Liga24 Fútbol : Argentina

Primera B Metropolitana resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

8:56 (GMT+1)

22 de enero de 2017

Clasificación de liga

Argentina – Primera B Metropolitana

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Deportivo Moron189722211+1134
2CA Defensores de Belgrano188731610+631
3Atlanta188642416+830
4Club Atletico Estudiantes188552520+529
5Deportivo Riestra189272420+429
6Club Atletico Platense188551815+329
7CD UAI Urquiza188371718–127
8Barracas Central186842418+626
9Comunicaciones187471913+625
10San Telmo187382420+424
11CA Fenix186661920–124
12Almirante Brown186661721–424
13Tristan Suarez186571620–423
14Colegiales186481828–1022
15Acassuso1831051817+119
16Deportivo Espanol185491522–719
17Excursionistas184681623–718
18CA Talleres Remedios de Escalada1851121829–1116
19Villa San Carlos183691524–915

Proximos partidos

Argentina – Primera B Metropolitana

sábado, 4 de febrero de 2017
22:00
Almirante Brown
v
Villa San Carlos
22:00
Atlanta
v
Colegiales
22:00
CA Defensores de Belgrano
v
Deportivo Espanol
22:00
Club Atletico Estudiantes
v
CA Talleres Remedios de Escalada
22:00
Club Atletico Platense
v
Barracas Central
22:00
Comunicaciones
v
Acassuso
22:00
Deportivo Riestra
v
Excursionistas
22:00
San Telmo
v
CD UAI Urquiza
22:00
Tristan Suarez
v
Deportivo Moron
sábado, 11 de febrero de 2017
22:00
Barracas Central
v
San Telmo
22:00
CA Fenix
v
Club Atletico Platense
22:00
CA Talleres Remedios de Escalada
v
Atlanta
22:00
CD UAI Urquiza
v
Almirante Brown
22:00
Colegiales
v
Comunicaciones
22:00
Deportivo Espanol
v
Deportivo Riestra
22:00
Deportivo Moron
v
Club Atletico Estudiantes
22:00
Excursionistas
v
Tristan Suarez
22:00
Villa San Carlos
v
CA Defensores de Belgrano
miércoles, 15 de febrero de 2017
22:00
Acassuso
v
Colegiales
22:00
Almirante Brown
v
Barracas Central
22:00
Atlanta
v
Deportivo Moron
22:00
CA Defensores de Belgrano
v
CD UAI Urquiza
22:00
Club Atletico Estudiantes
v
Excursionistas
22:00
Comunicaciones
v
CA Talleres Remedios de Escalada
22:00
Deportivo Riestra
v
Villa San Carlos
22:00
San Telmo
v
CA Fenix
22:00
Tristan Suarez
v
Deportivo Espanol
sábado, 18 de febrero de 2017
22:00
Barracas Central
v
CA Defensores de Belgrano
22:00
CA Fenix
v
Almirante Brown
22:00
CA Talleres Remedios de Escalada
v
Acassuso
22:00
CD UAI Urquiza
v
Deportivo Riestra
22:00
Club Atletico Platense
v
San Telmo
22:00
Deportivo Espanol
v
Club Atletico Estudiantes
22:00
Deportivo Moron
v
Comunicaciones
22:00
Excursionistas
v
Atlanta
22:00
Villa San Carlos
v
Tristan Suarez

