Liga24 Fútbol : Argentina

Primera División resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:45 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Clasificación de liga

Argentina – Primera División

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Boca Juniors2718455022+2858
2Godoy Cruz2717554524+2156
3San Lorenzo2714853120+1150
4Huracan2713953524+1148
5Talleres2713773320+1346
6Independiente2713772919+1046
7Racing Club2713684632+1445
8River Plate2713683926+1345
9Defensa y Justicia2713594134+744
10Union27111063323+1043
11Colon2711883222+1041
12Argentinos Juniors27125103630+641
13Belgrano27101072928+140
14Velez Sarsfield2710893132–138
15Atletico Tucuman2781272926+336
16Estudiantes27106112526–136
17Banfield2798102724+335
18San Martin San Juan2796123036–633
19Patronato de Parana2789102632–633
20Rosario Central2788113041–1132
21Lanus27611102037–1729
22Newells Old Boys2786132328–527
23Gimnasia LP2776142843–1527
24Tigre27412112633–724
25Temperley2758142246–2423
26Chacarita Juniors2746172340–1718
27Arsenal Sarandi2738161936–1717
28Olimpo2736181650–3415

Resultados

Argentina – Primera División

martes, 15 de mayo de 2018
F
I
Racing Club
1 - 3
Colon
F
I
Rosario Central
1 - 1
Estudiantes
F
I
Gimnasia LP
2 - 0
Newells Old Boys
F
I
River Plate
2 - 0
San Lorenzo
lunes, 14 de mayo de 2018
F
I
Velez Sarsfield
1 - 1
Argentinos Juniors
domingo, 13 de mayo de 2018
F
I
Belgrano
2 - 3
Temperley
F
I
Godoy Cruz
2 - 0
Tigre
sábado, 12 de mayo de 2018
F
I
Chacarita Juniors
1 - 4
San Martin San Juan
F
I
Lanus
0 - 0
Atletico Tucuman
F
I
Huracan
3 - 3
Boca Juniors
F
I
Patronato de Parana
0 - 0
Banfield
F
I
Defensa y Justicia
2 - 0
Arsenal Sarandi
F
I
Olimpo
2 - 2
Talleres
F
I
Union
1 - 0
Independiente
viernes, 11 de mayo de 2018
F
I
River Plate
2 - 0
Estudiantes
jueves, 10 de mayo de 2018
F
I
Gimnasia LP
2 - 2
Boca Juniors
F
I
Colon
0 - 1
Velez Sarsfield
miércoles, 9 de mayo de 2018
F
I
Racing Club
2 - 0
Arsenal Sarandi
martes, 8 de mayo de 2018
F
I
Banfield
2 - 1
Chacarita Juniors
F
I
Colon
0 - 0
River Plate
lunes, 7 de mayo de 2018
F
I
Estudiantes
1 - 2
Racing Club
domingo, 6 de mayo de 2018
F
I
Atletico Tucuman
1 - 1
Olimpo
F
I
Temperley
1 - 2
Patronato de Parana
F
I
Independiente
2 - 2
Gimnasia LP
F
I
Tigre
0 - 0
Lanus
F
I
Boca Juniors
2 - 0
Union
sábado, 5 de mayo de 2018
F
I
San Martin San Juan
0 - 2
Velez Sarsfield
F
I
San Lorenzo
2 - 0
Belgrano
F
I
Argentinos Juniors
1 - 2
Godoy Cruz
F
I
Arsenal Sarandi
4 - 0
Rosario Central
F
I
Newells Old Boys
1 - 0
Defensa y Justicia
F
I
Talleres
0 - 0
Huracan
martes, 1 de mayo de 2018
F
I
Union
3 - 0
Talleres
F
I
Olimpo
1 - 5
Tigre
domingo, 29 de abril de 2018
F
I
Huracan
3 - 2
Atletico Tucuman
F
I
Patronato de Parana
0 - 0
San Lorenzo
F
I
Belgrano
1 - 0
Colon
sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Chacarita Juniors
1 - 2
Temperley
F
I
Godoy Cruz
2 - 0
San Martin San Juan
F
I
Defensa y Justicia
3 - 1
Rosario Central
F
I
Velez Sarsfield
1 - 0
Banfield
F
I
Newells Old Boys
0 - 1
Independiente
F
I
Lanus
0 - 0
Argentinos Juniors
martes, 24 de abril de 2018
F
I
Colon
4 - 0
Patronato de Parana
F
I
Independiente
0 - 1
Defensa y Justicia
lunes, 23 de abril de 2018
F
I
Boca Juniors
3 - 1
Newells Old Boys
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
San Lorenzo
1 - 0
