Liga24 fútbol : Brasil

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

18:11 (GMT+2)

22 de septiembre de 2014

Brasil – Serie A

sábado, 20 de septiembre de 2014
F
I
Atletico PR
0 - 1
Internacional
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Criciuma
1 - 1
Botafogo RJ
F
I
Corinthians
3 - 2
Sao Paulo
F
I
Cruzeiro
2 - 3
Atletico MG
F
I
Flamengo
1 - 1
Fluminense
F
I
Sport
1 - 0
Coritiba
F
I
Vitoria
2 - 1
Bahia
F
I
Goias
6 - 0
Palmeiras
F
I
Gremio
1 - 0
Chapecoense AF
F
I
Santos FC
3 - 1
Figueirense
jueves, 25 de septiembre de 2014
0:30
Coritiba
v
Cruzeiro
0:30
Internacional
v
Criciuma
2:00
Bahia
v
Sport
2:00
Chapecoense AF
v
Atletico PR
3:00
Figueirense
v
Corinthians
3:00
Fluminense
v
Gremio
3:00
Sao Paulo
v
Flamengo
viernes, 26 de septiembre de 2014
0:30
Botafogo RJ
v
Goias
0:30
Palmeiras
v
Vitoria
1:30
Atletico MG
v
Santos FC

Brasil – Serie B

sábado, 20 de septiembre de 2014
F
I
America RN
1 - 1
Portuguesa
F
I
Ceara
2 - 2
Avai FC
F
I
Joinville
2 - 0
Atletico GO
F
I
Ponte Preta
5 - 1
Oeste FC
F
I
Sampaio Correa
2 - 1
ABC
F
I
Santa Cruz
1 - 1
Icasa
F
I
Vasco da Gama
2 - 1
Nautico
F
I
Vila Nova
0 - 1
America MG
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Boa Esporte Clube
1 - 0
Parana Clube
F
I
Bragantino
2 - 0
Luverdense
miércoles, 24 de septiembre de 2014
0:30
ABC
v
Atletico GO
0:30
Boa Esporte Clube
v
Luverdense
0:30
Bragantino
v
Icasa
0:30
Joinville
v
America MG
0:30
Parana Clube
v
Avai FC
0:30
Vila Nova
v
Ponte Preta
2:50
Ceara
v
America RN
2:50
Portuguesa
v
Nautico
2:50
Sampaio Correa
v
Vasco da Gama
2:50
Santa Cruz
v
Oeste FC

Brasil – Serie C:: grupo A

sábado, 20 de septiembre de 2014
F
I
CRAC
1 - 3
Salgueiro
F
I
Paysandu
1 - 2
Cuiaba
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Botafogo PB
1 - 2
ASA
F
I
CRB
1 - 1
Aguia de Maraba
martes, 23 de septiembre de 2014
1:30
Fortaleza
v
Treze

Brasil – Serie C:: grupo B

sábado, 20 de septiembre de 2014
F
I
Guaratingueta
1 - 1
Juventude
F
I
Duque de Caxias
1 - 2
Macae
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Caxias
2 - 2
Madureira RJ
F
I
Tupi
4 - 0
Sao Caetano
lunes, 22 de septiembre de 2014
F
I
Guarani
3 - 3
Mogi Mirim

Brasil – Serie D:: grupo A1

sábado, 20 de septiembre de 2014
F
I
Atletico Acreano
1 - 0
Genus
F
I
Princesa do Solimoes
2 - 3
Santos AP
F
I
Sao Raimundo RR
0 - 6
Rio Branco

Brasil – Serie D:: grupo A2

domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Moto Club MA
2 - 1
Remo
F
I
River AC
7 - 1
Guarany de Sobral

Brasil – Serie D:: grupo A3

domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Central SC
5 - 0
Baraunas
F
I
EC Jacuipense
1 - 1
Coruripe

Brasil – Serie D:: grupo A4

viernes, 19 de septiembre de 2014
F
I
Betim EC
1 - 1
Vitoria da Conquista
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Globo FC
1 - 0
CA Porto

Brasil – Serie D:: grupo A5

domingo, 21 de septiembre de 2014
F
D
Anapolina
3 - 0
Itapora
F
I
Brasiliense
2 - 1
Villa Nova AC

Brasil – Serie D:: grupo A6

domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Operario MT
3 - 2
Goianesia
F
I
Tombense FC
3 - 0
Luziania

Brasil – Serie D:: grupo A7

domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Brasil de Pelotas
1 - 0
Ituano FC
F
I
Guarani de Palhoca
0 - 0
AD Cabofriense

Brasil – Serie D:: grupo A8

domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Boavista
0 - 6
Metropolitano
F
I
CA Penapolense
4 - 0
Pelotas

Brasil – Copa

miércoles, 3 de septiembre de 2014
F
I
ABC
2 - 1
Vasco da Gama
jueves, 4 de septiembre de 2014
F
I
Atletico PR
2 - 0
America RN
F
I
Santa Rita
1 - 2
Cruzeiro
F
I
Ceara
3 - 4
Botafogo RJ
F
I
Corinthians
3 - 1
Bragantino
D
T
Flamengo
323 - 0
Coritiba
C
a
n
c
Santos FC
v
Gremio
viernes, 5 de septiembre de 2014
F
I
Atletico MG
2 - 0
Palmeiras
domingo, 13 de abril de 2014
D
T
Santos FC
671 - 0
Ituano FC

Brasil – Paulista A1

domingo, 23 de marzo de 2014
F
I
Botafogo SP
0 - 2
Sao Paulo
F
I
Corinthians
3 - 0
Atletico Sorocaba
F
I
Ituano FC
1 - 0
CA Penapolense
F
I
Paulista FC
1 - 1
Bragantino
F
I
Ponte Preta
0 - 4
Mogi Mirim
F
I
Portuguesa
4 - 3
Rio Claro
F
I
Santos FC
2 - 1
Palmeiras
F
I
Sao Bernardo
5 - 2
Oeste FC
F
I
XV de Piracicaba
1 - 1
Comercial FC
F
I
Audax Sao Paulo
0 - 1
Linense
jueves, 6 de febrero de 2014
F
I
Confianca
2 - 2
Sergipe
F
I
America RN
0 - 0
Vitoria
jueves, 6 de febrero de 2014
F
I
Bahia
1 - 0
CS Alagoano
F
I
Vitoria da Conquista
0 - 1
Santa Cruz
jueves, 6 de febrero de 2014
F
I
CRB
2 - 0
Ceara
F
I
Treze
1 - 2
ACD Potiguar
martes, 4 de febrero de 2014
F
I
Botafogo PB
1 - 1
Nautico
viernes, 7 de febrero de 2014
F
I
Guarany de Sobral
1 - 1
Nautico
F
I
Sport
1 - 0
Botafogo PB