Liga24 fútbol : Brasil

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

17:50 (GMT+1)

20 de enero de 2018

Brasil – Paulista A1

miércoles, 17 de enero de 2018
F
I
Red Bull Brasil
0 - 0
Ferroviaria
F
I
Ituano FC
3 - 1
Sao Caetano
F
I
Linense
0 - 3
Santos FC
F
I
Novorizontino
3 - 1
Mirassol
F
I
Sao Bento
2 - 0
Sao Paulo
jueves, 18 de enero de 2018
F
I
Corinthians
0 - 1
Ponte Preta
F
I
Bragantino
2 - 0
Botafogo SP
F
I
Palmeiras
3 - 1
Santo Andre
sábado, 20 de enero de 2018
19:30
Mirassol
v
Sao Bento
22:00
Sao Paulo
v
Novorizontino
domingo, 21 de enero de 2018
0:00
Ferroviaria
v
Ituano FC
20:00
Botafogo SP
v
Palmeiras
22:30
Ponte Preta
v
Linense
22:30
Santo Andre
v
Red Bull Brasil
22:30
Sao Caetano
v
Corinthians
lunes, 22 de enero de 2018
23:00
Santos FC
v
Bragantino
martes, 16 de enero de 2018
F
I
Treze
1 - 2
CRB
miércoles, 17 de enero de 2018
F
I
Confianca
1 - 1
Santa Cruz
miércoles, 17 de enero de 2018
F
I
Globo FC
1 - 2
Vitoria
jueves, 18 de enero de 2018
F
I
Ferroviario
1 - 3
ABC
miércoles, 17 de enero de 2018
F
I
Nautico
2 - 2
Altos
viernes, 19 de enero de 2018
F
I
Bahia
0 - 1
Botafogo PB
miércoles, 17 de enero de 2018
F
I
Salgueiro
0 - 2
Ceara
jueves, 18 de enero de 2018
F
I
CS Alagoano
1 - 1
Sampaio Correa
miércoles, 17 de enero de 2018
F
I
Nova Iguacu
1 - 1
AD Cabofriense
jueves, 18 de enero de 2018
F
I
Volta Redonda
0 - 2
Flamengo
F
I
Vasco da Gama
0 - 2
Bangu
domingo, 21 de enero de 2018
19:30
Bangu
v
Volta Redonda
20:00
Vasco da Gama
v
Nova Iguacu
23:15
Flamengo
v
AD Cabofriense
miércoles, 17 de enero de 2018
F
I
Botafogo RJ
2 - 2
Portuguesa RJ
F
I
Boavista
3 - 1
Fluminense
F
I
Madureira RJ
2 - 2
Macae
sábado, 20 de enero de 2018
19:00
Boavista
v
Macae
19:00
Portuguesa RJ
v
Madureira RJ
20:00
Fluminense
v
Botafogo RJ

Brasil – Serie A

domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Sport Recife
1 - 0
Corinthians
F
I
Atletico GO
1 - 1
Fluminense
F
I
Atletico MG
4 - 3
Gremio
F
I
Atletico PR
3 - 0
Palmeiras
F
I
Botafogo RJ
2 - 2
Cruzeiro
F
I
Chapecoense AF
2 - 1
Coritiba
F
I
Santos FC
1 - 1
Avai FC
F
I
Sao Paulo
1 - 1
Bahia
F
I
Vasco da Gama
2 - 1
Ponte Preta
F
I
Vitoria
1 - 2
Flamengo

Brasil – Serie B

viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Brasil de Pelotas
3 - 2
Criciuma
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Figueirense
1 - 0
Paysandu
F
I
America MG
1 - 0
CRB
F
I
Ceara
1 - 0
ABC
F
I
Internacional
2 - 0
Guarani
F
I
Luverdense
3 - 0
Nautico
F
I
Oeste FC
1 - 1
Goias
F
I
Parana Clube
1 - 1
Boa Esporte Clube
F
I
Vila Nova
0 - 1
Londrina EC

Brasil – Serie C:: final

sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
CS Alagoano
0 - 0
Fortaleza

Brasil – Serie C:: grupo A

domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
ASA
1 - 2
Confianca
F
I
Cuiaba
1 - 1
CS Alagoano
F
I
Fortaleza
1 - 0
Moto Club MA
F
I
Salgueiro
2 - 1
Remo
F
I
Sampaio Correa
2 - 3
Botafogo PB

Brasil – Serie C:: grupo B

sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Botafogo SP
5 - 3
Ypiranga RS
F
I
Joinville
8 - 1
Mogi Mirim
F
I
Macae
0 - 0
Tombense FC
F
I
Sao Bento
1 - 0
Volta Redonda
F
I
Tupi
2 - 3
Bragantino

Brasil – Serie D:: play-off

lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Operario Ferroviario
0 - 1
Globo FC

Brasil – Serie D:: grupo A1

domingo, 25 de junio de 2017
C
a
n
c
Rondoniense SC
v
Princesa do Solimoes
F
I
Atletico Acreano
4 - 0
Trem DC
F
I
Real Desportivo Ariquemes
0 - 1
Princesa do Solimoes

Brasil – Serie D:: grupo A2

domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Fast Clube
1 - 1
Bare
F
I
Gurupi
3 - 1
Sao Raimundo PA

