Liga24 Fútbol : Armenia

1. Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

2:14 (GMT+2)

23 de julio de 2018

Clasificación de liga

Armenia – 1. Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Lori2722327416+5869
2Artsakh2721247716+6165
3FC Ararat-Moscow Yerevan2714496541+2446
4Banants II27143104542+345
5Alashkert FC II27124114842+640
6Pyunik II27131134944+540
7Ararat II2774163655–1925
8Erebuni2764173391–5822
9Gandzasar II2762193174–4320
10Shirak II2753192259–3718

Resultados

Armenia – 1. Liga

lunes, 28 de mayo de 2018
F
I
Banants II
1 - 4
Pyunik II
F
I
Erebuni
1 - 5
Artsakh
F
D
Shirak II
0 - 3
Alashkert FC II
viernes, 25 de mayo de 2018
F
I
Lori
5 - 1
Gandzasar II
lunes, 21 de mayo de 2018
F
I
Alashkert FC II
0 - 1
Lori
F
D
Artsakh
3 - 0
Shirak II
F
I
FC Ararat-Moscow Yerevan
7 - 1
Banants II
F
I
Gandzasar II
4 - 1
Ararat II
F
I
Pyunik II
4 - 0
Erebuni
jueves, 17 de mayo de 2018
F
I
Ararat II
1 - 4
FC Ararat-Moscow Yerevan
lunes, 14 de mayo de 2018
F
I
Ararat II
0 - 2
Alashkert FC II
F
I
Banants II
6 - 1
Gandzasar II
F
I
Erebuni
2 - 2
FC Ararat-Moscow Yerevan
F
I
Lori
2 - 1
Shirak II
F
I
Pyunik II
0 - 3
Artsakh
lunes, 7 de mayo de 2018
F
I
Alashkert FC II
2 - 1
Banants II
F
I
Artsakh
0 - 0
Lori
F
I
FC Ararat-Moscow Yerevan
0 - 1
Pyunik II
F
I
Shirak II
4 - 1
Ararat II
domingo, 6 de mayo de 2018
F
I
Erebuni
4 - 0
Gandzasar II
lunes, 30 de abril de 2018
F
I
Alashkert FC II
7 - 2
Erebuni
F
I
Ararat II
2 - 6
Lori
F
I
Banants II
3 - 1
Shirak II
F
I
FC Ararat-Moscow Yerevan
0 - 2
Artsakh
F
I
Pyunik II
3 - 1
Gandzasar II
viernes, 27 de abril de 2018
F
I
Artsakh
7 - 0
Banants II
lunes, 23 de abril de 2018
F
I
Artsakh
4 - 1
Ararat II
F
I
Gandzasar II
2 - 4
FC Ararat-Moscow Yerevan
F
I
Lori
3 - 0
Banants II
F
I
Shirak II
3 - 1
Erebuni
F
I
Alashkert FC II
3 - 2
Pyunik II
lunes, 16 de abril de 2018
F
I
Banants II
1 - 1
Ararat II
F
I
Erebuni
0 - 5
Lori
F
I
FC Ararat-Moscow Yerevan
3 - 2
Alashkert FC II
F
I
Gandzasar II
2 - 5
Artsakh
F
I
Pyunik II
6 - 0
Shirak II
lunes, 9 de abril de 2018
F
I
Alashkert FC II
1 - 0
Gandzasar II
F
I
Ararat II
7 - 2
Erebuni
F
I
Lori
2 - 0
Pyunik II
F
I
Shirak II
1 - 0
FC Ararat-Moscow Yerevan
miércoles, 4 de abril de 2018
F
I
Erebuni
1 - 3
Banants II
martes, 3 de abril de 2018
F
I
Alashkert FC II
1 - 4
Artsakh
F
D
FC Ararat-Moscow Yerevan
0 - 3
Lori
F
I
Gandzasar II
2 - 1
Shirak II
F
I
Pyunik II
5 - 0
Ararat II
lunes, 26 de marzo de 2018
F
I
Alashkert FC II
1 - 0
Shirak II
F
I
Artsakh
12 - 0
Erebuni
F
I
FC Ararat-Moscow Yerevan
3 - 0
Ararat II
F
I
Gandzasar II
1 - 7
Lori
F
I
Pyunik II
0 - 3
Banants II
jueves, 22 de marzo de 2018
F
I
Shirak II
2 - 1
Banants II
F
I
Gandzasar II
0 - 4
Pyunik II
lunes, 19 de marzo de 2018
F
I
Ararat II
2 - 0
Gandzasar II
F
I
Banants II
3 - 1
FC Ararat-Moscow Yerevan
F
I
Erebuni
1 - 1
Pyunik II
F
I
Lori
3 - 0
Alashkert FC II
F
I
Shirak II
0 - 4
Artsakh
lunes, 12 de marzo de 2018
F
I
Alashkert FC II
3 - 0
Ararat II
F
I
Artsakh
5 - 0
Pyunik II
F
I
FC Ararat-Moscow Yerevan
8 - 0
Erebuni
F
I
Gandzasar II
0 - 1
Banants II
F
I
Shirak II
1 - 2
Lori
martes, 6 de marzo de 2018
F
I
Erebuni
1 - 1
Gandzasar II
lunes, 5 de marzo de 2018
F
