Liga24 Fútbol : Argentina

Federal A:: zona 4 resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:31 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Clasificación de liga

Argentina – Federal A:: zona 4

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Sarmiento de Resistencia1810712513+1237
2CA Chaco For Ever188731810+831
3Gimnasia y Tiro187832217+529
4Crucero del Norte187742516+928
5Altos Hornos Zapla187651417–327
6Juventud Antoniana185941415–124
7Deportivo San Jorge Tucuman185581517–220
8Sportivo Patria1844102129–816
9Deportivo Mandiyu183691423–915
10Guarani Antonio Franco1833121728–1112

Resultados

Argentina – Federal A:: zona 4

miércoles, 17 de enero de 2018
F
I
CA Chaco For Ever
0 - 0
Crucero del Norte
lunes, 11 de diciembre de 2017
F
I
Deportivo Mandiyu
2 - 0
Sarmiento de Resistencia
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 0
Sportivo Patria
F
I
Guarani Antonio Franco
1 - 3
Gimnasia y Tiro
F
I
Juventud Antoniana
1 - 1
Crucero del Norte
F
I
CA Chaco For Ever
3 - 0
Altos Hornos Zapla
jueves, 7 de diciembre de 2017
F
I
Crucero del Norte
1 - 2
Deportivo San Jorge Tucuman
F
I
Gimnasia y Tiro
1 - 3
CA Chaco For Ever
F
I
Sarmiento de Resistencia
2 - 0
Juventud Antoniana
F
I
Altos Hornos Zapla
2 - 1
Deportivo Mandiyu
miércoles, 6 de diciembre de 2017
F
I
Sportivo Patria
2 - 1
Guarani Antonio Franco
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Juventud Antoniana
0 - 0
Altos Hornos Zapla
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Deportivo Mandiyu
1 - 2
Gimnasia y Tiro
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 1
Sarmiento de Resistencia
F
I
CA Chaco For Ever
2 - 1
Guarani Antonio Franco
F
I
Crucero del Norte
4 - 2
Sportivo Patria
jueves, 30 de noviembre de 2017
F
I
Guarani Antonio Franco
4 - 1
Deportivo Mandiyu
miércoles, 29 de noviembre de 2017
F
I
Sarmiento de Resistencia
1 - 1
Crucero del Norte
F
I
Altos Hornos Zapla
0 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
F
I
Gimnasia y Tiro
0 - 0
Juventud Antoniana
F
I
Sportivo Patria
0 - 1
CA Chaco For Ever
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Crucero del Norte
5 - 1
Altos Hornos Zapla
F
I
Sarmiento de Resistencia
4 - 2
Sportivo Patria
F
I
Juventud Antoniana
1 - 0
Guarani Antonio Franco
F
I
Deportivo Mandiyu
1 - 0
CA Chaco For Ever
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
Gimnasia y Tiro
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
Guarani Antonio Franco
2 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Sportivo Patria
4 - 1
Deportivo Mandiyu
F
I
CA Chaco For Ever
0 - 0
Juventud Antoniana
F
I
Gimnasia y Tiro
4 - 2
Crucero del Norte
F
I
Altos Hornos Zapla
0 - 1
Sarmiento de Resistencia
jueves, 16 de noviembre de 2017
F
I
Crucero del Norte
0 - 0
Guarani Antonio Franco
F
I
Sarmiento de Resistencia
1 - 1
Gimnasia y Tiro
F
I
Altos Hornos Zapla
1 - 0
Sportivo Patria
F
I
Juventud Antoniana
2 - 1
Deportivo Mandiyu
miércoles, 15 de noviembre de 2017
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
CA Chaco For Ever
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
Guarani Antonio Franco
0 - 0
Sarmiento de Resistencia
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
Gimnasia y Tiro
0 - 0
Altos Hornos Zapla
F
I
Deportivo Mandiyu
2 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
F
I
Sportivo Patria
1 - 1
Juventud Antoniana
