Liga24 Fútbol : Argentina

Argentino A:: zona Sur resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

20:04 (GMT+2)

31 de marzo de 2015

Clasificación de liga

Argentina – Argentino A:: zona Sur

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Santamarina2213633321+1245
2Juventud Unida Universitario2211563520+1538
3Defensores de Belgrano de Villa Ramallo2211473423+1137
4Guillermo Brown229673124+733
5CAI Comodoro Rivadavia2210393733+433
6Club Cipolletti229582925+432
7Deportivo Maipu227872432–829
8Union de Mar del Plata227782627–128
9CA Alvarado226971316–327
10Sportivo Estudiantes227692832–427
11Racing Olavarría2246122237–1518
12Club Rivadavia2243151840–2215

Resultados

Argentina – Argentino A:: zona Sur

martes, 11 de marzo de 2014
F
I
Deportivo Maipu
0 - 0
CA Alvarado
lunes, 10 de marzo de 2014
F
I
Union de Mar del Plata
2 - 1
Club Cipolletti
domingo, 9 de marzo de 2014
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
3 - 1
Club Rivadavia
F
I
Guillermo Brown
1 - 1
CAI Comodoro Rivadavia
F
I
Racing Olavarría
1 - 4
Juventud Unida Universitario
sábado, 8 de marzo de 2014
F
I
Sportivo Estudiantes
3 - 1
Santamarina
miércoles, 5 de marzo de 2014
F
I
Union de Mar del Plata
0 - 0
CA Alvarado
lunes, 3 de marzo de 2014
F
I
Juventud Unida Universitario
2 - 2
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
F
I
Santamarina
3 - 0
Deportivo Maipu
domingo, 2 de marzo de 2014
F
I
Club Rivadavia
3 - 1
Sportivo Estudiantes
F
I
Club Cipolletti
0 - 0
Racing Olavarría
sábado, 1 de marzo de 2014
F
I
CAI Comodoro Rivadavia
1 - 0
Union de Mar del Plata
viernes, 28 de febrero de 2014
F
I
CA Alvarado
0 - 0
Guillermo Brown
miércoles, 26 de febrero de 2014
F
I
Deportivo Maipu
1 - 2
Club Rivadavia
lunes, 24 de febrero de 2014
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
2 - 0
Club Cipolletti
F
I
Racing Olavarría
2 - 2
Union de Mar del Plata
domingo, 23 de febrero de 2014
F
I
CA Alvarado
0 - 3
CAI Comodoro Rivadavia
F
I
Guillermo Brown
2 - 0
Santamarina
F
I
Sportivo Estudiantes
0 - 1
Juventud Unida Universitario
lunes, 17 de febrero de 2014
F
I
Santamarina
1 - 0
CA Alvarado
F
I
Club Cipolletti
2 - 1
Sportivo Estudiantes
F
I
Juventud Unida Universitario
3 - 3
Deportivo Maipu
domingo, 16 de febrero de 2014
F
I
CAI Comodoro Rivadavia
2 - 0
Racing Olavarría
F
I
Club Rivadavia
1 - 0
Guillermo Brown
sábado, 15 de febrero de 2014
F
I
Union de Mar del Plata
1 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
jueves, 13 de febrero de 2014
F
I
Racing Olavarría
1 - 1
Sportivo Estudiantes
lunes, 10 de febrero de 2014
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
5 - 2
Racing Olavarría
F
I
Santamarina
2 - 2
CAI Comodoro Rivadavia
domingo, 9 de febrero de 2014
F
I
CA Alvarado
0 - 0
Club Rivadavia
F
I
Guillermo Brown
2 - 1
Juventud Unida Universitario
F
I
Deportivo Maipu
1 - 2
Club Cipolletti
sábado, 8 de febrero de 2014
F
I
Sportivo Estudiantes
3 - 2
Union de Mar del Plata
lunes, 9 de diciembre de 2013
F
I
Juventud Unida Universitario
1 - 0
CA Alvarado
domingo, 8 de diciembre de 2013
F
I
Club Cipolletti
2 - 2
Guillermo Brown
F
I
Club Rivadavia
0 - 1
Santamarina
F
I
Union de Mar del Plata