Chacarita Juniors
F
I
Tigre
0 - 2
Huracan
F
I
Rosario Central
0 - 2
Racing Club
F
I
Atletico Tucuman
0 - 0
Union
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 3
River Plate
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Argentinos Juniors
1 - 0
Olimpo
F
I
Estudiantes
0 - 1
Belgrano
F
I
San Martin San Juan
1 - 1
Lanus
F
I
Temperley
2 - 4
Velez Sarsfield
F
I
Talleres
2 - 0
Gimnasia LP
F
I
Banfield
1 - 1
Godoy Cruz
martes, 17 de abril de 2018
F
I
Newells Old Boys
2 - 1
Talleres
F
I
Velez Sarsfield
2 - 2
San Lorenzo
lunes, 16 de abril de 2018
F
I
Independiente
1 - 0
Boca Juniors
domingo, 15 de abril de 2018
F
I
Defensa y Justicia
3 - 2
Racing Club
F
I
Union
3 - 3
Tigre
F
I
Patronato de Parana
0 - 1
Estudiantes
F
I
Chacarita Juniors
0 - 2
Colon
F
I
River Plate
2 - 0
Rosario Central
sábado, 14 de abril de 2018
F
I
Gimnasia LP
1 - 2
Atletico Tucuman
F
I
Huracan
1 - 0
Argentinos Juniors
F
I
Godoy Cruz
3 - 0
Temperley
F
I
Olimpo
0 - 2
San Martin San Juan
F
I
Lanus
0 - 0
Banfield
F
I
Belgrano
3 - 0
Arsenal Sarandi
martes, 10 de abril de 2018
F
I
Arsenal Sarandi
1 - 1
Patronato de Parana
F
I
Estudiantes
0 - 2
Chacarita Juniors
lunes, 9 de abril de 2018
F
I
Racing Club
0 - 2
River Plate
domingo, 8 de abril de 2018
F
I
Boca Juniors
1 - 2
Defensa y Justicia
F
I
San Lorenzo
0 - 5
Godoy Cruz
F
I
San Martin San Juan
0 - 1
Huracan
F
I
Atletico Tucuman
1 - 1
Newells Old Boys
F
I
Talleres
0 - 2
Independiente
sábado, 7 de abril de 2018
F
I
Tigre
2 - 0
Gimnasia LP
F
I
Argentinos Juniors
3 - 1
Union
F
I
Rosario Central
2 - 1
Belgrano
F
I
Temperley
2 - 2
Lanus
F
I
Banfield
3 - 0
Olimpo
jueves, 5 de abril de 2018
F
I
Independiente
0 - 1
San Lorenzo
martes, 3 de abril de 2018
F
I
Olimpo
1 - 1
Temperley
F
I
Godoy Cruz
2 - 1
Colon
lunes, 2 de abril de 2018
F
I
Lanus
0 - 2
San Lorenzo
domingo, 1 de abril de 2018
F
I
Independiente
0 - 2
Atletico Tucuman
F
I
Defensa y Justicia
1 - 3
River Plate
F
I
Chacarita Juniors
2 - 2
Arsenal Sarandi
F
I
Patronato de Parana
3 - 0
Rosario Central
F
I
Boca Juniors
2 - 1
Talleres
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
Huracan
1 - 1
Banfield
F
I
Belgrano
2 - 2
Racing Club
F
I
Newells Old Boys
2 - 1
Tigre
F
I
Velez Sarsfield
3 - 3
Estudiantes
F
I
Gimnasia LP
1 - 3
Argentinos Juniors
F
I
Union
1 - 1
San Martin San Juan
martes, 20 de marzo de 2018
F
I
Tigre
1 - 1
Independiente
lunes, 19 de marzo de 2018
F
I
River Plate
3 - 1
Belgrano
F
I
Banfield
0 - 2
Union
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
Talleres
1 - 0
Defensa y Justicia
F
I
Racing Club
5 - 0
Patronato de Parana
F
I
Arsenal Sarandi
1 - 1
Velez Sarsfield
F
I
Estudiantes
0 - 1
Godoy Cruz
F
I
Atletico Tucuman
1 - 1
Boca Juniors
sábado, 17 de marzo de 2018
F
I
Colon
1 - 2
Lanus
F
I
Argentinos Juniors
1 - 0
Newells Old Boys
F
I
Temperley
1 - 2
Huracan
F
I
San Martin San Juan
3 - 0
Gimnasia LP
F
I
San Lorenzo
2 - 0
Olimpo
viernes, 16 de marzo de 2018
F
I
Rosario Central
3 - 1
Chacarita Juniors
martes, 13 de marzo de 2018
F
I
Newells Old Boys
2 - 0
San Martin San Juan
lunes, 12 de marzo de 2018
F
I
Independiente
2 - 1
Argentinos Juniors
F
I
Defensa y Justicia
1 - 1
Belgrano
F
I
Union
3 - 0
Temperley
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
Patronato de Parana
0 - 1
River Plate
F
I
Huracan
1 - 1
San Lorenzo
F
I
