Liga24 fútbol : Australia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

12:25 (GMT+2)

21 de junio de 2018

Australia – Northern

viernes, 22 de junio de 2018
13:00
Darwin Olympic
v
Mindil Aces
sábado, 23 de junio de 2018
8:30
Palmerston FC
v
Port Darwin

Australia – Queensland

sábado, 23 de junio de 2018
6:00
Sunshine Coast
v
Western Pride
9:00
SWQ Thunder
v
Olympic FC
10:00
Gold Coast United FC
v
Brisbane Strikers
10:00
Lions FC
v
Magpies Crusaders
10:30
Brisbane City
v
Cairns FC
11:00
North Queensland United FC
v
Moreton Bay United
domingo, 24 de junio de 2018
10:30
Brisbane Roar FC Youth
v
Redlands United

Australia – Western

sábado, 23 de junio de 2018
9:00
Balcatta
v
Forrestfield United SC
9:00
Bayswater City
v
Cockburn City
9:00
ECU Joondalup
v
Perth Glory Youth
9:00
Inglewood United
v
Armadale
9:00
Joondalup United FC
v
Floreat Athena
9:00
Stirling Lions
v
Sorrento
9:00
Subiaco
v
Perth

Australia – Southern

martes, 19 de junio de 2018
F
I
Adelaide Comets
0 - 1
Adelaide United Youth
sábado, 23 de junio de 2018
7:30
Sturt Lions
v
Adelaide Comets
10:30
Adelaide Olympic
v
North Eastern Metro Stars
10:30
Campbelltown City
v
Para Hills Knights
domingo, 24 de junio de 2018
7:30
West Adelaide
v
Adelaide City
7:45
Adelaide United Youth
v
Croydon Kings
11:45
West Torrens Birkalla
v
South Adelaide

Australia – Capital

miércoles, 20 de junio de 2018
F
I
Gungahlin United
1 - 0
Canberra Olympic
sábado, 23 de junio de 2018
7:00
Gungahlin United
v
Riverina Rhinos
9:30
Belconnen United
v
Woden Weston FC
domingo, 24 de junio de 2018
7:00
Monaro Panthers
v
Canberra Olympic
7:00
Tigers FC
v
Tuggeranong United

Australia – New South Wales

sábado, 23 de junio de 2018
11:00
Bonnyrigg White Eagles
v
Sydney FC Youth
11:00
Wollongong Wolves
v
Hakoah Sydney City East
11:30
Sydney United 58
v
Sutherland Sharks
11:45
Sydney Olympic
v
Marconi Stallions
domingo, 24 de junio de 2018
7:00
Manly United
v
Blacktown City FC
8:15
APIA Leichhardt Tigers
v
Rockdale City Suns

Australia – Northern New South Wales

sábado, 23 de junio de 2018
6:30
Weston Workers
v
Lambton Jaffas FC
domingo, 24 de junio de 2018
6:30
Adamstown Rosebud FC
v
Maitland
6:30
Charlestown City Blues
v
Lake Macquarie
6:30
Edgeworth Eagles
v
Broadmeadow Magic
6:30
Valentine Phoenix
v
Hamilton Olympic

Australia – Victorian

viernes, 22 de junio de 2018
11:30
Melbourne Knights
v
Hume City FC
sábado, 23 de junio de 2018
7:00
Avondale Heights
v
Port Melbourne Sharks SC
7:00
Northcote City
v
Bentleigh Greens
10:00
Green Gully Cavaliers
v
Dandenong Thunder SC
domingo, 24 de junio de 2018
8:00
Heidelberg United
v
Oakleigh Cannons
11:00
South Melbourne
v
Pascoe Vale SC
lunes, 25 de junio de 2018
12:30
Kingston City
v
Bulleen Lions

Australia – Tasmania Victory

sábado, 23 de junio de 2018
6:00
Devonport City
v
South Hobart
8:30
Launceston City
v
Olympia FC Warriors
10:00
Hobart Zebras
v
Kingborough Lions
domingo, 24 de junio de 2018
6:00
Clarence United
v
Northern Rangers

Australia – FFA copa

viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
Lismore Thistles
8 - 3
Ballina
domingo, 25 de febrero de 2018
C
a
n
c
Shores United
v
Goonellabah
F
I
Bangalow
8 - 1
Casino Cobras
sábado, 5 de mayo de 2018
F
I
Newcastle Jets
0 - 1
Melbourne Victory

Australia – Hyundai A-Liga

viernes, 13 de abril de 2018
F
I
Sydney FC
1 - 0
Melbourne Victory
sábado, 14 de abril de 2018
F
I
Wellington Phoenix
2 - 1
Melbourne City FC
F
I
Central Coast Mariners
2 - 8
Newcastle Jets
F
I
Perth Glory
2 - 3
Brisbane Roar FC
domingo, 15 de abril de 2018
F
I
Western Sydney Wanderers FC
2 - 3
Adelaide United

Australia – W-Liga:: play-off

domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
Sydney FC
0 - 2
Melbourne City FC

Australia – W-League

viernes, 2 de febrero de 2018
F
I
Adelaide United
2 - 1
Melbourne Victory
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
Newcastle Jets
0 - 3
Melbourne City FC
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
Sydney FC
4 - 1
Western Sydney Wanderers FC
F
I
Brisbane Roar FC
4 - 1
Canberra United FC