Liga24 fútbol : Asia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

12:07 (GMT+2)

28 de abril de 2017

martes, 25 de abril de 2017
F
I
Lokomotiv Tashkent
4 - 4
Al-Taawon
F
I
Esteghlal
1 - 1
Al-Ahli
martes, 25 de abril de 2017
F
I
Al Fateh FC
1 - 1
Esteghlal Khuzestan
F
I
Al-Jazira
1 - 3
Lekhwiya
miércoles, 26 de abril de 2017
F
I
Ulsan Hyundai
0 - 4
Kashima Antlers
F
I
Muang Thong United
3 - 0
Brisbane Roar FC
miércoles, 26 de abril de 2017
F
I
Urawa Red Diamonds
6 - 1
Western Sydney Wanderers FC
F
I
Shanghai SIPG FC
4 - 2
FC Seoul
martes, 25 de abril de 2017
F
I
Suwon Bluewings
0 - 1
Kawasaki Frontale
F
I
Eastern Sports Club
0 - 6
Guangzhou Evergrande
martes, 25 de abril de 2017
F
I
Gamba Osaka
3 - 3
Adelaide United
F
I
Jiangsu Suning FC
1 - 2
Jeju United
C
a
n
c
Jiangsu Suning FC
v
Jeonbuk FC
lunes, 1 de mayo de 2017
17:00
Al-Wehdat
v
Muharraq
17:00
Saham
v
Al-Nejmeh
lunes, 24 de abril de 2017
F
I
Bunyodkor Tashkent
2 - 0
Al Ahli
F
I
Zob Ahan
0 - 3
Al-Ain
lunes, 24 de abril de 2017
F
I
Al Hilal
0 - 0
Persepolis
F
I
Al-Wahda
5 - 1
Al-Rayyan
martes, 18 de abril de 2017
F
I
Al-Ahly
1 - 2
Al-Jaish
F
I
Al-Suwaiq
0 - 1
Al Zawraa
martes, 18 de abril de 2017
F
I
Al-Wahda
0 - 2
Al-Hidd
F
I
Al Quwa Al Jawiya
2 - 0
Al-Safa
martes, 18 de abril de 2017
F
I
Dordoi FC
0 - 2
Altyn Asyr
F
I
FC Istiklol
3 - 1
FC Alay Osh
martes, 18 de abril de 2017
F
I
Bengaluru FC
2 - 0
Abahani Limited
miércoles, 19 de abril de 2017
F
I
Mohun Bagan
0 - 1
Maziya
miércoles, 19 de abril de 2017
F
I
Magwe FC
2 - 4
Global FC
F
I
Boeung Ket
0 - 3
Johor Darul Ta'zim FC
miércoles, 19 de abril de 2017
F
I
Ceres-La Salle FC
6 - 2
Ha Noi TT
F
I
Felda United FC
1 - 3
Tampines Rovers FC
martes, 18 de abril de 2017
C
a
n
c
Than Quang Ninh
v
Lanexang United
F
I
Home United FC
4 - 1
Yadanarbon FC
martes, 18 de abril de 2017
F
I
April 25 SC
1 - 1
Kigwancha
C
a
n
c
April 25 SC
v
Kaohsiung County Taipower
martes, 7 de febrero de 2017
F
I
Gamba Osaka
3 - 0
Johor Darul Ta'zim FC
D
T
Ulsan Hyundai
431 - 1
Kitchee
F
I
Shanghai SIPG FC
3 - 0
Sukhothai FC
F
I
Al Fateh FC
1 - 0
Nasaf Qarshi
D
T
El Jaish
130 - 0
Bunyodkor Tashkent
D
T
Esteghlal
430 - 0
Al-Sadd
F
I
Al-Wahda
3 - 0
Al-Wehdat
miércoles, 8 de febrero de 2017
F
I
Shanghai Shenhua
0 - 2
Brisbane Roar FC
miércoles, 14 de diciembre de 2016
F
I
Indonesia
2 - 1
Thailand
sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Thailand
2 - 0
Indonesia
viernes, 25 de noviembre de 2016
F
I
Philippines
0 - 1
Thailand
F
I
Singapore
1 - 2
Indonesia
sábado, 26 de noviembre de 2016
F
I
Myanmar
1 - 0
Malaysia
F
I
Vietnam
2 - 1
Cambodia
sábado, 12 de noviembre de 2016
F
I
Chinese Taipei
2 - 0
Guam
