Liga24 Fútbol : Argentina

Primera División resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

19:54 (GMT+1)

20 de enero de 2018

Clasificación de liga

Argentina – Primera División

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Boca Juniors121002255+2030
2San Lorenzo12831186+1227
3Union12642169+722
4Talleres12633167+921
5Huracan12633168+821
6Independiente11632127+521
7Colon125521511+420
8San Martin San Juan126241513+220
9Belgrano1255298+120
10Defensa y Justicia125342018+218
11Argentinos Juniors125251715+217
12Godoy Cruz115241414017
13Estudiantes125251010017
14Racing Club124441514+116
15Atletico Tucuman124441212016
16Banfield124351514+115
17River Plate124351618–215
18Patronato de Parana124351215–315
19Velez Sarsfield12426913–414
20Gimnasia LP124171622–613
21Rosario Central11344814–613
22Lanus11416920–1113
23Temperley12336920–1112
24Newells Old Boys123451010010
25Chacarita Juniors12237913–49
26Olimpo12237717–109
27Tigre12156917–88
28Arsenal Sarandi12129615–95

Proximos partidos

Argentina – Primera División

jueves, 25 de enero de 2018
1:10
Independiente
v
Rosario Central
viernes, 26 de enero de 2018
23:00
Godoy Cruz
v
Chacarita Juniors
23:00
Tigre
v
Banfield

