Liga24 fútbol : Asia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

14:19 (GMT+2)

20 de septiembre de 2018

martes, 18 de septiembre de 2018
F
I
Tianjin Quanjian
0 - 3
Kashima Antlers
miércoles, 19 de septiembre de 2018
D
T
Suwon Bluewings
420 - 3
Jeonbuk FC
martes, 18 de septiembre de 2018
F
I
Al-Jazeera
0 - 1
Al Quwa Al Jawiya
miércoles, 19 de septiembre de 2018
F
I
April 25 SC
2 - 2
Altyn Asyr
martes, 17 de abril de 2018
F
I
Al-Jazira
1 - 2
Al Ahli
F
I
Tractor Sazi Tabriz
1 - 3
Al-Garrafa
martes, 17 de abril de 2018
F
I
Al-Duhail SC
1 - 0
Al-Wahda
F
I
Lokomotiv Tashkent
1 - 1
Zob Ahan
lunes, 16 de abril de 2018
F
I
Al-Wasl
1 - 2
Nasaf Qarshi
F
I
Persepolis
1 - 0
Al-Sadd
lunes, 16 de abril de 2018
F
I
Al Hilal
0 - 1
Esteghlal
F
I
Al-Rayyan
1 - 4
Al-Ain
miércoles, 18 de abril de 2018
F
I
Jeonbuk FC
3 - 0
Kitchee
F
I
Tianjin Quanjian
3 - 2
Kashiwa Reysol
miércoles, 18 de abril de 2018
F
I
Kawasaki Frontale
2 - 2
Ulsan Hyundai
F
I
Melbourne Victory
2 - 1
Shanghai SIPG FC
martes, 17 de abril de 2018
F
I
Guangzhou Evergrande
3 - 1
Cerezo Osaka
F
I
Jeju United
0 - 1
Buriram United
martes, 17 de abril de 2018
F
I
Kashima Antlers
0 - 1
Suwon Bluewings
F
I
Sydney FC
0 - 0
Shanghai Shenhua
martes, 30 de enero de 2018
F
I
Tianjin Quanjian
2 - 0
Ceres-Negros FC
F
I
Kashiwa Reysol
3 - 0
Muang Thong United
F
I
Suwon Bluewings
5 - 1
FLC Thanh Hoa
F
I
Nasaf Qarshi
5 - 1
Al-Faisaly
F
I
Shanghai SIPG FC
1 - 0
Chiangrai United
F
I
Zob Ahan
3 - 1
Aizawl
F
I
Al-Ain
2 - 0
Malkia
F
I
Al-Garrafa
2 - 1
Pakhtakor Tashkent
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
China
1 - 1
North Korea
F
I
Japan
1 - 4
South Korea
sábado, 12 de noviembre de 2016
F
I
Chinese Taipei
2 - 0
Guam
F
I
Hong Kong
0 - 1
North Korea
sábado, 2 de julio de 2016
F
I
Northern Mariana Islands
1 - 3
Macau
F
I
Mongolia
0 - 2
Chinese Taipei
lunes, 4 de julio de 2016
F
I
Northern Mariana Islands
0 - 8
Mongolia
F
I
Chinese Taipei
3 - 2
Macau
miércoles, 12 de septiembre de 2018
F
I
Nepal
0 - 3
Maldives
F
I
India
3 - 1
Pakistan
sábado, 15 de septiembre de 2018
F
I
Maldives
2 - 1
India
sábado, 8 de septiembre de 2018
F
I
Pakistan
3 - 0
Bhutan
F
I
Bangladesh
0 - 2
Nepal
viernes, 7 de septiembre de 2018
F
I
Maldives
0 - 0
Sri Lanka
domingo, 9 de septiembre de 2018
F
I
India
2 - 0
Maldives
martes, 24 de abril de 2018
F
I
Al Quwa Al Jawiya
2 - 0
Al-Suwaiq
F
I
Malkia
1 - 2
Al-Jazeera
martes, 24 de abril de 2018
F
I
Al-Ahed
3 - 1
Manama
F
I
Al-Jaish
1 - 1
Al Zawraa
lunes, 23 de abril de 2018
F
I
Al-Faisaly
1 - 0
Al-Ansar
F
I
Dhofar
2 - 0
Al-Wahda
miércoles, 16 de mayo de 2018
F
I
FC Alay Osh
2 - 3
Ahal
F
I
FC Istiklol
2 - 3
Altyn Asyr
miércoles, 16 de mayo de 2018
F
I
Abahani Limited
0 - 4
Bengaluru FC
F
I
Aizawl
2 - 1
New Radiant SC
miércoles, 25 de abril de 2018
F
I
Ceres-Negros FC
0 - 2
Home United FC
F
I
Shan United
1 - 4
Boeung Ket
miércoles, 25 de abril de 2018
F
I
Bali United Pusam
1 - 3
Global FC
F
I
FLC Thanh Hoa
3 - 3
Yangon United
martes, 24 de abril de 2018
F
I
Johor Darul Ta'zim FC
3 - 2
Song Lam Nghe An
F
I
Tampines Rovers FC
2 - 4
