Liga24 Fútbol : Bolivia

Primera División:: apertura resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

4:18 (GMT+2)

21 de septiembre de 2018

Clasificación de liga

Bolivia – Primera División:: apertura – Group A

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Jorge Wilstermann1410224213+2932
3Bolivar147433016+1425
5Oriente Petrolero145542621+520
8Destroyers143742228–616
12Real Potosi145182347–2413
13Guabira142572328–511
14Universitario142571829–1111

Clasificación de liga

Bolivia – Primera División:: apertura – Group B

#EquipoJGEPF GEDGPT
2San Jose149412911+1831
4The Strongest147162216+622
6Nacional Potosi145362124–318
7Blooming147251820–217
9Royal Pari143561319–614
10Aurora143561421–714
11Sport Boys Warnes143561422–814

Resultados

Bolivia – Primera División:: apertura

domingo, 29 de abril de 2018
F
I
Destroyers
4 - 4
Guabira
F
I
Real Potosi
0 - 6
Jorge Wilstermann
F
I
Universitario
1 - 2
San Jose
sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Aurora
2 - 0
Nacional Potosi
F
I
Bolivar
0 - 0
Oriente Petrolero
F
I
Sport Boys Warnes
0 - 0
Royal Pari
lunes, 23 de abril de 2018
F
I
Destroyers
0 - 2
Royal Pari
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Oriente Petrolero
3 - 1
Real Potosi
F
D
Jorge Wilstermann
7 - 0
Universitario
F
I
Nacional Potosi
4 - 3
Blooming
F
I
San Jose
3 - 2
Aurora
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Guabira
4 - 1
Bolivar
F
I
The Strongest
3 - 0
Sport Boys Warnes
martes, 17 de abril de 2018
F
I
Sport Boys Warnes
4 - 0
Nacional Potosi
lunes, 16 de abril de 2018
F
I
Blooming
0 - 1
San Jose
domingo, 15 de abril de 2018
F
I
Jorge Wilstermann
5 - 1
Aurora
F
I
Bolivar
1 - 1
Destroyers
F
I
Real Potosi
2 - 1
Guabira
sábado, 14 de abril de 2018
F
I
Royal Pari
0 - 2
The Strongest
F
I
Universitario
1 - 1
Oriente Petrolero
lunes, 9 de abril de 2018
F
I
Oriente Petrolero
3 - 1
Jorge Wilstermann
domingo, 8 de abril de 2018
F
I
Destroyers
2 - 0
Real Potosi
F
I
Bolivar
3 - 0
The Strongest
F
I
San Jose
4 - 0
Sport Boys Warnes
sábado, 7 de abril de 2018
F
I
Nacional Potosi
2 - 2
Royal Pari
F
I
Aurora
0 - 2
Blooming
viernes, 6 de abril de 2018
F
I
Guabira
2 - 2
Universitario
martes, 3 de abril de 2018
F
I
Sport Boys Warnes
1 - 2
Aurora
lunes, 2 de abril de 2018
F
I
Oriente Petrolero
1 - 2
Blooming
domingo, 1 de abril de 2018
F
I
Real Potosi
1 - 6
Bolivar
F
I
Universitario
1 - 1
Destroyers
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
The Strongest
0 - 1
Nacional Potosi
F
I
Jorge Wilstermann
3 - 0
Guabira
F
I
Royal Pari
0 - 2
San Jose
lunes, 26 de marzo de 2018
F
I
Nacional Potosi
1 - 1
Aurora
F
I
Blooming
2 - 1
The Strongest
domingo, 25 de marzo de 2018
F
I
San Jose
2 - 1
Universitario
lunes, 19 de marzo de 2018
F
I
Blooming
1 - 0
Sport Boys Warnes
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
Destroyers
0 - 2
Jorge Wilstermann
F
I
Nacional Potosi
2 - 3
Real Potosi
F
I
Guabira
1 - 2
Oriente Petrolero
F
I
Bolivar
2 - 0
Universitario
F
I
San Jose
3 - 1
The Strongest
sábado, 17 de marzo de 2018
F
I
Aurora
0 - 0
Royal Pari
