Liga24 Fútbol : Argentina

Primera B Nacional resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:07 (GMT+1)

20 de enero de 2018

Clasificación de liga

Argentina – Primera B Nacional

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Atletico Rafaela12642197+1222
2Almagro12633179+821
3Villa Dalmine11632136+721
4Agropecuario117041913+621
5Juventud Unida Gualeguaychu126331010021
6Aldosivi125521510+520
7Guillermo Brown11524159+617
8San Martin de Tucuman12381108+217
9Brown de Adrogue11443128+416
10Club Atletico Mitre12444911–216
11Gimnasia Jujuy1136296+315
12Los Andes1136277015
13Deportivo Moron123631112–115
14Instituto12435711–415
15Sportivo Estudiantes11353109+114
16Quilmes12354710–314
17Sarmiento113441012–213
18Santamarina123451316–313
19Nueva Chicago12273912–313
20All Boys114161015–513
21Independiente Rivadavia1126389–112
22Flandria111461019–97
23Ferro Carril Oeste10217616–107
24Boca Unidos12147920–117
25Deportivo Riestra1134412120-7

Proximos partidos

Argentina – Primera B Nacional

sábado, 3 de febrero de 2018
1:00
Instituto
v
Villa Dalmine
1:30
Independiente Rivadavia
v
All Boys
21:00
Brown de Adrogue
v
Deportivo Moron
21:00
Ferro Carril Oeste
v
Club Atletico Mitre
21:00
Flandria
v
Boca Unidos
21:00
Nueva Chicago
v
Deportivo Riestra
21:30
Almagro
v
Gimnasia Jujuy
domingo, 4 de febrero de 2018
0:00
Agropecuario
v
Quilmes
0:30
Santamarina
v
Sportivo Estudiantes
21:00
Guillermo Brown
v
Atletico Rafaela
22:00
San Martin de Tucuman
v
Los Andes
martes, 6 de febrero de 2018
1:00
Juventud Unida Gualeguaychu
v
Sarmiento
sábado, 10 de febrero de 2018
21:00
All Boys
v
Aldosivi
21:00
Atletico Rafaela
v
Brown de Adrogue
21:00
Boca Unidos
v
Guillermo Brown
21:00
Club Atletico Mitre
v
Independiente Rivadavia
21:00
Deportivo Moron
v
Ferro Carril Oeste
21:00
Deportivo Riestra
v
San Martin de Tucuman
21:00
Gimnasia Jujuy
v
Instituto
21:00
Los Andes
v
Almagro
21:00
Quilmes
v
Flandria
21:00
Sarmiento
v
Agropecuario
21:00
Sportivo Estudiantes
v
Nueva Chicago
21:00
Villa Dalmine
v
Juventud Unida Gualeguaychu
sábado, 17 de febrero de 2018
21:00
Agropecuario
v
Villa Dalmine
21:00
Aldosivi
v
Club Atletico Mitre
21:00
Almagro
v
Deportivo Riestra
21:00
Brown de Adrogue
v
Boca Unidos
21:00
Ferro Carril Oeste
v
Atletico Rafaela
21:00
Flandria
v
Sarmiento
21:00
Guillermo Brown
v
Quilmes
21:00
Independiente Rivadavia
v
Deportivo Moron
21:00
Instituto
v
Los Andes
21:00
Juventud Unida Gualeguaychu
v
Gimnasia Jujuy
21:00
Nueva Chicago
v
Santamarina
21:00
San Martin de Tucuman
v
Sportivo Estudiantes

