Liga24 Fútbol : Bulgaria

2. Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

15:10 (GMT+1)

15 de diciembre de 2017

Clasificación de liga

Bulgaria – 2. Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Botev Vratsa1710522313+1035
2FC Tsarsko Selo Sofia 20151710523316+1735
3PFC Lokomotiv Sofia 1929179532815+1332
4Montana178362413+1127
5Nesebar178273027+326
6Lokomotiv Gorna Oryahovitsa177462928+125
7Botev Galabovo176742120+125
8Chernomorets Balchik176652221+124
9Ludogorets Razgrad II176562525023
10Pomorie175752120+122
11Oborishte176471615+122
12Litex Lovech176471618–222
13Maritsa Plovdiv176472428–422
14Strumska Slava1752101928–917
15Sozopol1734101427–1313
16Neftochimic Burgas 1962171115839–314

Proximos partidos

Bulgaria – 2. Liga

sábado, 24 de febrero de 2018
17:00
Chernomorets Balchik
v
Ludogorets Razgrad II
17:00
Litex Lovech
v
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
17:00
Maritsa Plovdiv
v
Montana
17:00
Neftochimic Burgas 1962
v
Botev Vratsa
17:00
Nesebar
v
Botev Galabovo
17:00
PFC Lokomotiv Sofia 1929
v
Oborishte
17:00
Pomorie
v
Sozopol
17:00
Strumska Slava
v
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
sábado, 3 de marzo de 2018
17:00
Botev Galabovo
v
Pomorie
17:00
Botev Vratsa
v
Chernomorets Balchik
17:00
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
v
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
17:00
Ludogorets Razgrad II
v
Nesebar
17:00
Maritsa Plovdiv
v
Strumska Slava
17:00
Montana
v
PFC Lokomotiv Sofia 1929
17:00
Oborishte
v
Neftochimic Burgas 1962
17:00
Sozopol
v
Litex Lovech
sábado, 10 de marzo de 2018
17:00
Chernomorets Balchik
v
Oborishte
17:00
Litex Lovech
v
Botev Galabovo
17:00
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
v
Sozopol
17:00
Neftochimic Burgas 1962
v
Montana
17:00
Nesebar
v
Botev Vratsa
17:00
PFC Lokomotiv Sofia 1929
v
Maritsa Plovdiv
17:00
Pomorie
v
Ludogorets Razgrad II
17:00
Strumska Slava
v
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
sábado, 17 de marzo de 2018
17:00
Botev Galabovo
v
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
17:00
Botev Vratsa
v
Pomorie
17:00
Ludogorets Razgrad II
v
Litex Lovech
17:00
Maritsa Plovdiv
v
Neftochimic Burgas 1962
17:00
Montana
v
Chernomorets Balchik
17:00
Oborishte
v
Nesebar
17:00
PFC Lokomotiv Sofia 1929
v
Strumska Slava
17:00
Sozopol
v
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
sábado, 31 de marzo de 2018
17:00
Chernomorets Balchik
v
Maritsa Plovdiv
17:00
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
v
Botev Galabovo
17:00
Litex Lovech
v
Botev Vratsa
17:00
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
v
Ludogorets Razgrad II
17:00
Neftochimic Burgas 1962
v
PFC Lokomotiv Sofia 1929
17:00
Nesebar
v
Montana
17:00
Pomorie
v
Oborishte
17:00
Strumska Slava
v
Sozopol
sábado, 7 de abril de 2018
17:00
Botev Galabovo
v
Sozopol
17:00
Botev Vratsa
v
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
17:00
Ludogorets Razgrad II
v
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
17:00
Maritsa Plovdiv
v
Nesebar
17:00
Montana
v
Pomorie
17:00
Neftochimic Burgas 1962
v
Strumska Slava
17:00
Oborishte
v
Litex Lovech
17:00
PFC Lokomotiv Sofia 1929
v
Chernomorets Balchik
sábado, 14 de abril de 2018
17:00
Chernomorets Balchik
v
Neftochimic Burgas 1962
17:00
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
v
Botev Vratsa
17:00
Litex Lovech
v
Montana
17:00
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
v
Oborishte
17:00
Nesebar
v
PFC Lokomotiv Sofia 1929
17:00
Pomorie
v
Maritsa Plovdiv
17:00
Sozopol
v
Ludogorets Razgrad II
17:00
Strumska Slava
v
Botev Galabovo
miércoles, 18 de abril de 2018
17:00
Botev Vratsa
v
Sozopol
17:00
Chernomorets Balchik
v
Strumska Slava
17:00
Ludogorets Razgrad II
v
Botev Galabovo
17:00
Maritsa Plovdiv
v
Litex Lovech
17:00
Montana
v
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
17:00
Neftochimic Burgas 1962
v
Nesebar
17:00
Oborishte
v
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
17:00
PFC Lokomotiv Sofia 1929
v
Pomorie
sábado, 21 de abril de 2018
17:00
Botev Galabovo
v
Botev Vratsa
17:00
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
v
Montana
17:00
Litex Lovech
v
PFC Lokomotiv Sofia 1929
17:00
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
v
Maritsa Plovdiv
17:00
Nesebar
v
Chernomorets Balchik
17:00
Pomorie
v
Neftochimic Burgas 1962
17:00
Sozopol
v
Oborishte
17:00
Strumska Slava
v
Ludogorets Razgrad II
sábado, 28 de abril de 2018
17:00
Botev Vratsa
v
Ludogorets Razgrad II
17:00
Chernomorets Balchik
v
Pomorie
17:00
Maritsa Plovdiv
v
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
17:00
Montana
v
Sozopol
17:00
Neftochimic Burgas 1962
v
Litex Lovech
17:00
Nesebar
v
Strumska Slava
17:00
Oborishte
v
Botev Galabovo
17:00
PFC Lokomotiv Sofia 1929
v
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
sábado, 5 de mayo de 2018
17:00
Botev Galabovo
v
Montana
17:00
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
v
PFC Lokomotiv Sofia 1929
17:00
Litex Lovech
v
Chernomorets Balchik
17:00
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
v
Neftochimic Burgas 1962
17:00
Ludogorets Razgrad II
v
Oborishte
17:00
Pomorie
v
Nesebar
17:00
Sozopol
v
Maritsa Plovdiv
17:00
Strumska Slava
v
Botev Vratsa
sábado, 12 de mayo de 2018
17:00
Chernomorets Balchik
v
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
17:00
Maritsa Plovdiv
v
Botev Galabovo
17:00
Montana
v
Ludogorets Razgrad II
17:00
Neftochimic Burgas 1962
v
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
17:00
Nesebar
v
Litex Lovech
17:00
Oborishte
v
Botev Vratsa
17:00
PFC Lokomotiv Sofia 1929
v
Sozopol
17:00
Pomorie
v
Strumska Slava
sábado, 19 de mayo de 2018
17:00
Botev Galabovo
v
PFC Lokomotiv Sofia 1929
17:00
Botev Vratsa
v
Montana
17:00
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
v
Chernomorets Balchik
17:00
Litex Lovech
v
Pomorie
17:00
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
v
Nesebar
17:00
Ludogorets Razgrad II
v
Maritsa Plovdiv
17:00
Sozopol
v
Neftochimic Burgas 1962
17:00
Strumska Slava
v
Oborishte

