Liga24 Fútbol : Austria

Erste Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

13:09 (GMT+1)

18 de noviembre de 2017

Clasificación de liga

Austria – Erste Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Ried1811344222+2036
2Wiener Neustadt1810442516+934
3FC Wacker Innsbruck189542816+1232
4Hartberg189542818+1032
5FC Liefering189453225+731
6Austria Lustenau186482828022
7Kapfenberger SV186392126–521
8Wattens1852112228–617
9BW Linz182791630–1413
10Floridsdorfer AC1833121649–3312

Proximos partidos

Austria – Erste Liga

viernes, 24 de noviembre de 2017
18:30
Floridsdorfer AC
v
Austria Lustenau
18:30
Kapfenberger SV
v
FC Liefering
18:30
Ried
v
Wiener Neustadt
18:30
Wattens
v
Hartberg
20:30
BW Linz
v
FC Wacker Innsbruck

Resultados

Austria – Erste Liga

viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
BW Linz
0 - 2
Wattens
F
I
FC Wacker Innsbruck
3 - 0
Floridsdorfer AC
F
I
Hartberg
0 - 0
Austria Lustenau
F
I
Ried
2 - 0
Kapfenberger SV
F
I
FC Liefering
0 - 0
Wiener Neustadt