Liga24 Fútbol : Austria

Erste Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

20:26 (GMT+2)

28 de julio de 2014

Resultados en vivo

Austria – Erste Liga

D
Kapfenberg
1 - 0
SKN St. Polten

Clasificación de liga

Austria – Erste Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1FC Liefering211041+34
2Mattersburg211020+24
3Austria Lustenau211021+14
3Linzer ASK211021+14
 5SKN St. Polten210131+23
 6Kapfenberg21012203
7FAC Team fuer Wien20201102
8Hartberg201103–31
8SV Horn201103–31
10FC Wacker Innsbruck200214–30

Proximos partidos

Austria – Erste Liga

lunes, 28 de julio de 2014
19:31
Kapfenberg
v
SKN St. Polten

Resultados

Austria – Erste Liga

viernes, 25 de julio de 2014
F
I
FC Liefering
1 - 1
FAC Team fuer Wien
F
I
FC Wacker Innsbruck
1 - 2
Austria Lustenau
F
I
Linzer ASK
0 - 0
Hartberg
F
I
SV Horn
0 - 0
Mattersburg
lunes, 21 de julio de 2014
F
I
SKN St. Polten
3 - 0
SV Horn