Liga24 Fútbol : Argentina

Primera B Metropolitana resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:42 (GMT+2)

24 de julio de 2016

Clasificación de liga

Argentina – Primera B Metropolitana

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Flandria191144159+637
2Atlanta1910542817+1135
3Colegiales199552617+932
4Deportivo Moron199552619+732
5CA Fenix199552114+732
6CA Talleres Remedios de Escalada198472422+228
7Tristan Suarez198382427–327
8Barracas Central196852017+326
9San Telmo197572018+226
10Comunicaciones197571918+126
11CA Defensores de Belgrano195861616023
12Villa San Carlos195862224–223
13CD UAI Urquiza196492223–122
14Club Atletico Platense195771921–222
15Almirante Brown195771720–322
16Deportivo Riestra195771621–522
17Deportivo Espanol196491520–522
18Acassuso194871322–920
19Club Atletico Estudiantes193971422–818
20Deportivo Armenio193791222–1016

Resultados

Argentina – Primera B Metropolitana

lunes, 13 de junio de 2016
F
I
Villa San Carlos
1 - 0
CA Defensores de Belgrano
domingo, 12 de junio de 2016
F
I
Deportivo Armenio
1 - 1
CA Fenix
F
I
Barracas Central
2 - 1
Deportivo Moron
F
I
Acassuso
2 - 1
Colegiales
F
I
Almirante Brown
2 - 1
Comunicaciones
F
I
Atlanta
0 - 0
Flandria
sábado, 11 de junio de 2016
F
I
San Telmo
2 - 3
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 1
Deportivo Espanol
viernes, 10 de junio de 2016
F
I
Deportivo Riestra
2 - 0
Club Atletico Estudiantes
F
I
Tristan Suarez
3 - 1
Club Atletico Platense
lunes, 6 de junio de 2016
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 0
Barracas Central
F
I
Deportivo Moron
1 - 0
Villa San Carlos
domingo, 5 de junio de 2016
F
I
CA Fenix
3 - 1
Deportivo Riestra
F
I
Club Atletico Platense
1 - 2
Atlanta
F
I
Flandria
1 - 0
Almirante Brown
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
3 - 1
Tristan Suarez
sábado, 4 de junio de 2016
F
I
CA Defensores de Belgrano
0 - 0
Acassuso
F
I
Colegiales
1 - 0
San Telmo
F
I
Comunicaciones
1 - 2
CD UAI Urquiza
F
I
Deportivo Espanol
0 - 2
Deportivo Armenio
martes, 31 de mayo de 2016
F
I
San Telmo
1 - 0
Tristan Suarez
lunes, 30 de mayo de 2016
F
I
Acassuso
0 - 1
Deportivo Moron
F
I
Villa San Carlos
1 - 1
Club Atletico Estudiantes
F
I
CD UAI Urquiza
0 - 1
Flandria
domingo, 29 de mayo de 2016
F
I
Atlanta
1 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
sábado, 28 de mayo de 2016
F
I
Colegiales
0 - 1
CA Defensores de Belgrano
F
I
Almirante Brown
1 - 0
Club Atletico Platense
F
I
Barracas Central
3 - 1
CA Fenix
F
I
Deportivo Armenio
0 - 1
Comunicaciones
F
I
Deportivo Riestra
2 - 1
Deportivo Espanol
miércoles, 25 de mayo de 2016
F
I
Comunicaciones
1 - 0
Villa San Carlos
F
I
San Telmo
1 - 0
CD UAI Urquiza
martes, 24 de mayo de 2016
F
I
Deportivo Espanol
0 - 1
Barracas Central
F
I
Deportivo Moron
2 - 1
Colegiales
domingo, 22 de mayo de 2016
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 2
Almirante Brown
F
I
Club Atletico Platense
1 - 3
CD UAI Urquiza
F
I
CA Defensores de Belgrano
