Liga24 Fútbol : Austria

Erste Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

13:07 (GMT+1)

13 de diciembre de 2018

Clasificación de liga

Austria – Erste Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Wattens1510413210+2234
2BW Linz1510143316+1731
3Ried158432010+1028
4Kapfenberger SV157352424024
5Austria Lustenau156542616+1023
6Wiener Neustadt156541717023
7SV Lafnitz155731917+222
8Floridsdorfer AC155551821–320
9FC Liefering156182122–119
10FC Wacker Innsbruck (A)154651314–118
11Austria Wien (A)155372132–1118
12FC Juniors OOe155282128–717
13SK Austria Klagenfurt153661720–315
14Vorwaerts Steyr154291432–1814
15Amstetten153482126–513
16SV Horn152491729–1210

Proximos partidos

Austria – Erste Liga

sábado, 23 de febrero de 2019
18:30
Austria Lustenau
v
SK Austria Klagenfurt
18:30
Austria Wien (A)
v
Kapfenberger SV
18:30
BW Linz
v
Wiener Neustadt
18:30
FC Liefering
v
SV Horn
18:30
FC Wacker Innsbruck (A)
v
FC Juniors OOe
18:30
Floridsdorfer AC
v
Amstetten
18:30
Ried
v
Vorwaerts Steyr
18:30
SV Lafnitz
v
Wattens
sábado, 2 de marzo de 2019
18:30
Amstetten
v
FC Wacker Innsbruck (A)
18:30
FC Juniors OOe
v
SV Lafnitz
18:30
Kapfenberger SV
v
Floridsdorfer AC
18:30
SK Austria Klagenfurt
v
BW Linz
18:30
SV Horn
v
Austria Wien (A)
18:30
Vorwaerts Steyr
v
FC Liefering
18:30
Wattens
v
Ried
18:30
Wiener Neustadt
v
Austria Lustenau
sábado, 9 de marzo de 2019
18:30
Austria Lustenau
v
SV Horn
18:30
Austria Wien (A)
v
FC Liefering
18:30
BW Linz
v
FC Wacker Innsbruck (A)
18:30
Floridsdorfer AC
v
FC Juniors OOe
18:30
Ried
v
Kapfenberger SV
18:30
SK Austria Klagenfurt
v
Wattens
18:30
SV Lafnitz
v
Amstetten
18:30
Wiener Neustadt
v
Vorwaerts Steyr
sábado, 16 de marzo de 2019
18:30
Amstetten
v
BW Linz
18:30
Austria Wien (A)
v
Wiener Neustadt
18:30
FC Juniors OOe
v
Austria Lustenau
18:30
FC Liefering
v
Ried
18:30
FC Wacker Innsbruck (A)
v
SK Austria Klagenfurt
18:30
SV Horn
v
SV Lafnitz
18:30
Vorwaerts Steyr
v
Kapfenberger SV
18:30
Wattens
v
Floridsdorfer AC
sábado, 30 de marzo de 2019
18:30
Austria Lustenau
v
Floridsdorfer AC
18:30
BW Linz
v
Wattens
18:30
Kapfenberger SV
v
FC Liefering
18:30
Ried
v
Amstetten
18:30
SK Austria Klagenfurt
v
FC Juniors OOe
18:30
SV Lafnitz
v
Austria Wien (A)
18:30
Vorwaerts Steyr
v
SV Horn
18:30
Wiener Neustadt
v
FC Wacker Innsbruck (A)
sábado, 6 de abril de 2019
18:30
Amstetten
v
Vorwaerts Steyr
18:30
Austria Wien (A)
v
SK Austria Klagenfurt
18:30
FC Juniors OOe
v
Wiener Neustadt
18:30
FC Liefering
v
Austria Lustenau
18:30
FC Wacker Innsbruck (A)
v
SV Lafnitz
18:30
Floridsdorfer AC
v
BW Linz
18:30
SV Horn
v
Ried
18:30
Wattens
v
Kapfenberger SV
sábado, 13 de abril de 2019
18:30
Amstetten
v
FC Liefering
18:30
Austria Lustenau
v
BW Linz
18:30
FC Juniors OOe
v
Austria Wien (A)
18:30
Kapfenberger SV
v
SV Lafnitz
18:30
Ried
v
Floridsdorfer AC
18:30
SK Austria Klagenfurt
v
SV Horn
18:30
Vorwaerts Steyr
v
FC Wacker Innsbruck (A)
18:30
Wiener Neustadt
v
Wattens
sábado, 20 de abril de 2019