Lanus
0 - 0
Estudiantes
F
I
Velez Sarsfield
2 - 2
Rosario Central
sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
Talleres
3 - 1
Atletico Tucuman
F
I
Chacarita Juniors
1 - 1
Racing Club
F
I
Olimpo
0 - 3
Colon
F
I
Boca Juniors
2 - 1
Tigre
viernes, 9 de marzo de 2018
F
I
Gimnasia LP
0 - 2
Banfield
F
I
Godoy Cruz
1 - 0
Arsenal Sarandi
martes, 6 de marzo de 2018
F
I
Argentinos Juniors
2 - 0
Boca Juniors
lunes, 5 de marzo de 2018
F
I
Racing Club
2 - 1
Velez Sarsfield
F
I
Estudiantes
1 - 0
Olimpo
F
I
San Martin San Juan
0 - 4
Independiente
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Temperley
1 - 1
Gimnasia LP
F
I
Atletico Tucuman
0 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Banfield
1 - 0
Newells Old Boys
F
I
River Plate
1 - 1
Chacarita Juniors
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Colon
0 - 0
Huracan
F
I
San Lorenzo
0 - 0
Union
F
I
Tigre
0 - 0
Talleres
F
I
Rosario Central
1 - 2
Godoy Cruz
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
Arsenal Sarandi
2 - 1
Lanus
F
I
Belgrano
2 - 2
Patronato de Parana
martes, 27 de febrero de 2018
F
I
Gimnasia LP
1 - 0
San Lorenzo
lunes, 26 de febrero de 2018
F
I
Newells Old Boys
0 - 0
Temperley
F
I
Talleres
2 - 0
Argentinos Juniors
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Atletico Tucuman
0 - 0
Tigre
F
I
Chacarita Juniors
0 - 1
Belgrano
F
I
Independiente
1 - 0
Banfield
F
I
Boca Juniors
4 - 2
San Martin San Juan
F
I
Union
1 - 1
Colon
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Godoy Cruz
1 - 2
Racing Club
F
I
Defensa y Justicia
1 - 0
Patronato de Parana
F
I
Lanus
1 - 1
Rosario Central
F
I
Velez Sarsfield
1 - 0
River Plate
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
Huracan
1 - 0
Estudiantes
F
I
Olimpo
2 - 1
Arsenal Sarandi
martes, 20 de febrero de 2018
F
I
Colon
1 - 0
Gimnasia LP
lunes, 19 de febrero de 2018
F
I
Banfield
0 - 1
Boca Juniors
F
I
Patronato de Parana
3 - 0
Chacarita Juniors
F
I
Tigre
1 - 1
Defensa y Justicia
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
Rosario Central
5 - 0
Olimpo
F
I
Arsenal Sarandi
1 - 1
Huracan
F
I
San Martin San Juan
1 - 1
Talleres
F
I
River Plate
2 - 2
Godoy Cruz
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Belgrano
2 - 2
Velez Sarsfield
F
I
Argentinos Juniors
2 - 2
Atletico Tucuman
F
I
San Lorenzo
1 - 0
Newells Old Boys
F
I
Temperley
0 - 0
Independiente
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
Estudiantes
2 - 0
Union
F
I
Racing Club
3 - 1
Lanus
martes, 13 de febrero de 2018
F
I
Huracan
2 - 3
Rosario Central
lunes, 12 de febrero de 2018
F
I
Lanus
1 - 0
River Plate
F
I
Atletico Tucuman
2 - 1
San Martin San Juan
F
I
Tigre
2 - 0
Argentinos Juniors
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
Godoy Cruz
2 - 1
Belgrano
F
I
Talleres
1 - 0
Banfield
F
I
Boca Juniors
1 - 0
Temperley
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Newells Old Boys
0 - 1
Colon
F
I
Velez Sarsfield
0 - 2
Patronato de Parana
F
I
Gimnasia LP
0 - 0
Estudiantes
F
I
Olimpo
1 - 2
Racing Club
viernes, 9 de febrero de 2018
F
I
Defensa y Justicia
4 - 2
Chacarita Juniors
F
I
Union
0 - 0
Arsenal Sarandi
jueves, 8 de febrero de 2018
F
I
Godoy Cruz
4 - 1
Lanus
martes, 6 de febrero de 2018
F
I
San Martin San Juan
0 - 0
Tigre
lunes, 5 de febrero de 2018
F
I
Racing Club
4 - 0