0 - 1
San Telmo
F
I
Club Atletico Estudiantes
0 - 0
Acassuso
F
I
Flandria
0 - 0
Deportivo Armenio
sábado, 21 de mayo de 2016
F
I
Tristan Suarez
2 - 1
Atlanta
F
I
CA Fenix
1 - 1
Villa San Carlos
F
I
Comunicaciones
0 - 0
Deportivo Riestra
jueves, 19 de mayo de 2016
F
I
San Telmo
1 - 2
Deportivo Armenio
miércoles, 18 de mayo de 2016
F
I
Deportivo Moron
2 - 0
Deportivo Espanol
martes, 17 de mayo de 2016
F
I
Almirante Brown
3 - 1
Tristan Suarez
lunes, 16 de mayo de 2016
F
I
CD UAI Urquiza
2 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Barracas Central
1 - 2
Comunicaciones
domingo, 15 de mayo de 2016
F
I
CA Defensores de Belgrano
2 - 1
Deportivo Moron
F
I
Acassuso
0 - 0
CA Fenix
sábado, 14 de mayo de 2016
F
I
Colegiales
1 - 2
Club Atletico Estudiantes
F
I
Villa San Carlos
0 - 0
Deportivo Espanol
F
I
Deportivo Riestra
0 - 0
Flandria
viernes, 13 de mayo de 2016
F
I
Deportivo Armenio
2 - 3
Club Atletico Platense
F
I
San Telmo
1 - 3
Atlanta
miércoles, 11 de mayo de 2016
F
I
Villa San Carlos
0 - 3
CA Talleres Remedios de Escalada
martes, 10 de mayo de 2016
F
I
Atlanta
1 - 1
Almirante Brown
F
I
CA Fenix
1 - 0
Colegiales
lunes, 9 de mayo de 2016
F
I
Deportivo Moron
3 - 2
San Telmo
F
I
Flandria
1 - 0
Barracas Central
domingo, 8 de mayo de 2016
F
I
Club Atletico Platense
1 - 0
Deportivo Riestra
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 1
CA Defensores de Belgrano
F
I
Deportivo Espanol
1 - 2
Acassuso
viernes, 6 de mayo de 2016
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
2 - 0
Deportivo Armenio
F
I
Tristan Suarez
0 - 3
CD UAI Urquiza
martes, 3 de mayo de 2016
F
I
Acassuso
0 - 3
Comunicaciones
lunes, 2 de mayo de 2016
F
I
Barracas Central
1 - 1
Club Atletico Platense
F
I
CD UAI Urquiza
0 - 1
Atlanta
F
I
Villa San Carlos
1 - 2
Flandria
F
I
CA Defensores de Belgrano
1 - 1
CA Fenix
sábado, 30 de abril de 2016
F
I
Colegiales
1 - 1
Deportivo Espanol
F
I
Deportivo Armenio
2 - 1
Tristan Suarez
F
I
Deportivo Riestra
1 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
viernes, 29 de abril de 2016
F
I
San Telmo
1 - 1
Almirante Brown
F
I
Deportivo Moron
1 - 1
Club Atletico Estudiantes
miércoles, 27 de abril de 2016
F
I
Atlanta
2 - 1
Deportivo Armenio
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
2 - 1
CA Defensores de Belgrano
F
I
CA Fenix
0 - 1
Deportivo Espanol
martes, 26 de abril de 2016
F
I
Acassuso
0 - 0
Club Atletico Platense
F
I
Almirante Brown
0 - 2
CD UAI Urquiza
F
I
Barracas Central
0 - 0
Tristan Suarez
lunes, 25 de abril de 2016
F
I
Club Atletico Estudiantes
0 - 0
San Telmo
domingo, 24 de abril de 2016
F
I
Deportivo Espanol
1 - 0
CA Defensores de Belgrano
sábado, 23 de abril de 2016
F
I
Club Atletico Platense
2 - 2
Villa San Carlos
F
I
CA Fenix
0 - 1
Deportivo Moron
F
I
Comunicaciones
1 - 1
Colegiales
viernes, 22 de abril de 2016
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 1
Barracas Central
F
I
Flandria
1 - 0
Acassuso
F
I
Tristan Suarez
2 - 0
