Liga24 fútbol : Brasil

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

19:44 (GMT+2)

23 de abril de 2017

viernes, 21 de abril de 2017
F
I
Ituano FC
1 - 0
Santo Andre
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Palmeiras
1 - 0
Ponte Preta
21:00
Corinthians
v
Sao Paulo

Brasil – Paulista A2

domingo, 23 de abril de 2017
21:00
Agua Santa
v
Taubate
21:00
Barretos
v
Velo Clube
21:00
Batatais
v
Guarani
21:00
Bragantino
v
Votuporanguense
21:00
Capivariano
v
Uniao Barbarense
21:00
Mogi Mirim
v
Rio Preto
21:00
Oeste FC
v
Juventus SP
21:00
Rio Claro
v
Sertaozinho
21:00
Sao Caetano
v
CA Penapolense
21:00
XV de Piracicaba
v
Portuguesa

Brasil – Copa

jueves, 20 de abril de 2017
F
I
Cruzeiro
1 - 2
Sao Paulo
F
I
Parana Clube
0 - 0
Vitoria
D
P
Corinthians
341 - 1
Internacional
F
I
Fluminense
3 - 0
Goias
D
P
Joinville
342 - 1
Sport
viernes, 21 de abril de 2017
F
I
Figueirense
1 - 1
Avai FC
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Fluminense
3 - 0
Vasco da Gama
21:00
Flamengo
v
Botafogo RJ
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
Vitoria
1 - 0
River AC
F
I
Santa Cruz
1 - 0
AO Itabaiana
domingo, 2 de abril de 2017
D
P
Sport
423 - 1
Campinense
F
I
Bahia
3 - 0
Sergipe
viernes, 24 de febrero de 2017
F
I
Criciuma
1 - 3
Internacional

Brasil – Serie D:: play-off

domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
Volta Redonda
4 - 0
CS Alagoano
sábado, 15 de abril de 2017
F
I
Ituano FC
0 - 3
Ferroviaria
F
I
Mirassol
3 - 1
Red Bull Brasil
F
I
Santo Andre
1 - 1
Sao Bento

Brasil – Paulista A1

jueves, 30 de marzo de 2017
F
I
Audax Sao Paulo
1 - 2
Santo Andre
F
I
Botafogo SP
0 - 0
Ferroviaria
F
I
Corinthians
3 - 1
Linense
F
I
Ituano FC
0 - 0
Red Bull Brasil
F
I
Mirassol
0 - 1
Sao Bento
F
I
Ponte Preta
1 - 0
Palmeiras
F
I
Santos FC
3 - 1
Novorizontino
F
I
Sao Bernardo
0 - 1
Sao Paulo
jueves, 23 de marzo de 2017
F
I
Santa Cruz
1 - 0
Campinense
F
I
Uniclinic Atletico Clube
0 - 9
Nautico
jueves, 23 de marzo de 2017
F
I
Altos
4 - 3
Moto Club MA
F
I
Bahia
2 - 0
Fortaleza
jueves, 23 de marzo de 2017
F
I
Juazeirense
0 - 1
River AC
F
I
Sampaio Correa
2 - 1
Sport
miércoles, 22 de marzo de 2017
F
I
ABC
2 - 1
CS Alagoano
jueves, 23 de marzo de 2017
F
I
CRB
0 - 0
AO Itabaiana
jueves, 23 de marzo de 2017
F
I
Botafogo PB
0 - 1
America RN
F
I
Sergipe
1 - 2
Vitoria
jueves, 6 de abril de 2017
F
I
Gremio
1 - 0
America MG
martes, 21 de marzo de 2017
F
I
Joinville
0 - 0
Cruzeiro

Brasil – Serie A

sábado, 13 de mayo de 2017
21:00
Flamengo
v
Atletico MG
domingo, 14 de mayo de 2017
0:00
Corinthians
v
Chapecoense AF
16:00
Fluminense
v
Santos FC
21:00
Avai FC
v
Vitoria
21:00
Bahia
v
Atletico PR
21:00
Cruzeiro
v
Sao Paulo
21:00
Palmeiras
v
Vasco da Gama
21:00
Ponte Preta
v
Sport
lunes, 15 de mayo de 2017
0:00
Gremio
v
Botafogo RJ
martes, 16 de mayo de 2017
1:00
Coritiba
v
Atletico GO

