Liga24 fútbol : Argentina

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

1:18 (GMT+2)

19 de octubre de 2018

Argentina – Primera División

sábado, 20 de octubre de 2018
0:00
Defensa y Justicia
v
Talleres
0:00
Velez Sarsfield
v
Gimnasia LP
2:15
Colon
v
River Plate
18:15
Godoy Cruz
v
Aldosivi
20:30
Lanus
v
Patronato de Parana
22:45
Boca Juniors
v
Rosario Central
domingo, 21 de octubre de 2018
1:00
Newells Old Boys
v
Tigre
18:15
Estudiantes
v
Atletico Tucuman
20:30
Argentinos Juniors
v
Union
22:45
Independiente
v
Huracan
lunes, 22 de octubre de 2018
1:00
San Martin de Tucuman
v
Racing Club
martes, 23 de octubre de 2018
0:00
Belgrano
v
Banfield
2:00
San Lorenzo
v
San Martin San Juan

Argentina – Primera B Nacional

viernes, 19 de octubre de 2018
20:30
Almagro
v
Ferro Carril Oeste
20:30
Arsenal Sarandi
v
Deportivo Moron
sábado, 20 de octubre de 2018
2:00
Atletico Rafaela
v
Olimpo
17:00
Los Andes
v
Guillermo Brown
23:00
Agropecuario
v
Independiente Rivadavia
domingo, 21 de octubre de 2018
1:00
Santamarina
v
Temperley
1:05
Club Atletico Platense
v
Brown de Adrogue
1:05
Villa Dalmine
v
Quilmes
19:35
CA Defensores de Belgrano
v
Chacarita Juniors
22:00
Gimnasia Jujuy
v
Club Atletico Mitre
22:00
Gimnasia Mendoza
v
Sarmiento
martes, 23 de octubre de 2018
1:05
Central Cordoba de Santiago
v
Nueva Chicago

Argentina – Primera B Metropolitana

martes, 16 de octubre de 2018
F
I
CA San Miguel
1 - 0
Justo Jose de Urquiza
viernes, 19 de octubre de 2018
20:00
Deportivo Riestra
v
San Telmo
20:30
CA Talleres Remedios de Escalada
v
Almirante Brown
20:30
Tristan Suarez
v
Sacachispas FC
sábado, 20 de octubre de 2018
18:05
Atlanta
v
CA Fenix
20:30
Acassuso
v
Barracas Central
20:30
CD UAI Urquiza
v
CA San Miguel
20:30
Comunicaciones
v
CA Defensores Unidos
20:30
Deportivo Espanol
v
All Boys
20:30
Flandria
v
Club Atletico Estudiantes
domingo, 21 de octubre de 2018
20:30
Colegiales
v
Justo Jose de Urquiza

Argentina – Primera C

miércoles, 17 de octubre de 2018
F
I
Sportivo Italiano
0 - 0
Deportivo Merlo
F
I
Argentino de Quilmes
1 - 2
Dock Sud
viernes, 19 de octubre de 2018
20:30
Club Lujan
v
Canuelas
20:30
Ituzaingo
v
Victoriano Arenas
20:30
Lamadrid
v
CA Ferrocarril Midland
20:30
Villa San Carlos
v
Deportivo Armenio
21:00
Central Cordoba de Rosario
v
Berazategui
sábado, 20 de octubre de 2018
18:00
Deportivo Merlo
v
Leandro N. Alem
20:30
Argentino de Quilmes
v
Laferrere
domingo, 21 de octubre de 2018
17:00
El Porvenir
v
Excursionistas
20:30
Sportivo Barracas
v
Sportivo Italiano
lunes, 22 de octubre de 2018
20:30
Dock Sud
v
San Martin Burzaco

Argentina – Primera D

viernes, 19 de octubre de 2018
20:30
Yupanqui
v
Central Espanol
sábado, 20 de octubre de 2018
20:30
Argentino Rosario
v
Argentino Merlo
domingo, 21 de octubre de 2018
16:00
CA Lugano
v
Claypole
16:00
Central Ballester
v
Real Pilar
17:00
Atlas
v
Deportivo Muniz
lunes, 22 de octubre de 2018
20:30
Defensores de Cambaceres
v
Deportivo Paraguayo
20:30
Liniers CSD
v
Juventud Unida San Miguel

Argentina – Federal A:: zona 1

domingo, 21 de octubre de 2018
22:00
Deportivo Madryn
v
Ferro Carril Oeste General Pico
22:00
Independiente de Neuquen
v
Villa Mitre
22:00
Sansinena BB
v
Deportivo Roca
22:00
Sol de Mayo
v
CA Alvarado

Argentina – Federal A:: zona 2

domingo, 21 de octubre de 2018
22:00
Atletico Parana
v
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
22:00
Douglas Haig
v
CASD Camioneros
22:00
Juventud Unida Gualeguaychu
v
Sportivo Las Parejas
22:00
Union de Sunchales
v
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo

Argentina – Federal A:: zona 3

domingo, 21 de octubre de 2018
22:00
Desamparados
v
Estudiantes de Rio Cuarto
22:00
Huracan Las Heras
v
Sportivo Estudiantes
22:00
Juventud Unida Universitario
v
Deportivo Maipu
22:00
Racing de Cordoba
v
San Lorenzo de Alem

Argentina – Federal A:: zona 4

viernes, 19 de octubre de 2018
21:00
Deportivo San Jorge Tucuman
v
Sarmiento de Resistencia
sábado, 20 de octubre de 2018
2:30
CA Chaco For Ever
v
San Martin de Formosa

Argentina – Copa Argentina

sábado, 13 de octubre de 2018
D
P
Central Cordoba de Santiago
341 - 1
Gimnasia LP
sábado, 9 de junio de 2018
D
P
Argentino de Quilmes
132 - 1
Justo Jose de Urquiza

Argentina – Super copa

jueves, 15 de marzo de 2018
F
I
Boca Juniors
0 - 2
River Plate