Resultados

Bulgaria – 2. Liga

sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Botev Vratsa
2 - 2
PFC Lokomotiv Sofia 1929
F
I
Botev Galabovo
3 - 2
Chernomorets Balchik
F
I
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
2 - 0
Pomorie
F
I
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
1 - 0
Litex Lovech
F
I
Ludogorets Razgrad II
2 - 0
Neftochimic Burgas 1962
F
I
Oborishte
1 - 2
Maritsa Plovdiv
F
I
Sozopol
1 - 2
Nesebar
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
Montana
1 - 1
Strumska Slava
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Nesebar
2 - 3
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
F
I
Neftochimic Burgas 1962
0 - 2
Botev Galabovo
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Chernomorets Balchik
1 - 1
Sozopol
F
I
Maritsa Plovdiv
1 - 1
Botev Vratsa
F
I
Montana
2 - 0
Oborishte
F
I
PFC Lokomotiv Sofia 1929
1 - 0
Ludogorets Razgrad II
F
I
Pomorie
2 - 1
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
F
I
Strumska Slava
1 - 0
Litex Lovech
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Maritsa Plovdiv
3 - 3
Ludogorets Razgrad II
F
I
Pomorie
1 - 1
Litex Lovech
F
I
Montana
0 - 1
Botev Vratsa
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Chernomorets Balchik
1 - 1
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
F
I
Neftochimic Burgas 1962
0 - 2
Sozopol
F
I
Nesebar
4 - 2
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
F
I
Oborishte
1 - 1
Strumska Slava
F
I
PFC Lokomotiv Sofia 1929
1 - 1
Botev Galabovo