Resultados

Argentina – Primera División

martes, 12 de diciembre de 2017
F
I
Chacarita Juniors
3 - 0
Lanus
lunes, 11 de diciembre de 2017
F
I
Estudiantes
0 - 1
Boca Juniors
F
I
San Martin San Juan
1 - 0
Defensa y Justicia
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Arsenal Sarandi
1 - 2
Independiente
F
I
Rosario Central
1 - 0
Newells Old Boys
F
I
Racing Club
3 - 1
Gimnasia LP
F
I
Colon
0 - 2
Talleres
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Belgrano
1 - 0
Huracan
F
I
Banfield
2 - 3
Argentinos Juniors
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Temperley
2 - 1
Tigre
F
I
Patronato de Parana
1 - 0
Olimpo
martes, 5 de diciembre de 2017
F
I
San Martin San Juan
2 - 1
Banfield
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
Gimnasia LP
2 - 1
River Plate
F
I
Lanus
0 - 0
Velez Sarsfield
F
I
Atletico Tucuman
2 - 0
Colon
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Newells Old Boys
2 - 2
Racing Club
F
I
Tigre
1 - 2
San Lorenzo
F
I
Talleres
0 - 1
Estudiantes
F
I
Boca Juniors
2 - 0
Arsenal Sarandi
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Huracan
1 - 1
Patronato de Parana
F
I
Argentinos Juniors
2 - 2
Temperley
F
I
Olimpo
2 - 0
Chacarita Juniors
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
Union
1 - 1
Belgrano
F
I
Defensa y Justicia
3 - 2
Godoy Cruz
jueves, 30 de noviembre de 2017
F
I
San Lorenzo
2 - 0
Atletico Tucuman
martes, 28 de noviembre de 2017
F
I
Temperley
1 - 0
San Martin San Juan
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Rosario Central
1 - 0
Boca Juniors
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 1
Talleres
F
I
Velez Sarsfield
3 - 0
Olimpo
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Racing Club
0 - 1
Independiente
F
I
Estudiantes
1 - 0
Atletico Tucuman
F
I
River Plate
1 - 3
Newells Old Boys
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Colon
3 - 1
Tigre
F
I
Belgrano
2 - 0
Gimnasia LP
F
I
Patronato de Parana
2 - 3
Union
F
I
San Lorenzo
1 - 0
Argentinos Juniors
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Banfield
0 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Chacarita Juniors
0 - 2
Huracan
jueves, 23 de noviembre de 2017
F
I
Velez Sarsfield
0 - 1
Godoy Cruz
miércoles, 22 de noviembre de 2017
F
I
River Plate
2 - 0
Union
martes, 21 de noviembre de 2017
F
I
Huracan
1 - 0
Velez Sarsfield
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
Talleres
0 - 1
Rosario Central
F
I
Gimnasia LP
2 - 0
Patronato de Parana
F
I
Olimpo
1 - 1
Godoy Cruz
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Independiente
1 - 0
River Plate
F
I
Tigre
2 - 0
Estudiantes
F
I
Union
0 - 0
Chacarita Juniors
F
I
Boca Juniors
1 - 2
Racing Club
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Newells Old Boys
0 - 1
Belgrano
F
I
Banfield
0 - 0
Temperley
F
I
Defensa y Justicia
3 - 0
Lanus
F
I
San Martin San Juan
1 - 3
San Lorenzo
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Argentinos Juniors
0 - 1
Colon
F
I
Atletico Tucuman
0 - 0
Arsenal Sarandi
martes, 7 de noviembre de 2017
F
I
Velez Sarsfield
0 - 2
Union
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 0
Tigre
F
I
Patronato de Parana
0 - 0
Newells Old Boys
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Racing Club
1 - 1
Talleres
F
I
Temperley
1 - 4
Defensa y Justicia
F
I
Belgrano
0 - 0
Independiente
F
I
Estudiantes
1 - 0
Argentinos Juniors
F
I
River Plate
1 - 2
Boca Juniors
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Godoy Cruz
2 - 1
Huracan
F
I
Colon
3 - 3
San Martin San Juan
F
I
Lanus
0 - 2
Olimpo
F
I
San Lorenzo
0 - 1
Banfield
F
I
Rosario Central
0 - 1
Atletico Tucuman
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Chacarita Juniors
2 - 0
Gimnasia LP
martes, 31 de octubre de 2017
F
I
Tigre
1 - 1
Rosario Central
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
Independiente
1 - 1
Patronato de Parana
F
I
Defensa y Justicia
1 - 1
Olimpo
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Talleres
4 - 0
River Plate
F
I
Newells Old Boys
2 - 1
Chacarita Juniors
F
I
Gimnasia LP
4 - 0
Velez Sarsfield
F
I
Temperley
0 - 2
San Lorenzo
F
I
Boca Juniors
4 - 0
Belgrano
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Banfield
1 - 1
Colon
F
I
Argentinos Juniors
3 - 2
Arsenal Sarandi
F
I
Union
2 - 0
Godoy Cruz
F
I
