Liga24 fútbol : Belgica

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

0:08 (GMT+2)

22 de septiembre de 2014

Belgica – Jupiler Liga

viernes, 19 de septiembre de 2014
F
I
Sporting Charleroi
2 - 1
Zulte-Waregem
sábado, 20 de septiembre de 2014
F
I
Mouscron-Peruwelz
1 - 2
Genk
F
I
Anderlecht
3 - 2
Cercle Bruges
F
I
Oostende
1 - 3
Gent
F
I
Westerlo
6 - 1
Lierse
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Waasland-Beveren
0 - 2
Standard Liege
F
I
Club Brugge
5 - 0
Kortrijk
F
I
Lokeren
3 - 2
KV Mechelen

Belgica – Belgacom Liga

viernes, 19 de septiembre de 2014
F
I
Mons
1 - 1
Lommel
sábado, 20 de septiembre de 2014
F
I
Dessel
1 - 1
St.Truiden
F
I
Antwerp
1 - 2
Eupen
F
I
Oud-Heverlee
0 - 2
KSK Heist
F
I
Seraing United
3 - 2
Geel
F
I
Virton
4 - 0
KV.Woluwe-Zaventem
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Aalst
1 - 1
Patro Eisden
F
I
KRC Mechelen
2 - 2
WS Bruxelles
F
I
Tubize
0 - 1
Roeselare
sábado, 20 de septiembre de 2014
F
I
Coxyde
3 - 0
Gent-Zeehaven
F
I
FCV Dender EH
0 - 1
Izegem
F
I
KSV Oudenaarde
2 - 2
Deinze
F
I
Olsa Brakel
2 - 0
Eendracht Zele
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Bornem
3 - 1
Torhout
F
I
FC Gullegem
1 - 1
Londerzeel
F
I
Geants Athois
2 - 2
Hamme
F
I
Rupel Boom
0 - 1
Temse
F
I
Sint-Eloois-Winkel
1 - 0
Tournai
sábado, 20 de septiembre de 2014
F
I
Hoogstraten
1 - 1
UR La Louvière Centre
F
I
Kermt-Hasselt
3 - 1
Union St.-Gilloise
P
o
RUW Ciney
v
Kelmis
F
I
Sprimont C.
3 - 0
Vervietois
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Berchem
2 - 4
Tienen
F
I
CS Vise
4 - 1
Turnhout
F
I
Cappellen FC
1 - 0
Diegem
F
I
Grimbergen
0 - 3
Bocholt
F
I
Walhain
1 - 0
Oosterzonen

Belgica – Beker Van Belgie

miércoles, 24 de septiembre de 2014
20:00
Coxyde
v
Mouscron-Peruwelz
20:00
Genk
v
KRC Mechelen
20:00
Lokeren
v
Sint-Eloois-Winkel
20:00
Olsa Brakel
v
Westerlo
20:00
Sint-Gillis-Waas
v
Cercle Bruges
20:00
UR Namur
v
Gent
20:30
Club Brugge
v
Aalst
20:30
Dessel
v
KV Mechelen
20:30
KSK Heist
v
Standard Liege
20:30
KV.Woluwe-Zaventem
v
Oostende
20:30
Lierse
v
St.Truiden
20:30
Lommel
v
Waasland-Beveren
20:30
Oud-Heverlee
v
Kortrijk
20:30
Patro Eisden
v
Anderlecht
20:30
Sporting Charleroi
v
Eupen
20:45
Antwerp
v
Zulte-Waregem

Belgica – Super Cup

domingo, 20 de julio de 2014
F
I
Anderlecht
2 - 1
Lokeren