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Crucero del Norte
0 - 0
Deportivo Mandiyu
F
I
Gimnasia y Tiro
2 - 0
Sportivo Patria
F
I
Altos Hornos Zapla
3 - 1
Guarani Antonio Franco
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 1
Juventud Antoniana
F
I
Sarmiento de Resistencia
0 - 0
CA Chaco For Ever
miércoles, 1 de noviembre de 2017
F
I
Juventud Antoniana
1 - 2
CA Chaco For Ever
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Altos Hornos Zapla
1 - 0
CA Chaco For Ever
F
I
Crucero del Norte
2 - 0
Juventud Antoniana
F
I
Sportivo Patria
2 - 3
Deportivo San Jorge Tucuman
F
I
Gimnasia y Tiro
1 - 0
Guarani Antonio Franco
F
I
Sarmiento de Resistencia
1 - 0
Deportivo Mandiyu
miércoles, 25 de octubre de 2017
F
I
Guarani Antonio Franco
2 - 2
Sportivo Patria
F
I
CA Chaco For Ever
2 - 0
Gimnasia y Tiro
F
I
Juventud Antoniana
0 - 1
Sarmiento de Resistencia
martes, 24 de octubre de 2017
F
I
Deportivo Mandiyu
1 - 2
Altos Hornos Zapla
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 1
Crucero del Norte
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Guarani Antonio Franco
1 - 2
CA Chaco For Ever
F
I
Gimnasia y Tiro
0 - 0
Deportivo Mandiyu
F
I
Sarmiento de Resistencia
1 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
F
I
Altos Hornos Zapla
0 - 0
Juventud Antoniana
jueves, 19 de octubre de 2017
F
I
Sportivo Patria
0 - 2
Crucero del Norte
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Crucero del Norte
2 - 3
Sarmiento de Resistencia
F
I
Juventud Antoniana
1 - 1
Gimnasia y Tiro
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Deportivo Mandiyu
0 - 1
Guarani Antonio Franco
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 2
Altos Hornos Zapla
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
CA Chaco For Ever
0 - 0
Sportivo Patria
lunes, 9 de octubre de 2017
F
I
Guarani Antonio Franco
2 - 3
Juventud Antoniana
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Sportivo Patria
1 - 3
Sarmiento de Resistencia
F
I
Gimnasia y Tiro
1 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
F
I
Altos Hornos Zapla
0 - 0
Crucero del Norte
F
I
CA Chaco For Ever
1 - 1
Deportivo Mandiyu
jueves, 5 de octubre de 2017
F
I
Crucero del Norte
1 - 2
Gimnasia y Tiro
F
I
Sarmiento de Resistencia
0 - 0
Altos Hornos Zapla
miércoles, 4 de octubre de 2017
F
I
Deportivo Mandiyu
0 - 1
Sportivo Patria
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
3 - 0
Guarani Antonio Franco
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Guarani Antonio Franco
0 - 1
Crucero del Norte
F
I
CA Chaco For Ever
1 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Gimnasia y Tiro
1 - 2
Sarmiento de Resistencia
F
I
Deportivo Mandiyu
1 - 1
Juventud Antoniana
F
I
Sportivo Patria
2 - 0
Altos Hornos Zapla
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Altos Hornos Zapla
1 - 1
Gimnasia y Tiro
F
I
Juventud Antoniana
1 - 0
Sportivo Patria
F
I
Sarmiento de Resistencia
3 - 1
Guarani Antonio Franco
F
I
Crucero del Norte
2 - 0
CA Chaco For Ever
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 1
Deportivo Mandiyu
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Deportivo Mandiyu
0 - 0
Crucero del Norte
F
I
Sportivo Patria
2 - 2
Gimnasia y Tiro
F
I
Juventud Antoniana
1 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
F
I
CA Chaco For Ever
1 - 1
Sarmiento de Resistencia
F
I
Guarani Antonio Franco
0 - 1
Altos Hornos Zapla