Resultados

Argentina – Primera B Nacional

martes, 12 de diciembre de 2017
F
I
Sarmiento
3 - 0
Instituto
lunes, 11 de diciembre de 2017
F
I
Atletico Rafaela
4 - 1
Flandria
F
I
Club Atletico Mitre
1 - 0
Brown de Adrogue
F
I
Deportivo Riestra
1 - 0
Santamarina
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Boca Unidos
1 - 4
Agropecuario
F
I
Deportivo Moron
1 - 0
Guillermo Brown
F
I
Gimnasia Jujuy
0 - 0
San Martin de Tucuman
F
I
Los Andes
0 - 0
Nueva Chicago
F
I
Villa Dalmine
0 - 0
Almagro
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Quilmes
0 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
I
Aldosivi
0 - 0
Independiente Rivadavia
P
o
All Boys
v
Ferro Carril Oeste
martes, 5 de diciembre de 2017
F
I
Santamarina
1 - 1
Los Andes
F
I
Almagro
3 - 0
Sarmiento
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
2 - 0
Boca Unidos
F
I
Flandria
2 - 2
Deportivo Moron
F
I
Guillermo Brown
3 - 1
Club Atletico Mitre
F
I
Sportivo Estudiantes
3 - 2
Deportivo Riestra
F
I
San Martin de Tucuman
1 - 1
Villa Dalmine
F
I
Agropecuario
1 - 3
Atletico Rafaela
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Ferro Carril Oeste
0 - 2
Aldosivi
F
I
Brown de Adrogue
3 - 0
All Boys
F
I
Nueva Chicago
1 - 1
Gimnasia Jujuy
F
I
Instituto
1 - 0
Quilmes
martes, 28 de noviembre de 2017
F
I
Deportivo Moron
2 - 1
Agropecuario
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Villa Dalmine
2 - 1
Nueva Chicago
F
I
Club Atletico Mitre
2 - 1
Flandria
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
All Boys
2 - 0
Guillermo Brown
F
I
Aldosivi
1 - 0
Brown de Adrogue
F
I
Boca Unidos
2 - 0
Instituto
F
I
Gimnasia Jujuy
3 - 1
Santamarina
F
I
Los Andes
1 - 1
Sportivo Estudiantes
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Sarmiento
0 - 2
San Martin de Tucuman
F
I
Independiente Rivadavia
2 - 0
Ferro Carril Oeste
F
I
Quilmes
0 - 2
Almagro
F
I
Atletico Rafaela
3 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
martes, 21 de noviembre de 2017
F
I
Santamarina
1 - 0
Villa Dalmine
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Deportivo Moron
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
Deportivo Riestra
0 - 1
Los Andes
F
I
Instituto
0 - 0
Atletico Rafaela
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Almagro
2 - 1
Boca Unidos
F
I
Brown de Adrogue
0 - 0
Independiente Rivadavia
F
I
Flandria
2 - 0
All Boys
F
I
Guillermo Brown
1 - 1
Aldosivi
F
I
San Martin de Tucuman
1 - 1
Quilmes
F
I
Sportivo Estudiantes
0 - 0
Gimnasia Jujuy
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Agropecuario
2 - 0
Club Atletico Mitre
F
I
Nueva Chicago
0 - 2
Sarmiento
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Deportivo Moron
0 - 1
Instituto
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
All Boys
4 - 0
Agropecuario
F
I
Villa Dalmine
2 - 1
Sportivo Estudiantes
F
I
Boca Unidos
1 - 2
San Martin de Tucuman
F
I
Gimnasia Jujuy
0 - 0
Deportivo Riestra
F
I
Ferro Carril Oeste
2 - 2
Brown de Adrogue
F
I
Club Atletico Mitre
0 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
Atletico Rafaela
1 - 1
Almagro
F
I
Independiente Rivadavia
0 - 0
Guillermo Brown
F
I
Aldosivi
2 - 2
Flandria
F
I
Quilmes
1 - 1
Nueva Chicago
F
I
Sarmiento
3 - 3
Santamarina
martes, 7 de noviembre de 2017
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
3 - 1
All Boys
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
Deportivo Riestra
1 - 1
Villa Dalmine
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Guillermo Brown
3 - 0
Ferro Carril Oeste
F
I
Almagro
2 - 2
Deportivo Moron
F
I
Flandria
2 - 2
Independiente Rivadavia
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Los Andes
1 - 1
Gimnasia Jujuy
F
I
San Martin de Tucuman
0 - 2
Atletico Rafaela
F
I
Nueva Chicago
1 - 1
Boca Unidos
F
I
Agropecuario
2 - 0
Aldosivi
F
I
Instituto
0 - 0
Club Atletico Mitre
F
I
Sportivo Estudiantes
1 - 1
Sarmiento
F
I
Santamarina
3 - 2
Quilmes
