Liga24 Fútbol : Bulgaria

2. Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:22 (GMT+1)

23 de febrero de 2017

Clasificación de liga

Bulgaria – 2. Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Etar1710523013+1735
2Septemvri Sofia1710522713+1435
3Sozopol17953188+1032
4Vitosha Bistritsa178631912+730
5Pomorie179352721+630
6Nesebar177462325–225
7FC Tsarsko Selo Sofia 2015177372726+124
8PFC CSKA-Sofia II177372826+224
9Botev Vratsa175752319+422
10Spartak Pleven176382828021
11PFC Lokomotiv Sofia 1929175662320+321
12Oborishte175391730–1318
13Ludogorets Razgrad II175391821–318
14Botev Galabovo174671519–418
15Bansko172691531–1612
16Levski Karlovo1730141339–269

Proximos partidos

Bulgaria – 2. Liga

sábado, 25 de febrero de 2017
13:00
Botev Galabovo
v
Bansko
13:00
Botev Vratsa
v
Levski Karlovo
13:00
Etar
v
Oborishte
13:00
PFC Lokomotiv Sofia 1929
v
Spartak Pleven
13:00
Vitosha Bistritsa
v
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
domingo, 26 de febrero de 2017
13:00
PFC CSKA-Sofia II
v
Nesebar
lunes, 27 de febrero de 2017
16:30
Pomorie
v
Septemvri Sofia

