Liga24 Fútbol : Belgica

1. División A resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

0:24 (GMT+1)

19 de noviembre de 2018

Clasificación de liga

Belgica – 1. División A

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Genk1510503915+2435
2Club Brugge159423716+2131
3Royal Antwerp159422313+1031
4Anderlecht159332916+1330
5St.Truiden156632317+624
6Gent157262928+123
7Standard Liege156542116+523
8Sporting Charleroi156272121020
9Cercle Brugge155461826–819
10Oostende155371628–1218
11Eupen155191931–1216
12Kortrijk154472026–616
13Zulte-Waregem153392335–1212
14Waasland-Beveren151861622–611
15Royal Excel Mouscron152491021–1110
16Lokeren152491225–1310

Proximos partidos

Belgica – 1. División A

viernes, 23 de noviembre de 2018
20:30
Club Brugge
v
Zulte-Waregem
sábado, 24 de noviembre de 2018
18:00
Standard Liege
v
Eupen
20:00
Oostende
v
Kortrijk
20:00
Waasland-Beveren
v
Royal Excel Mouscron
20:30
Genk
v
Cercle Brugge
domingo, 25 de noviembre de 2018
18:00
St.Truiden
v
Anderlecht
20:00
Lokeren
v
Sporting Charleroi
20:30
Gent
v
Royal Antwerp

Resultados

Belgica – 1. División A

domingo, 11 de noviembre de 2018
F
I
Anderlecht
2 - 0
Gent
F
I
Kortrijk
0 - 2
Standard Liege
F
I
Royal Excel Mouscron
0 - 0
Genk
sábado, 10 de noviembre de 2018
F
I
Sporting Charleroi
2 - 1
Club Brugge
F
I
Eupen
1 - 4
St.Truiden
F
I
Zulte-Waregem
2 - 0
Lokeren
F
I
Cercle Brugge
2 - 0
Waasland-Beveren
viernes, 9 de noviembre de 2018
F
I
Royal Antwerp
2 - 0
Oostende
domingo, 4 de noviembre de 2018
F
I
Standard Liege
0 - 2
Royal Antwerp
F
I
Waasland-Beveren
1 - 2
Anderlecht
F
I
Lokeren
2 - 0
Eupen
F
I
St.Truiden
2 - 1
Zulte-Waregem
sábado, 3 de noviembre de 2018
F
I
Genk
1 - 1
Club Brugge
F
I
Cercle Brugge
2 - 1
Royal Excel Mouscron
F
I
Gent
3 - 1
Kortrijk
viernes, 2 de noviembre de 2018
F
I
Oostende
2 - 1
Sporting Charleroi
jueves, 1 de noviembre de 2018
F
I
Anderlecht
1 - 1
Lokeren
F
I
Zulte-Waregem
3 - 1
Standard Liege
miércoles, 31 de octubre de 2018
F
I
Eupen
2 - 0
Cercle Brugge
F
I
Kortrijk
2 - 2
Waasland-Beveren
F
I
Royal Antwerp
2 - 4
Genk
martes, 30 de octubre de 2018
F
I
Club Brugge
4 - 0
Oostende
F
I
Royal Excel Mouscron
3 - 1
Gent
F
I
Sporting Charleroi
1 - 0
St.Truiden
domingo, 28 de octubre de 2018
F
I
Standard Liege
1 - 1
Genk
F
I
Eupen
2 - 1
Anderlecht
F
I
Waasland-Beveren
0 - 1
Royal Antwerp
sábado, 27 de octubre de 2018
F
I
Zulte-Waregem
2 - 2
Royal Excel Mouscron
F
I
Cercle Brugge
1 - 1
Kortrijk
F
I
Lokeren
0 - 0
Oostende
F
I
St.Truiden
2 - 2
Club Brugge
viernes, 26 de octubre de 2018
F
I
Gent
2 - 1
Sporting Charleroi
domingo, 21 de octubre de 2018
F
I
Anderlecht
4 - 2
Cercle Brugge
F
I
Oostende
0 - 4
Gent
F
I
Sporting Charleroi
3 - 2
Zulte-Waregem
sábado, 20 de octubre de 2018
F
I
Royal Excel Mouscron
0 - 0
Standard Liege
F
I
Kortrijk
3 - 1
St.Truiden
F
I
Royal Antwerp
2 - 1
Lokeren
F
I
Genk
2 - 1
Eupen