Liga24 Fútbol : Champions League

Calificacion resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

13:03 (GMT+1)

18 de enero de 2017

Resultados

Champions League – Calificacion

miércoles, 24 de agosto de 2016
F
I
APOEL Nicosia
1 - 1
FC Koebenhavn
F
I
Borussia Moenchengladbach
6 - 1
Young Boys
F
I
FC Rostov
4 - 1
Ajax
F
I
Manchester City
1 - 0
Steaua Bucuresti
D
T
Salzburg
1 - 2
Dinamo Zagreb
martes, 23 de agosto de 2016
F
I
Hapoel Beer Sheva
2 - 0
Celtic
F
I
Legia Warszawa
1 - 1
Dundalk
F
I
Monaco
1 - 0
Villarreal
F
I
Roma
0 - 3
FC Porto
F
I
Viktoria Plzen
2 - 2
Ludogorets Razgrad
miércoles, 17 de agosto de 2016
F
I
Celtic
5 - 2
Hapoel Beer Sheva
F
I
Dundalk
0 - 2
Legia Warszawa
F
I
FC Porto
1 - 1
Roma
F
I
Ludogorets Razgrad
2 - 0
Viktoria Plzen
F
I
Villarreal
1 - 2
Monaco
martes, 16 de agosto de 2016
F
I
Ajax
1 - 1
FC Rostov
F
I
Dinamo Zagreb
1 - 1
Salzburg
F
I
FC Koebenhavn
1 - 0
APOEL Nicosia
F
I
Steaua Bucuresti
0 - 5
Manchester City
F
I
Young Boys
1 - 3
Borussia Moenchengladbach
miércoles, 3 de agosto de 2016
F
I
FC Koebenhavn
3 - 0
Astra Giurgiu
F
I
Steaua Bucuresti
2 - 0
Sparta Prague
F
I
Hapoel Beer Sheva
1 - 0
Olympiacos
D
T
Young Boys
422 - 0
Shakhtar Donetsk
F
I
PAOK Thessaloniki FC
1 - 2
Ajax
F
I
Salzburg
2 - 0
Partizani
F
I
Anderlecht
0 - 2
FC Rostov
F
I
Celtic
2 - 1
FC Astana
F
I
Legia Warszawa
0 - 0
Trencin
F
I
Monaco
3 - 1
Fenerbahce
martes, 2 de agosto de 2016
F
I
Qarabag FK
1 - 1
Viktoria Plzen
F
I
APOEL Nicosia
3 - 0
Rosenborg
F
I
Dinamo Tbilisi
0 - 1
Dinamo Zagreb
D
T
FK Crvena Zvezda
2 - 4
Ludogorets Razgrad
F
I
Dundalk
3 - 0
BATE Borisov
miércoles, 27 de julio de 2016
F
I
FC Astana
1 - 1
Celtic
F
I
Rosenborg
2 - 1
APOEL Nicosia
F
I
Astra Giurgiu
1 - 1
FC Koebenhavn
F
I
Fenerbahce
2 - 1
Monaco
F
I
Trencin
0 - 1
Legia Warszawa
F
I
Olympiacos
0 - 0
Hapoel Beer Sheva
martes, 26 de julio de 2016
F
I
BATE Borisov
1 - 0
Dundalk
F
I
Ludogorets Razgrad
2 - 2
FK Crvena Zvezda
F
I
Sparta Prague
1 - 1
Steaua Bucuresti
F
I
Partizani
0 - 1
Salzburg
F
I
Viktoria Plzen
0 - 0
Qarabag FK
F
I
FC Rostov
2 - 2
Anderlecht
F
I
Ajax
1 - 1
PAOK Thessaloniki FC
F
I
Dinamo Zagreb
2 - 0
Dinamo Tbilisi
F
I
Shakhtar Donetsk
2 - 0
Young Boys
miércoles, 20 de julio de 2016
F
I
FC Astana
2 - 1
Zalgiris Vilnius
F
I
F91 Dudelange
1 - 1
Qarabag FK
F
I
IFK Norrkoeping
3 - 2
Rosenborg
D
T
Ferencvaros
131 - 1
Partizani
C
a
n
c
Ferencvaros
v
Skenderbeu
F
I
Trencin
2 - 3
Olimpija Ljubljana
F
I
Celtic
3 - 0
Lincoln Red Imps FC
F
I
Dinamo Zagreb
3 - 2
FK Vardar Skopje
F
I
FH Hafnarfjordur
2 - 2
Dundalk
martes, 19 de julio de 2016
F
I
Alashkert FC
1 - 1
Dinamo Tbilisi
F
I
FK Liepaja
0 - 2
Salzburg
F
I
APOEL Nicosia
3 - 0
TNS
F
I
FC Sheriff
0 - 0
Hapoel Beer Sheva
F
I
SJK
2 - 2
BATE Borisov
F
I
FC Koebenhavn
6 - 0
Crusaders
F
I
FK Crvena Zvezda
2 - 1
Valletta
F
I
Legia Warszawa
2 - 0
Zrinjski Mostar
F
I
Mladost Podgorica
0 - 3
Ludogorets Razgrad
miércoles, 13 de julio de 2016
F
I
Rosenborg
3 - 1
IFK Norrkoeping
F
I
Zalgiris Vilnius
0 - 0
FC Astana
F
I
Ludogorets Razgrad
2 - 0
Mladost Podgorica
F
I
Crusaders
0 - 3
FC Koebenhavn
F
I
Partizani
1 - 1
Ferencvaros
C
a
n
c
Skenderbeu
v
Ferencvaros
F
I
Olimpija Ljubljana
3 - 4
Trencin
F
I
Dundalk
1 - 1
FH Hafnarfjordur
martes, 12 de julio de 2016
F
I
Zrinjski Mostar
1 - 1
Legia Warszawa
F
I
Dinamo Tbilisi
2 - 0
Alashkert FC
F
I
Qarabag FK
2 - 0
F91 Dudelange
F
I
Hapoel Beer Sheva
3 - 2
FC Sheriff
F
I
BATE Borisov
2 - 0
SJK
F
I
Lincoln Red Imps FC
1 - 0
Celtic
F
I
TNS
0 - 0
APOEL Nicosia
F
I
Valletta
1 - 2
FK Crvena Zvezda
F
I
Salzburg
1 - 0
FK Liepaja
F
I
FK Vardar Skopje
1 - 2
Dinamo Zagreb
miércoles, 6 de julio de 2016
F
I
Lincoln Red Imps FC
2 - 0
Flora Tallinn
martes, 5 de julio de 2016
F
I
Alashkert FC
3 - 0
FC Santa Coloma
F
I
B36 Torshavn
2 - 1
Valletta
F
I
Tre Penne Galazzano
0 - 3
TNS
martes, 28 de junio de 2016
F
I
Flora Tallinn
2 - 1
Lincoln Red Imps FC
F
I
Valletta
1 - 0
B36 Torshavn
F
I
FC Santa Coloma
0 - 0
Alashkert FC
F
I
TNS
2 - 1
Tre Penne Galazzano