Liga24 Fútbol : Bolivia

Primera División:: apertura resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

19:30 (GMT+2)

21 de agosto de 2017

Clasificación de liga

Bolivia – Primera División:: apertura

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Bolivar2216245916+4350
2The Strongest2213274731+1641
3Guabira2212374431+1339
4Oriente Petrolero2211474031+937
5Blooming22111103950–1134
6Nacional Potosi2210393735+233
7San Jose227783332+128
8Sport Boys Warnes2284104150–928
9Real Potosi2281133050–2025
10Jorge Wilstermann2265112634–823
11Club Petrolero2255123651–1520
12Universitario2253142142–2118

Resultados

Bolivia – Primera División:: apertura

viernes, 30 de junio de 2017
F
I
Nacional Potosi
1 - 1
San Jose
F
I
Jorge Wilstermann
1 - 3
Club Petrolero
jueves, 29 de junio de 2017
F
I
Blooming
4 - 1
The Strongest
F
I
Bolivar
1 - 0
Oriente Petrolero
F
I
Sport Boys Warnes
5 - 2
Universitario
miércoles, 28 de junio de 2017
F
I
Guabira
3 - 1
Real Potosi
domingo, 25 de junio de 2017
F
I
The Strongest
5 - 0
Sport Boys Warnes
F
I
Universitario
0 - 2
Bolivar
F
I
Oriente Petrolero
4 - 1
Nacional Potosi
sábado, 24 de junio de 2017
F
I
Real Potosi
3 - 1
Blooming
F
I
San Jose
0 - 0
Jorge Wilstermann
viernes, 23 de junio de 2017
F
I
Club Petrolero
1 - 3
Guabira
jueves, 22 de junio de 2017
F
I
Nacional Potosi
0 - 1
The Strongest
miércoles, 21 de junio de 2017
F
I
Blooming
2 - 0
Club Petrolero
martes, 20 de junio de 2017
F
I
Sport Boys Warnes
3 - 0
Real Potosi
lunes, 19 de junio de 2017
F
I
Nacional Potosi
0 - 3
Bolivar
domingo, 18 de junio de 2017
F
I
Guabira
2 - 0
San Jose
F
I
Jorge Wilstermann
5 - 1
Oriente Petrolero
F
I
The Strongest
1 - 0
Universitario
viernes, 16 de junio de 2017
F
I
Nacional Potosi
3 - 0
Real Potosi
jueves, 15 de junio de 2017
F
I
Universitario
0 - 1
Blooming
F
I
Club Petrolero
2 - 2
Bolivar
F
I
Oriente Petrolero
4 - 1
San Jose
F
I
Guabira
3 - 1
Sport Boys Warnes
F
I
Jorge Wilstermann
1 - 1
The Strongest
lunes, 12 de junio de 2017
F
I
Real Potosi
1 - 3
The Strongest
domingo, 11 de junio de 2017
F
I
Guabira
2 - 1
Oriente Petrolero
F
I
Bolivar
2 - 0
Jorge Wilstermann
F
I
San Jose
3 - 0
Blooming
sábado, 10 de junio de 2017
F
I
Universitario
1 - 2
Nacional Potosi
F
I
Club Petrolero
2 - 2
Sport Boys Warnes
jueves, 1 de junio de 2017
F
I
Universitario
1 - 3
Sport Boys Warnes
lunes, 29 de mayo de 2017
F
I
Oriente Petrolero
1 - 1
Sport Boys Warnes
domingo, 28 de mayo de 2017
F
I
Universitario
1 - 0
Jorge Wilstermann
F
I
San Jose
0 - 1
The Strongest
sábado, 27 de mayo de 2017
F
I
Bolivar
5 - 0
Blooming
F
I
Nacional Potosi
2 - 1
Guabira
viernes, 26 de mayo de 2017
F
I
Club Petrolero
5 - 0
Real Potosi
jueves, 25 de mayo de 2017
F
I
Club Petrolero
2 - 2
Oriente Petrolero
lunes, 22 de mayo de 2017
F
I
Club Petrolero
2 - 2
Universitario
domingo, 21 de mayo de 2017
F
I
Guabira
0 - 0
Jorge Wilstermann
F
I
Bolivar
5 - 0
Sport Boys Warnes
F
I
Real Potosi
1 - 1
San Jose
sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
Nacional Potosi
1 - 0
Blooming
F
I
The Strongest
0 - 1
Oriente Petrolero
martes, 16 de mayo de 2017
F
I
Real Potosi
3 - 2
Oriente Petrolero
domingo, 14 de mayo de 2017
F
I
San Jose
4 - 1
Club Petrolero
F
I
Bolivar
3 - 1
The Strongest
F
I
Jorge Wilstermann
3 - 1
Blooming
sábado, 13 de mayo de 2017
F
I
Universitario
1 - 0
Guabira
F
I
Nacional Potosi
5 - 2
Sport Boys Warnes
jueves, 11 de mayo de 2017
F
I
Oriente Petrolero
3 - 1
The Strongest
lunes, 8 de mayo de 2017
F
I
Blooming
3 - 2
Guabira
domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
Real Potosi
2 - 1
Bolivar
F
I
San Jose
3 - 3
Universitario
sábado, 6 de mayo de 2017
F
I
Sport Boys Warnes
3 - 1
Jorge Wilstermann
lunes, 1 de mayo de 2017
F
I
Blooming
0 - 3
Oriente Petrolero
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
Sport Boys Warnes
0 - 0
San Jose
F
I
Guabira
2 - 1
Bolivar
F
I
The Strongest
5 - 1
Club Petrolero
sábado, 29 de abril de 2017
F
I
Real Potosi
1 - 0
Universitario
F
I
Jorge Wilstermann
3 - 2
Nacional Potosi
jueves, 27 de abril de 2017
F
I
The Strongest
6 - 1
Real Potosi
