Liga24 Fútbol : Austria

Erste Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:53 (GMT+1)

22 de enero de 2018

Clasificación de liga

Austria – Erste Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Ried2011544424+2038
2Wiener Neustadt2011543321+1238
3FC Wacker Innsbruck2010643118+1336
4FC Liefering2010553927+1235
5Hartberg2010553321+1235
6Austria Lustenau206592930–123
7Kapfenberger SV2064102232–1022
8Wattens2053122534–918
9Floridsdorfer AC2053122051–3118
10BW Linz2027112038–1813

Proximos partidos

Austria – Erste Liga

viernes, 23 de febrero de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
Wiener Neustadt
18:30
BW Linz
v
FC Liefering
18:30
Hartberg
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Ried
v
Floridsdorfer AC
18:30
Wattens
v
Kapfenberger SV
viernes, 2 de marzo de 2018
18:30
FC Liefering
v
Ried
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Austria Lustenau
18:30
Floridsdorfer AC
v
Wattens
18:30
Kapfenberger SV
v
BW Linz
18:30
Wiener Neustadt
v
Hartberg
viernes, 9 de marzo de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
Kapfenberger SV
18:30
BW Linz
v
Ried
18:30
Floridsdorfer AC
v
Wiener Neustadt
18:30
Hartberg
v
FC Liefering
18:30
Wattens
v
FC Wacker Innsbruck
viernes, 16 de marzo de 2018
18:30
BW Linz
v
Hartberg
18:30
FC Liefering
v
Floridsdorfer AC
18:30
Kapfenberger SV
v
Wiener Neustadt
18:30
Ried
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Wattens
v
Austria Lustenau
viernes, 30 de marzo de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
BW Linz
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
FC Liefering
18:30
Floridsdorfer AC
v
Kapfenberger SV
18:30
Hartberg
v
Ried
18:30
Wiener Neustadt
v
Wattens
lunes, 2 de abril de 2018
18:30
BW Linz
v
Floridsdorfer AC
18:30
FC Liefering
v
Austria Lustenau
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Wiener Neustadt
18:30
Hartberg
v
Kapfenberger SV
18:30
Ried
v
Wattens
viernes, 6 de abril de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
Hartberg
18:30
Floridsdorfer AC
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Kapfenberger SV
v
Ried
18:30
Wattens
v
BW Linz
18:30
Wiener Neustadt
v
FC Liefering
viernes, 13 de abril de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
Floridsdorfer AC
18:30
FC Liefering
v
Kapfenberger SV
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
BW Linz
18:30
Hartberg
v
Wattens
18:30
Wiener Neustadt
v
Ried
viernes, 20 de abril de 2018
18:30
BW Linz
v
Wiener Neustadt
18:30
Floridsdorfer AC
v
Hartberg
18:30
Kapfenberger SV
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Ried
v
Austria Lustenau
18:30
Wattens
v
FC Liefering
lunes, 23 de abril de 2018
18:30
FC Liefering
v
BW Linz
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Hartberg
18:30
Floridsdorfer AC
v
Ried
18:30
Kapfenberger SV
v
Wattens
18:30
Wiener Neustadt
v
Austria Lustenau
viernes, 27 de abril de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
BW Linz
v
Kapfenberger SV
18:30
Hartberg
v
Wiener Neustadt
18:30
Ried
v
FC Liefering
18:30
Wattens
v
Floridsdorfer AC
viernes, 4 de mayo de 2018
18:30
FC Liefering
v
Hartberg
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Wattens
18:30
Kapfenberger SV
v
Austria Lustenau
18:30
Ried
v
BW Linz
18:30
Wiener Neustadt
v
Floridsdorfer AC
viernes, 11 de mayo de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
Wattens
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Ried
18:30
Floridsdorfer AC
v
FC Liefering
18:30
Hartberg
v
BW Linz
18:30
Wiener Neustadt
v
Kapfenberger SV
viernes, 18 de mayo de 2018
18:30
BW Linz
v
Austria Lustenau
18:30
FC Liefering
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Kapfenberger SV
v
Floridsdorfer AC
18:30
Ried
v
Hartberg
18:30
Wattens
v
Wiener Neustadt
lunes, 21 de mayo de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
FC Liefering
18:30
Floridsdorfer AC
v
BW Linz
18:30
Kapfenberger SV
v
Hartberg
18:30
Wattens
v
Ried
18:30
Wiener Neustadt
v
FC Wacker Innsbruck
viernes, 25 de mayo de 2018
18:30
BW Linz
v
Wattens
18:30
FC Liefering
v
Wiener Neustadt
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Floridsdorfer AC
18:30
Hartberg
v
Austria Lustenau
18:30
Ried
v
Kapfenberger SV

