghai SIPG FC
F
I
Yanbian
1 - 1
Shandong Luneng
F
I
Chongqing Lifan
0 - 1
Tianjin Quanjian
F
I
Hebei CFFC
2 - 0
Liaoning Hongyun
viernes, 19 de mayo de 2017
F
I
Beijing Guoan
2 - 2
Guangzhou R&F F.C.
F
I
Guangzhou Evergrande
2 - 1
Jiangsu Suning FC
domingo, 14 de mayo de 2017
F
I
Changchun Yatai
0 - 1
Guangzhou Evergrande
F
I
Jiangsu Suning FC
2 - 1
Shandong Luneng
F
I
Tianjin Teda
0 - 1
Shanghai SIPG FC
sábado, 13 de mayo de 2017
F
I
Liaoning Hongyun
2 - 1
Chongqing Lifan
F
I
Yanbian
1 - 2
Beijing Guoan
F
I
Guizhou Hengfeng
2 - 1
Tianjin Quanjian
F
I
Henan Jianye
0 - 0
Shanghai Shenhua
viernes, 12 de mayo de 2017
F
I
Guangzhou R&F F.C.
1 - 1
Hebei CFFC
domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
Tianjin Teda
1 - 1
Liaoning Hongyun
F
I
Beijing Guoan
1 - 4
Hebei CFFC
F
I
Shandong Luneng
3 - 0
Guangzhou R&F F.C.
sábado, 6 de mayo de 2017
F
I
Tianjin Quanjian
1 - 3
Changchun Yatai
F
I
Chongqing Lifan
2 - 3
Henan Jianye
F
I
Shanghai SIPG FC
3 - 0
Guizhou Hengfeng
viernes, 5 de mayo de 2017
F
I
Guangzhou Evergrande
3 - 2
Shanghai Shenhua
F
I
Jiangsu Suning FC
1 - 1
Yanbian
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
Chongqing Lifan
1 - 1
Shanghai SIPG FC
sábado, 29 de abril de 2017
F
I
Liaoning Hongyun
2 - 4
Beijing Guoan
F
I
Tianjin Quanjian
2 - 2
Jiangsu Suning FC
F
I
Yanbian
1 - 0
Changchun Yatai
F
I
Hebei CFFC
4 - 0
Tianjin Teda
F
I
Henan Jianye
2 - 4
Guangzhou Evergrande
viernes, 28 de abril de 2017
F
I
Guangzhou R&F F.C.
1 - 3
Guizhou Hengfeng
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Changchun Yatai
1 - 0
Henan Jianye
F
I
Shandong Luneng
1 - 1
Chongqing Lifan
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Tianjin Teda
3 - 1
Yanbian
F
I
Guizhou Hengfeng
0 - 2
Shanghai Shenhua
viernes, 21 de abril de 2017
F
I
Beijing Guoan
1 - 1
Tianjin Quanjian
F
I
Guangzhou Evergrande
2 - 1
Liaoning Hongyun
F
I
Jiangsu Suning FC
1 - 2
Guangzhou R&F F.C.
F
I
Shanghai SIPG FC
3 - 0
Hebei CFFC
lunes, 17 de abril de 2017
F
I
Liaoning Hongyun
1 - 4
Guangzhou R&F F.C.
domingo, 16 de abril de 2017
F
I
Yanbian
1 - 1
Hebei CFFC
F
I
Tianjin Teda
0 - 3
Guangzhou Evergrande
sábado, 15 de abril de 2017
F
I
Changchun Yatai
2 - 3
Shanghai Shenhua
F
I
Henan Jianye
1 - 1
Jiangsu Suning FC
F
I
Shandong Luneng
1 - 0
Beijing Guoan
F
I
Tianjin Quanjian
1 - 1
Shanghai SIPG FC
viernes, 14 de abril de 2017
F
I
Chongqing Lifan
2 - 1
Guizhou Hengfeng
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
Changchun Yatai
1 - 1
Liaoning Hongyun
F
I
Tianjin Quanjian
1 - 0
Yanbian
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
Guizhou Hengfeng
0 - 0
Tianjin Teda
F
I
Guangzhou Evergrande
2 - 2
Guangzhou R&F F.C.
F
I
Hebei CFFC
4 - 2
Shanghai Shenhua
viernes, 7 de abril de 2017
F
I
Beijing Guoan
1 - 0
Henan Jianye
F
I
Jiangsu Suning FC
1 - 2
Chongqing Lifan
F
I
Shanghai SIPG FC
2 - 1
Shandong Luneng
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
Changchun Yatai
0 - 2
Shandong Luneng
F
I
Liaoning Hongyun
3 - 1
Jiangsu Suning FC
F
I
Beijing Guoan
2 - 1
Shanghai Shenhua
F
I
Tianjin Teda
2 - 0
Chongqing Lifan
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
Yanbian
0 - 1
Guangzhou R&F F.C.
F
I
Guangzhou Evergrande
3 - 2
Shanghai SIPG FC
F
I
Hebei CFFC
1 - 0
Guizhou Hengfeng
F
I
Tianjin Quanjian
1 - 0
Henan Jianye
domingo, 12 de marzo de 2017
F
I
Guangzhou R&F F.C.
1 - 0
Changchun Yatai
F
I
Henan Jianye
1 - 1
Liaoning Hongyun
sábado, 11 de marzo de 2017
F
I
Chongqing Lifan
1 - 1
Hebei CFFC
F
I
Guizhou Hengfeng
1 - 1
Beijing Guoan
F
I
Shanghai Shenhua
1 - 1
Tianjin Quanjian
viernes, 10 de marzo de 2017
F
I
Jiangsu Suning FC
0 - 0
Tianjin Teda
F
I
Shandong Luneng
2 - 1
Guangzhou Evergrande
F
I
Shanghai SIPG FC
2 - 0
Yanbian
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Chongqing Lifan
0 - 0
Yanbian
F
I
Guangzhou Evergrande
2 - 1
Beijing Guoan
F
I
Henan Jianye
0 - 0
Hebei CFFC
F
I
Shanghai Shenhua
4 - 0
Jiangsu Suning FC
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Guangzhou R&F F.C.
2 - 0
Tianjin Quanjian
F
I
Shanghai SIPG FC
5 - 1
Changchun Yatai
F
I
Shandong Luneng
2 - 0
Tianjin Teda
viernes, 3 de marzo de 2017
F
I
Guizhou Hengfeng
1 - 1
Liaoning Hongyun