Huracan
F
I
Chacarita Juniors
2 - 0
Velez Sarsfield
F
I
Temperley
0 - 1
Talleres
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
River Plate
2 - 0
Olimpo
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 0
Gimnasia LP
F
I
Estudiantes
4 - 2
Newells Old Boys
F
I
San Lorenzo
1 - 1
Boca Juniors
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
Belgrano
0 - 0
Lanus
F
I
Banfield
0 - 0
Atletico Tucuman
F
I
Rosario Central
1 - 0
Union
F
I
Colon
0 - 1
Independiente
viernes, 2 de febrero de 2018
F
I
Argentinos Juniors
2 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Patronato de Parana
0 - 0
Godoy Cruz
martes, 30 de enero de 2018
F
I
Independiente
1 - 2
Estudiantes
lunes, 29 de enero de 2018
F
I
Huracan
1 - 0
River Plate
F
I
Union
2 - 1
Racing Club
F
I
Atletico Tucuman
3 - 0
Temperley
F
I
Gimnasia LP
2 - 1
Rosario Central
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
Boca Juniors
2 - 0
Colon
F
I
Argentinos Juniors
2 - 0
San Martin San Juan
F
I
Olimpo
1 - 2
Belgrano
sábado, 27 de enero de 2018
F
I
Talleres
2 - 0
San Lorenzo
F
I
Defensa y Justicia
0 - 1
Velez Sarsfield
F
I
Newells Old Boys
2 - 1
Arsenal Sarandi
F
I
Lanus
1 - 1
Patronato de Parana
viernes, 26 de enero de 2018
F
I
Godoy Cruz
1 - 0
Chacarita Juniors
F
I
Tigre
1 - 2
Banfield
jueves, 25 de enero de 2018
F
I
Independiente
1 - 1
Rosario Central
martes, 12 de diciembre de 2017
F
I
Chacarita Juniors
3 - 0
Lanus
lunes, 11 de diciembre de 2017
F
I
Estudiantes
0 - 1
Boca Juniors
F
I
San Martin San Juan
1 - 0
Defensa y Justicia
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Arsenal Sarandi
1 - 2
Independiente
F
I
Rosario Central
1 - 0
Newells Old Boys
F
I
Racing Club
3 - 1
Gimnasia LP
F
I
Colon
0 - 2
Talleres
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Belgrano
1 - 0
Huracan
F
I
Banfield
2 - 3
Argentinos Juniors
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Temperley
2 - 1
Tigre
F
I
Patronato de Parana
1 - 0
Olimpo
martes, 5 de diciembre de 2017
F
I
San Martin San Juan
2 - 1
Banfield
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
Gimnasia LP
2 - 1
River Plate
F
I
Lanus
0 - 0
Velez Sarsfield
F
I
Atletico Tucuman
2 - 0
Colon
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Newells Old Boys
2 - 2
Racing Club
F
I
Tigre
1 - 2
San Lorenzo
F
I
Talleres
0 - 1
Estudiantes
F
I
Boca Juniors
2 - 0
Arsenal Sarandi
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Huracan
1 - 1
Patronato de Parana
F
I
Argentinos Juniors
2 - 2
Temperley
F
I
Olimpo
2 - 0
Chacarita Juniors
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
Union
1 - 1
Belgrano
F
I
Defensa y Justicia
3 - 2
Godoy Cruz
jueves, 30 de noviembre de 2017
F
I
San Lorenzo
2 - 0
Atletico Tucuman
martes, 28 de noviembre de 2017
F
I
Temperley
1 - 0
San Martin San Juan
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Rosario Central
1 - 0
Boca Juniors
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 1
Talleres
F
I
Velez Sarsfield
3 - 0
Olimpo
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Racing Club
0 - 1
Independiente
F
I
Estudiantes
1 - 0
Atletico Tucuman
F
I
River Plate
1 - 3
Newells Old Boys
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Colon
3 - 1
Tigre
F
I
Belgrano
2 - 0
Gimnasia LP
F
I
Patronato de Parana
2 - 3
Union
F
I
San Lorenzo
1 - 0
