Liga24 fútbol : Austria

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

8:54 (GMT+2)

24 de septiembre de 2017

Austria – Bundesliga

sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Rapid Wien
4 - 2
Wolfsberger AC
F
I
LASK
2 - 2
Mattersburg
F
I
SKN St. Poelten
1 - 1
Admira Moedling
F
I
Sturm Graz
0 - 0
Altach
domingo, 24 de septiembre de 2017
16:30
Salzburg
v
Austria Wien

Austria – Erste Liga

viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
FC Liefering
3 - 0
BW Linz
F
I
FC Wacker Innsbruck
0 - 0
Hartberg
F
I
Kapfenberger SV
1 - 1
Wattens
F
I
Wiener Neustadt
1 - 1
Austria Lustenau
F
I
Floridsdorfer AC
1 - 4
Ried

Austria – ÖFB Copa

martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
ASKOe Oedt
2 - 0
Austria Lustenau
F
I
SC Gleisdorf
1 - 2
Wolfsberger AC
F
I
SC Neusiedl am See 1919
0 - 1
Ried
D
T
SV Groedig
354 - 4
LASK
F
I
St.Florian
1 - 0
SC Weiz
F
I
Amstetten
0 - 1
FC Wacker Innsbruck
D
T
SV Horn
343 - 3
Hartberg
miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
USK Anif
1 - 2
Sturm Graz
F
I
Voecklamarkt
0 - 3
Austria Wien
D
T
Union Gurten
3 - 4
Altach
F
I
ASK Elektra
0 - 4
Rapid Wien
jueves, 21 de septiembre de 2017
D
T
ASK-BSC Bruck/Leitha
1 - 3
Salzburg

Austria – Regionalliga Este

viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
SKN St. Poelten (A)
0 - 3
Austria Wien (A)
F
I
First Vienna FC
3 - 1
Schwechat
F
I
Rapid Wien (A)
4 - 1
SV Horn
F
I
Amstetten
3 - 0
FC Stadlau
F
I
FCM Arkadia Traiskirchen
1 - 0
Admira Moedling (A)
F
I
SC Mannsdorf
2 - 1
Wiener SK
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Karabakh Wien
0 - 1
Parndorf
domingo, 24 de septiembre de 2017
17:30
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
ASK Ebreichsdorf

Austria – Regionalliga Medio

viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Vorwaerts Steyr
6 - 1
ATSV Stadl Paura
F
I
Allerheiligen
3 - 2
Sturm Graz (A)
F
I
SC Gleisdorf
5 - 0
St.Florian
F
I
SC Weiz
2 - 0
Deutschlandsberger SC
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
SK Austria Klagenfurt
6 - 1
Kalsdorf
F
I
Voecklamarkt
1 - 2
Bad Gleichenberg
domingo, 24 de septiembre de 2017
16:00
Wolfsberger AC (A)
v
SV Lafnitz
17:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Union Gurten

Austria – Regionalliga Oeste

sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
FC Alberschwende
2 - 2
FC Kitzbuehel
F
I
Dornbirn
2 - 2
USK Anif
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
2 - 1
Kufstein
F
I
Hard
1 - 1
Schwaz
F
I
Pinzgau Saalfelden
0 - 0
St. Johann
F
I
SV Groedig
2 - 1
SV Wals Grunau
F
I
Woergl
0 - 3
Altach (A)
F
I
Seekirchen
1 - 1
Hohenems