Brasil – Serie B

sábado, 13 de mayo de 2017
0:15
CRB
v
Ceara
1:30
Boa Esporte Clube
v
Vila Nova
1:30
Guarani
v
Brasil de Pelotas
2:30
Nautico
v
America MG
21:30
ABC
v
Parana Clube
21:30
Criciuma
v
Santa Cruz
21:30
Juventude
v
Luverdense
21:30
Londrina EC
v
Internacional
domingo, 14 de mayo de 2017
0:00
Goias
v
Figueirense
2:00
Paysandu
v
Oeste FC

Brasil – Serie C:: grupo A

sábado, 13 de mayo de 2017
21:00
Moto Club MA
v
Sampaio Correa
domingo, 14 de mayo de 2017
21:00
Botafogo PB
v
Cuiaba
21:00
CS Alagoano
v
ASA
21:00
Confianca
v
Salgueiro
lunes, 15 de mayo de 2017
0:00
Remo
v
Fortaleza

Brasil – Serie C:: grupo B

sábado, 13 de mayo de 2017
20:30
Mogi Mirim
v
Sao Bento
20:30
Tombense FC
v
Tupi
domingo, 14 de mayo de 2017
0:30
Bragantino
v
Botafogo SP
20:00
Ypiranga RS
v
Joinville
21:00
Volta Redonda
v
Macae

Brasil – Serie D:: grupo A1

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
Princesa do Solimoes
v
Rondoniense SC
22:00
Trem DC
v
Atletico Acreano

Brasil – Serie D:: grupo A2

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
Bare
v
Fast Clube
22:00
Sao Raimundo PA
v
Gurupi

Brasil – Serie D:: grupo A3

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
Genus
v
Sao Francisco PA
22:00
Rio Branco
v
Sao Raimundo RR

Brasil – Serie D:: grupo A4

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
EC Cordino
v
Santos AP
22:00
Tocantins FC TO
v
Altos

Brasil – Serie D:: grupo A5

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
ACD Potiguar
v
Maranhao
22:00
River AC
v
Uniclinic Atletico Clube

Brasil – Serie D:: grupo A6

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
Guarani de Juazeiro
v
America PE
22:00
Parnahyba
v
Globo FC

Brasil – Serie D:: grupo A7

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
Coruripe
v
Juazeirense
22:00
Sousa
v
Central SC

Brasil – Serie D:: grupo A8

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
AO Itabaiana
v
Fluminense de Feira
22:00
Serra Talhada
v
Campinense

Brasil – Serie D:: grupo A9

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
America RN
v
Murici
22:00
Jacobina
v
Sergipe

Brasil – Serie D:: grupo A10

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
Ceilandia
v
Anapolis FC
22:00
Comercial MS
v
Sinop

Brasil – Serie D:: grupo A11

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
Aparecidense
v
Luziania
22:00
Araguaia
v
Sete de Dourados

Brasil – Serie D:: grupo A12

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
Itumbiara
v
Audax Sao Paulo
22:00
Portuguesa RJ
v
Uniao Recreativa dos Trabalhadores

Brasil – Serie D:: grupo A13

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
Portuguesa
v
Desportiva Ferroviaria
22:00
Villa Nova AC
v
Bangu

Brasil – Serie D:: grupo A14

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
Caldense
v
Boavista
22:00
Espírito Santo
v
Red Bull Brasil

Brasil – Serie D:: grupo A15

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
Operario Ferroviario
v
Brusque
22:00
XV de Piracicaba
v
Sao Paulo RG

Brasil – Serie D:: grupo A16

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
Inter de Lages
v
J.Malucelli
22:00
Novo Hamburgo
v
Sao Bernardo

Brasil – Serie D:: grupo A17

domingo, 21 de mayo de 2017
22:00
Ituano FC
v
EC Sao Jose
22:00
Metropolitano
v
PSTC