18:30
Austria Wien (A)
v
Ried
18:30
BW Linz
v
Kapfenberger SV
18:30
FC Liefering
v
FC Juniors OOe
18:30
Floridsdorfer AC
v
FC Wacker Innsbruck (A)
18:30
SV Horn
v
Amstetten
18:30
SV Lafnitz
v
Austria Lustenau
18:30
Wattens
v
Vorwaerts Steyr
18:30
Wiener Neustadt
v
SK Austria Klagenfurt
sábado, 27 de abril de 2019
18:30
Amstetten
v
Austria Wien (A)
18:30
FC Juniors OOe
v
SV Horn
18:30
FC Liefering
v
BW Linz
18:30
FC Wacker Innsbruck (A)
v
Wattens
18:30
Kapfenberger SV
v
Austria Lustenau
18:30
Ried
v
Wiener Neustadt
18:30
SK Austria Klagenfurt
v
Floridsdorfer AC
18:30
Vorwaerts Steyr
v
SV Lafnitz
sábado, 4 de mayo de 2019
18:30
Austria Lustenau
v
Vorwaerts Steyr
18:30
BW Linz
v
FC Juniors OOe
18:30
FC Wacker Innsbruck (A)
v
Ried
18:30
Floridsdorfer AC
v
SV Horn
18:30
SK Austria Klagenfurt
v
Kapfenberger SV
18:30
SV Lafnitz
v
FC Liefering
18:30
Wattens
v
Austria Wien (A)
18:30
Wiener Neustadt
v
Amstetten
sábado, 11 de mayo de 2019
18:30
Amstetten
v
SK Austria Klagenfurt
18:30
Austria Wien (A)
v
Austria Lustenau
18:30
FC Juniors OOe
v
Wattens
18:30
FC Liefering
v
Wiener Neustadt
18:30
Kapfenberger SV
v
FC Wacker Innsbruck (A)
18:30
Ried
v
SV Lafnitz
18:30
SV Horn
v
BW Linz
18:30
Vorwaerts Steyr
v
Floridsdorfer AC
sábado, 18 de mayo de 2019
18:30
Austria Lustenau
v
Ried
18:30
BW Linz
v
Austria Wien (A)
18:30
FC Juniors OOe
v
Vorwaerts Steyr
18:30
FC Wacker Innsbruck (A)
v
SV Horn
18:30
Floridsdorfer AC
v
FC Liefering
18:30
SK Austria Klagenfurt
v
SV Lafnitz
18:30
Wattens
v
Amstetten
18:30
Wiener Neustadt
v
Kapfenberger SV
sábado, 25 de mayo de 2019
18:30
Amstetten
v
Austria Lustenau
18:30
Austria Wien (A)
v
FC Wacker Innsbruck (A)
18:30
FC Liefering
v
Wattens
18:30
Kapfenberger SV
v
FC Juniors OOe
18:30
Ried
v
SK Austria Klagenfurt
18:30
SV Horn
v
Wiener Neustadt
18:30
SV Lafnitz
v
Floridsdorfer AC
18:30
Vorwaerts Steyr
v
BW Linz
miércoles, 29 de mayo de 2019
18:30
Austria Wien (A)
v
Floridsdorfer AC
18:30
BW Linz
v
Ried
18:30
FC Juniors OOe
v
Amstetten
18:30
FC Wacker Innsbruck (A)
v
FC Liefering
18:30
Kapfenberger SV
v
SV Horn
18:30
SK Austria Klagenfurt
v
Vorwaerts Steyr
18:30
Wattens
v
Austria Lustenau
18:30
Wiener Neustadt
v
SV Lafnitz
sábado, 1 de junio de 2019
18:30
Amstetten
v
Kapfenberger SV
18:30
Austria Lustenau
v
FC Wacker Innsbruck (A)
18:30
FC Liefering
v
SK Austria Klagenfurt
18:30
Floridsdorfer AC
v
Wiener Neustadt
18:30
Ried
v
FC Juniors OOe
18:30
SV Horn
v
Wattens
18:30
SV Lafnitz
v
BW Linz
18:30
Vorwaerts Steyr
v
Austria Wien (A)

Resultados

Austria – Erste Liga

domingo, 25 de noviembre de 2018
F
I
FC Juniors OOe
0 - 1
Ried
F
I
Wiener Neustadt
0 - 0
Floridsdorfer AC
sábado, 24 de noviembre de 2018
F
I
BW Linz
0 - 1
SV Lafnitz
F
I
SK Austria Klagenfurt
3 - 0
FC Liefering
F
I
Wattens
1 - 0
SV Horn
viernes, 23 de noviembre de 2018
F
I
Austria Wien (A)
4 - 2
Vorwaerts Steyr
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
0 - 0
Austria Lustenau
F
I
Kapfenberger SV
2 - 0
Amstetten