Liga24 fútbol : Argentina

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

17:29 (GMT+1)

10 de diciembre de 2018

Argentina – Primera División

sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
San Martin de Tucuman
0 - 3
Newells Old Boys
F
I
San Lorenzo
1 - 1
Estudiantes
F
I
Union
0 - 1
Banfield
F
I
Defensa y Justicia
3 - 0
Colon
F
I
Lanus
2 - 1
Talleres
domingo, 9 de diciembre de 2018
F
I
Godoy Cruz
1 - 1
Independiente
F
I
Argentinos Juniors
1 - 2
Aldosivi
P
o
Boca Juniors
v
Atletico Tucuman
F
I
Gimnasia LP
2 - 2
Huracan
lunes, 10 de diciembre de 2018
F
I
Racing Club
1 - 0
San Martin San Juan
P
o
Rosario Central
v
River Plate
23:00
Patronato de Parana
v
Velez Sarsfield
martes, 11 de diciembre de 2018
1:15
Belgrano
v
Tigre
viernes, 14 de diciembre de 2018
1:00
Huracan
v
Argentinos Juniors

Argentina – Primera B Nacional

viernes, 7 de diciembre de 2018
F
I
Temperley
2 - 0
Independiente Rivadavia
sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
CA Defensores de Belgrano
2 - 0
Ferro Carril Oeste
F
I
Villa Dalmine
1 - 0
Olimpo
F
I
Club Atletico Platense
0 - 1
Los Andes
domingo, 9 de diciembre de 2018
F
I
Agropecuario
0 - 0
Guillermo Brown
F
I
Gimnasia Jujuy
2 - 0
Brown de Adrogue
F
I
Gimnasia Mendoza
2 - 1
Atletico Rafaela
lunes, 10 de diciembre de 2018
F
I
Instituto
1 - 1
Quilmes
21:00
Almagro
v
Central Cordoba de Santiago
martes, 11 de diciembre de 2018
1:05
Arsenal Sarandi
v
Nueva Chicago
2:00
Club Atletico Mitre
v
Deportivo Moron
miércoles, 12 de diciembre de 2018
1:05
Santamarina
v
Sarmiento
jueves, 13 de diciembre de 2018
0:05
CA Defensores de Belgrano
v
Temperley

Argentina – Primera B Metropolitana

viernes, 7 de diciembre de 2018
F
I
CA Defensores Unidos
2 - 1
Flandria
F
I
CA Fenix
0 - 1
Barracas Central
F
I
CA San Miguel
0 - 0
Tristan Suarez
sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
All Boys
1 - 2
San Telmo
lunes, 10 de diciembre de 2018
21:00
Comunicaciones
v
Deportivo Espanol
21:00
Justo Jose de Urquiza
v
Acassuso
21:00
Sacachispas FC
v
Club Atletico Estudiantes
martes, 11 de diciembre de 2018
21:00
Colegiales
v
Deportivo Riestra
23:30
CA Talleres Remedios de Escalada
v
Atlanta
miércoles, 12 de diciembre de 2018
21:00
Almirante Brown
v
CD UAI Urquiza
P
o
CA San Miguel
v
Comunicaciones
jueves, 13 de diciembre de 2018
21:00
Comunicaciones
v
Tristan Suarez

Argentina – Primera C

viernes, 7 de diciembre de 2018
F
I
San Martin Burzaco
0 - 0
Leandro N. Alem
F
I
Sportivo Barracas
2 - 3
Deportivo Merlo
sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
CA Ferrocarril Midland
2 - 0
Sportivo Italiano
F
I
Lamadrid
2 - 3
Ituzaingo
F
I
Villa San Carlos
3 - 0
Canuelas
domingo, 9 de diciembre de 2018
F
I
Deportivo Armenio
1 - 2
Victoriano Arenas
lunes, 10 de diciembre de 2018
21:00
Argentino de Quilmes
v
Berazategui
21:00
Club Lujan
v
El Porvenir
21:00
Laferrere
v
Excursionistas
martes, 11 de diciembre de 2018
21:00
Dock Sud
v
Central Cordoba de Rosario

Argentina – Primera D

sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
Real Pilar
3 - 0
Argentino Merlo
lunes, 10 de diciembre de 2018
21:00
Atlas
v
Argentino Rosario
21:00
Defensores de Cambaceres
v
CA Lugano
21:00
Deportivo Muniz
v
Puerto Nuevo
martes, 11 de diciembre de 2018
21:00
Central Ballester
v
Liniers CSD
21:00
Central Espanol
v
Claypole
miércoles, 12 de diciembre de 2018
21:00
Deportivo Paraguayo
v
Juventud Unida San Miguel

Argentina – Federal A:: zona 1

lunes, 10 de diciembre de 2018
21:00
CA Alvarado
v
Sol de Mayo
21:00
Deportivo Roca
v
Sansinena BB
21:00
Ferro Carril Oeste General Pico
v
Deportivo Madryn
21:00
Villa Mitre
v
Independiente de Neuquen

Argentina – Federal A:: zona 2

domingo, 9 de diciembre de 2018
F
I
CASD Camioneros
0 - 0
Douglas Haig
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
2 - 1
Union de Sunchales
F
I
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
5 - 1
Atletico Parana
F
I
Sportivo Las Parejas
1 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu

Argentina – Federal A:: zona 3

sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
Deportivo Maipu
1 - 1
Juventud Unida Universitario
F
I
Sportivo Estudiantes
3 - 0
Huracan Las Heras
lunes, 10 de diciembre de 2018
F
I
San Lorenzo de Alem
2 - 0
Racing de Cordoba
martes, 11 de diciembre de 2018
1:30
Estudiantes de Rio Cuarto
v
Desamparados

Argentina – Federal A:: zona 4

sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
CA Chaco For Ever
3 - 0
Gimnasia y Tiro
F
I
Juventud Antoniana
1 - 1
Sarmiento de Resistencia
domingo, 9 de diciembre de 2018
F
I
Crucero del Norte
2 - 2
San Martin de Formosa
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
4 - 0
Altos Hornos Zapla
sábado, 9 de junio de 2018
D
P
Argentino de Quilmes
132 - 1
Justo Jose de Urquiza

Argentina – Copa Argentina

viernes, 7 de diciembre de 2018
D
P
Rosario Central
411 - 1
Gimnasia LP

Argentina – Super copa

jueves, 15 de marzo de 2018
F
I
Boca Juniors
0 - 2
River Plate