Brasil – Serie D:: grupo A3

domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Sao Francisco PA
3 - 2
Genus
F
I
Sao Raimundo RR
1 - 0
Rio Branco

Brasil – Serie D:: grupo A4

domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Altos
4 - 0
Tocantins de Miracema
F
I
Santos AP
2 - 1
EC Cordino

Brasil – Serie D:: grupo A5

domingo, 25 de junio de 2017
C
a
n
c
Uniclinic Atletico Clube
v
River AC
F
I
Guarany de Sobral
2 - 1
River AC
F
I
Maranhao
3 - 0
ACD Potiguar

Brasil – Serie D:: grupo A6

domingo, 25 de junio de 2017
F
I
America PE
1 - 1
Guarani de Juazeiro
F
I
Globo FC
2 - 0
Parnahyba

Brasil – Serie D:: grupo A7

domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Central SC
0 - 1
Sousa
F
I
Juazeirense
0 - 1
Coruripe

Brasil – Serie D:: grupo A8

domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Campinense
2 - 0
Atletico PE
C
a
n
c
Campinense
v
Serra Talhada
F
I
Fluminense de Feira
2 - 2
AO Itabaiana

Brasil – Serie D:: grupo A9

domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Murici
0 - 2
America RN
F
I
Sergipe
2 - 0
Jacobina

Brasil – Serie D:: grupo A10

domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Anapolis FC
2 - 0
Ceilandia
F
I
Sinop
2 - 3
Comercial MS

Brasil – Serie D:: grupo A11

domingo, 25 de junio de 2017
C
a
n
c
Sete de Dourados
v
Araguaia
F
I
Luziania
3 - 3
Aparecidense
F
I
Sete de Dourados
1 - 2
Uniao Rondonopolis

Brasil – Serie D:: grupo A12

domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Audax Sao Paulo
2 - 2
Itumbiara
F
I
Uniao Recreativa dos Trabalhadores
0 - 0
Portuguesa RJ

Brasil – Serie D:: grupo A13

domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Bangu
1 - 1
Villa Nova AC
F
I
Desportiva Ferroviaria
1 - 0
Portuguesa

Brasil – Serie D:: grupo A14

domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Boavista
3 - 1
Caldense
F
I
Red Bull Brasil
0 - 1
Espírito Santo

Brasil – Serie D:: grupo A15

domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Brusque
1 - 0
Operario Ferroviario
F
I
Sao Paulo RG
3 - 4
XV de Piracicaba

Brasil – Serie D:: grupo A16

domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Foz do Iguacu
1 - 1
Inter de Lages
C
a
n
c
J.Malucelli
v
Inter de Lages
F
I
Sao Bernardo
2 - 1
Novo Hamburgo

Brasil – Serie D:: grupo A17

domingo, 25 de junio de 2017
F
I
EC Sao Jose
1 - 0
Ituano FC
F
I
PSTC
0 - 1
Metropolitano
sábado, 29 de abril de 2017
F
I
Santo Andre
1 - 1
Ituano FC
sábado, 15 de abril de 2017
F
I
Ituano FC
0 - 3
Ferroviaria
F
I
Mirassol
3 - 1
Red Bull Brasil
F
I
Santo Andre
1 - 1
Sao Bento
martes, 2 de mayo de 2017
D
P
Agua Santa
351 - 0
Bragantino
miércoles, 3 de mayo de 2017
F
I
Sao Caetano
3 - 0
Rio Claro
domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
Sao Caetano
2 - 1
Bragantino

Brasil – Paulista A2

domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Agua Santa
4 - 1
Taubate
F
I
Barretos
3 - 2
Velo Clube
F
I
Batatais
1 - 0
Guarani
F
I
Bragantino
3 - 1
Votuporanguense
F
I
Capivariano
6 - 0
Uniao Barbarense
F
I
Mogi Mirim
1 - 2
Rio Preto
F
I
Oeste FC
1 - 2
Juventus SP
F
I
Rio Claro
2 - 1
Sertaozinho
F
I
Sao Caetano
2 - 3
CA Penapolense
F
I
XV de Piracicaba
2 - 1
Portuguesa
domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
Flamengo
2 - 1
Fluminense

Brasil – Copa

martes, 30 de enero de 2018
23:00
Vitoria da Conquista
v
Boa Esporte Clube
miércoles, 31 de enero de 2018
0:30
Caxias
v
Atletico PR
19:00
CE Aimore
v
Cuiaba
19:00
Nova Iguacu
v
Bragantino
21:00
Real Desportivo Ariquemes
v
Londrina EC
22:30
Boavista
v
Internacional
22:30
Caldense
v
Fluminense
23:00
Atletico Tubarao
v
America RN
23:30
Uberlandia
v
Ituano FC
jueves, 1 de febrero de 2018
0:30
AO Itabaiana
v
Joinville
0:30
EC Cordino
v
Nautico
0:30
Floresta
v
Botafogo PB
0:30
Independente PA
v
Sampaio Correa
0:30
Interporto
v
Juventude
0:30
Novoperario FC
v
Salgueiro
0:30
Treze
v
Figueirense
0:45
Madureira RJ
v
Sao Paulo
1:30
Fluminense de Feira
v
Santa Cruz
22:15
Uniao Recreativa dos Trabalhadores
v
Parana Clube
viernes, 2 de febrero de 2018
0:30
Novo Hamburgo
v
Paysandu