Liga24 Fútbol : Bulgaria

1. Liga:: 1. etapa resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

6:10 (GMT+2)

28 de marzo de 2017

Clasificación de liga

Bulgaria – 1. Liga:: 1. etapa

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Ludogorets Razgrad2520416719+4864
2Levski Sofia2515643816+2251
3PFC CSKA-Sofia2513753514+2146
4Cherno More Varna2511772924+540
5Lokomotiv Plovdiv2510963327+639
6Dunav Ruse2510783130+137
7Botev Plovdiv2595113442–832
8Beroe2595112426–232
9Pirin Blagoevgrad2594122936–731
10Vereya2586112231–930
11Slavia Sofia2583142944–1527
12Neftochimic Burgas 19622575132736–926
13Lokomotiv Gorna Oryahovitsa2547141739–2219
14Montana2533191647–3112

Proximos partidos

Bulgaria – 1. Liga:: 1. etapa

viernes, 31 de marzo de 2017
16:30
Pirin Blagoevgrad
v
Neftochimic Burgas 1962
19:00
Botev Plovdiv
v
Montana
sábado, 1 de abril de 2017
14:00
Beroe
v
Lokomotiv Plovdiv
16:30
Cherno More Varna
v
Levski Sofia
19:00
PFC CSKA-Sofia
v
Ludogorets Razgrad
domingo, 2 de abril de 2017
16:30
Dunav Ruse
v
Slavia Sofia
19:00
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
v
Vereya

Resultados

Bulgaria – 1. Liga:: 1. etapa

domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Neftochimic Burgas 1962
1 - 3
Cherno More Varna
F
I
Levski Sofia
2 - 0
Botev Plovdiv
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Vereya
2 - 0
Pirin Blagoevgrad
F
I
Lokomotiv Plovdiv
1 - 1
PFC CSKA-Sofia
F
I
Ludogorets Razgrad
2 - 2
Dunav Ruse
viernes, 17 de marzo de 2017
F
I
Montana
0 - 3
Beroe
jueves, 16 de marzo de 2017
F
I
Slavia Sofia
3 - 1
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
lunes, 13 de marzo de 2017
F
I
Neftochimic Burgas 1962
1 - 0
Vereya
domingo, 12 de marzo de 2017
F
I
Pirin Blagoevgrad
4 - 0
Slavia Sofia
F
I
Beroe
1 - 0
Levski Sofia
F
I
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
0 - 5
Ludogorets Razgrad
sábado, 11 de marzo de 2017
F
I
Cherno More Varna
1 - 1
Botev Plovdiv
F
I
PFC CSKA-Sofia
2 - 1
Montana
viernes, 10 de marzo de 2017
F
I
Dunav Ruse
1 - 1
Lokomotiv Plovdiv
lunes, 6 de marzo de 2017
F
I
Botev Plovdiv
2 - 0
Beroe
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Slavia Sofia
0 - 3
Neftochimic Burgas 1962
F
I
Vereya
0 - 0
Cherno More Varna
F
I
Ludogorets Razgrad
3 - 0
Pirin Blagoevgrad
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Montana
1 - 2
Dunav Ruse
F
I
Levski Sofia
2 - 1
PFC CSKA-Sofia
F
I
Lokomotiv Plovdiv
2 - 1
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
jueves, 2 de marzo de 2017
F
I
Cherno More Varna
1 - 0
Beroe
F
I
Vereya
3 - 0
Slavia Sofia
miércoles, 1 de marzo de 2017
F
I
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
0 - 1
Montana
F
I
Pirin Blagoevgrad
1 - 0
Lokomotiv Plovdiv
F
I
Neftochimic Burgas 1962
1 - 1
Ludogorets Razgrad
martes, 28 de febrero de 2017
F
I
Dunav Ruse
2 - 2
Levski Sofia
F
I
PFC CSKA-Sofia
0 - 0
Botev Plovdiv
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
Slavia Sofia
2 - 1
Cherno More Varna
F
I
Montana
1 - 2
Pirin Blagoevgrad
F
I
Ludogorets Razgrad
4 - 0
Vereya