Resultados

Argentina – Primera B Metropolitana

martes, 20 de diciembre de 2016
F
I
Deportivo Riestra
0 - 1
Deportivo Moron
lunes, 19 de diciembre de 2016
F
I
Almirante Brown
2 - 1
Deportivo Espanol
F
I
CA Defensores de Belgrano
2 - 0
Excursionistas
sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Club Atletico Estudiantes
2 - 3
Colegiales
F
I
Club Atletico Platense
1 - 0
CD UAI Urquiza
F
I
Atlanta
1 - 2
Acassuso
viernes, 16 de diciembre de 2016
F
I
San Telmo
3 - 0
Villa San Carlos
F
I
Tristan Suarez
2 - 1
CA Talleres Remedios de Escalada
miércoles, 14 de diciembre de 2016
F
I
CA Fenix
2 - 2
Barracas Central
martes, 13 de diciembre de 2016
F
I
Deportivo Moron
1 - 1
CA Defensores de Belgrano
lunes, 12 de diciembre de 2016
F
I
Villa San Carlos
0 - 1
Club Atletico Platense
F
I
Deportivo Espanol
2 - 1
San Telmo
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 0
Deportivo Riestra
F
I
Colegiales
2 - 1
Tristan Suarez
sábado, 10 de diciembre de 2016
F
I
Acassuso
1 - 1
Club Atletico Estudiantes
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 2
CA Fenix
F
I
Excursionistas
1 - 1
Almirante Brown
F
I
Comunicaciones
0 - 1
Atlanta
miércoles, 7 de diciembre de 2016
F
I
Club Atletico Platense
1 - 0
Deportivo Espanol
martes, 6 de diciembre de 2016
F
I
Deportivo Riestra
2 - 0
Colegiales
F
I
Almirante Brown
1 - 1
Deportivo Moron
lunes, 5 de diciembre de 2016
F
I
Barracas Central
2 - 0
CD UAI Urquiza
F
I
CA Fenix
2 - 1
Villa San Carlos
F
I
Club Atletico Estudiantes
2 - 1
Comunicaciones
domingo, 4 de diciembre de 2016
F
I
Tristan Suarez
0 - 0
Acassuso
sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
CA Defensores de Belgrano
2 - 1
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
San Telmo
0 - 1
Excursionistas
miércoles, 30 de noviembre de 2016
F
I
Deportivo Moron
1 - 0
San Telmo
F
I
Villa San Carlos
4 - 2
Barracas Central
martes, 29 de noviembre de 2016
F
I
Atlanta
0 - 0
Club Atletico Estudiantes
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 2
Almirante Brown
lunes, 28 de noviembre de 2016
F
I
Comunicaciones
0 - 1
Tristan Suarez
F
I
Deportivo Espanol
3 - 0
CA Fenix
F
I
Excursionistas
1 - 2
Club Atletico Platense
domingo, 27 de noviembre de 2016
F
I
Acassuso
3 - 0
Deportivo Riestra
F
I
Colegiales
0 - 2
CA Defensores de Belgrano
jueves, 24 de noviembre de 2016
F
I
Deportivo Moron
2 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
miércoles, 23 de noviembre de 2016
F
I
Excursionistas
0 - 2
Colegiales
F
I
Barracas Central
2 - 1
Club Atletico Estudiantes
F
I
Deportivo Espanol
2 - 2
Acassuso
F
I
Villa San Carlos
2 - 1
Comunicaciones
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 0
Atlanta
martes, 22 de noviembre de 2016
F
I
CA Fenix
2 - 1
Tristan Suarez
F
I
San Telmo
0 - 0
CA Defensores de Belgrano
F
I
Club Atletico Platense
1 - 0
Deportivo Riestra
sábado, 19 de noviembre de 2016
F
I
Barracas Central
4 - 1
Deportivo Espanol
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 0
Villa San Carlos
F
I
Deportivo Riestra
1 - 0
Comunicaciones
F
I
Tristan Suarez
2 - 2
Atlanta
F
I
CA Defensores de Belgrano
1 - 0
Acassuso
viernes, 18 de noviembre de 2016
F
I
Almirante Brown
1 - 2
Colegiales
F
I
CA Fenix
3 - 1
Excursionistas
F
I
San Telmo
2 - 1
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Club Atletico Platense
2 - 2
Deportivo Moron
jueves, 17 de noviembre de 2016
F
I
Atlanta
0 - 1
Deportivo Riestra
martes, 15 de noviembre de 2016
F
I
Deportivo Moron
0 - 0
CA Fenix
lunes, 14 de noviembre de 2016
F
I
Deportivo Espanol
1 - 2
CD UAI Urquiza
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
Colegiales
2 - 4
San Telmo
sábado, 12 de noviembre de 2016
F
I
Club Atletico Estudiantes
0 - 0
Tristan Suarez
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
0 - 1
Club Atletico Platense
F
I
Acassuso
1 - 1
Almirante Brown
F
I
Comunicaciones
1 - 0
CA Defensores de Belgrano
F
I
Excursionistas
2 - 1
Barracas Central
miércoles, 9 de noviembre de 2016
F
I
Club Atletico Platense
1 - 1
Colegiales
F
I
CA Defensores de Belgrano
0 - 0
Atlanta
lunes, 7 de noviembre de 2016
F
I
CA Fenix
3 - 1
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Villa San Carlos
0 - 0
Deportivo Espanol
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
Barracas Central
1 - 1
Deportivo Moron
sábado, 5 de noviembre de 2016
F
I
Deportivo Riestra
2 - 5
Club Atletico Estudiantes
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 1
Excursionistas
F
I
Almirante Brown
0 - 0
Comunicaciones
viernes, 4 de noviembre de 2016
F
I
San Telmo
3 - 0
Acassuso
miércoles, 2 de noviembre de 2016
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 0
Barracas Central
F
I
Deportivo Moron
2 - 0
CD UAI Urquiza
martes, 1 de noviembre de 2016
F
I
Club Atletico Estudiantes
0 - 1
CA Defensores de Belgrano
lunes, 31 de octubre de 2016
F
I
Tristan Suarez
0 - 2
Deportivo Riestra
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
Acassuso
1 - 1
Club Atletico Platense
F
I
Comunicaciones
0 - 1
San Telmo
F
I
Excursionistas
0 - 0
Villa San Carlos
F
I
Atlanta
1 - 0
Almirante Brown
sábado, 29 de octubre de 2016
F
I
Colegiales
1 - 1
CA Fenix
miércoles, 26 de octubre de 2016
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
San Telmo
2 - 3
Atlanta
martes, 25 de octubre de 2016
F
I
Almirante Brown
2 - 1
Club Atletico Estudiantes
F
I
Barracas Central
1 - 1
Colegiales
F
I
CA Defensores de Belgrano
1 - 0
Tristan Suarez
F
I
CA Fenix
1 - 1
Acassuso
F
I
Deportivo Espanol
0 - 0
Excursionistas
F
I
Villa San Carlos
0 - 0
Deportivo Moron
F
I
Club Atletico Platense
1 - 2
Comunicaciones
sábado, 22 de octubre de 2016
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
2 - 1
Villa San Carlos
F
I
Deportivo Moron
2 - 0
Deportivo Espanol
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 0
San Telmo
F
I
Deportivo Riestra
4 - 1
CA Defensores de Belgrano
F
I
Acassuso
0 - 1
Barracas Central
F
I
Colegiales
0 - 1
CD UAI Urquiza
F
I
Comunicaciones
1 - 0
CA Fenix
F
I
Atlanta
0 - 0
Club Atletico Platense
viernes, 21 de octubre de 2016
F
I
Tristan Suarez
0 - 0
Almirante Brown
martes, 18 de octubre de 2016
F
I
CA Fenix
0 - 0
Atlanta
lunes, 17 de octubre de 2016
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 1
Acassuso
F
I
Villa San Carlos
0 - 1
Colegiales
F
I
San Telmo
2 - 2
Tristan Suarez
sábado, 15 de octubre de 2016
F
I
Club Atletico Platense
1 - 2
Club Atletico Estudiantes
F
I
Almirante Brown
0 - 5
Deportivo Riestra
F
I
Excursionistas
0 - 1
Deportivo Moron
F
I
Barracas Central
0 - 0
Comunicaciones
F
I
Deportivo Espanol
1 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
martes, 11 de octubre de 2016
F
I
CA Defensores de Belgrano
1 - 0
Almirante Brown
lunes, 10 de octubre de 2016
F
I
Deportivo Riestra
1 - 2
San Telmo
domingo, 9 de octubre de 2016
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 0
CA Fenix
F
I
Acassuso
0 - 0
Villa San Carlos
F
I
Colegiales
2 - 0
Deportivo Espanol
F
I
Comunicaciones
4 - 1
CD UAI Urquiza
F
I
Atlanta
1 - 0
Barracas Central
sábado, 8 de octubre de 2016