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Sport Boys Warnes
3 - 4
Blooming
F
I
Bolivar
3 - 1
San Jose
F
I
Oriente Petrolero
1 - 0
Universitario
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Real Potosi
4 - 0
Jorge Wilstermann
F
I
The Strongest
3 - 3
Guabira
viernes, 21 de abril de 2017
F
I
Club Petrolero
2 - 2
Nacional Potosi
jueves, 20 de abril de 2017
F
I
Jorge Wilstermann
1 - 0
Bolivar
lunes, 17 de abril de 2017
F
I
Oriente Petrolero
1 - 1
Bolivar
domingo, 16 de abril de 2017
F
I
Club Petrolero
2 - 0
Jorge Wilstermann
F
I
San Jose
2 - 1
Nacional Potosi
sábado, 15 de abril de 2017
F
I
Real Potosi
2 - 0
Guabira
viernes, 14 de abril de 2017
F
I
The Strongest
6 - 0
Blooming
lunes, 10 de abril de 2017
F
I
Nacional Potosi
3 - 1
Oriente Petrolero
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
Guabira
5 - 1
Club Petrolero
F
I
Bolivar
5 - 0
Universitario
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
Sport Boys Warnes
0 - 1
The Strongest
F
I
Blooming
3 - 1
Real Potosi
viernes, 7 de abril de 2017
F
I
Jorge Wilstermann
1 - 2
San Jose
jueves, 6 de abril de 2017
F
I
The Strongest
1 - 4
Bolivar
lunes, 3 de abril de 2017
F
I
Real Potosi
2 - 3
Sport Boys Warnes
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
Oriente Petrolero
2 - 0
Jorge Wilstermann
F
I
Universitario
2 - 1
The Strongest
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
San Jose
4 - 0
Guabira
F
I
Bolivar
3 - 1
Nacional Potosi
viernes, 31 de marzo de 2017
F
I
Club Petrolero
2 - 4
Blooming
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
Real Potosi
1 - 2
Nacional Potosi
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Oriente Petrolero
3 - 1
Guabira
viernes, 17 de marzo de 2017
F
I
Nacional Potosi
1 - 0
Universitario
jueves, 16 de marzo de 2017
F
I
Blooming
3 - 3
San Jose
F
I
Sport Boys Warnes
2 - 1
Club Petrolero
lunes, 13 de marzo de 2017
F
I
Oriente Petrolero
2 - 3
Blooming
domingo, 12 de marzo de 2017
F
I
Club Petrolero
0 - 1
The Strongest
F
I
Bolivar
2 - 0
Guabira
F
I
Universitario
0 - 2
Real Potosi
sábado, 11 de marzo de 2017
F
I
San Jose
3 - 1
Sport Boys Warnes
F
I
Nacional Potosi
0 - 0
Jorge Wilstermann
lunes, 6 de marzo de 2017
F
I
Real Potosi
4 - 3
Club Petrolero
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Blooming
0 - 3
Bolivar
F
I
The Strongest
3 - 1
San Jose
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Guabira
3 - 1
Nacional Potosi
viernes, 3 de marzo de 2017
F
I
Jorge Wilstermann
1 - 1
Universitario
F
I
Sport Boys Warnes
3 - 4
Oriente Petrolero
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
Jorge Wilstermann
2 - 3
Guabira
jueves, 23 de febrero de 2017
F
I
Blooming
2 - 0
Nacional Potosi
F
I
Sport Boys Warnes
3 - 2
Bolivar
F
I
Universitario
3 - 1
Club Petrolero
miércoles, 22 de febrero de 2017
F
I
San Jose
3 - 0
Real Potosi
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Club Petrolero
2 - 0
San Jose
F
I
Blooming
3 - 2
Jorge Wilstermann
sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Guabira
5 - 1
Universitario
F
I
Oriente Petrolero
3 - 1
Real Potosi
viernes, 17 de febrero de 2017
F
I
Sport Boys Warnes
1 - 3
Nacional Potosi
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
Oriente Petrolero
0 - 2
Club Petrolero
F
I
The Strongest
3 - 2
Nacional Potosi
F
I
Bolivar
4 - 0
Real Potosi
F
I
Guabira
2 - 0
Blooming
F
I
Jorge Wilstermann
3 - 1
Sport Boys Warnes
sábado, 11 de febrero de 2017
F
I
Universitario
1 - 0
San Jose
domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
The Strongest
2 - 1
Jorge Wilstermann
F
I
San Jose
0 - 0
Oriente Petrolero
F
I
Sport Boys Warnes
1 - 1
Guabira
sábado, 4 de febrero de 2017
F
I
Bolivar
3 - 0
Club Petrolero
F
I
Blooming
4 - 2
Universitario
martes, 31 de enero de 2017
F
I
Universitario
0 - 1
Oriente Petrolero
lunes, 30 de enero de 2017
F
I
Blooming
1 - 3
Sport Boys Warnes
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
Guabira
3 - 0
The Strongest
F
I
San Jose
1 - 4
Bolivar
F
I
Jorge Wilstermann
1 - 0
Real Potosi
sábado, 28 de enero de 2017
F
I
Nacional Potosi
4 - 1
Club Petrolero