Resultados

Bulgaria – 2. Liga

jueves, 15 de diciembre de 2016
F
I
Ludogorets Razgrad II
0 - 1
Vitosha Bistritsa
lunes, 12 de diciembre de 2016
F
I
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
4 - 2
PFC CSKA-Sofia II
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
Sozopol
3 - 0
Vitosha Bistritsa
F
I
Septemvri Sofia
2 - 1
Ludogorets Razgrad II
sábado, 10 de diciembre de 2016
F
I
Levski Karlovo
2 - 0
Etar
F
I
Nesebar
1 - 1
Botev Galabovo
F
I
Oborishte
2 - 1
PFC Lokomotiv Sofia 1929
F
I
Spartak Pleven
0 - 1
Pomorie
viernes, 9 de diciembre de 2016
F
I
Bansko
1 - 3
Botev Vratsa
lunes, 5 de diciembre de 2016
F
I
PFC CSKA-Sofia II
0 - 1
Sozopol
F
I
Septemvri Sofia
3 - 3
Spartak Pleven
domingo, 4 de diciembre de 2016
F
I
Botev Vratsa
2 - 2
Nesebar
F
I
Botev Galabovo
0 - 1
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
F
I
Etar
2 - 0
Bansko
F
I
PFC Lokomotiv Sofia 1929
6 - 0
Levski Karlovo
F
I
Pomorie
5 - 1
Oborishte
viernes, 2 de diciembre de 2016
F
I
PFC CSKA-Sofia II
0 - 1
Vitosha Bistritsa
jueves, 1 de diciembre de 2016
F
I
PFC Lokomotiv Sofia 1929
2 - 0
Bansko
F
I
Spartak Pleven
3 - 0
Ludogorets Razgrad II
miércoles, 30 de noviembre de 2016
F
I
Botev Galabovo
1 - 0
Sozopol
F
I
Botev Vratsa
1 - 2
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
F
I
Etar
6 - 0
Nesebar
F
I
Pomorie
1 - 0
Levski Karlovo
F
I
Septemvri Sofia
1 - 0
Oborishte
lunes, 28 de noviembre de 2016
F
I
Ludogorets Razgrad II
3 - 2
PFC CSKA-Sofia II
sábado, 26 de noviembre de 2016
F
I
Bansko
1 - 2
Pomorie
F
I
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
1 - 2
Etar
F
I
Levski Karlovo
0 - 1
Septemvri Sofia
F
I
Nesebar
2 - 1
PFC Lokomotiv Sofia 1929
F
I
Oborishte
2 - 1
Spartak Pleven
F
I
Sozopol
1 - 0
Botev Vratsa
F
I
Vitosha Bistritsa
0 - 0
Botev Galabovo
domingo, 20 de noviembre de 2016
F
I
Botev Vratsa
2 - 4
Vitosha Bistritsa
F
I
Botev Galabovo
3 - 2
PFC CSKA-Sofia II
F
I
Oborishte
2 - 1
Ludogorets Razgrad II
F
I
PFC Lokomotiv Sofia 1929
2 - 1
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
sábado, 19 de noviembre de 2016
F
I
Etar
3 - 1
Sozopol
F
I
Pomorie
3 - 1
Nesebar
F
I
Septemvri Sofia
1 - 1
Bansko
F
I
Spartak Pleven
2 - 0
Levski Karlovo
viernes, 11 de noviembre de 2016
F
I
Ludogorets Razgrad II
2 - 0
Botev Galabovo
lunes, 7 de noviembre de 2016
F
I
PFC CSKA-Sofia II
2 - 1
Botev Vratsa
viernes, 4 de noviembre de 2016
F
I
Bansko
4 - 3
Spartak Pleven
F
I
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
2 - 3
Pomorie
F
I
Levski Karlovo
0 - 1
Oborishte
F
I
Nesebar
1 - 2
Septemvri Sofia
F
I
Sozopol
0 - 0
PFC Lokomotiv Sofia 1929
F
I
Vitosha Bistritsa
1 - 1
Etar
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
Etar
2 - 2
PFC CSKA-Sofia II
F
I
Oborishte
1 - 3
Bansko
F
I
PFC Lokomotiv Sofia 1929
1 - 1
Vitosha Bistritsa
F
I
Pomorie
0 - 1
Sozopol
sábado, 29 de octubre de 2016
F
I
Botev Vratsa
1 - 1
Botev Galabovo
F
I
Levski Karlovo
2 - 1
Ludogorets Razgrad II
F
I
Septemvri Sofia
3 - 0
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
F
I
Spartak Pleven
2 - 0
Nesebar
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
Vitosha Bistritsa
2 - 1
Pomorie
F
I
Ludogorets Razgrad II
0 - 2
Botev Vratsa
sábado, 22 de octubre de 2016
F
I
Bansko
0 - 2
Levski Karlovo
F
I
Botev Galabovo
0 - 2
Etar
F
I
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
1 - 5
Spartak Pleven
F
I
PFC CSKA-Sofia II
2 - 1
PFC Lokomotiv Sofia 1929
viernes, 21 de octubre de 2016
F
I
Nesebar
3 - 0
Oborishte
F
I
Sozopol
1 - 0
Septemvri Sofia
lunes, 17 de octubre de 2016
F
I
Etar
1 - 1
Botev Vratsa
domingo, 16 de octubre de 2016
F
I
PFC Lokomotiv Sofia 1929
2 - 1
Botev Galabovo
F
I
Pomorie
2 - 1
PFC CSKA-Sofia II
F
I
Septemvri Sofia
1 - 0