Deportivo Riestra
sábado, 16 de abril de 2016
F
I
Colegiales
2 - 1
Flandria
F
I
Deportivo Riestra
0 - 2
Atlanta
F
I
CA Defensores de Belgrano
2 - 3
Comunicaciones
F
I
Deportivo Armenio
0 - 0
Almirante Brown
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 2
CA Fenix
miércoles, 13 de abril de 2016
F
I
Club Atletico Platense
1 - 2
Colegiales
lunes, 11 de abril de 2016
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 1
Acassuso
F
I
CA Fenix
0 - 2
San Telmo
domingo, 10 de abril de 2016
F
I
Almirante Brown
0 - 2
Deportivo Riestra
F
I
Tristan Suarez
2 - 1
Villa San Carlos
F
I
Deportivo Espanol
3 - 0
Club Atletico Estudiantes
sábado, 9 de abril de 2016
F
I
Atlanta
1 - 0
Barracas Central
F
I
Comunicaciones
2 - 0
Deportivo Moron
F
I
Flandria
0 - 1
CA Defensores de Belgrano
viernes, 8 de abril de 2016
F
I
CD UAI Urquiza
0 - 0
Deportivo Armenio
miércoles, 6 de abril de 2016
F
I
Acassuso
3 - 1
Tristan Suarez
martes, 5 de abril de 2016
F
I
CA Defensores de Belgrano
3 - 1
Club Atletico Platense
F
I
Deportivo Moron
0 - 0
Flandria
lunes, 4 de abril de 2016
F
I
Villa San Carlos
3 - 3
Atlanta
sábado, 2 de abril de 2016
F
I
Colegiales
3 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Barracas Central
3 - 2
Almirante Brown
viernes, 1 de abril de 2016
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 1
Comunicaciones
F
I
Deportivo Riestra
1 - 1
CD UAI Urquiza
domingo, 27 de marzo de 2016
F
I
Deportivo Armenio
0 - 1
Deportivo Riestra
F
I
Flandria
1 - 0
Club Atletico Estudiantes
F
I
Tristan Suarez
2 - 2
Colegiales
sábado, 26 de marzo de 2016
F
I
CD UAI Urquiza
0 - 1
Barracas Central
F
I
Club Atletico Platense
3 - 1
Deportivo Moron
F
I
Almirante Brown
1 - 1
Villa San Carlos
F
I
Atlanta
4 - 0
Acassuso
F
I
Comunicaciones
0 - 1
CA Fenix
F
I
Deportivo Espanol
1 - 0
San Telmo
miércoles, 23 de marzo de 2016
F
I
CA Defensores de Belgrano
1 - 2
Tristan Suarez
lunes, 21 de marzo de 2016
F
I
Barracas Central
1 - 1
Deportivo Armenio
domingo, 20 de marzo de 2016
F
I
San Telmo
4 - 2
Deportivo Riestra
F
I
Acassuso
0 - 0
Almirante Brown
F
I
Club Atletico Estudiantes
0 - 0
Club Atletico Platense
sábado, 19 de marzo de 2016
F
I
Colegiales
2 - 1
Atlanta
F
I
Villa San Carlos
3 - 2
CD UAI Urquiza
F
I
Deportivo Moron
4 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
CA Fenix
0 - 1
Flandria
F
I
Deportivo Espanol
2 - 0
Comunicaciones
martes, 15 de marzo de 2016
F
I
Club Atletico Platense
0 - 0
CA Fenix
lunes, 14 de marzo de 2016
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 0
Acassuso
domingo, 13 de marzo de 2016
F
I
Almirante Brown
0 - 1
Colegiales
F
I
Deportivo Armenio
1 - 2
Villa San Carlos
F
I
Deportivo Riestra
2 - 4
Barracas Central
F
I
Flandria
0 - 2
Deportivo Espanol
sábado, 12 de marzo de 2016
F
I
Atlanta
0 - 0
CA Defensores de Belgrano
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
2 - 0
Club Atletico Estudiantes
F
I
Comunicaciones
0 - 0
San Telmo
F
I
Tristan Suarez
1 - 0
Deportivo Moron
