Liga24 Fútbol : Austria

Erste Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

8:20 (GMT+2)

27 de mayo de 2016

Clasificación de liga

Austria – Erste Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1SKN St. Poelten3626286834+3480
2LASK Linz3622686535+3072
3FC Wacker Innsbruck36178116147+1459
4FC Liefering36176136549+1657
5Austria Lustenau36169115640+1657
6Kapfenberger SV36148146362+150
7Wiener Neustadt36129153949–1045
8SK Austria Klagenfurt36810184362–1934
9SV Austria Salzburg36711184573–2826
10Floridsdorfer AC3645272377–5417

Resultados

Austria – Erste Liga

miércoles, 25 de mayo de 2016
F
I
Austria Lustenau
2 - 0
SK Austria Klagenfurt
F
I
FC Liefering
1 - 4
LASK Linz
F
I
FC Wacker Innsbruck
1 - 2
Wiener Neustadt
F
I
Kapfenberger SV
1 - 1
SV Austria Salzburg
F
I
SKN St. Poelten
3 - 0
Floridsdorfer AC
viernes, 20 de mayo de 2016
F
I
Floridsdorfer AC
0 - 3
FC Liefering
F
I
LASK Linz
1 - 1
Kapfenberger SV
F
I
SK Austria Klagenfurt
5 - 2
FC Wacker Innsbruck
F
I
SV Austria Salzburg
1 - 1
Austria Lustenau
F
I
Wiener Neustadt
0 - 3
SKN St. Poelten