Argentinos Juniors
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Banfield
0 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Chacarita Juniors
0 - 2
Huracan
jueves, 23 de noviembre de 2017
F
I
Velez Sarsfield
0 - 1
Godoy Cruz
miércoles, 22 de noviembre de 2017
F
I
River Plate
2 - 0
Union
martes, 21 de noviembre de 2017
F
I
Huracan
1 - 0
Velez Sarsfield
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
Talleres
0 - 1
Rosario Central
F
I
Gimnasia LP
2 - 0
Patronato de Parana
F
I
Olimpo
1 - 1
Godoy Cruz
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Independiente
1 - 0
River Plate
F
I
Tigre
2 - 0
Estudiantes
F
I
Union
0 - 0
Chacarita Juniors
F
I
Boca Juniors
1 - 2
Racing Club
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Newells Old Boys
0 - 1
Belgrano
F
I
Banfield
0 - 0
Temperley
F
I
Defensa y Justicia
3 - 0
Lanus
F
I
San Martin San Juan
1 - 3
San Lorenzo
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Argentinos Juniors
0 - 1
Colon
F
I
Atletico Tucuman
0 - 0
Arsenal Sarandi
martes, 7 de noviembre de 2017
F
I
Velez Sarsfield
0 - 2
Union
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 0
Tigre
F
I
Patronato de Parana
0 - 0
Newells Old Boys
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Racing Club
1 - 1
Talleres
F
I
Temperley
1 - 4
Defensa y Justicia
F
I
Belgrano
0 - 0
Independiente
F
I
Estudiantes
1 - 0
Argentinos Juniors
F
I
River Plate
1 - 2
Boca Juniors
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Godoy Cruz
2 - 1
Huracan
F
I
Colon
3 - 3
San Martin San Juan
F
I
Lanus
0 - 2
Olimpo
F
I
San Lorenzo
0 - 1
Banfield
F
I
Rosario Central
0 - 1
Atletico Tucuman
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Chacarita Juniors
2 - 0
Gimnasia LP
martes, 31 de octubre de 2017
F
I
Tigre
1 - 1
Rosario Central
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
Independiente
1 - 1
Patronato de Parana
F
I
Defensa y Justicia
1 - 1
Olimpo
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Talleres
4 - 0
River Plate
F
I
Newells Old Boys
2 - 1
Chacarita Juniors
F
I
Gimnasia LP
4 - 0
Velez Sarsfield
F
I
Temperley
0 - 2
San Lorenzo
F
I
Boca Juniors
4 - 0
Belgrano
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Banfield
1 - 1
Colon
F
I
Argentinos Juniors
3 - 2
Arsenal Sarandi
F
I
Union
2 - 0
Godoy Cruz
F
I
Huracan
4 - 0
Lanus
F
I
San Martin San Juan
1 - 0
Estudiantes
F
I
Atletico Tucuman
3 - 1
Racing Club
martes, 17 de octubre de 2017
F
I
Olimpo
0 - 2
Huracan
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 1
San Martin San Juan
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Patronato de Parana
0 - 2
Boca Juniors
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Racing Club
1 - 0
Tigre
F
I
Chacarita Juniors
1 - 2
Independiente
F
I
Godoy Cruz
3 - 0
Gimnasia LP
F
I
Belgrano
0 - 0
Talleres
F
I
River Plate
2 - 2
Atletico Tucuman
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Lanus
2 - 1
Union
F
I
San Lorenzo
3 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Colon
2 - 0
Temperley
F
I
Rosario Central
1 - 3
Argentinos Juniors
F
I
Estudiantes
1 - 1
Banfield
F
I
Velez Sarsfield
1 - 0
Newells Old Boys
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Argentinos Juniors
1 - 0
Chacarita Juniors
martes, 3 de octubre de 2017
F
I
Banfield
1 - 2
Arsenal Sarandi
F
I