miércoles, 9 de marzo de 2016
F
I
Deportivo Moron
2 - 2
Atlanta
lunes, 7 de marzo de 2016
F
I
Acassuso
1 - 0
Deportivo Armenio
F
I
CA Fenix
1 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
San Telmo
0 - 0
Barracas Central
domingo, 6 de marzo de 2016
F
I
Club Atletico Estudiantes
2 - 3
Tristan Suarez
F
I
Colegiales
1 - 0
CD UAI Urquiza
F
I
Villa San Carlos
1 - 0
Deportivo Riestra
sábado, 5 de marzo de 2016
F
I
Comunicaciones
0 - 1
Flandria
F
I
Deportivo Espanol
0 - 1
Club Atletico Platense
F
I
CA Defensores de Belgrano
0 - 0
Almirante Brown
miércoles, 2 de marzo de 2016
F
I
Club Atletico Platense
3 - 0
Comunicaciones
martes, 1 de marzo de 2016
F
I
Almirante Brown
2 - 2
Deportivo Moron
lunes, 29 de febrero de 2016
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 2
CA Defensores de Belgrano
domingo, 28 de febrero de 2016
F
I
Barracas Central
0 - 0
Villa San Carlos
F
I
Deportivo Armenio
0 - 4
Colegiales
F
I
Deportivo Riestra
0 - 0
Acassuso
F
I
Flandria
1 - 0
San Telmo
sábado, 27 de febrero de 2016
F
I
Tristan Suarez
0 - 1
CA Fenix
F
I
Atlanta
1 - 0
Club Atletico Estudiantes
viernes, 26 de febrero de 2016
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
3 - 0
Deportivo Espanol
miércoles, 24 de febrero de 2016
F
I
Acassuso
1 - 1
Barracas Central
F
I
Colegiales
2 - 2
Deportivo Riestra
martes, 23 de febrero de 2016
F
I
Deportivo Moron
2 - 1
CD UAI Urquiza
F
I
San Telmo
2 - 0
Villa San Carlos
lunes, 22 de febrero de 2016
F
I
CA Fenix
2 - 0
Atlanta
F
I
Club Atletico Estudiantes
2 - 1
Almirante Brown
domingo, 21 de febrero de 2016
F
I
Comunicaciones
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Deportivo Espanol
1 - 1
Tristan Suarez
F
I
CA Defensores de Belgrano
0 - 0
Deportivo Armenio
sábado, 20 de febrero de 2016
F
I
Flandria
1 - 0
Club Atletico Platense
miércoles, 17 de febrero de 2016
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
3 - 2
Flandria
F
I
Deportivo Moron
0 - 0
Deportivo Riestra
martes, 16 de febrero de 2016
F
I
Almirante Brown
0 - 1
CA Fenix
lunes, 15 de febrero de 2016
F
I
Club Atletico Platense
0 - 0
San Telmo
F
I
Villa San Carlos
5 - 2
Acassuso
domingo, 14 de febrero de 2016
F
I
CD UAI Urquiza
2 - 2
Club Atletico Estudiantes
F
I
Deportivo Riestra
0 - 0
CA Defensores de Belgrano
sábado, 13 de febrero de 2016
F
I
Deportivo Armenio
0 - 2
Deportivo Moron
F
I
Tristan Suarez
2 - 1
Comunicaciones
F
I
Barracas Central
0 - 1
Colegiales
F
I
Atlanta
3 - 0
Deportivo Espanol
lunes, 8 de febrero de 2016
F
I
CA Fenix
5 - 1
CD UAI Urquiza
F
I
Club Atletico Estudiantes
0 - 0
Deportivo Armenio
domingo, 7 de febrero de 2016
F
I
Deportivo Espanol
0 - 1
Almirante Brown
sábado, 6 de febrero de 2016
F
I
Colegiales
0 - 0
Villa San Carlos
F
I
Comunicaciones
2 - 0
Atlanta
F
I
Flandria
1 - 0
Tristan Suarez
F
I
San Telmo
2 - 1
Acassuso
F
I
CA Defensores de Belgrano
1 - 1
Barracas Central
viernes, 5 de febrero de 2016
F
I
Club Atletico Platense
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada