Liga24 Fútbol : Austria

Erste Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

19:50 (GMT+2)

25 de julio de 2016

Clasificación de liga

Austria – Erste Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Wattens110030+33
2Kapfenberger SV110031+23
3FC Wacker Innsbruck110021+13
4FC Liefering110010+13
5Austria Lustenau10101101
5LASK Linz10101101
7Floridsdorfer AC100112–10
8SV Horn100101–10
9Wiener Neustadt100113–20
10BW Linz100103–30

Proximos partidos

Austria – Erste Liga

viernes, 29 de julio de 2016
18:30
Austria Lustenau
v
SV Horn
18:30
Kapfenberger SV
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Wattens
v
Floridsdorfer AC
18:30
Wiener Neustadt
v
FC Liefering
20:30
LASK Linz
v
BW Linz

Resultados

Austria – Erste Liga

viernes, 22 de julio de 2016
F
I
BW Linz
0 - 3
Wattens
F
I
FC Liefering
1 - 0
SV Horn
F
I
FC Wacker Innsbruck
2 - 1
Floridsdorfer AC
F
I
Kapfenberger SV
3 - 1
Wiener Neustadt
F
I
Austria Lustenau
1 - 1
LASK Linz