Liga24 Fútbol : Canadá

Canadian Soccer League resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

11:52 (GMT+1)

13 de diciembre de 2018

Clasificación de liga

Canadá – Canadian Soccer League

#EquipoJGEPF GEDGPT
1FC Ukraine United1612226016+4438
2Vorkuta1612225516+3938
3SC Waterloo169253433+129
4Scarborough SC168533420+1429
5Hamilton City168174138+325
6Serbian White Eagles165472020019
7Real Mississauga1632111442–2811
8Brantford Galaxy FC163211937–2811
9CSC Mississauga1612131459–455

Resultados

Canadá – Canadian Soccer League

jueves, 27 de septiembre de 2018
F
I
SC Waterloo
1 - 0
Brantford Galaxy FC
miércoles, 26 de septiembre de 2018
F
I
Hamilton City
3 - 2
Serbian White Eagles
lunes, 24 de septiembre de 2018
F
I
FC Ukraine United
10 - 2
CSC Mississauga
F
I
Hamilton City
2 - 1
Brantford Galaxy FC
F
I
SC Waterloo
3 - 0
Serbian White Eagles
F
I
Real Mississauga
1 - 4
Scarborough SC
sábado, 22 de septiembre de 2018
F
I
Serbian White Eagles
1 - 3
SC Waterloo
F
I
Real Mississauga
1 - 2
CSC Mississauga
viernes, 21 de septiembre de 2018
F
I
Vorkuta
5 - 0
Brantford Galaxy FC
miércoles, 19 de septiembre de 2018
F
I
Hamilton City
4 - 1
CSC Mississauga
lunes, 17 de septiembre de 2018
F
I
Hamilton City
1 - 5
Vorkuta
F
I
Brantford Galaxy FC
1 - 0
Real Mississauga
domingo, 16 de septiembre de 2018
F
I
SC Waterloo
1 - 3
Scarborough SC
lunes, 10 de septiembre de 2018
F
I
FC Ukraine United
3 - 1
Hamilton City
F
I
Scarborough SC
0 - 0
Serbian White Eagles
domingo, 9 de septiembre de 2018
F
I
Real Mississauga
1 - 6
SC Waterloo
sábado, 8 de septiembre de 2018
F
I
Real Mississauga
2 - 0
Brantford Galaxy FC
F
I
CSC Mississauga
0 - 5
Vorkuta
domingo, 2 de septiembre de 2018
F
I
Vorkuta
2 - 3
FC Ukraine United
sábado, 1 de septiembre de 2018
F
I
Serbian White Eagles
0 - 1
Brantford Galaxy FC
F
I
SC Waterloo
3 - 0
Hamilton City
domingo, 26 de agosto de 2018
F
I
FC Ukraine United
3 - 0
Brantford Galaxy FC
sábado, 25 de agosto de 2018
F
I
Serbian White Eagles
1 - 0
Real Mississauga
F
I
CSC Mississauga
3 - 4
SC Waterloo
domingo, 19 de agosto de 2018
F
I
Hamilton City
4 - 4
Scarborough SC
F
I
Vorkuta
6 - 2
CSC Mississauga
F
I
Brantford Galaxy FC
1 - 1
SC Waterloo
F
I
FC Ukraine United
8 - 1
Real Mississauga
lunes, 13 de agosto de 2018
F
I
Scarborough SC
1 - 3
SC Waterloo
F
I
Brantford Galaxy FC
0 - 3
Serbian White Eagles
sábado, 11 de agosto de 2018
F
I
Real Mississauga
1 - 5
Vorkuta
domingo, 5 de agosto de 2018
F
I
SC Waterloo
1 - 0
CSC Mississauga
F
I
Vorkuta
1 - 1
Scarborough SC
sábado, 4 de agosto de 2018
F
I
Serbian White Eagles
3 - 4
Hamilton City
F
I
Real Mississauga
1 - 2
FC Ukraine United
lunes, 30 de julio de 2018
F
I
Scarborough SC
1 - 1
Real Mississauga
sábado, 28 de julio de 2018
F
I
Real Mississauga
1 - 0
Serbian White Eagles
F
I
CSC Mississauga
0 - 9
Hamilton City
domingo, 22 de julio de 2018
F
I
Vorkuta
6 - 1
Real Mississauga
F
I
Brantford Galaxy FC
1 - 4
Scarborough SC
sábado, 21 de julio de 2018
F
I
FC Ukraine United
1 - 1
SC Waterloo
domingo, 15 de julio de 2018
F
I
Hamilton City
1 - 2
Real Mississauga
F
I
Brantford Galaxy FC
1 - 7
FC Ukraine United
sábado, 14 de julio de 2018
F
I
CSC Mississauga
2 - 6
Serbian White Eagles
lunes, 9 de julio de 2018
F
I
Scarborough SC
3 - 2
Vorkuta
sábado, 7 de julio de 2018
F
I
Real Mississauga
1 - 2
Hamilton City
F
I
CSC Mississauga
2 - 4
FC Ukraine United
domingo, 1 de julio de 2018
F
I
SC Waterloo
0 - 9
FC Ukraine United
F
I
Vorkuta
1 - 0
Serbian White Eagles
sábado, 30 de junio de 2018
F
I
CSC Mississauga
0 - 4
Scarborough SC
lunes, 25 de junio de 2018
F
I
Scarborough SC
1 - 0
CSC Mississauga
domingo, 24 de junio de 2018
F
I
Hamilton City
4 - 2
SC Waterloo
F
I
Brantford Galaxy FC
0 - 2
Vorkuta
sábado, 23 de junio de 2018
F
I
Serbian White Eagles
1 - 0
FC Ukraine United
lunes, 18 de junio de 2018
F
I
Scarborough SC
3 - 0
Brantford Galaxy FC
F
I
FC Ukraine United
1 - 1
Serbian White Eagles
domingo, 17 de junio de 2018
F
I
SC Waterloo
1 - 3
Vorkuta
sábado, 16 de junio de 2018
F
I
CSC Mississauga
0 - 0
Real Mississauga
domingo, 10 de junio de 2018
F
I
Hamilton City
1 - 3
FC Ukraine United
F
I
Vorkuta
6 - 1
SC Waterloo
F
I
Brantford Galaxy FC
3 - 0
CSC Mississauga
sábado, 9 de junio de 2018
F
I
Serbian White Eagles
0 - 0
Scarborough SC
lunes, 4 de junio de 2018
F
I
Scarborough SC
0 - 3
FC Ukraine United
domingo, 3 de junio de 2018
F
I
SC Waterloo
3 - 0
Real Mississauga
F
I
Brantford Galaxy FC
0 - 4
Hamilton City
sábado, 2 de junio de 2018
F
I
Serbian White Eagles
1 - 0
CSC Mississauga
lunes, 28 de mayo de 2018
F
I
Scarborough SC
5 - 1
Hamilton City
sábado, 26 de mayo de 2018
F
I
Serbian White Eagles
1 - 1
Vorkuta
F
I
CSC Mississauga
0 - 0
Brantford Galaxy FC
domingo, 20 de mayo de 2018
F
I
Vorkuta
3 - 0
Hamilton City
F
I
FC Ukraine United
2 - 0
Scarborough SC
lunes, 14 de mayo de 2018
F
I
FC Ukraine United
1 - 2
Vorkuta