Liga24 fútbol : Austria

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

9:36 (GMT+2)

26 de abril de 2018

Austria – Bundesliga

sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Wolfsberger AC
2 - 1
Sturm Graz
F
I
LASK
1 - 0
Austria Wien
F
I
Mattersburg
1 - 1
SKN St. Poelten
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Salzburg
3 - 1
Altach
F
I
Rapid Wien
4 - 1
Admira Moedling

Austria – Erste Liga

viernes, 20 de abril de 2018
F
I
BW Linz
0 - 3
Wiener Neustadt
F
I
Floridsdorfer AC
0 - 1
Hartberg
F
I
Ried
2 - 0
Austria Lustenau
F
I
Wattens
0 - 0
FC Liefering
F
I
Kapfenberger SV
2 - 1
FC Wacker Innsbruck
lunes, 23 de abril de 2018
F
I
Floridsdorfer AC
2 - 4
Ried
martes, 24 de abril de 2018
F
I
FC Liefering
1 - 1
BW Linz
F
I
FC Wacker Innsbruck
0 - 0
Hartberg
F
I
Kapfenberger SV
2 - 3
Wattens
F
I
Wiener Neustadt
2 - 2
Austria Lustenau

Austria – Regionalliga Este

viernes, 20 de abril de 2018
F
I
Austria Wien (A)
0 - 0
SC Mannsdorf
F
I
SC Neusiedl am See 1919
3 - 1
SKN St. Poelten (A)
C
a
n
c
ASK Ebreichsdorf
v
First Vienna FC
F
I
SV Horn
2 - 0
Parndorf
F
I
Schwechat
1 - 2
Rapid Wien (A)
F
I
Wiener SK
2 - 2
FCM Arkadia Traiskirchen
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
FC Stadlau
3 - 0
ASK-BSC Bruck/Leitha
F
I
ASK Ebreichsdorf
2 - 0
Amstetten
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Admira Moedling (A)
2 - 3
Karabakh Wien
martes, 24 de abril de 2018
F
I
Austria Wien (A)
6 - 0
Schwechat
F
I
SC Mannsdorf
3 - 0
FCM Arkadia Traiskirchen
F
I
SC Neusiedl am See 1919
1 - 0
SV Horn

Austria – Regionalliga Medio

viernes, 20 de abril de 2018
F
I
Bad Gleichenberg
0 - 2
Voecklamarkt
F
I
Deutschlandsberger SC
1 - 0
SC Weiz
F
I
Kalsdorf
0 - 1
SK Austria Klagenfurt
F
I
SV Lafnitz
3 - 0
Wolfsberger AC (A)
F
I
St.Florian
0 - 6
SC Gleisdorf
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
ATSV Stadl Paura
0 - 8
Vorwaerts Steyr
F
I
Union Gurten
2 - 2
SPG Pasching/LASK Juniors
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Sturm Graz (A)
2 - 1
Allerheiligen
martes, 24 de abril de 2018
F
I
SC Gleisdorf
0 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors

Austria – Regionalliga Oeste

viernes, 20 de abril de 2018
F
I
SV Groedig
0 - 3
Kufstein
F
I
Seekirchen
1 - 0
St. Johann
F
I
Woergl
1 - 2
FC Kitzbuehel
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Dornbirn
1 - 0
Altach (A)
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
4 - 0
Hohenems
F
I
FC Alberschwende
2 - 3
SV Wals Grunau
F
I
Hard
1 - 1
USK Anif
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Pinzgau Saalfelden
1 - 3
Schwaz

Austria – ÖFB Copa

miércoles, 18 de abril de 2018
D
T
Mattersburg
030 - 0
Salzburg
D
T
Sturm Graz
3 - 2
Rapid Wien