Resultados

Austria – Erste Liga

viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
FC Liefering
2 - 2
Wattens
F
I
FC Wacker Innsbruck
1 - 1
Kapfenberger SV
F
I
Hartberg
1 - 2
Floridsdorfer AC
F
I
Wiener Neustadt
6 - 3
BW Linz
F
I
Austria Lustenau
0 - 0
Ried
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Floridsdorfer AC
2 - 1
Austria Lustenau
F
I
Kapfenberger SV
0 - 5
FC Liefering
F
I
Ried
2 - 2
Wiener Neustadt
F
I
Wattens
1 - 4
Hartberg
F
I
BW Linz
1 - 2
FC Wacker Innsbruck
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
BW Linz
0 - 2
Wattens
F
I
FC Wacker Innsbruck
3 - 0
Floridsdorfer AC
F
I
Hartberg
0 - 0
Austria Lustenau
F
I
Ried
2 - 0
Kapfenberger SV
F
I
FC Liefering
0 - 0
Wiener Neustadt
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Austria Lustenau
2 - 4
FC Liefering
F
I
Floridsdorfer AC
0 - 0
BW Linz
F
I
Kapfenberger SV
0 - 2
Hartberg
F
I
Wiener Neustadt
0 - 1
FC Wacker Innsbruck
F
I
Wattens
1 - 2
Ried
martes, 31 de octubre de 2017
F
I
BW Linz
1 - 2
Austria Lustenau
F
I
Kapfenberger SV
4 - 1
Floridsdorfer AC
F
I
Ried
2 - 3
Hartberg
F
I
Wattens
0 - 1
Wiener Neustadt
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
FC Liefering
1 - 0
FC Wacker Innsbruck
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Austria Lustenau
2 - 0
Wattens
F
I
Floridsdorfer AC
2 - 2
FC Liefering
F
I
Hartberg
2 - 0
BW Linz
F
I
Wiener Neustadt
4 - 2
Kapfenberger SV
F
I
FC Wacker Innsbruck
1 - 1
Ried
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
FC Liefering
3 - 1
Hartberg
F
I
Kapfenberger SV
0 - 1
Austria Lustenau
F
I
Ried
2 - 1
BW Linz
F
I
Wiener Neustadt
1 - 2
Floridsdorfer AC
F
I
FC Wacker Innsbruck
1 - 0
Wattens
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
BW Linz
0 - 2
Kapfenberger SV
F
I
Hartberg
0 - 1
Wiener Neustadt
F
I
Ried
6 - 1
FC Liefering
F
I
Wattens
5 - 1
Floridsdorfer AC
F
I
Austria Lustenau
0 - 4
FC Wacker Innsbruck
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
FC Liefering
3 - 0
BW Linz
F
I
FC Wacker Innsbruck
0 - 0
Hartberg
F
I
Kapfenberger SV
1 - 1
Wattens
F
I
Wiener Neustadt
1 - 1
Austria Lustenau
F
I
Floridsdorfer AC
1 - 4
Ried
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Floridsdorfer AC
2 - 0
Hartberg
F
I
Kapfenberger SV
2 - 1
FC Wacker Innsbruck
F
I
Ried
3 - 1
Austria Lustenau
F
I
Wattens
3 - 2
FC Liefering
F
I
BW Linz
1 - 1
Wiener Neustadt
martes, 12 de septiembre de 2017
F
I
Austria Lustenau
5 - 0
Floridsdorfer AC
F
I
FC Liefering
2 - 1
Kapfenberger SV
F
I
FC Wacker Innsbruck
3 - 0
BW Linz
F
I
Hartberg
2 - 1
Wattens
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Wiener Neustadt
0 - 3
Ried
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Austria Lustenau
1 - 2
Hartberg
F
I
Floridsdorfer AC
1 - 1
FC Wacker Innsbruck
F
I
Wattens
2 - 2
BW Linz
F
I
Wiener Neustadt
2 - 0
FC Liefering
F
I
Kapfenberger SV
2 - 1
Ried
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
BW Linz
4 - 0
Floridsdorfer AC
F
I
FC Liefering
0 - 0
Austria Lustenau
F
I
FC Wacker Innsbruck
3 - 0
Wiener Neustadt
F
I
Ried
4 - 0
Wattens
F
I
Hartberg
4 - 0
Kapfenberger SV
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
Hartberg
3 - 1
FC Wacker Innsbruck
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Austria Lustenau
1 - 1
BW Linz
F
I
Floridsdorfer AC
0 - 3
Kapfenberger SV
F
I
Hartberg
2 - 2
Ried
F
I
Wiener Neustadt
2 - 1
Wattens
F
I
FC Wacker Innsbruck
1 - 0
FC Liefering
martes, 15 de agosto de 2017
F
I
BW Linz
1 - 1
Hartberg
F
I
FC Liefering
3 - 1
Floridsdorfer AC
F
I
Kapfenberger SV
0 - 0
Wiener Neustadt
F
I
Wattens
1 - 2
Austria Lustenau
lunes, 14 de agosto de 2017
F
I
Ried
4 - 1
FC Wacker Innsbruck
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
Austria Lustenau
1 - 2
Kapfenberger SV
F
I
BW Linz
1 - 1
Ried
F
I
Floridsdorfer AC
0 - 3
Wiener Neustadt
F
I
Hartberg
2 - 2
FC Liefering
F
I
Wattens
1 - 3
FC Wacker Innsbruck
martes, 8 de agosto de 2017
F
I
FC Wacker Innsbruck
3 - 2
Austria Lustenau
F
I
Floridsdorfer AC
1 - 0
Wattens
F
I
Kapfenberger SV
0 - 1
BW Linz
F
I
Wiener Neustadt
1 - 0
Hartberg
lunes, 7 de agosto de 2017
F
I
FC Liefering
4 - 0
Ried
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
Austria Lustenau
2 - 3
Wiener Neustadt
F
I
BW Linz
2 - 3
FC Liefering
F
I
Ried
3 - 2
Floridsdorfer AC
F
I
Wattens
3 - 1
Kapfenberger SV
A
B
Hartberg
2 - 0
FC Wacker Innsbruck
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
FC Liefering
0 - 1
Wattens
F
I
FC Wacker Innsbruck
0 - 0
Kapfenberger SV
F
I
Hartberg
3 - 1
Floridsdorfer AC
F
I
Wiener Neustadt
4 - 0
BW Linz
F
I
Austria Lustenau
0 - 2
Ried
viernes, 21 de julio de 2017
F
I
BW Linz
1 - 1
FC Wacker Innsbruck
F
I
Floridsdorfer AC
1 - 5
Austria Lustenau
F
I
Kapfenberger SV
1 - 2
FC Liefering
F
I
Wattens
0 - 1
Hartberg
F
I
Ried
0 - 1
Wiener Neustadt