Liga24 Fútbol : Bosnia y Herzegovina

Premijer Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

0:08 (GMT+1)

19 de noviembre de 2018

Clasificación de liga

Bosnia y Herzegovina – Premijer Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1FK Sarajevo1711423713+2437
2Zrinjski Mostar1710252715+1232
3Zeljeznicar178452517+828
4Siroki Brijeg176831810+826
5FK Mladost Doboj Kakanj176561824–623
6Sloboda Tuzla176471012–222
7Radnik Bijeljina175661415–121
8Celik Zenica175661422–821
9FK Zvijezda 09175571524–920
10FK Tuzla City175481621–519
11GOSK Gabela174491326–1316
12FK Krupa172691826–812

Proximos partidos

Bosnia y Herzegovina – Premijer Liga

sábado, 24 de noviembre de 2018
13:00
FK Krupa
v
Zeljeznicar
13:00
FK Tuzla City
v
Zrinjski Mostar
17:00
Celik Zenica
v
FK Mladost Doboj Kakanj
domingo, 25 de noviembre de 2018
13:00
Radnik Bijeljina
v
Sloboda Tuzla
15:00
FK Sarajevo
v
FK Zvijezda 09
16:00
Siroki Brijeg
v
GOSK Gabela

Resultados

Bosnia y Herzegovina – Premijer Liga

domingo, 11 de noviembre de 2018
F
I
GOSK Gabela
1 - 0
FK Krupa
F
I
Sloboda Tuzla
0 - 1
Siroki Brijeg
F
I
Zeljeznicar
2 - 3
FK Tuzla City
sábado, 10 de noviembre de 2018
F
I
FK Mladost Doboj Kakanj
2 - 0
Radnik Bijeljina
F
I
FK Zvijezda 09
2 - 0
Celik Zenica
F
I
Zrinjski Mostar
2 - 2
FK Sarajevo
domingo, 4 de noviembre de 2018
F
I
Siroki Brijeg
1 - 1
FK Mladost Doboj Kakanj
sábado, 3 de noviembre de 2018
F
I
Celik Zenica
1 - 0
Radnik Bijeljina
F
I
FK Krupa
0 - 1
Sloboda Tuzla
F
I
FK Tuzla City
2 - 1
GOSK Gabela
F
I
FK Zvijezda 09
1 - 0
Zrinjski Mostar
F
I
FK Sarajevo
2 - 1
Zeljeznicar
domingo, 28 de octubre de 2018
F
I
GOSK Gabela
1 - 0
FK Sarajevo
F
I
Zeljeznicar
0 - 1
FK Zvijezda 09
sábado, 27 de octubre de 2018
F
I
FK Mladost Doboj Kakanj
2 - 1
FK Krupa
F
I
Radnik Bijeljina
2 - 1
Siroki Brijeg
F
I
Zrinjski Mostar
3 - 0
Celik Zenica
F
I
Sloboda Tuzla
1 - 1
FK Tuzla City
domingo, 21 de octubre de 2018
F
I
FK Krupa
0 - 0
Radnik Bijeljina
F
I
Celik Zenica
1 - 1
Siroki Brijeg
sábado, 20 de octubre de 2018
F
I
FK Tuzla City
0 - 1
FK Mladost Doboj Kakanj
F
I
FK Zvijezda 09
1 - 0
GOSK Gabela
F
I
Zrinjski Mostar
0 - 1
Zeljeznicar
F
I
FK Sarajevo
1 - 0
Sloboda Tuzla