Huracan
4 - 0
Lanus
F
I
San Martin San Juan
1 - 0
Estudiantes
F
I
Atletico Tucuman
3 - 1
Racing Club
martes, 17 de octubre de 2017
F
I
Olimpo
0 - 2
Huracan
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 1
San Martin San Juan
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Patronato de Parana
0 - 2
Boca Juniors
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Racing Club
1 - 0
Tigre
F
I
Chacarita Juniors
1 - 2
Independiente
F
I
Godoy Cruz
3 - 0
Gimnasia LP
F
I
Belgrano
0 - 0
Talleres
F
I
River Plate
2 - 2
Atletico Tucuman
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Lanus
2 - 1
Union
F
I
San Lorenzo
3 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Colon
2 - 0
Temperley
F
I
Rosario Central
1 - 3
Argentinos Juniors
F
I
Estudiantes
1 - 1
Banfield
F
I
Velez Sarsfield
1 - 0
Newells Old Boys
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Argentinos Juniors
1 - 0
Chacarita Juniors
martes, 3 de octubre de 2017
F
I
Banfield
1 - 2
Arsenal Sarandi
F
I
Newells Old Boys
0 - 0
Godoy Cruz
lunes, 2 de octubre de 2017
F
I
Tigre
1 - 1
River Plate
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Argentinos Juniors
2 - 0
Racing Club
F
I
Talleres
1 - 0
Patronato de Parana
F
I
San Martin San Juan
3 - 1
Rosario Central
F
I
Independiente
1 - 0
Velez Sarsfield
F
I
Boca Juniors
1 - 0
Chacarita Juniors
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Defensa y Justicia
0 - 0
Huracan
F
I
Union
2 - 0
Olimpo
F
I
Atletico Tucuman
0 - 0
Belgrano
F
I
San Lorenzo
0 - 0
Colon
F
I
Temperley
0 - 3
Estudiantes
F
I
Gimnasia LP
1 - 3
Lanus
martes, 26 de septiembre de 2017
F
I
Lanus
1 - 0
Newells Old Boys
F
I
Estudiantes
1 - 3
San Lorenzo
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Racing Club
0 - 0
San Martin San Juan
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Godoy Cruz
1 - 0
Independiente
F
I
Colon
3 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Olimpo
0 - 1
Gimnasia LP
F
I
Rosario Central
0 - 4
Banfield
F
I
River Plate
1 - 1
Argentinos Juniors
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Belgrano
0 - 0
Tigre
F
I
Patronato de Parana
2 - 1
Atletico Tucuman
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 1
Temperley
F
I
Huracan
0 - 0
Union
F
I
Chacarita Juniors
0 - 1
Talleres
F
I
Velez Sarsfield
0 - 4
Boca Juniors
martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
Gimnasia LP
1 - 3
Huracan
F
I
Temperley
1 - 1
Rosario Central
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
San Martin San Juan
1 - 3
River Plate
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Independiente
0 - 1
Lanus
F
I
Talleres
0 - 0
Velez Sarsfield
F
I
Atletico Tucuman
1 - 1
Chacarita Juniors
F
I
Banfield
1 - 0
Racing Club
F
I
Boca Juniors
4 - 1
Godoy Cruz
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Tigre
1 - 3
Patronato de Parana
F
I
Colon
0 - 0
Estudiantes
F
I
Argentinos Juniors
1 - 2
Belgrano
F
I
Defensa y Justicia
1 - 3
Union
F
I
Newells Old Boys
2 - 0
Olimpo
F
I
San Lorenzo
1 - 0
Arsenal Sarandi
martes, 12 de septiembre de 2017
F
I
Union
1 - 0
Gimnasia LP
F
I
Huracan
1 - 0
Newells Old Boys
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Lanus
0 - 1
Boca Juniors
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Racing Club
4 - 1
Temperley
F
I
Chacarita Juniors
1 - 1
Tigre
F
I
Godoy Cruz
2 - 1
Talleres
F
I
Rosario Central
0 - 0
San Lorenzo
F
I
River Plate
3 - 1
Banfield
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 1
Colon
F
I
Velez Sarsfield
2 - 0
Atletico Tucuman
F
I
Olimpo
1 - 1
Independiente
F
I
Belgrano
1 - 0
San Martin San Juan
F
I
Estudiantes
0 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Patronato de Parana
2 - 1
Argentinos Juniors
martes, 29 de agosto de 2017
F
I
Newells Old Boys
1 - 1
Union
F
I
Estudiantes
2 - 1
Arsenal Sarandi
lunes, 28 de agosto de 2017
F
I
Temperley
0 - 1
River Plate
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Independiente
3 - 1
Huracan
F
I
San Martin San Juan
2 - 0
Patronato de Parana
F
I
Atletico Tucuman
2 - 1
Godoy Cruz
F
I
San Lorenzo
1 - 1
Racing Club
F
I
Boca Juniors
3 - 0
Olimpo
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Tigre
0 - 3
Velez Sarsfield
F
I
Banfield
2 - 1
Belgrano
F
I
Defensa y Justicia
4 - 4
Gimnasia LP
F
I
Colon
1 - 1
Rosario Central
F
I
Talleres
5 - 2
Lanus