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 2
Excursionistas
viernes, 7 de octubre de 2016
F
I
Tristan Suarez
1 - 0
Club Atletico Platense
miércoles, 28 de septiembre de 2016
F
I
Atlanta
3 - 3
Villa San Carlos
lunes, 26 de septiembre de 2016
F
I
Colegiales
1 - 2
Deportivo Moron
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
CA Defensores de Belgrano
0 - 0
Club Atletico Platense
F
I
Almirante Brown
2 - 1
San Telmo
sábado, 24 de septiembre de 2016
F
I
Tristan Suarez
0 - 3
Barracas Central
F
I
Acassuso
1 - 1
Excursionistas
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 0
CD UAI Urquiza
F
I
Comunicaciones
1 - 1
Deportivo Espanol
F
I
Deportivo Riestra
0 - 0
CA Fenix
martes, 20 de septiembre de 2016
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
2 - 0
Colegiales
F
I
Deportivo Espanol
0 - 2
Atlanta
F
I
Barracas Central
1 - 1
Deportivo Riestra
F
I
Excursionistas
0 - 2
Comunicaciones
F
I
Villa San Carlos
1 - 2
Club Atletico Estudiantes
lunes, 19 de septiembre de 2016
F
I
CA Fenix
0 - 2
CA Defensores de Belgrano
sábado, 17 de septiembre de 2016
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 0
Tristan Suarez
F
I
Club Atletico Platense
0 - 1
Almirante Brown
viernes, 16 de septiembre de 2016
F
I
Deportivo Moron
2 - 0
Acassuso
miércoles, 14 de septiembre de 2016
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 2
Deportivo Espanol
martes, 13 de septiembre de 2016
F
I
Almirante Brown
0 - 1
CA Fenix
lunes, 12 de septiembre de 2016
F
I
Deportivo Riestra
1 - 4
CD UAI Urquiza
F
I
Tristan Suarez
3 - 0
Villa San Carlos
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
CA Defensores de Belgrano
1 - 1
Barracas Central
F
I
Acassuso
5 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
San Telmo
1 - 2
Club Atletico Platense
sábado, 10 de septiembre de 2016
F
I
Atlanta
3 - 1
Excursionistas
F
I
Comunicaciones
0 - 0
Deportivo Moron
jueves, 8 de septiembre de 2016
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
2 - 0
Comunicaciones
F
I
Deportivo Moron
2 - 1
Atlanta
F
I
Villa San Carlos
0 - 1
Deportivo Riestra
miércoles, 7 de septiembre de 2016
F
I
Barracas Central
1 - 1
Almirante Brown
F
I
CA Fenix
1 - 2
San Telmo
F
I
Colegiales
0 - 0
Acassuso
F
I
Deportivo Espanol
0 - 1
Tristan Suarez
F
I
Excursionistas
1 - 1
Club Atletico Estudiantes
martes, 6 de septiembre de 2016
F
I
CD UAI Urquiza
0 - 0
CA Defensores de Belgrano
lunes, 5 de septiembre de 2016
F
I
Atlanta
3 - 2
CA Talleres Remedios de Escalada
domingo, 4 de septiembre de 2016
F
I
Club Atletico Platense
2 - 1
CA Fenix
F
I
San Telmo
0 - 0
Barracas Central
F
I
Tristan Suarez
0 - 3
Excursionistas
sábado, 3 de septiembre de 2016
F
I
Club Atletico Estudiantes
2 - 1
Deportivo Moron
F
I
Almirante Brown
2 - 1
CD UAI Urquiza
F
I
Comunicaciones
5 - 0
Colegiales
F
I
Deportivo Riestra
1 - 0
Deportivo Espanol
F
I
CA Defensores de Belgrano
1 - 1
Villa San Carlos
miércoles, 31 de agosto de 2016
F
I
Deportivo Moron
1 - 2
Tristan Suarez
martes, 30 de agosto de 2016
F
I
Villa San Carlos
2 - 1
Almirante Brown
lunes, 29 de agosto de 2016
F
I
Barracas Central
2 - 1
Club Atletico Platense
F
I
Colegiales
0 - 3
Atlanta
domingo, 28 de agosto de 2016
F
I
Deportivo Espanol
1 - 0
CA Defensores de Belgrano
sábado, 27 de agosto de 2016
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
2 - 2
Club Atletico Estudiantes
F
I
Acassuso
0 - 1
Comunicaciones
F
I
Excursionistas
1 - 2
Deportivo Riestra
viernes, 26 de agosto de 2016
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 0
San Telmo