Persija Jakarta
miércoles, 16 de mayo de 2018
F
I
April 25 SC
5 - 1
HangYuen/Fujen
F
I
Benfica Macau
3 - 0
Hwaebul SC
martes, 20 de febrero de 2018
F
I
Hwaebul SC
3 - 0
Erchim
F
I
Khujand
0 - 2
Ahal
F
I
Bengaluru
5 - 0
TC Sports Club
martes, 30 de enero de 2018
F
I
Ahal
2 - 2
Dordoi Bishkek
F
I
Bengaluru
3 - 0
Transport United
F
I
TC Sports Club
3 - 1
Saif
viernes, 26 de enero de 2018
F
I
Qatar U23
1 - 0
South Korea U23
sábado, 27 de enero de 2018
D
T
Vietnam U23
1 - 2
Uzbekistan U23
viernes, 12 de enero de 2018
F
I
Uzbekistan U23
1 - 0
China U23
F
I
Oman U23
0 - 1
Qatar U23
lunes, 15 de enero de 2018
F
I
China U23
1 - 2
Qatar U23
F
I
Uzbekistan U23
1 - 0
Oman U23
martes, 16 de enero de 2018
F
I
Japan U23
3 - 1
North Korea U23
F
I
Thailand U23
1 - 5
Palestine U23
martes, 16 de enero de 2018
F
I
Iraq U23
1 - 0
Jordan U23
F
I
Saudi Arabia U23
0 - 1
Malaysia U23
miércoles, 17 de enero de 2018
F
I
South Korea U23
3 - 2
Australia U23
F
I
Syria U23
0 - 0
Vietnam U23
miércoles, 8 de noviembre de 2017
F
I
Nepal U19
0 - 5
Oman U19
F
I
Bahrain U19
1 - 0
UAE U19
miércoles, 8 de noviembre de 2017
F
I
Sri Lanka U19
0 - 4
Bangladesh U19
F
I
Uzbekistan U19
0 - 1
Tajikistan U19
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Lebanon U19
0 - 2
Iraq U19
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
Qatar U19
2 - 0
Lebanon U19
miércoles, 8 de noviembre de 2017
F
I
Iraq U19
1 - 1
Qatar U19
miércoles, 8 de noviembre de 2017
F
I
Turkmenistan U19
0 - 3
India U19
F
I
Saudi Arabia U19
2 - 1
Yemen U19
miércoles, 8 de noviembre de 2017
F
I
Iran U19
4 - 0
Palestine U19
F
I
Jordan U19
2 - 1
Syria U19
miércoles, 8 de noviembre de 2017
F
I
Brunei U19
2 - 2
Timor-Leste U19
F
I
Korea Republic U19
3 - 0
Malaysia U19
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
China U19
1 - 0
Myanmar U19
F
I
Philippines U19
0 - 0
Cambodia U19
miércoles, 8 de noviembre de 2017
F
I
Vietnam U19
4 - 0
Laos U19
F
I
Chinese Taipei U19
2 - 0
Macao U19
miércoles, 8 de noviembre de 2017
F
I
Japan U19
2 - 1
Thailand U19
F
I
Singapore U19
2 - 4
Mongolia U19
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Hong Kong U19
0 - 3
Australia U19
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
Korea DPR U19
5 - 1
Hong Kong U19
miércoles, 8 de noviembre de 2017
F
I
Australia U19
4 - 1
Korea DPR U19
jueves, 8 de noviembre de 2018
12:00
Cambodia
v
Malaysia
12:00
Laos
v
Vietnam
viernes, 9 de noviembre de 2018
12:00
Singapore
v
Indonesia
12:00
Timor-Leste
v
Thailand
jueves, 18 de octubre de 2018
11:00
U.A.E. U19
v
Qatar U19
14:00
Indonesia U19
v
Chinese Taipei U19
viernes, 19 de octubre de 2018
11:00
Iraq U19
v
Thailand U19
14:00
Japan U19
v
North Korea U19
lunes, 22 de octubre de 2018
11:00
North Korea U19
v
Iraq U19
14:00
Thailand U19
v
Japan U19
viernes, 19 de octubre de 2018
11:00
Vietnam U19
v
Jordan U19
14:00
South Korea U19
v
Australia U19
lunes, 22 de octubre de 2018
11:00
Australia U19
v
Vietnam U19
14:00
Jordan U19
v
South Korea U19
sábado, 20 de octubre de 2018
11:00
Saudi Arabia U19
v
Malaysia U19
14:00
Tajikistan U19
v
China U19