F
I
Hong Kong
0 - 1
North Korea
sábado, 2 de julio de 2016
F
I
Northern Mariana Islands
1 - 3
Macau
F
I
Mongolia
0 - 2
Chinese Taipei
lunes, 4 de julio de 2016
F
I
Northern Mariana Islands
0 - 8
Mongolia
F
I
Chinese Taipei
3 - 2
Macau
jueves, 31 de diciembre de 2015
F
I
India
3 - 2
Maldives
F
I
Afghanistan
5 - 0
Sri Lanka
domingo, 3 de enero de 2016
D
T
India
2 - 1
Afghanistan
viernes, 25 de diciembre de 2015
C
a
n
c
Pakistan
v
Nepal
F
I
Sri Lanka
0 - 2
India
domingo, 27 de diciembre de 2015
C
a
n
c
Sri Lanka
v
Pakistan
F
I
India
4 - 1
Nepal
sábado, 26 de diciembre de 2015
F
I
Bangladesh
1 - 3
Maldives
F
I
Bhutan
0 - 3
Afghanistan
lunes, 28 de diciembre de 2015
F
I
Bhutan
0 - 3
Bangladesh
F
I
Afghanistan
4 - 1
Maldives
martes, 28 de febrero de 2017
F
I
Mohun Bagan
4 - 1
Club Valencia
F
I
Khosilot Parkhar
1 - 1
Dordoi Bishkek
martes, 7 de febrero de 2017
F
I
Balkan FC
1 - 2
Dordoi Bishkek
F
I
Club Valencia
3 - 0
Thimphu City
F
I
Khosilot Parkhar
0 - 0
Shaheen Asmayee
F
I
Mohun Bagan
2 - 1
Colombo FC
viernes, 19 de agosto de 2016
F
I
Rovers FC
0 - 2
Dordoi Bishkek
domingo, 21 de agosto de 2016
F
I
Benfica de Macau
4 - 2
Rovers FC
martes, 23 de agosto de 2016
F
I
Dordoi Bishkek
2 - 1
Benfica de Macau
martes, 23 de agosto de 2016
F
I
Naga World FC
1 - 1
Three Star
jueves, 25 de agosto de 2016
F
I
Erchim
1 - 0
Naga World FC
martes, 23 de agosto de 2016
F
I
Sheikh Russel
1 - 1
Taipei Tatung
jueves, 25 de agosto de 2016
F
I
FC Tertons
4 - 3
Sheikh Russel
viernes, 29 de enero de 2016
D
T
Qatar U23
1 - 2
Iraq U23
sábado, 30 de enero de 2016
F
I
South Korea U23
2 - 3
Japan U23
viernes, 15 de enero de 2016
F
I
China U23
1 - 3
Syria U23
F
I
Iran U23
1 - 2
Qatar U23
lunes, 18 de enero de 2016
F
I
Iran U23
3 - 2
China U23
F
I
Qatar U23
4 - 2
Syria U23
martes, 19 de enero de 2016
F
I
North Korea U23
2 - 2
Thailand U23
F
I
Saudi Arabia U23
1 - 2
Japan U23
martes, 19 de enero de 2016
F
I
Iraq U23
1 - 1
South Korea U23
F
I
Uzbekistan U23
3 - 1
Yemen U23
miércoles, 20 de enero de 2016
F
I
Jordan U23
0 - 0
Australia U23
F
I
U.A.E. U23
3 - 2
Vietnam U23
jueves, 27 de octubre de 2016
F
I
Saudi Arabia U19
6 - 5
Iran U19
F
I
Vietnam U19
0 - 3
Japan U19
domingo, 30 de octubre de 2016
D
T
Japan U19
530 - 0
Saudi Arabia U19
miércoles, 19 de octubre de 2016
F
I
Bahrain U19
3 - 2
Thailand U19
F
I
Korea Republic U19
1 - 2
Saudi Arabia U19
jueves, 20 de octubre de 2016
F
I
Iraq U19
0 - 0
Vietnam U19
F
I
Korea DPR U19
1 - 3
UAE U19
jueves, 20 de octubre de 2016
F
I
Qatar U19
0 - 3
Japan U19
F
I
Yemen U19
0 - 1
Iran U19
viernes, 21 de octubre de 2016
F
I
Australia U19
0 - 0
Tajikistan U19
F
I
Uzbekistan U19
0 - 0
China U19