Liga24 Fútbol : Bulgaria

1. Liga:: 1. etapa resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

4:58 (GMT+2)

18 de octubre de 2018

Clasificación de liga

Bulgaria – 1. Liga:: 1. etapa

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Levski Sofia11911196+1328
2Ludogorets Razgrad11821228+1426
3PFC CSKA-Sofia11812214+1725
4Beroe11551146+820
5Lokomotiv Plovdiv115241110+117
6Botev Plovdiv11524159+617
7Cherno More Varna114341621–515
8Etar114341111015
9Vitosha Bistritsa11416915–613
10Slavia Sofia113441011–113
11Botev Vratsa11326919–1011
12Dunav Ruse112271323–108
13Septemvri Sofia11119820–124
14Vereya11038520–153

Proximos partidos

Bulgaria – 1. Liga:: 1. etapa

viernes, 19 de octubre de 2018
19:00
Vereya
v
Botev Vratsa
sábado, 20 de octubre de 2018
14:00
Slavia Sofia
v
Septemvri Sofia
16:15
Botev Plovdiv
v
Cherno More Varna
19:00
Ludogorets Razgrad
v
Levski Sofia
domingo, 21 de octubre de 2018
16:30
Dunav Ruse
v
Lokomotiv Plovdiv
19:00
PFC CSKA-Sofia
v
Etar
lunes, 22 de octubre de 2018
19:00
Vitosha Bistritsa
v
Beroe

Resultados

Bulgaria – 1. Liga:: 1. etapa

domingo, 7 de octubre de 2018
F
I
Etar
1 - 0
Vitosha Bistritsa
F
I
Botev Vratsa
1 - 4
Ludogorets Razgrad
F
I
Levski Sofia
2 - 0
Slavia Sofia
sábado, 6 de octubre de 2018
F
I
Botev Plovdiv
4 - 1
Dunav Ruse
F
I
Septemvri Sofia
0 - 3
PFC CSKA-Sofia
F
I
Beroe
1 - 0
Lokomotiv Plovdiv
viernes, 5 de octubre de 2018
F
I
Cherno More Varna
4 - 2
Vereya
lunes, 1 de octubre de 2018
F
I
Slavia Sofia
0 - 1
Botev Vratsa
domingo, 30 de septiembre de 2018
F
I
Dunav Ruse
1 - 1
Beroe
F
I
Vereya
1 - 2
Botev Plovdiv
F
I
Lokomotiv Plovdiv
0 - 0
Etar
sábado, 29 de septiembre de 2018
F
I
PFC CSKA-Sofia
0 - 1
Levski Sofia
F
I
Ludogorets Razgrad
5 - 1
Cherno More Varna
viernes, 28 de septiembre de 2018
F
I
Vitosha Bistritsa
2 - 1
Septemvri Sofia
domingo, 23 de septiembre de 2018
F
I
Vereya
1 - 1
Dunav Ruse
F
I
Cherno More Varna
1 - 2
Slavia Sofia
F
I
Botev Plovdiv
2 - 3
Ludogorets Razgrad
sábado, 22 de septiembre de 2018
F
I
Septemvri Sofia
1 - 3
Lokomotiv Plovdiv
F
I
Botev Vratsa
0 - 2
PFC CSKA-Sofia
viernes, 21 de septiembre de 2018
F
I
Etar
1 - 1
Beroe
F
I
Levski Sofia
4 - 1
Vitosha Bistritsa