Liga24 Fútbol : Austria

Erste Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

5:50 (GMT+2)

18 de octubre de 2018

Clasificación de liga

Austria – Erste Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Wattens10631208+1221
2BW Linz107032110+1121
3Ried10622177+1020
4Kapfenberger SV105231815+317
5FC Liefering10514159+616
6Austria Lustenau104331711+615
7SV Lafnitz104331615+115
8Wiener Neustadt104331112–115
9Floridsdorfer AC104241418–414
10Austria Wien (A)104151219–713
11Amstetten103341614+212
12FC Wacker Innsbruck (A)1033489–112
13FC Juniors OOe103251219–711
14SK Austria Klagenfurt102351015–59
15SV Horn102171221–97
16Vorwaerts Steyr10127623–175

Proximos partidos

Austria – Erste Liga

viernes, 19 de octubre de 2018
19:10
Austria Lustenau
v
Austria Wien (A)
19:10
BW Linz
v
SV Horn
19:10
SK Austria Klagenfurt
v
Amstetten
19:10
SV Lafnitz
v
Ried
19:10
Wattens
v
FC Juniors OOe
19:10
Wiener Neustadt
v
FC Liefering
sábado, 20 de octubre de 2018
14:30
FC Wacker Innsbruck (A)
v
Kapfenberger SV
domingo, 21 de octubre de 2018
10:30
Floridsdorfer AC
v
Vorwaerts Steyr

Resultados

Austria – Erste Liga

domingo, 7 de octubre de 2018
F
I
FC Juniors OOe
3 - 2
BW Linz
viernes, 5 de octubre de 2018
F
I
Amstetten
2 - 3
Wiener Neustadt
F
I
Austria Wien (A)
1 - 2
Wattens
F
I
FC Liefering
1 - 2
SV Lafnitz
F
I
Kapfenberger SV
3 - 1
SK Austria Klagenfurt
F
I
Ried
1 - 0
FC Wacker Innsbruck (A)
F
I
SV Horn
1 - 3
Floridsdorfer AC
F
I
Vorwaerts Steyr
1 - 5
Austria Lustenau
domingo, 30 de septiembre de 2018
F
I
Wiener Neustadt
0 - 3
Ried
sábado, 29 de septiembre de 2018
F
I
Austria Lustenau
2 - 3
Kapfenberger SV
viernes, 28 de septiembre de 2018
F
I
BW Linz
2 - 1
FC Liefering
F
I
Floridsdorfer AC
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
F
I
SV Lafnitz
0 - 0
Vorwaerts Steyr
F
I
Wattens
1 - 1
FC Wacker Innsbruck (A)
F
I
Austria Wien (A)
0 - 2
Amstetten
F
I
SV Horn
2 - 2
FC Juniors OOe
domingo, 23 de septiembre de 2018
F
I
FC Juniors OOe
0 - 3
FC Liefering
sábado, 22 de septiembre de 2018
F
I
Austria Lustenau
1 - 3
SV Lafnitz
viernes, 21 de septiembre de 2018
F
I
Amstetten
1 - 2
SV Horn
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
0 - 1
Floridsdorfer AC
F
I
Kapfenberger SV
0 - 2
BW Linz
F
I
Ried
1 - 2
Austria Wien (A)
F
I
SK Austria Klagenfurt
1 - 1
Wiener Neustadt
F
I
Vorwaerts Steyr
0 - 2
Wattens