Newells Old Boys
0 - 0
Godoy Cruz
lunes, 2 de octubre de 2017
F
I
Tigre
1 - 1
River Plate
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Argentinos Juniors
2 - 0
Racing Club
F
I
Talleres
1 - 0
Patronato de Parana
F
I
San Martin San Juan
3 - 1
Rosario Central
F
I
Independiente
1 - 0
Velez Sarsfield
F
I
Boca Juniors
1 - 0
Chacarita Juniors
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Defensa y Justicia
0 - 0
Huracan
F
I
Union
2 - 0
Olimpo
F
I
Atletico Tucuman
0 - 0
Belgrano
F
I
San Lorenzo
0 - 0
Colon
F
I
Temperley
0 - 3
Estudiantes
F
I
Gimnasia LP
1 - 3
Lanus
martes, 26 de septiembre de 2017
F
I
Lanus
1 - 0
Newells Old Boys
F
I
Estudiantes
1 - 3
San Lorenzo
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Racing Club
0 - 0
San Martin San Juan
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Godoy Cruz
1 - 0
Independiente
F
I
Colon
3 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Olimpo
0 - 1
Gimnasia LP
F
I
Rosario Central
0 - 4
Banfield
F
I
River Plate
1 - 1
Argentinos Juniors
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Belgrano
0 - 0
Tigre
F
I
Patronato de Parana
2 - 1
Atletico Tucuman
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 1
Temperley
F
I
Huracan
0 - 0
Union
F
I
Chacarita Juniors
0 - 1
Talleres
F
I
Velez Sarsfield
0 - 4
Boca Juniors
martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
Gimnasia LP
1 - 3
Huracan
F
I
Temperley
1 - 1
Rosario Central
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
San Martin San Juan
1 - 3
River Plate
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Independiente
0 - 1
Lanus
F
I
Talleres
0 - 0
Velez Sarsfield
F
I
Atletico Tucuman
1 - 1
Chacarita Juniors
F
I
Banfield
1 - 0
Racing Club
F
I
Boca Juniors
4 - 1
Godoy Cruz
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Tigre
1 - 3
Patronato de Parana
F
I
Colon
0 - 0
Estudiantes
F
I
Argentinos Juniors
1 - 2
Belgrano
F
I
Defensa y Justicia
1 - 3
Union
F
I
Newells Old Boys
2 - 0
Olimpo
F
I
San Lorenzo
1 - 0
Arsenal Sarandi
martes, 12 de septiembre de 2017
F
I
Union
1 - 0
Gimnasia LP
F
I
Huracan
1 - 0
Newells Old Boys
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Lanus
0 - 1
Boca Juniors
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Racing Club
4 - 1
Temperley
F
I
Chacarita Juniors
1 - 1
Tigre
F
I
Godoy Cruz
2 - 1
Talleres
F
I
Rosario Central
0 - 0
San Lorenzo
F
I
River Plate
3 - 1
Banfield
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 1
Colon
F
I
Velez Sarsfield
2 - 0
Atletico Tucuman
F
I
Olimpo
1 - 1
Independiente
F
I
Belgrano
1 - 0
San Martin San Juan
F
I
Estudiantes
0 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Patronato de Parana
2 - 1
Argentinos Juniors
martes, 29 de agosto de 2017
F
I
Newells Old Boys
1 - 1
Union
F
I
Estudiantes
2 - 1
Arsenal Sarandi
lunes, 28 de agosto de 2017
F
I
Temperley
0 - 1
River Plate
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Independiente
3 - 1
Huracan
F
I
San Martin San Juan
2 - 0
Patronato de Parana
F
I
Atletico Tucuman
2 - 1
Godoy Cruz
F
I
San Lorenzo
1 - 1
Racing Club
F
I
Boca Juniors
3 - 0
Olimpo
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Tigre
0 - 3
Velez Sarsfield
F
I
Banfield
2 - 1
Belgrano
F
I
Defensa y Justicia
4 - 4
Gimnasia LP
F
I
Colon
1 - 1
Rosario Central
F
I
Talleres
5 - 2
Lanus