Liga24 fútbol : Belgica

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

0:43 (GMT+1)

27 de marzo de 2015

domingo, 29 de marzo de 2015
15:00
Bornem
v
Olsa Brakel
15:00
Deinze
v
Tournai
15:00
FCV Dender EH
v
Eendracht Zele
15:00
Geants Athois
v
Coxyde
15:00
Izegem
v
Hamme
15:00
KSV Oudenaarde
v
Torhout
15:00
Rupel Boom
v
Londerzeel
15:00
Sint-Eloois-Winkel
v
FC Gullegem
15:00
Temse
v
Gent-Zeehaven
domingo, 29 de marzo de 2015
15:00
Berchem
v
Kelmis
15:00
Cappellen FC
v
CS Vise
15:00
Grimbergen
v
RUW Ciney
15:00
Hoogstraten
v
Kermt-Hasselt
15:00
Oosterzonen
v
Turnhout
15:00
Sprimont C.
v
Bocholt
15:00
Tienen
v
Diegem
15:00
Vervietois
v
UR La Louvière Centre
15:00
Walhain
v
Union St.-Gilloise

Belgica – Belgacom Liga

viernes, 20 de marzo de 2015
F
I
Oud-Heverlee
0 - 0
Mons
sábado, 21 de marzo de 2015
F
I
Dessel
2 - 3
Geel
F
I
Antwerp
1 - 1
Roeselare
F
I
Eupen
2 - 3
KSK Heist
F
I
St.Truiden
2 - 2
Patro Eisden
F
I
Tubize
0 - 0
Seraing United
F
I
WS Bruxelles
0 - 0
KV.Woluwe-Zaventem
domingo, 22 de marzo de 2015
F
I
Aalst
1 - 0
Virton
F
I
KRC Mechelen
0 - 6
Lommel

Belgica – Jupiler Liga

domingo, 15 de marzo de 2015
F
I
Anderlecht
1 - 2
Gent
F
I
Cercle Bruges
2 - 3
KV Mechelen
F
I
Lierse
0 - 0
Kortrijk
F
I
Sporting Charleroi
2 - 0
Mouscron-Peruwelz
F
I
Standard Liege
1 - 0
Genk
F
I
Waasland-Beveren
0 - 0
Lokeren
F
I
Westerlo
1 - 3
Club Brugge
F
I
Zulte-Waregem
1 - 4
Oostende

Belgica – Beker Van Belgie

miércoles, 11 de febrero de 2015
F
I
Cercle Bruges
2 - 3
Club Brugge
jueves, 12 de febrero de 2015
F
I
Anderlecht
3 - 0
Gent
domingo, 22 de marzo de 2015
F
I
Club Brugge
2 - 1
Anderlecht

Belgica – Super Cup

domingo, 20 de julio de 2014
F
I
Anderlecht
2 - 1
Lokeren

Belgica – Play-Off I

domingo, 5 de abril de 2015
20:00
Gent
v
Kortrijk
lunes, 6 de abril de 2015
14:30
Club Brugge
v
Standard Liege
18:00
Anderlecht
v
Sporting Charleroi

Belgica – Play-Off II Grupo A

viernes, 3 de abril de 2015
20:30
Genk
v
Zulte-Waregem
domingo, 5 de abril de 2015
18:00
KV Mechelen
v
Waasland-Beveren

Belgica – Play-Off II Grupo B

sábado, 4 de abril de 2015
18:00
Oostende
v
Lokeren
20:00
Westerlo
v
Mouscron-Peruwelz
sábado, 4 de abril de 2015
20:00
Cercle Bruges
v
Lierse
viernes, 10 de abril de 2015
20:30
Lierse
v
Cercle Bruges