Liga24 Fútbol : Chile

Primera:: clausura resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

22:35 (GMT+2)

22 de julio de 2017

Clasificación de liga

Chile – Primera:: clausura

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Universidad de Chile159332411+1330
2Colo Colo158522913+1629
3Universidad de Concepcion156631613+324
4Universidad Catolica157262523+223
5Union Espanola156452521+422
6Deportes Iquique155732320+322
7Audax Italiano156452323022
8O'Higgins156452020022
9Deportes Temuco156451717022
10Everton CD155641914+521
11Antofagasta154652118+318
12San Luis155371925–618
13Huachipato155371725–818
14Palestino153571625–914
15Santiago Wanderers153481924–513
16Cobresal1522111637–218

Resultados

Chile – Primera:: clausura

domingo, 21 de mayo de 2017
F
I
Universidad de Concepcion
0 - 0
Universidad Catolica
F
I
Palestino
1 - 0
Everton CD
F
I
Antofagasta
0 - 0
O'Higgins
sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
Union Espanola
1 - 1
Audax Italiano
F
I
Deportes Iquique
0 - 0
Deportes Temuco
F
I
Cobresal
1 - 3
Colo Colo
F
I
Universidad de Chile
1 - 0
San Luis
jueves, 18 de mayo de 2017
F
I
Huachipato
1 - 4
Santiago Wanderers
domingo, 14 de mayo de 2017
F
I
San Luis
3 - 2
Union Espanola
F
I
Deportes Temuco
1 - 0
Palestino
F
I
Colo Colo
1 - 1
Antofagasta
F
I
O'Higgins
0 - 3
Universidad de Chile
sábado, 13 de mayo de 2017
F
I
Everton CD
2 - 0
Huachipato
F
I
Santiago Wanderers
1 - 1
Cobresal
F
I
Audax Italiano
0 - 3
Universidad de Concepcion
F
I
Universidad Catolica
2 - 0
Deportes Iquique
domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
Everton CD
2 - 3
Colo Colo
F
I
Deportes Iquique
2 - 4
Antofagasta
F
I
Huachipato
2 - 1
Universidad Catolica
sábado, 6 de mayo de 2017
F
I
Universidad de Chile
4 - 0
Cobresal
F
I
Palestino
1 - 1
O'Higgins
F
I
San Luis
1 - 1
Deportes Temuco
F
I
Audax Italiano
3 - 0
Santiago Wanderers
viernes, 5 de mayo de 2017
F
I
Universidad de Concepcion
0 - 0
Union Espanola
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
Union Espanola
2 - 1
Everton CD
F
I
O'Higgins
2 - 1
San Luis
F
I
Antofagasta
1 - 0
Audax Italiano
F
I
Colo Colo
0 - 0
Palestino
sábado, 29 de abril de 2017
F
I
Universidad de Concepcion
1 - 0
Deportes Temuco
F
I
Universidad Catolica
3 - 1
Universidad de Chile
F
I
Cobresal
3 - 2
Huachipato
F
I
Santiago Wanderers
1 - 1
Deportes Iquique
lunes, 24 de abril de 2017
F
I
Huachipato
0 - 0
Universidad de Concepcion
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Everton CD
2 - 2
Audax Italiano
F
I
Palestino
3 - 2
Cobresal
F
I
San Luis
1 - 0
Colo Colo
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Universidad Catolica
5 - 2
O'Higgins
F
I
Deportes Iquique
2 - 2
Union Espanola
F
I
Universidad de Chile
2 - 0
Santiago Wanderers
F
I
Deportes Temuco
2 - 0
Antofagasta
lunes, 17 de abril de 2017
F
I
Audax Italiano
5 - 2
Universidad Catolica
domingo, 16 de abril de 2017
F
I
Union Espanola
1 - 2
Palestino
F
I
Santiago Wanderers
1 - 2
Deportes Temuco
F
I
Antofagasta
0 - 1
Universidad de Chile
sábado, 15 de abril de 2017
F
I
Deportes Iquique
1 - 2
Huachipato
F
I
Colo Colo
3 - 0
Universidad de Concepcion
F
I
O'Higgins
1 - 0
Everton CD
viernes, 14 de abril de 2017
F
I
Cobresal
1 - 2
San Luis
lunes, 10 de abril de 2017
F
I
Union Espanola
1 - 0
Santiago Wanderers
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
Universidad de Concepcion
4 - 0
Cobresal
F
I
Deportes Temuco
2 - 0
O'Higgins
F
I
San Luis
1 - 0
Audax Italiano
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
Palestino
0 - 0
Universidad Catolica
F
I
Universidad de Chile
2 - 2
Colo Colo
F
I
Huachipato
0 - 0
Antofagasta
F
I
Everton CD
0 - 0
Deportes Iquique
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