martes, 31 de octubre de 2017
F
I
Aldosivi
2 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Boca Unidos
1 - 1
Santamarina
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Ferro Carril Oeste
2 - 0
Flandria
F
I
Sarmiento
1 - 0
Deportivo Riestra
F
I
Atletico Rafaela
0 - 0
Nueva Chicago
F
I
Independiente Rivadavia
0 - 3
Agropecuario
F
I
Club Atletico Mitre
1 - 0
Almagro
F
I
Quilmes
0 - 0
Sportivo Estudiantes
F
I
All Boys
1 - 0
Instituto
F
I
Brown de Adrogue
1 - 2
Guillermo Brown
F
I
Villa Dalmine
2 - 0
Los Andes
F
I
Deportivo Moron
1 - 1
San Martin de Tucuman
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Deportivo Riestra
2 - 1
Club Atletico Mitre
martes, 17 de octubre de 2017
F
I
Los Andes
1 - 0
Sarmiento
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
San Martin de Tucuman
1 - 1
Club Atletico Mitre
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Santamarina
1 - 0
Atletico Rafaela
F
I
Nueva Chicago
1 - 1
Deportivo Moron
F
I
Flandria
0 - 0
Brown de Adrogue
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Independiente Rivadavia
F
I
Gimnasia Jujuy
0 - 1
Villa Dalmine
F
I
Sportivo Estudiantes
2 - 0
Boca Unidos
F
I
Almagro
2 - 0
All Boys
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Agropecuario
2 - 0
Ferro Carril Oeste
F
I
Deportivo Riestra
0 - 1
Quilmes
F
I
Instituto
1 - 1
Aldosivi
martes, 10 de octubre de 2017
F
I
Atletico Rafaela
2 - 0
Sportivo Estudiantes
F
I
Sarmiento
0 - 0
Gimnasia Jujuy
lunes, 9 de octubre de 2017
F
I
Deportivo Moron
1 - 0
Santamarina
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Guillermo Brown
3 - 0
Flandria
F
I
Club Atletico Mitre
0 - 1
Nueva Chicago
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
Boca Unidos
1 - 1
Deportivo Riestra
F
I
Independiente Rivadavia
2 - 0
Instituto
F
I
Quilmes
1 - 0
Los Andes
F
I
Brown de Adrogue
3 - 1
Agropecuario
F
I
Aldosivi
1 - 3
Almagro
F
I
Ferro Carril Oeste
0 - 1
Juventud Unida Gualeguaychu
F
I
All Boys
1 - 1
San Martin de Tucuman
lunes, 2 de octubre de 2017
F
I
Nueva Chicago
2 - 0
All Boys
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Santamarina
1 - 1
Club Atletico Mitre
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 1
Brown de Adrogue
F
I
Gimnasia Jujuy
2 - 0
Quilmes
F
I
San Martin de Tucuman
0 - 0
Aldosivi
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Los Andes
1 - 1
Boca Unidos
F
I
Villa Dalmine
2 - 0
Sarmiento
F
I
Almagro
2 - 1
Independiente Rivadavia
F
I
Agropecuario
2 - 0
Guillermo Brown
F
I
Sportivo Estudiantes
0 - 0
Deportivo Moron
F
I
Instituto
3 - 1
Ferro Carril Oeste
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Deportivo Riestra
2 - 2
Atletico Rafaela
martes, 26 de septiembre de 2017
F
I
Aldosivi
3 - 0
Nueva Chicago
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Flandria
0 - 1
Agropecuario
F
I
All Boys
1 - 0
Santamarina
F
I
Boca Unidos
0 - 2
Gimnasia Jujuy
F
I
Guillermo Brown
3 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
I
Club Atletico Mitre
1 - 0
Sportivo Estudiantes
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Atletico Rafaela
0 - 1
Los Andes
F
I
Deportivo Moron
1 - 3
Deportivo Riestra
F
I
Independiente Rivadavia
0 - 0
San Martin de Tucuman
F
I
Brown de Adrogue
1 - 0
Instituto
F
I
Ferro Carril Oeste
1 - 0
Almagro
F
I
Quilmes
1 - 0
Villa Dalmine
martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
Sarmiento
0 - 0
Quilmes
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Santamarina
1 - 2
Aldosivi
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Flandria
F
I
Nueva Chicago
1 - 1
Independiente Rivadavia
F
I
Instituto
1 - 0
Guillermo Brown
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Los Andes
0 - 0
Deportivo Moron
F
I
Gimnasia Jujuy
0 - 2
Atletico Rafaela
F
I
San Martin de Tucuman
1 - 0
Ferro Carril Oeste
F
I
Almagro
0 - 1
Brown de Adrogue
F
I
Villa Dalmine
2 - 0
Boca Unidos
F
I
Sportivo Estudiantes
2 - 0
All Boys