miércoles, 14 de marzo de 2018
F
I
Nacional Potosi
2 - 2
San Jose
F
I
Oriente Petrolero
4 - 4
Destroyers
martes, 13 de marzo de 2018
F
I
Royal Pari
0 - 1
Blooming
lunes, 12 de marzo de 2018
F
I
Universitario
3 - 1
Real Potosi
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
Jorge Wilstermann
4 - 2
Bolivar
F
I
Guabira
1 - 1
Sport Boys Warnes
F
I
The Strongest
2 - 1
Aurora
viernes, 9 de marzo de 2018
F
I
The Strongest
4 - 0
Blooming
F
I
Oriente Petrolero
0 - 0
Bolivar
jueves, 8 de marzo de 2018
F
I
Royal Pari
1 - 2
Sport Boys Warnes
F
I
Jorge Wilstermann
4 - 0
Real Potosi
miércoles, 7 de marzo de 2018
F
I
Guabira
0 - 0
Destroyers
martes, 6 de marzo de 2018
F
I
Blooming
1 - 2
Nacional Potosi
lunes, 5 de marzo de 2018
F
I
Royal Pari
2 - 2
Destroyers
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Universitario
1 - 1
Jorge Wilstermann
F
I
Bolivar
2 - 0
Guabira
F
I
Real Potosi
2 - 1
Oriente Petrolero
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Aurora
1 - 1
San Jose
F
I
Sport Boys Warnes
3 - 2
The Strongest
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
Blooming
1 - 1
Oriente Petrolero
miércoles, 28 de febrero de 2018
F
I
Guabira
1 - 3
Jorge Wilstermann
martes, 27 de febrero de 2018
F
I
Oriente Petrolero
4 - 2
Universitario
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Nacional Potosi
3 - 0
Sport Boys Warnes
F
I
Aurora
0 - 0
Jorge Wilstermann
F
I
San Jose
4 - 0
Blooming
F
I
Destroyers
2 - 2
Bolivar
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Guabira
6 - 0
Real Potosi
F
I
The Strongest
3 - 0
Royal Pari
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
Destroyers
3 - 1
Oriente Petrolero
lunes, 19 de febrero de 2018
F
I
Blooming
1 - 0
Aurora
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
Jorge Wilstermann
1 - 0
Oriente Petrolero
F
I
Royal Pari
1 - 0
Nacional Potosi
F
I
The Strongest
2 - 0
Bolivar
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Universitario
2 - 0
Guabira
F
I
Sport Boys Warnes
0 - 0
San Jose
F
I
Real Potosi
5 - 2
Destroyers
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Destroyers
1 - 0
Universitario
viernes, 9 de febrero de 2018
F
I
Bolivar
5 - 1
Real Potosi
jueves, 8 de febrero de 2018
F
I
Nacional Potosi
0 - 1
The Strongest
miércoles, 7 de febrero de 2018
F
I
San Jose
3 - 0
Royal Pari
F
I
Aurora
2 - 2
Sport Boys Warnes
lunes, 5 de febrero de 2018
F
I
Oriente Petrolero
5 - 2
Guabira
F
I
Jorge Wilstermann
4 - 0
Destroyers
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
Real Potosi
3 - 2
Nacional Potosi
F
I
Sport Boys Warnes
0 - 2
Blooming
F
I
Universitario
0 - 1
Bolivar
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
The Strongest
1 - 1
San Jose
F
I
Royal Pari
3 - 0
Aurora
jueves, 1 de febrero de 2018
F
I
Real Potosi
4 - 4
Universitario
lunes, 29 de enero de 2018
F
I
Blooming
2 - 2
Royal Pari
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
Aurora
2 - 0
The Strongest
F
I
Bolivar
5 - 1
Jorge Wilstermann
F
I
Sport Boys Warnes
1 - 1
Guabira
sábado, 27 de enero de 2018
F
I
San Jose
1 - 2
Nacional Potosi