Liga24 fútbol : Australia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

3:14 (GMT+2)

20 de agosto de 2018

Australia – Northern

viernes, 17 de agosto de 2018
F
I
Hellenic
5 - 0
Darwin Olympic
sábado, 18 de agosto de 2018
F
I
Mindil Aces
4 - 4
Casuarina
martes, 21 de agosto de 2018
11:45
Hellenic
v
Palmerston FC

Australia – Queensland

sábado, 18 de agosto de 2018
F
I
Gold Coast United FC
2 - 3
SWQ Thunder
F
I
Lions FC
3 - 0
Brisbane Roar FC Youth
F
I
Moreton Bay United
1 - 1
Cairns FC
F
I
Magpies Crusaders
2 - 4
Brisbane City
F
I
North Queensland United FC
0 - 1
Brisbane Strikers
F
I
Western Pride
1 - 2
Redlands United
domingo, 19 de agosto de 2018
F
I
Olympic FC
3 - 0
Sunshine Coast

Australia – Western

sábado, 18 de agosto de 2018
F
I
Balcatta
1 - 3
Stirling Lions
F
I
Bayswater City
2 - 1
Forrestfield United SC
F
I
Floreat Athena
3 - 2
Subiaco
F
I
Inglewood United
7 - 1
Joondalup United FC
F
I
Perth
2 - 1
ECU Joondalup
F
I
Perth Glory Youth
3 - 3
Cockburn City
F
I
Sorrento
3 - 1
Armadale

Australia – Southern:: play-off

sábado, 18 de agosto de 2018
F
I
North Eastern Metro Stars
1 - 0
Adelaide United Youth
D
T
Campbelltown City
1 - 0
Adelaide City

Australia – Capital

domingo, 19 de agosto de 2018
F
I
Canberra Olympic
0 - 2
Canberra FC
sábado, 18 de agosto de 2018
D
T
APIA Leichhardt Tigers
351 - 1
Sydney United 58
F
I
Blacktown City FC
0 - 2
Rockdale City Suns

Australia – Northern New South Wales

sábado, 18 de agosto de 2018
F
I
Lake Macquarie
2 - 1
Lambton Jaffas FC
F
I
Newcastle Jets Youth
2 - 3
Charlestown City Blues
F
I
Hamilton Olympic
2 - 0
Weston Workers
F
I
Maitland
2 - 0
Broadmeadow Magic
domingo, 19 de agosto de 2018
F
I
Valentine Phoenix
0 - 1
Edgeworth Eagles

Australia – Victorian

domingo, 19 de agosto de 2018
F
I
Heidelberg United
4 - 2
South Melbourne

Australia – Tasmania Victory

viernes, 17 de agosto de 2018
F
I
Olympia FC Warriors
4 - 1
Hobart Zebras
sábado, 18 de agosto de 2018
F
I
South Hobart
3 - 1
Launceston City
F
I
Devonport City
7 - 1
Northern Rangers
domingo, 19 de agosto de 2018
F
I
Clarence United
0 - 2
Kingborough Lions

Australia – FFA copa

martes, 21 de agosto de 2018
11:30
APIA Leichhardt Tigers
v
Melbourne Victory
11:30
Avondale Heights
v
Devonport City
11:30
Broadmeadow Magic
v
Bentleigh Greens
11:30
Cairns FC
v
Sydney FC

Australia – Southern

sábado, 4 de agosto de 2018
F
I
Adelaide Comets
2 - 0
Croydon Kings
F
I
Adelaide Olympic
2 - 2
Campbelltown City
F
I
North Eastern Metro Stars
1 - 2
Adelaide City
F
I
Para Hills Knights
1 - 5
Adelaide United Youth
F
I
Sturt Lions
1 - 0
South Adelaide
F
I
West Adelaide
3 - 2
West Torrens Birkalla

Australia – New South Wales

domingo, 12 de agosto de 2018
F
I
APIA Leichhardt Tigers
1 - 2
Hakoah Sydney City East
F
I
Blacktown City FC
0 - 2
Sutherland Sharks
F
I
Manly United
5 - 1
Bonnyrigg White Eagles
F
I
Marconi Stallions
0 - 3
Wollongong Wolves
F
I
Rockdale City Suns
2 - 2
Sydney FC Youth
F
I
Sydney Olympic
1 - 0
Sydney United 58

Australia – W-Liga:: play-off

domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
Sydney FC
0 - 2
Melbourne City FC

Australia – W-League

viernes, 2 de febrero de 2018
F
I
Adelaide United
2 - 1
Melbourne Victory
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
Newcastle Jets
0 - 3
Melbourne City FC
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
Sydney FC
4 - 1
Western Sydney Wanderers FC
F
I
Brisbane Roar FC
4 - 1
Canberra United FC

Australia – Hyundai A-Liga

viernes, 19 de octubre de 2018
10:50
Adelaide United
v
Sydney FC
sábado, 20 de octubre de 2018
10:50
Melbourne Victory
v
Melbourne City FC
domingo, 21 de octubre de 2018
6:00
Wellington Phoenix
v
Newcastle Jets
8:00
Brisbane Roar FC
v
Central Coast Mariners
10:00
Perth Glory
v
Western Sydney Wanderers FC