Vitosha Bistritsa
sábado, 15 de octubre de 2016
F
I
Bansko
0 - 0
Ludogorets Razgrad II
F
I
Levski Karlovo
2 - 3
Nesebar
F
I
Oborishte
0 - 3
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
F
I
Spartak Pleven
0 - 2
Sozopol
domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
PFC CSKA-Sofia II
1 - 1
Septemvri Sofia
F
I
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
5 - 0
Levski Karlovo
sábado, 1 de octubre de 2016
F
I
Botev Galabovo
2 - 3
Pomorie
F
I
Botev Vratsa
0 - 0
PFC Lokomotiv Sofia 1929
F
I
Nesebar
4 - 1
Bansko
F
I
Vitosha Bistritsa
1 - 0
Spartak Pleven
F
I
Sozopol
2 - 0
Oborishte
viernes, 30 de septiembre de 2016
F
I
Ludogorets Razgrad II
1 - 0
Etar
lunes, 26 de septiembre de 2016
F
I
Bansko
1 - 1
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
F
I
PFC Lokomotiv Sofia 1929
0 - 0
Etar
F
I
Spartak Pleven
3 - 4
PFC CSKA-Sofia II
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
Levski Karlovo
0 - 2
Sozopol
F
I
Nesebar
1 - 4
Ludogorets Razgrad II
F
I
Oborishte
0 - 0
Vitosha Bistritsa
F
I
Pomorie
0 - 0
Botev Vratsa
F
I
Septemvri Sofia
0 - 0
Botev Galabovo
sábado, 17 de septiembre de 2016
F
I
Botev Galabovo
0 - 1
Spartak Pleven
F
I
Botev Vratsa
0 - 0
Septemvri Sofia
F
I
Etar
2 - 1
Pomorie
F
I
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
0 - 2
Nesebar
F
I
Vitosha Bistritsa
4 - 1
Levski Karlovo
F
I
Sozopol
0 - 0
Bansko
viernes, 16 de septiembre de 2016
F
I
PFC CSKA-Sofia II
1 - 0
Oborishte
jueves, 15 de septiembre de 2016
F
I
Ludogorets Razgrad II
0 - 0
PFC Lokomotiv Sofia 1929
lunes, 12 de septiembre de 2016
F
I
Levski Karlovo
0 - 3
PFC CSKA-Sofia II
F
I
Septemvri Sofia
1 - 2
Etar
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
Pomorie
2 - 0
PFC Lokomotiv Sofia 1929
sábado, 10 de septiembre de 2016
F
I
Bansko
1 - 3
Vitosha Bistritsa
F
I
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
1 - 0
Ludogorets Razgrad II
F
I
Nesebar
0 - 0
Sozopol
F
I
Oborishte
3 - 2
Botev Galabovo
F
I
Spartak Pleven
1 - 1
Botev Vratsa
domingo, 28 de agosto de 2016
F
I
Sozopol
2 - 2
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
F
I
Etar
3 - 0
Spartak Pleven
F
I
PFC CSKA-Sofia II
3 - 2
Bansko
sábado, 27 de agosto de 2016
F
I
Botev Galabovo
2 - 0
Levski Karlovo
F
I
Botev Vratsa
2 - 1
Oborishte
F
I
PFC Lokomotiv Sofia 1929
2 - 3
Septemvri Sofia
F
I
Vitosha Bistritsa
0 - 1
Nesebar
viernes, 26 de agosto de 2016
F
I
Ludogorets Razgrad II
4 - 0
Pomorie
lunes, 22 de agosto de 2016
F
I
Spartak Pleven
2 - 0
PFC Lokomotiv Sofia 1929
domingo, 21 de agosto de 2016
F
I
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
0 - 1
Vitosha Bistritsa
F
I
Nesebar
0 - 0
PFC CSKA-Sofia II
F
I
Sozopol
2 - 0
Ludogorets Razgrad II
sábado, 20 de agosto de 2016
F
I
Bansko
0 - 0
Botev Galabovo
F
I
Levski Karlovo
1 - 3
Botev Vratsa
F
I
Oborishte
1 - 2
Etar
F
I
Septemvri Sofia
1 - 0
Pomorie
lunes, 15 de agosto de 2016
F
I
Botev Vratsa
4 - 0
Bansko
F
I
PFC CSKA-Sofia II
1 - 2
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
domingo, 14 de agosto de 2016
F
I
Vitosha Bistritsa
0 - 0
Sozopol
F
I
Ludogorets Razgrad II
1 - 3
Septemvri Sofia
sábado, 13 de agosto de 2016
F
I
Botev Galabovo
1 - 0
Nesebar
F
I
Etar
2 - 1
Levski Karlovo
F
I
PFC Lokomotiv Sofia 1929
2 - 2
Oborishte
F
I
Pomorie
2 - 2
Spartak Pleven
lunes, 8 de agosto de 2016
F
I
Levski Karlovo
2 - 3
PFC Lokomotiv Sofia 1929
domingo, 7 de agosto de 2016
F
I
Vitosha Bistritsa
0 - 0
Ludogorets Razgrad II
F
I
Sozopol
0 - 2
PFC CSKA-Sofia II
sábado, 6 de agosto de 2016
F
I
Bansko
0 - 0
Etar
F
I
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
1 - 1
Botev Galabovo
F
I
Nesebar
2 - 0
Botev Vratsa
F
I
Oborishte
1 - 1
Pomorie
F
I
Spartak Pleven
0 - 4
Septemvri Sofia