Liga24 Fútbol : Belgica

1. División A resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:50 (GMT+2)

21 de mayo de 2018

Clasificación de liga

Belgica – 1. División A

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Club Brugge3020736833+3567
2Anderlecht3016774942+755
3Sporting Charleroi30131254630+1651
4Gent3014884527+1850
5Genk30111184436+844
6Standard Liege30111184341+244
7Kortrijk30126124239+342
8Royal Antwerp30101193840–241
9Zulte-Waregem30114154752–537
10St.Truiden30910112941–1237
11Oostende30106144241+136
12Waasland-Beveren3098135051–135
13Lokeren3087153349–1631
14Royal Excel Mouscron3086164059–1930
15Eupen3069154057–1727
16KV Mechelen3069153149–1827

Resultados

Belgica – 1. División A

domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
Anderlecht
2 - 1
Royal Antwerp
F
I
Eupen
4 - 0
Royal Excel Mouscron
F
I
Genk
1 - 2
Gent
F
I
KV Mechelen
2 - 0
Waasland-Beveren
F
I
Kortrijk
2 - 0
Sporting Charleroi
F
I
Lokeren
0 - 2
Zulte-Waregem
F
I
Oostende
2 - 3
Standard Liege
F
I
St.Truiden
0 - 1
Club Brugge
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Club Brugge
2 - 1
Kortrijk
F
I
Gent
2 - 3
Oostende
F
I
Royal Antwerp
2 - 0
Eupen
F
I
Royal Excel Mouscron
1 - 2
Lokeren
F
I
Sporting Charleroi
0 - 0
St.Truiden
F
I
Standard Liege
3 - 2
KV Mechelen
F
I
Waasland-Beveren
0 - 1
Genk
F
I
Zulte-Waregem
2 - 3
Anderlecht
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Anderlecht
5 - 3
Royal Excel Mouscron
F
I
Standard Liege
1 - 1
Club Brugge
F
I
Kortrijk
0 - 1
Zulte-Waregem
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
KV Mechelen
1 - 1
Sporting Charleroi
F
I
Eupen
3 - 2
Lokeren
F
I
Oostende
2 - 0
St.Truiden
F
I
Waasland-Beveren
1 - 2
Gent
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
Genk
4 - 0
Royal Antwerp
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
Gent
2 - 2
KV Mechelen
F
I
Sporting Charleroi
1 - 1
Standard Liege
F
I
Royal Excel Mouscron
2 - 2
Waasland-Beveren
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Royal Antwerp
0 - 0
Oostende
F
I
Lokeren
0 - 1
Kortrijk
F
I
Zulte-Waregem
3 - 2
Eupen
F
I
Club Brugge
2 - 2
Genk
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
St.Truiden
1 - 0
Anderlecht
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
Waasland-Beveren
1 - 1
Club Brugge
F
I
Standard Liege
4 - 3
Royal Excel Mouscron
F
I
Sporting Charleroi
1 - 1
Lokeren
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Oostende
2 - 0
Anderlecht
F
I
KV Mechelen
1 - 0
Eupen
F
I
Kortrijk
4 - 0
Royal Antwerp
F
I
Gent
3 - 0
St.Truiden
viernes, 9 de febrero de 2018
F
I
Genk
3 - 1
Zulte-Waregem
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
Anderlecht
2 - 2
KV Mechelen
F
I
Club Brugge
3 - 3
Sporting Charleroi
F
I
Zulte-Waregem
1 - 1
Oostende
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
Lokeren
0 - 3
Standard Liege
F
I
Eupen
1 - 1
Gent
F
I
St.Truiden
0 - 2
Kortrijk
F
I
Royal Excel Mouscron
0 - 1
Genk
viernes, 2 de febrero de 2018
F
I
Royal Antwerp
1 - 2
Waasland-Beveren
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
Gent
2 - 0
Club Brugge
F
I
Standard Liege
3 - 3
Anderlecht
F
I
Oostende
2 - 3
Lokeren
sábado, 27 de enero de 2018
F
I
Sporting Charleroi
