Liga24 Fútbol : Austria

Erste Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:26 (GMT+2)

18 de agosto de 2018

Clasificación de liga

Austria – Erste Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Ried431083+510
2BW Linz430194+59
2FC Liefering430194+59
4Austria Lustenau422072+58
5Wattens4211104+67
6FC Wacker Innsbruck (A)421153+27
7Kapfenberger SV320162+46
8Amstetten41216605
9Wiener Neustadt41213305
10Floridsdorfer AC411269–34
11FC Juniors OOe411248–44
12Austria Wien (A)411249–54
13SK Austria Klagenfurt402236–32
14SV Lafnitz301239–61
15Vorwaerts Steyr301217–61
16SV Horn300349–50

Proximos partidos

Austria – Erste Liga

sábado, 18 de agosto de 2018
F
I
Austria Lustenau
2 - 0
FC Juniors OOe

Resultados

Austria – Erste Liga

viernes, 17 de agosto de 2018
F
I
BW Linz
1 - 2
Amstetten
F
I
Floridsdorfer AC
0 - 2
Wattens
F
I
Ried
3 - 0
FC Liefering
F
I
SK Austria Klagenfurt
0 - 1
FC Wacker Innsbruck (A)
F
I
Wiener Neustadt
0 - 0
Austria Wien (A)