Liga24 Fútbol : Chile

Copa resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

15:44 (GMT+2)

19 de agosto de 2018

Proximos partidos

Chile – Copa

sábado, 8 de septiembre de 2018
22:00
Audax Italiano
v
Barnechea
22:00
Universidad de Chile
v
Palestino

Resultados

Chile – Copa

domingo, 15 de julio de 2018
F
I
Palestino
1 - 0
Cobresal
sábado, 14 de julio de 2018
D
T
Barnechea
541 - 2
Deportes Valdivia
F
I
Huachipato
1 - 2
Audax Italiano
F
I
Cobreloa
2 - 3
Universidad de Chile
lunes, 9 de julio de 2018
F
I
Audax Italiano
2 - 1
Huachipato
domingo, 8 de julio de 2018
F
I
Deportes Valdivia
0 - 1
Barnechea
F
I
Cobresal
1 - 1
Palestino
sábado, 7 de julio de 2018
F
I
Universidad de Chile
2 - 1
Cobreloa
lunes, 2 de julio de 2018
F
I
Huachipato
1 - 1
Deportes Copiapo
domingo, 1 de julio de 2018
F
I
Puerto Montt
3 - 0
Deportes Valdivia
F
I
Union La Calera
0 - 2
Palestino
F
I
Atletico Nublense
0 - 1
Cobresal
F
I
San Marcos
0 - 1
Cobreloa
sábado, 30 de junio de 2018
D
P
Barnechea
301 - 2
Curico Unido
F
I
Union Espanola
0 - 1
Audax Italiano
F
I
Colchagua
0 - 4
Universidad de Chile
lunes, 25 de junio de 2018
F
I
Universidad de Chile
2 - 1
Colchagua
domingo, 24 de junio de 2018
F
I
Audax Italiano
2 - 0
Union Espanola
F
I
Deportes Copiapo
1 - 2
Huachipato
F
I
Palestino
1 - 1
Union La Calera
F
I
Cobresal
3 - 0
Atletico Nublense
F
I
Deportes Valdivia
4 - 0
Puerto Montt
sábado, 23 de junio de 2018
F
I
Curico Unido
0 - 1
Barnechea
F
I
Cobreloa
6 - 0
San Marcos
viernes, 22 de junio de 2018
F
I
Colo Colo
2 - 1
Atletico Nublense
jueves, 21 de junio de 2018
D
P
O'Higgins
560 - 0
Colchagua
F
I
Union La Calera
1 - 0
Magallanes
lunes, 18 de junio de 2018
F
I
Audax Italiano
3 - 1
Coquimbo Unido
domingo, 17 de junio de 2018
F
I
Curico Unido
1 - 0
Independiente Cauquenes
F
I
Universidad de Chile
2 - 0
La Serena
F
I
Deportes Iquique
3 - 1
San Marcos
F
I
Huachipato
2 - 0
Rangers
F
I
Magallanes
1 - 1
Union La Calera
F
I
Colchagua
0 - 0
O'Higgins
F
I
Universidad Catolica
0 - 2
Cobreloa
F
I
San Luis
0 - 1
Barnechea
sábado, 16 de junio de 2018
D
P
Everton CD
451 - 1
Cobresal
F
I
Palestino
4 - 3
Santiago Wanderers
F
I
Deportes Temuco
1 - 1
Deportes Valdivia
F
I
Universidad de Concepcion
1 - 2
Puerto Montt
F
I
Antofagasta
2 - 1
Deportes Copiapo
viernes, 15 de junio de 2018
F
I
Union Espanola
4 - 1
General Velasquez
jueves, 14 de junio de 2018
F
I
Rangers
1 - 2
Huachipato
F
I
Barnechea
1 - 1
San Luis
miércoles, 13 de junio de 2018
F
I
Coquimbo Unido
0 - 5
Audax Italiano
martes, 12 de junio de 2018
F
I
Independiente Cauquenes
0 - 4
Curico Unido
domingo, 10 de junio de 2018
F
I
Puerto Montt
1 - 0
Universidad de Concepcion
F
I
Deportes Copiapo
2 - 0
Antofagasta
F
I
La Serena
1 - 4
Universidad de Chile
F
I
Cobresal
0 - 0
Everton CD
F
I
Deportes Valdivia
2 - 1
Deportes Temuco
F
I
General Velasquez
1 - 1
Union Espanola
F
I
San Marcos
4 - 1
Deportes Iquique
F
I
Cobreloa
1 - 2
Universidad Catolica
sábado, 9 de junio de 2018
F
I
Santiago Wanderers
0 - 2
Palestino
F
I
Atletico Nublense
2 - 0
Colo Colo