Universidad Catolica
2 - 1
Deportes Temuco
F
I
Deportes Iquique
3 - 2
Colo Colo
F
I
Huachipato
3 - 2
San Luis
F
I
Audax Italiano
2 - 1
O'Higgins
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
Antofagasta
1 - 1
Union Espanola
F
I
Universidad de Concepcion
0 - 0
Universidad de Chile
F
I
Cobresal
1 - 1
Everton CD
F
I
Santiago Wanderers
5 - 2
Palestino
martes, 21 de marzo de 2017
F
I
O'Higgins
1 - 1
Deportes Iquique
lunes, 20 de marzo de 2017
F
I
Deportes Temuco
1 - 1
Audax Italiano
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Cobresal
1 - 2
Universidad Catolica
F
I
Universidad de Chile
2 - 1
Union Espanola
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Everton CD
2 - 0
Universidad de Concepcion
F
I
Antofagasta
1 - 1
Santiago Wanderers
F
I
Colo Colo
0 - 0
Huachipato
viernes, 17 de marzo de 2017
F
I
San Luis
2 - 2
Palestino
jueves, 16 de marzo de 2017
F
I
Santiago Wanderers
1 - 2
O'Higgins
lunes, 13 de marzo de 2017
F
I
Union Espanola
3 - 0
Cobresal
domingo, 12 de marzo de 2017
F
I
Universidad Catolica
4 - 1
Antofagasta
F
I
Huachipato
0 - 2
O'Higgins
F
I
Audax Italiano
0 - 3
Universidad de Chile
sábado, 11 de marzo de 2017
F
I
Universidad de Concepcion
3 - 0
San Luis
F
I
Santiago Wanderers
0 - 2
Colo Colo
F
I
Palestino
0 - 2
Deportes Iquique
viernes, 10 de marzo de 2017
F
I
Deportes Temuco
0 - 2
Everton CD
martes, 7 de marzo de 2017
F
I
O'Higgins
1 - 1
Universidad de Concepcion
lunes, 6 de marzo de 2017
F
I
San Luis
0 - 5
Antofagasta
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Cobresal
1 - 2
Deportes Temuco
F
I
Palestino
1 - 3
Universidad de Chile
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Union Espanola
3 - 0
Huachipato
F
I
Everton CD
2 - 2
Santiago Wanderers
F
I
Colo Colo
2 - 0
Universidad Catolica
viernes, 3 de marzo de 2017
F
I
Deportes Iquique
2 - 2
Audax Italiano
lunes, 27 de febrero de 2017
F
I
Universidad Catolica
2 - 3
Union Espanola
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
Audax Italiano
3 - 2
Huachipato
F
I
Deportes Temuco
2 - 2
Colo Colo
F
I
Santiago Wanderers
0 - 3
San Luis
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
O'Higgins
4 - 1
Cobresal
F
I
Antofagasta
1 - 1
Palestino
F
I
Universidad de Chile
0 - 0
Everton CD
viernes, 24 de febrero de 2017
F
I
Universidad de Concepcion
1 - 1
Deportes Iquique
lunes, 20 de febrero de 2017
F
I
Union Espanola
5 - 2
Deportes Temuco
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Colo Colo
2 - 1
O'Higgins
F
I
Antofagasta
5 - 0
Universidad de Concepcion
F
I
San Luis
1 - 1
Everton CD
sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Santiago Wanderers
3 - 0
Universidad Catolica
F
I
Palestino
0 - 2
Audax Italiano
viernes, 17 de febrero de 2017
F
I
Deportes Iquique
3 - 1
Cobresal
F
I
Huachipato
2 - 1
Universidad de Chile
martes, 14 de febrero de 2017
F
I
Deportes Temuco
1 - 0
Huachipato
lunes, 13 de febrero de 2017
F
I
Universidad de Concepcion
1 - 0
Santiago Wanderers
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
Universidad de Chile
1 - 0
Deportes Temuco
F
I
Everton CD
2 - 1
Universidad Catolica
F
I
Colo Colo
4 - 0
Audax Italiano
sábado, 11 de febrero de 2017
F
I
San Luis
2 - 3
Deportes Iquique
F
I
Huachipato
3 - 2
Palestino
F
I
O'Higgins
2 - 0
Union Espanola
viernes, 10 de febrero de 2017
F
I
Cobresal
3 - 1
Antofagasta
lunes, 6 de febrero de 2017
F
I
Universidad Catolica
1 - 0
San Luis
domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
Audax Italiano
2 - 0
Cobresal
F
I
Deportes Iquique
2 - 0
Universidad de Chile
F
I
Palestino
1 - 2
Universidad de Concepcion
sábado, 4 de febrero de 2017
F
I
Antofagasta
0 - 2
Everton CD
F
I
Union Espanola
0 - 3
Colo Colo