1 - 1
Royal Antwerp
F
I
Kortrijk
0 - 0
Eupen
F
I
Waasland-Beveren
2 - 2
Zulte-Waregem
F
I
Genk
1 - 1
St.Truiden
viernes, 26 de enero de 2018
F
I
KV Mechelen
0 - 2
Royal Excel Mouscron
jueves, 25 de enero de 2018
F
I
Club Brugge
3 - 2
Oostende
miércoles, 24 de enero de 2018
F
I
Anderlecht
2 - 2
Waasland-Beveren
F
I
Eupen
1 - 0
Sporting Charleroi
F
I
Lokeren
1 - 2
Genk
F
I
Royal Antwerp
1 - 1
Gent
martes, 23 de enero de 2018
F
I
Royal Excel Mouscron
0 - 3
Kortrijk
F
I
St.Truiden
2 - 0
KV Mechelen
F
I
Zulte-Waregem
2 - 1
Standard Liege
domingo, 21 de enero de 2018
F
I
Royal Antwerp
2 - 2
Club Brugge
F
I
Genk
0 - 1
Anderlecht
F
I
Gent
3 - 0
Lokeren
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Standard Liege
3 - 2
Eupen
F
I
Oostende
2 - 1
Kortrijk
F
I
Waasland-Beveren
3 - 1
St.Truiden
F
I
KV Mechelen
0 - 2
Zulte-Waregem
viernes, 19 de enero de 2018
F
I
Sporting Charleroi
2 - 0
Royal Excel Mouscron
martes, 16 de enero de 2018
F
I
Oostende
1 - 2
Genk
miércoles, 27 de diciembre de 2017
F
I
Kortrijk
2 - 1
Standard Liege
F
I
St.Truiden
0 - 3
Royal Antwerp
martes, 26 de diciembre de 2017
F
I
Club Brugge
4 - 2
Royal Excel Mouscron
F
I
Eupen
1 - 0
Waasland-Beveren
F
I
Lokeren
2 - 0
KV Mechelen
F
I
Zulte-Waregem
0 - 4
Sporting Charleroi
F
I
Anderlecht
1 - 0
Gent
sábado, 23 de diciembre de 2017
F
I
Royal Excel Mouscron
2 - 1
Zulte-Waregem
F
I
Genk
2 - 3
Kortrijk
F
I
Standard Liege
1 - 1
St.Truiden
viernes, 22 de diciembre de 2017
F
I
Anderlecht
1 - 0
Eupen
F
I
Waasland-Beveren
1 - 3
Oostende
jueves, 21 de diciembre de 2017
F
I
Gent
1 - 0
Sporting Charleroi
F
I
Royal Antwerp
1 - 2
Lokeren
miércoles, 20 de diciembre de 2017
F
I
KV Mechelen
0 - 3
Club Brugge
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Club Brugge
5 - 0
Anderlecht
F
I
Sporting Charleroi
1 - 1
Genk
F
I
Zulte-Waregem
1 - 2
Royal Antwerp
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Standard Liege
0 - 0
Gent
F
I
Eupen
0 - 0
St.Truiden
F
I
Kortrijk
2 - 0
KV Mechelen
F
I
Lokeren
1 - 1
Waasland-Beveren
viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
Royal Excel Mouscron
1 - 0
Oostende
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Club Brugge
3 - 1
Lokeren
F
I
Anderlecht
1 - 3
Sporting Charleroi
F
I
St.Truiden
1 - 1
Zulte-Waregem
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Oostende
0 - 1
KV Mechelen
F
I
Genk
1 - 1
Eupen
F
I
Royal Antwerp
1 - 0
Royal Excel Mouscron
F
I
Gent
2 - 1
Kortrijk
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Waasland-Beveren
3 - 1
Standard Liege
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Standard Liege
1 - 1
Royal Antwerp
F
I
Eupen
2 - 2
Club Brugge
F
I
Zulte-Waregem
0 - 1
Gent
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Lokeren
1 - 2
Anderlecht
F
I
Kortrijk
4 - 1
Waasland-Beveren
F
I
Royal Excel Mouscron
1 - 1
St.Truiden
F
I
KV Mechelen
3 - 2
Genk
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
Sporting Charleroi
1 - 1
Oostende
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Genk
0 - 2
Standard Liege
F
I
Anderlecht
4 - 0
Kortrijk
F
I
Club Brugge
3 - 2
Zulte-Waregem
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Royal Antwerp
0 - 0
KV Mechelen
F
I
Oostende
1 - 0