0 - 0
Deportivo Maipu
sábado, 7 de diciembre de 2013
F
I
CAI Comodoro Rivadavia
2 - 3
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
miércoles, 4 de diciembre de 2013
F
I
CA Alvarado
1 - 1
Club Cipolletti
lunes, 2 de diciembre de 2013
F
I
Santamarina
2 - 1
Juventud Unida Universitario
domingo, 1 de diciembre de 2013
F
I
Sportivo Estudiantes
1 - 3
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
F
I
Club Rivadavia
3 - 2
CAI Comodoro Rivadavia
F
I
Deportivo Maipu
3 - 2
Racing Olavarría
sábado, 30 de noviembre de 2013
F
I
Guillermo Brown
0 - 2
Union de Mar del Plata
lunes, 25 de noviembre de 2013
F
I
Club Cipolletti
2 - 2
Santamarina
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
2 - 1
Deportivo Maipu
domingo, 24 de noviembre de 2013
F
I
Juventud Unida Universitario
2 - 0
Club Rivadavia
F
I
CAI Comodoro Rivadavia
5 - 4
Sportivo Estudiantes
F
I
Racing Olavarría
2 - 0
Guillermo Brown
domingo, 17 de noviembre de 2013
F
I
CA Alvarado
1 - 3
Racing Olavarría
F
I
Guillermo Brown
4 - 2
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
F
I
Juventud Unida Universitario
5 - 2
CAI Comodoro Rivadavia
F
I
Santamarina
2 - 1
Union de Mar del Plata
sábado, 16 de noviembre de 2013
F
I
Deportivo Maipu
2 - 2
Sportivo Estudiantes
viernes, 15 de noviembre de 2013
F
I
Club Rivadavia
1 - 2
Club Cipolletti
lunes, 11 de noviembre de 2013
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
1 - 0
CA Alvarado
domingo, 10 de noviembre de 2013
F
I
Union de Mar del Plata
4 - 0
Club Rivadavia
F
I
Racing Olavarría
1 - 2
Santamarina
F
I
Sportivo Estudiantes
2 - 1
Guillermo Brown
F
I
CAI Comodoro Rivadavia
1 - 2
Deportivo Maipu
F
I
Club Cipolletti
2 - 1
Juventud Unida Universitario
lunes, 4 de noviembre de 2013
F
I
Juventud Unida Universitario
2 - 0
Union de Mar del Plata
domingo, 3 de noviembre de 2013
F
I
Guillermo Brown
5 - 1
Deportivo Maipu
F
I
Club Rivadavia
1 - 2
Racing Olavarría
F
I
Club Cipolletti
1 - 2
CAI Comodoro Rivadavia
F
I
Santamarina
1 - 0
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
sábado, 2 de noviembre de 2013
F
I
CA Alvarado
1 - 1
Sportivo Estudiantes
jueves, 31 de octubre de 2013
F
I
Santamarina
1 - 0
Sportivo Estudiantes
F
I
CA Alvarado
2 - 0
Deportivo Maipu
F
I
Club Cipolletti
0 - 1
Union de Mar del Plata
F
I
Juventud Unida Universitario
1 - 0
Racing Olavarría
miércoles, 30 de octubre de 2013
F
I
CAI Comodoro Rivadavia
0 - 0
Guillermo Brown
martes, 29 de octubre de 2013
F
I
Club Rivadavia
0 - 4
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
miércoles, 23 de octubre de 2013
F
I
Sportivo Estudiantes
2 - 0
Club Rivadavia
martes, 22 de octubre de 2013
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
0 - 1
Juventud Unida Universitario
F
I
Racing Olavarría
0 - 1
Club Cipolletti
F
I
Deportivo Maipu
0 - 0
Santamarina
domingo, 20 de octubre de 2013
F
I
Union de Mar del Plata
4 - 2
CAI Comodoro Rivadavia
F
I
Guillermo Brown
3 - 0
CA Alvarado
lunes, 14 de octubre de 2013
F
I
Club Cipolletti
1 - 0
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
domingo, 13 de octubre de 2013
F
I
Santamarina
2 - 2
Guillermo Brown
F
I
CAI Comodoro Rivadavia
0 - 1
CA Alvarado
F
I
