Liga24 Fútbol : Champions League

Calificacion resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

15:22 (GMT+1)

19 de noviembre de 2017

Resultados

Champions League – Calificacion

miércoles, 23 de agosto de 2017
F
I
CSKA Moscow
2 - 0
Young Boys
F
I
FC FCSB
1 - 5
Sporting CP
F
I
FC Koebenhavn
2 - 1
Qarabag FK
F
I
Liverpool
4 - 2
Hoffenheim
F
I
Slavia Prague
0 - 0
APOEL Nicosia
martes, 22 de agosto de 2017
F
I
FC Astana
4 - 3
Celtic
F
I
Maribor
1 - 0
Hapoel Beer Sheva
F
I
Nice
0 - 2
SSC Napoli
F
I
Rijeka
0 - 1
Olympiacos
F
I
Sevilla
2 - 2
Istanbul Basaksehir
miércoles, 16 de agosto de 2017
F
I
Celtic
5 - 0
FC Astana
F
I
Hapoel Beer Sheva
2 - 1
Maribor
F
I
Istanbul Basaksehir
1 - 2
Sevilla
F
I
Olympiacos
2 - 1
Rijeka
F
I
SSC Napoli
2 - 0
Nice
martes, 15 de agosto de 2017
F
I
Qarabag FK
1 - 0
FC Koebenhavn
F
I
APOEL Nicosia
2 - 0
Slavia Prague
F
I
Hoffenheim
1 - 2
Liverpool
F
I
Sporting CP
0 - 0
FC FCSB
F
I
Young Boys
0 - 1
CSKA Moscow
miércoles, 2 de agosto de 2017
D
T
APOEL Nicosia
4 - 0
FC Viitorul Constanta
F
I
BATE Borisov
2 - 1
Slavia Prague
F
I
CSKA Moscow
1 - 0
AEK Athens
F
I
Istanbul Basaksehir
2 - 0
Club Brugge
F
I
FC Koebenhavn
4 - 1
FK Vardar Skopje
F
I
Viktoria Plzen
1 - 4
FC FCSB
F
I
Young Boys
2 - 0
Dynamo Kyiv
F
I
FH Hafnarfjordur
0 - 1
Maribor
F
I
Ludogorets Razgrad
3 - 1
Hapoel Beer Sheva
F
I
Ajax
2 - 2
Nice
F
I
Legia Warszawa
1 - 0
FC Astana
F
I
Olympiacos
2 - 2
Partizan Beograd
F
I
Rijeka
0 - 0
Salzburg
F
I
Rosenborg
0 - 1
Celtic
martes, 1 de agosto de 2017
F
I
FC Sheriff
1 - 2
Qarabag FK
miércoles, 26 de julio de 2017
F
I
FC Astana
3 - 1
Legia Warszawa
F
I
Dynamo Kyiv
3 - 1
Young Boys
F
I
Salzburg
1 - 1
Rijeka
F
I
Hapoel Beer Sheva
2 - 0
Ludogorets Razgrad
F
I
FC Viitorul Constanta
1 - 0
APOEL Nicosia
F
I
Maribor
1 - 0
FH Hafnarfjordur
F
I
Celtic
0 - 0
Rosenborg
F
I
Nice
1 - 1
Ajax
F
I
Club Brugge
3 - 3
Istanbul Basaksehir
martes, 25 de julio de 2017
F
I
Qarabag FK
0 - 0
FC Sheriff
F
I
Slavia Prague
1 - 0
BATE Borisov
F
I
AEK Athens
0 - 2
CSKA Moscow
F
I
FC FCSB
2 - 2
Viktoria Plzen
F
I
FK Vardar Skopje
1 - 0
FC Koebenhavn
F
I
Partizan Beograd
1 - 3
Olympiacos
miércoles, 19 de julio de 2017
F
I
F91 Dudelange
0 - 1
APOEL Nicosia
D
T
Rosenborg
2 - 1
Dundalk
F
I
FC Koebenhavn
1 - 2
Zilina
F
I
Kukesi
2 - 1
FC Sheriff
F
I
Ludogorets Razgrad
4 - 1
Zalgiris Vilnius
F
I
Maribor
1 - 1
Zrinjski Mostar
F
I
Salzburg
3 - 0
Hibernians
F
I
Celtic
4 - 0
Linfield
F
I
Legia Warszawa
6 - 0
IFK Mariehamn
F
I
Budapest Honved
2 - 3
Hapoel Beer Sheva
martes, 18 de julio de 2017
F
I
FC Astana
1 - 1
FK Spartaks
F
I
Alashkert FC
1 - 3
BATE Borisov
F
I
FK Vardar Skopje
3 - 1
Malmoe FF
F
I
Samtredia
0 - 1
Qarabag FK
F
I
TNS
1 - 5
Rijeka
F
I
Vikingur
0 - 2
FH Hafnarfjordur
F
I
Buducnost Podgorica
0 - 0
Partizan Beograd
viernes, 14 de julio de 2017
F
I
Linfield
0 - 2
Celtic
miércoles, 12 de julio de 2017
F
I
FK Spartaks
0 - 1
FC Astana
F
I
APOEL Nicosia
1 - 0
F91 Dudelange
F
I
FC Sheriff
1 - 0
Kukesi
F
I
Hapoel Beer Sheva
2 - 1
Budapest Honved
F
I
Malmoe FF
1 - 1
FK Vardar Skopje
F
I
Zrinjski Mostar
1 - 2
Maribor
F
I
BATE Borisov
1 - 1
Alashkert FC
F
I
IFK Mariehamn
0 - 3
Legia Warszawa
F
I
Zalgiris Vilnius
2 - 1
Ludogorets Razgrad
F
I
Zilina
1 - 3
FC Koebenhavn
F
I
Dundalk
1 - 1
Rosenborg
F
I
FH Hafnarfjordur
1 - 1
Vikingur
martes, 11 de julio de 2017
F
I
Qarabag FK
5 - 0
Samtredia
F
I
Hibernians
0 - 3
Salzburg
F
I
Partizan Beograd
2 - 0
Buducnost Podgorica
F
I
Rijeka
2 - 0
TNS
martes, 4 de julio de 2017
F
I
FCI Tallinn
0 - 1
Hibernians
F
I
Trepca 89
1 - 4
Vikingur
D
T
Europa FC
1 - 3
TNS
F
I
FC Santa Coloma
1 - 1
Alashkert FC
F
I
La Fiorita Montegiardino
0 - 0
Linfield
miércoles, 28 de junio de 2017
F
I
Linfield
1 - 0
La Fiorita Montegiardino
martes, 27 de junio de 2017
F
I
Alashkert FC
1 - 0
FC Santa Coloma
F
I
Hibernians
2 - 0
FCI Tallinn
F
I
TNS
1 - 2
Europa FC
F
I
Vikingur
2 - 1
Trepca 89