Liga24 fútbol : Belgica

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

10:47 (GMT+2)

3 de septiembre de 2015

Belgica – Belgacom Liga

viernes, 4 de septiembre de 2015
20:30
Lierse
v
Union St.-Gilloise
sábado, 5 de septiembre de 2015
19:30
Dessel
v
Eupen
20:00
KSK Heist
v
Deinze
20:00
Patro Eisden
v
Lommel
20:00
Tubize
v
Virton
20:00
WS Bruxelles
v
Roeselare
domingo, 6 de septiembre de 2015
15:00
Geel
v
Antwerp
15:00
Seraing United
v
Cercle Bruges
sábado, 5 de septiembre de 2015
20:00
KRC Mechelen
v
Sint-Niklaas
20:00
Temse
v
FCV Dender EH
20:00
UR La Louvière Centre
v
Hamme
domingo, 6 de septiembre de 2015
15:00
Eendracht Aalst
v
Sint-Eloois-Winkel
15:00
Izegem
v
Bornem
15:00
Londerzeel
v
KSV Oudenaarde
15:00
Olsa Brakel
v
FC Gullegem
15:00
RES Acren
v
Torhout
15:00
Sparta Petegem
v
Gent-Zeehaven
sábado, 5 de septiembre de 2015
20:00
Kermt-Hasselt
v
FC Liege
20:00
Oosterzonen
v
Sprimont C.
20:00
RUW Ciney
v
Hoogstraten
20:00
Rupel Boom
v
Walhain
20:00
Tempo Overijse
v
Berchem
domingo, 6 de septiembre de 2015
15:00
Bocholt
v
Grimbergen
15:00
Cappellen FC
v
Kelmis
15:00
Diegem
v
Tienen
15:00
Hamoir
v
KV.Woluwe-Zaventem

Belgica – Pro Liga

viernes, 28 de agosto de 2015
F
I
Genk
2 - 0
Sporting Charleroi
sábado, 29 de agosto de 2015
F
I
Oud-Heverlee
1 - 0
St.Truiden
F
I
Mouscron-Peruwelz
0 - 1
Kortrijk
F
I
Oostende
0 - 2
Zulte-Waregem
F
I
Gent
2 - 2
KV Mechelen
domingo, 30 de agosto de 2015
F
I
Club Brugge
7 - 1
Standard Liege
F
I
Westerlo
0 - 3
Anderlecht
F
I
Lokeren
1 - 2
Waasland-Beveren

Belgica – Super Cup

jueves, 16 de julio de 2015
F
I
Gent
1 - 0
Club Brugge

Belgica – Beker Van Belgie

miércoles, 23 de septiembre de 2015
20:00
Anderlecht
v
Spouwen-Mopertingen
20:00
Genk
v
Dessel
20:00
KV Mechelen
v
WS Bruxelles
20:00
Olsa Brakel
v
Kortrijk
20:00
Waasland-Beveren
v
FCV Dender EH
20:00
Westerlo
v
Cercle Bruges
20:00
Zulte-Waregem
v
Union St.-Gilloise
20:30
Coxyde
v
Standard Liege
20:30
Deinze
v
Mouscron-Peruwelz
20:30
Gent
v
Eupen
20:30
Oud-Heverlee
v
Lommel
20:30
Patro Eisden
v
Club Brugge
20:30
RES Acren
v
Lokeren
20:30
Sporting Charleroi
v
Walhain
20:30
St.Truiden
v
Bocholt
20:45
Oostende
v
Antwerp