Union de Mar del Plata
2 - 0
Racing Olavarría
F
I
Club Rivadavia
0 - 1
Deportivo Maipu
F
I
Juventud Unida Universitario
0 - 1
Sportivo Estudiantes
domingo, 6 de octubre de 2013
F
I
Sportivo Estudiantes
1 - 1
Club Cipolletti
F
I
Deportivo Maipu
1 - 1
Juventud Unida Universitario
F
I
Racing Olavarría
1 - 2
CAI Comodoro Rivadavia
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
2 - 0
Union de Mar del Plata
F
I
Guillermo Brown
2 - 0
Club Rivadavia
sábado, 5 de octubre de 2013
F
I
CA Alvarado
0 - 0
Santamarina
lunes, 30 de septiembre de 2013
F
I
Juventud Unida Universitario
5 - 0
Guillermo Brown
F
I
Union de Mar del Plata
2 - 2
Sportivo Estudiantes
domingo, 29 de septiembre de 2013
F
I
CAI Comodoro Rivadavia
2 - 0
Santamarina
F
I
Club Cipolletti
5 - 0
Deportivo Maipu
F
I
Club Rivadavia
0 - 1
CA Alvarado
F
I
Racing Olavarría
0 - 0
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
miércoles, 25 de septiembre de 2013
F
I
CA Alvarado
0 - 0
Juventud Unida Universitario
domingo, 22 de septiembre de 2013
F
I
Santamarina
2 - 0
Club Rivadavia
F
I
Guillermo Brown
1 - 0
Club Cipolletti
F
I
Sportivo Estudiantes
1 - 0
Racing Olavarría
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
1 - 0
CAI Comodoro Rivadavia
F
I
Deportivo Maipu
2 - 0
Union de Mar del Plata
martes, 17 de septiembre de 2013
F
I
Union de Mar del Plata
0 - 0
Guillermo Brown
domingo, 15 de septiembre de 2013
F
I
CAI Comodoro Rivadavia
3 - 1
Club Rivadavia
F
I
Club Cipolletti
2 - 0
CA Alvarado
F
I
Juventud Unida Universitario
0 - 1
Santamarina
F
I
Racing Olavarría
1 - 1
Deportivo Maipu
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
0 - 2
Sportivo Estudiantes
jueves, 12 de septiembre de 2013
F
I
CA Alvarado
4 - 0
Union de Mar del Plata
domingo, 8 de septiembre de 2013
F
I
Santamarina
2 - 1
Club Cipolletti
F
I
Club Rivadavia
1 - 1
Juventud Unida Universitario
F
I
Guillermo Brown
3 - 0
Racing Olavarría
F
I
Sportivo Estudiantes
0 - 2
CAI Comodoro Rivadavia
F
I
Deportivo Maipu
1 - 0
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
domingo, 1 de septiembre de 2013
F
I
CAI Comodoro Rivadavia
0 - 2
Juventud Unida Universitario
F
I
Sportivo Estudiantes
0 - 0
Deportivo Maipu
F
I
Union de Mar del Plata
0 - 2
Santamarina
F
I
Club Cipolletti
3 - 2
Club Rivadavia
F
I
Racing Olavarría
0 - 0
CA Alvarado
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
1 - 0
Guillermo Brown
martes, 27 de agosto de 2013
F
I
Santamarina
4 - 2
Racing Olavarría
domingo, 25 de agosto de 2013
F
I
CA Alvarado
1 - 0
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
F
I
Club Rivadavia
1 - 1
Union de Mar del Plata
F
I
Juventud Unida Universitario
1 - 0
Club Cipolletti
F
I
Guillermo Brown
3 - 0
Sportivo Estudiantes
F
I
Deportivo Maipu
2 - 1
CAI Comodoro Rivadavia
lunes, 19 de agosto de 2013
F
I
Deportivo Maipu
2 - 0
Guillermo Brown
domingo, 18 de agosto de 2013
F
I
CAI Comodoro Rivadavia
2 - 0
Club Cipolletti
F
I
Union de Mar del Plata
2 - 0
Juventud Unida Universitario
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
2 - 2
Santamarina
F
I
Racing Olavarría
2 - 1
Club Rivadavia
sábado, 17 de agosto de 2013
F
I
Sportivo Estudiantes
0 - 1
CA Alvarado