Liga24 Fútbol : Austria

Erste Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

22:28 (GMT+1)

21 de diciembre de 2014

Clasificación de liga

Austria – Erste Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Linzer ASK2011633114+1739
2Mattersburg2011543922+1738
3FC Liefering2012264231+1138
4Floridsdorfer AC2051052728–125
5SKN St. Poelten207492024–425
6Austria Lustenau206682931–224
7SV Horn2072111628–1223
8Kapfenberg2041062627–122
9FC Wacker Innsbruck2063111929–1021
10Hartberg2054112035–1519

Proximos partidos

Austria – Erste Liga

viernes, 27 de febrero de 2015
18:30
Austria Lustenau
v
FC Liefering
18:30
Floridsdorfer AC
v
SV Horn
18:30
Kapfenberg
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Linzer ASK
v
SKN St. Poelten
18:30
Mattersburg
v
Hartberg
viernes, 6 de marzo de 2015
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
FC Liefering
18:30
Hartberg
v
SV Horn
18:30
Kapfenberg
v
Floridsdorfer AC
18:30
Linzer ASK
v
Austria Lustenau
18:30
SKN St. Poelten
v
Mattersburg
viernes, 13 de marzo de 2015
18:30
Austria Lustenau
v
Hartberg
18:30
FC Liefering
v
SKN St. Poelten
18:30
Floridsdorfer AC
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Mattersburg
v
Linzer ASK
18:30
SV Horn
v
Kapfenberg
lunes, 16 de marzo de 2015
18:30
Austria Lustenau
v
Mattersburg
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Hartberg
18:30
Floridsdorfer AC
v
SKN St. Poelten
18:30
Kapfenberg
v
FC Liefering
18:30
Linzer ASK
v
SV Horn
viernes, 20 de marzo de 2015
18:30
FC Liefering
v
Linzer ASK
18:30
Hartberg
v
Kapfenberg
18:30
Mattersburg
v
Floridsdorfer AC
18:30
SKN St. Poelten
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
SV Horn
v
Austria Lustenau
viernes, 3 de abril de 2015
18:30
FC Liefering
v
SV Horn
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Linzer ASK
18:30
Floridsdorfer AC
v
Hartberg
18:30
Kapfenberg
v
Mattersburg
18:30
SKN St. Poelten
v
Austria Lustenau
viernes, 10 de abril de 2015
18:30
Austria Lustenau
v
Kapfenberg
18:30
Hartberg
v
SKN St. Poelten
18:30
Linzer ASK
v
Floridsdorfer AC
18:30
Mattersburg
v
FC Liefering
18:30
SV Horn
v
FC Wacker Innsbruck
viernes, 17 de abril de 2015
18:30
FC Liefering
v
Hartberg
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Mattersburg
18:30
Floridsdorfer AC
v
Austria Lustenau
18:30
Kapfenberg
v
Linzer ASK
18:30
SKN St. Poelten
v
SV Horn
lunes, 20 de abril de 2015
18:30
Austria Lustenau
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Floridsdorfer AC
v
FC Liefering
18:30
Kapfenberg
v
SKN St. Poelten
18:30
Linzer ASK
v
Hartberg
18:30
Mattersburg
v
SV Horn
viernes, 24 de abril de 2015
18:30
FC Liefering
v
Austria Lustenau
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Kapfenberg
18:30
Hartberg
v
Mattersburg
18:30
SKN St. Poelten
v
Linzer ASK
18:30
SV Horn
v
Floridsdorfer AC
viernes, 1 de mayo de 2015
18:30
Austria Lustenau
v
Linzer ASK
18:30
FC Liefering
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Floridsdorfer AC
v
Kapfenberg
18:30
Mattersburg
v
SKN St. Poelten
18:30
SV Horn
v
Hartberg
viernes, 8 de mayo de 2015
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Floridsdorfer AC
18:30
Hartberg
v
Austria Lustenau
18:30
Kapfenberg
v
SV Horn
18:30
Linzer ASK
v
Mattersburg
18:30
SKN St. Poelten
v
FC Liefering
lunes, 11 de mayo de 2015
18:30
FC Liefering
v
Kapfenberg
18:30
Hartberg
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Mattersburg
v
Austria Lustenau
18:30
SKN St. Poelten
v
Floridsdorfer AC
18:30
SV Horn
v
Linzer ASK
viernes, 15 de mayo de 2015
18:30
Austria Lustenau
v
SV Horn
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
SKN St. Poelten
18:30
Floridsdorfer AC
v
Mattersburg
18:30
Kapfenberg
v
Hartberg
18:30
Linzer ASK
v
FC Liefering
viernes, 22 de mayo de 2015
18:30
Austria Lustenau
v
SKN St. Poelten
18:30
Hartberg
v
Floridsdorfer AC
18:30
Linzer ASK
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Mattersburg
v
Kapfenberg
18:30
SV Horn
v
FC Liefering
viernes, 29 de mayo de 2015
18:30
FC Liefering
v
Mattersburg
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
SV Horn
18:30
Floridsdorfer AC
v
Linzer ASK
18:30
Kapfenberg
v
Austria Lustenau
18:30
SKN St. Poelten
v
Hartberg

Resultados

Austria – Erste Liga

viernes, 28 de noviembre de 2014
F
I
FC Liefering
3 - 1
Floridsdorfer AC
F
I
FC Wacker Innsbruck
1 - 2
Austria Lustenau
F
I
SKN St. Poelten
2 - 2
Kapfenberg
F
I
SV Horn
0 - 1
Mattersburg
F
I
Hartberg
2 - 2
Linzer ASK
viernes, 21 de noviembre de 2014
F
I
Austria Lustenau
0 - 3
Floridsdorfer AC
F
I
Hartberg
3 - 1
FC Liefering
F
I
Linzer ASK
0 - 0
Kapfenberg
F
I
Mattersburg
3 - 1
FC Wacker Innsbruck
F
I
SV Horn
1 - 0
SKN St. Poelten