Liga24 fútbol : Austria

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

15:21 (GMT+1)

19 de noviembre de 2017

Austria – Bundesliga

sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
LASK
1 - 2
Rapid Wien
F
I
Austria Wien
2 - 3
Admira Moedling
F
I
Mattersburg
1 - 0
Altach
F
I
SKN St. Poelten
0 - 0
Wolfsberger AC
domingo, 19 de noviembre de 2017
16:30
Salzburg
v
Sturm Graz

Austria – Erste Liga

viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
BW Linz
0 - 2
Wattens
F
I
FC Wacker Innsbruck
3 - 0
Floridsdorfer AC
F
I
Hartberg
0 - 0
Austria Lustenau
F
I
Ried
2 - 0
Kapfenberger SV
F
I
FC Liefering
0 - 0
Wiener Neustadt

Austria – Regionalliga Este

viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
First Vienna FC
3 - 0
SC Mannsdorf
F
I
Rapid Wien (A)
1 - 2
SKN St. Poelten (A)
F
I
FCM Arkadia Traiskirchen
2 - 0
ASK-BSC Bruck/Leitha
F
I
Schwechat
0 - 4
ASK Ebreichsdorf
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Karabakh Wien
1 - 2
Amstetten
F
I
Parndorf
1 - 2
SC Neusiedl am See 1919
domingo, 19 de noviembre de 2017
14:00
Admira Moedling (A)
v
Austria Wien (A)
15:30
SV Horn
v
FC Stadlau

Austria – ÖFB Copa

martes, 24 de octubre de 2017
F
I
ASKOe Oedt
0 - 3
Mattersburg
F
I
St.Florian
0 - 4
Hartberg
F
I
Ried
4 - 1
LASK
miércoles, 25 de octubre de 2017
F
I
Sturm Graz
4 - 1
Altach
F
I
SV Wimpassing
1 - 0
Wolfsberger AC
F
I
Bad Gleichenberg
0 - 3
Salzburg
F
I
SK Austria Klagenfurt
4 - 2
FC Wacker Innsbruck
F
I
Austria Wien
1 - 2
Rapid Wien

Austria – Regionalliga Medio

viernes, 10 de noviembre de 2017
F
I
Allerheiligen
5 - 0
Voecklamarkt
F
I
Deutschlandsberger SC
1 - 1
SV Lafnitz
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
3 - 2
Wolfsberger AC (A)
F
I
Sturm Graz (A)
1 - 1
Kalsdorf
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
Union Gurten
4 - 0
St.Florian
F
I
ATSV Stadl Paura
0 - 0
Bad Gleichenberg
F
I
SC Weiz
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
F
I
Vorwaerts Steyr
2 - 2
SC Gleisdorf

Austria – Regionalliga Oeste

viernes, 10 de noviembre de 2017
F
I
Schwaz
1 - 1
Kufstein
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
FC Alberschwende
1 - 3
St. Johann
F
I
Hard
1 - 1
Seekirchen
F
I
Pinzgau Saalfelden
2 - 1
Hohenems
F
I
USK Anif
3 - 3
SV Wals Grunau
F
I
Altach (A)
2 - 2
FC Kitzbuehel
F
I
Woergl
2 - 2
SV Groedig
F
I
Dornbirn
2 - 2
FC Wacker Innsbruck (A)