Eupen
F
I
St.Truiden
0 - 0
Lokeren
F
I
Waasland-Beveren
0 - 2
Sporting Charleroi
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Gent
3 - 1
Royal Excel Mouscron
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Zulte-Waregem
0 - 1
Genk
F
I
Club Brugge
3 - 0
Waasland-Beveren
F
I
Lokeren
0 - 3
Gent
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Royal Excel Mouscron
1 - 2
Anderlecht
F
I
Eupen
0 - 1
Royal Antwerp
F
I
Kortrijk
3 - 2
St.Truiden
F
I
Standard Liege
0 - 0
Oostende
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Sporting Charleroi
2 - 0
KV Mechelen
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Royal Antwerp
1 - 3
Sporting Charleroi
F
I
Anderlecht
0 - 0
Club Brugge
F
I
Oostende
4 - 2
Zulte-Waregem
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Genk
0 - 0
Lokeren
F
I
KV Mechelen
2 - 0
Kortrijk
F
I
St.Truiden
4 - 4
Eupen
F
I
Waasland-Beveren
2 - 0
Royal Excel Mouscron
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Gent
1 - 0
Standard Liege
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Club Brugge
4 - 1
St.Truiden
F
I
Standard Liege
3 - 1
Waasland-Beveren
F
I
Royal Excel Mouscron
2 - 2
Royal Antwerp
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Eupen
2 - 3
Anderlecht
F
I
Lokeren
0 - 3
Oostende
F
I
Zulte-Waregem
2 - 1
KV Mechelen
F
I
Kortrijk
0 - 0
Genk
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Sporting Charleroi
2 - 1
Gent
jueves, 26 de octubre de 2017
F
I
Royal Antwerp
0 - 0
Standard Liege
F
I
St.Truiden
1 - 0
Royal Excel Mouscron
miércoles, 25 de octubre de 2017
F
I
Anderlecht
2 - 0
Zulte-Waregem
F
I
Genk
2 - 0
Club Brugge
F
I
Waasland-Beveren
2 - 1
Kortrijk
martes, 24 de octubre de 2017
F
I
Gent
3 - 0
Eupen
F
I
KV Mechelen
0 - 2
Lokeren
F
I
Oostende
3 - 0
Sporting Charleroi
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Club Brugge
1 - 0
Royal Antwerp
F
I
Anderlecht
0 - 1
Genk
F
I
Zulte-Waregem
2 - 5
Waasland-Beveren
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Lokeren
1 - 1
Sporting Charleroi
F
I
Eupen
4 - 1
KV Mechelen
F
I
St.Truiden
1 - 0
Oostende
F
I
Kortrijk
1 - 1
Gent
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Royal Excel Mouscron
1 - 3
Standard Liege
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Standard Liege
3 - 1
Kortrijk
F
I
Oostende
2 - 3
Club Brugge
F
I
Royal Antwerp
3 - 0
Zulte-Waregem
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Sporting Charleroi
2 - 2
Eupen
F
I
Genk
1 - 1
Royal Excel Mouscron
F
I
Lokeren
1 - 1
St.Truiden
F
I
Gent
2 - 0
Waasland-Beveren
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
KV Mechelen
3 - 4
Anderlecht
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Club Brugge
2 - 1
Gent
F
I
Anderlecht
1 - 0
Standard Liege
F
I
Zulte-Waregem
1 - 3
Lokeren
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Eupen
3 - 3
Genk
F
I
Royal Excel Mouscron
2 - 2
KV Mechelen
F
I
Waasland-Beveren
3 - 0
Royal Antwerp
F
I
Kortrijk
1 - 2
Oostende
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
St.Truiden
0 - 1
Sporting Charleroi
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Gent
0 - 1
Zulte-Waregem
F
I
Sporting Charleroi
1 - 2
Club Brugge
F
I
Standard Liege
2 - 1
Lokeren