I
Ararat II
2 - 1
Shirak II
F
I
Banants II
2 - 1
Alashkert FC II
F
I
Lori
2 - 0
Artsakh
F
I
Pyunik II
1 - 2
FC Ararat-Moscow Yerevan
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
Alashkert FC II
1 - 1
Erebuni
F
I
Artsakh
1 - 2
FC Ararat-Moscow Yerevan
F
I
Lori
1 - 0
Ararat II
jueves, 30 de noviembre de 2017
F
I
FC Ararat-Moscow Yerevan
6 - 0
Shirak II
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Ararat II
2 - 0
Artsakh
F
I
Banants II
1 - 0
Lori
F
I
Erebuni
3 - 1
Shirak II
F
I
FC Ararat-Moscow Yerevan
5 - 0
Gandzasar II
F
I
Pyunik II
1 - 0
Alashkert FC II
jueves, 23 de noviembre de 2017
F
I
Banants II
0 - 3
Artsakh
F
I
Lori
4 - 1
FC Ararat-Moscow Yerevan
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
Alashkert FC II
3 - 3
FC Ararat-Moscow Yerevan
F
I
Ararat II
1 - 3
Banants II
F
I
Artsakh
2 - 1
Gandzasar II
F
I
Lori
5 - 0
Erebuni
F
I
Shirak II
2 - 3
Pyunik II
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
Erebuni
3 - 0
Ararat II
F
I
Gandzasar II
0 - 2
Alashkert FC II
F
I
Pyunik II
1 - 2
Lori
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
Ararat II
0 - 1
Pyunik II
F
I
Artsakh
1 - 0
Alashkert FC II
F
I
Banants II
1 - 2
Erebuni
F
I
Shirak II
1 - 1
Gandzasar II
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Ararat II
0 - 1
FC Ararat-Moscow Yerevan
F
I
Banants II
3 - 1
Pyunik II
F
I
Erebuni
1 - 4
Artsakh
F
I
Lori
0 - 1
Gandzasar II
F
I
Shirak II
0 - 2
Alashkert FC II
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Alashkert FC II
1 - 3
Lori
F
I
Artsakh
3 - 0
Shirak II
F
I
FC Ararat-Moscow Yerevan
0 - 2
Banants II
F
I
Gandzasar II
0 - 5
Ararat II
F
I
Pyunik II
2 - 3
Erebuni
martes, 3 de octubre de 2017
F
I
Erebuni
0 - 3
FC Ararat-Moscow Yerevan
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Ararat II
3 - 4
Alashkert FC II
F
I
Banants II
0 - 1
Gandzasar II
F
I
Lori
2 - 0
Shirak II
F
I
Pyunik II
0 - 1
Artsakh
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Alashkert FC II
0 - 1
Banants II
F
I
Artsakh
0 - 1
Lori
F
I
FC Ararat-Moscow Yerevan
2 - 0
Pyunik II
F
I
Gandzasar II
4 - 1
Erebuni
F
I
Shirak II
0 - 0
Ararat II
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Ararat II
2 - 2
Lori
F
I
Banants II
3 - 0
Shirak II
F
I
Erebuni
3 - 0
Alashkert FC II
F
I
FC Ararat-Moscow Yerevan
1 - 2
Artsakh
F
I
Pyunik II
3 - 2
Gandzasar II
domingo, 3 de septiembre de 2017
F
I
FC Ararat-Moscow Yerevan
1 - 5
Lori
lunes, 28 de agosto de 2017
F
I
Alashkert FC II
3 - 4
Pyunik II
F
I
Artsakh
1 - 0
Ararat II
F
I
Gandzasar II
2 - 3
FC Ararat-Moscow Yerevan
F
I
Lori
1 - 1
Banants II
F
I
Shirak II
1 - 0
Erebuni
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
Banants II
0 - 0
Ararat II
F
I
Erebuni
0 - 5
Lori
F
I
FC Ararat-Moscow Yerevan
1 - 1
Alashkert FC II
F
I
Gandzasar II
0 - 3
Artsakh
F
I
Pyunik II
1 - 0
Shirak II
lunes, 14 de agosto de 2017
F
I
Alashkert FC II
4 - 2
Gandzasar II
F
I
Ararat II
2 - 0
Erebuni
F
I
Artsakh
1 - 0
Banants II
F
I
Lori
2 - 1
Pyunik II
F
I
Shirak II
2 - 2
FC Ararat-Moscow Yerevan
lunes, 7 de agosto de 2017
F
I
Alashkert FC II
1 - 1
Artsakh
F
I
Erebuni
1 - 4
Banants II
F
I
Gandzasar II
2 - 0
Shirak II
F
I
Pyunik II
0 - 3
Ararat II