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Genk
1 - 1
Oostende
F
I
KV Mechelen
2 - 0
St.Truiden
F
I
Royal Excel Mouscron
3 - 2
Eupen
F
I
Waasland-Beveren
1 - 2
Anderlecht
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Royal Antwerp
3 - 0
Kortrijk
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Zulte-Waregem
2 - 1
Royal Excel Mouscron
F
I
Oostende
0 - 2
Gent
F
I
Eupen
1 - 1
Standard Liege
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Kortrijk
2 - 2
Anderlecht
F
I
Lokeren
1 - 1
Royal Antwerp
F
I
Sporting Charleroi
2 - 2
Waasland-Beveren
F
I
St.Truiden
2 - 1
Genk
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Club Brugge
2 - 0
KV Mechelen
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Gent
1 - 1
Genk
F
I
Standard Liege
0 - 0
Sporting Charleroi
F
I
KV Mechelen
1 - 1
Oostende
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Royal Excel Mouscron
2 - 1
Club Brugge
F
I
Royal Antwerp
1 - 1
St.Truiden
F
I
Waasland-Beveren
5 - 1
Eupen
F
I
Zulte-Waregem
2 - 2
Kortrijk
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Anderlecht
3 - 2
Lokeren
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Club Brugge
4 - 0
Standard Liege
F
I
Gent
0 - 0
Anderlecht
F
I
Oostende
3 - 4
Royal Antwerp
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Sporting Charleroi
3 - 2
Zulte-Waregem
F
I
Lokeren
3 - 0
Eupen
F
I
St.Truiden
1 - 0
Waasland-Beveren
F
I
Genk
1 - 0
KV Mechelen
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
Kortrijk
1 - 1
Royal Excel Mouscron
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Anderlecht
2 - 3
St.Truiden
F
I
Kortrijk
1 - 2
Club Brugge
F
I
Royal Excel Mouscron
3 - 2
Gent
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Genk
0 - 1
Sporting Charleroi
F
I
Eupen
2 - 1
Oostende
F
I
Waasland-Beveren
2 - 3
Lokeren
F
I
KV Mechelen
1 - 2
Royal Antwerp
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Standard Liege
0 - 4
Zulte-Waregem
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Royal Antwerp
3 - 5
Genk
F
I
Sporting Charleroi
2 - 0
Anderlecht
F
I
St.Truiden
1 - 0
Standard Liege
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
KV Mechelen
1 - 1
Gent
F
I
Eupen
1 - 2
Kortrijk
F
I
Lokeren
0 - 2
Royal Excel Mouscron
F
I
Oostende
0 - 3
Waasland-Beveren
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
Zulte-Waregem
1 - 2
Club Brugge
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
Gent
0 - 1
Royal Antwerp
F
I
Anderlecht
1 - 0
Oostende
F
I
Club Brugge
3 - 1
Eupen
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Royal Excel Mouscron
2 - 5
Sporting Charleroi
F
I
Kortrijk
1 - 0
Lokeren
F
I
Waasland-Beveren
2 - 2
KV Mechelen
F
I
Zulte-Waregem
2 - 0
St.Truiden
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
Standard Liege
2 - 1
Genk
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
KV Mechelen
1 - 1
Standard Liege
F
I
St.Truiden
3 - 2
Gent
F
I
Oostende
0 - 1
Royal Excel Mouscron
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Lokeren
0 - 4
Club Brugge
F
I
Eupen
0 - 5
Zulte-Waregem
F
I
Genk
3 - 3
Waasland-Beveren
F
I
Sporting Charleroi
1 - 0
Kortrijk
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
Royal Antwerp
0 - 0
Anderlecht