Liga24 fútbol : Argentina

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

10:42 (GMT+2)

23 de junio de 2017

Argentina – Primera División

martes, 20 de junio de 2017
F
I
San Lorenzo
1 - 0
Banfield
miércoles, 21 de junio de 2017
F
I
Gimnasia LP
2 - 0
San Martin San Juan
F
I
Rosario Central
3 - 3
Talleres
F
I
Quilmes
2 - 2
Arsenal Sarandi
F
I
Temperley
2 - 3
Defensa y Justicia
jueves, 22 de junio de 2017
F
I
Racing Club
1 - 0
Colon
F
I
Olimpo
2 - 2
Boca Juniors
F
I
River Plate
1 - 0
Aldosivi
F
I
Belgrano
2 - 1
Newells Old Boys
F
I
Lanus
2 - 0
Huracan
F
I
Sarmiento
1 - 3
Patronato de Parana
viernes, 23 de junio de 2017
F
I
Godoy Cruz
0 - 2
Estudiantes
F
I
Tigre
1 - 0
Atletico Rafaela
F
I
Atletico Tucuman
1 - 1
Velez Sarsfield
F
I
Union
0 - 3
Independiente
sábado, 24 de junio de 2017
21:00
Defensa y Justicia
v
Gimnasia LP
domingo, 25 de junio de 2017
0:00
San Martin San Juan
v
Rosario Central
21:15
Boca Juniors
v
Union
22:00
Atletico Rafaela
v
Sarmiento
22:00
Banfield
v
Racing Club
lunes, 26 de junio de 2017
1:00
Colon
v
River Plate
23:00
Arsenal Sarandi
v
Tigre
23:00
Patronato de Parana
v
Atletico Tucuman
martes, 27 de junio de 2017
1:15
Aldosivi
v
Olimpo
1:15
Huracan
v
Belgrano
1:15
Velez Sarsfield
v
Temperley

Argentina – Primera B Nacional

martes, 20 de junio de 2017
F
I
Guillermo Brown
2 - 2
Atletico Parana
F
I
Los Andes
3 - 2
Gimnasia Jujuy
miércoles, 21 de junio de 2017
F
I
Central Cordoba de Santiago
3 - 0
Crucero del Norte
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Nueva Chicago
F
I
Almagro
2 - 1
Sportivo Estudiantes
F
I
Boca Unidos
1 - 1
San Martin de Tucuman
jueves, 22 de junio de 2017
F
I
All Boys
0 - 1
Villa Dalmine
F
I
Ferro Carril Oeste
1 - 1
Douglas Haig
F
I
Independiente Rivadavia
3 - 1
Chacarita Juniors
F
I
Flandria
0 - 1
Argentinos Juniors
viernes, 23 de junio de 2017
F
I
Santamarina
1 - 0
Instituto
sábado, 24 de junio de 2017
19:05
Brown de Adrogue
v
Guillermo Brown
20:00
Nueva Chicago
v
Los Andes
domingo, 25 de junio de 2017
20:00
Douglas Haig
v
Almagro
20:30
Villa Dalmine
v
Ferro Carril Oeste
21:00
Sportivo Estudiantes
v
Central Cordoba de Santiago
21:45
San Martin de Tucuman
v
Independiente Rivadavia
22:00
Crucero del Norte
v
Boca Unidos
lunes, 26 de junio de 2017
23:05
Chacarita Juniors
v
Santamarina
martes, 27 de junio de 2017
1:00
Instituto
v
Flandria
2:05
Argentinos Juniors
v
Juventud Unida Gualeguaychu

Argentina – Primera B Metropolitana

martes, 20 de junio de 2017
F
I
CD UAI Urquiza
0 - 3
Barracas Central
miércoles, 21 de junio de 2017
F
I
Deportivo Moron
0 - 0
Almirante Brown
sábado, 24 de junio de 2017
17:00
Almirante Brown
v
Excursionistas
20:30
Atlanta
v
Comunicaciones
20:30
CA Fenix
v
CD UAI Urquiza
20:30
Deportivo Riestra
v
CA Talleres Remedios de Escalada
20:30
San Telmo
v
Deportivo Espanol
21:05
Club Atletico Platense
v
Villa San Carlos
22:00
Club Atletico Estudiantes
v
Acassuso
domingo, 25 de junio de 2017
1:35
CA Defensores de Belgrano
v
Deportivo Moron
lunes, 26 de junio de 2017
20:30
Tristan Suarez
v
Colegiales

Argentina – Primera C

miércoles, 21 de junio de 2017
F
I
Sacachispas FC
3 - 1
Justo Jose de Urquiza
sábado, 24 de junio de 2017
20:30
Central Cordoba de Rosario
v
San Martin Burzaco
20:30
Deportivo Armenio
v
Sportivo Italiano
20:30
Sportivo Barracas
v
CA Defensores Unidos
domingo, 25 de junio de 2017
17:00
CA Ferrocarril Midland
v
El Porvenir
17:00
Dock Sud
v
Club Lujan
20:30
Argentino de Merlo
v
Argentino de Quilmes
20:30
Berazategui
v
Deportivo Merlo
20:30
Canuelas
v
CA San Miguel
20:30
Justo Jose de Urquiza
v
Defensores de Cambaceres
lunes, 26 de junio de 2017
21:00
Laferrere
v
Sacachispas FC
martes, 20 de junio de 2017
F
I
Club Atletico Mitre
1 - 0
Sarmiento de Resistencia
miércoles, 21 de junio de 2017
F
I
Gimnasia Mendoza
2 - 0
Villa Mitre
F
I
Union de Sunchales
1 - 2
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
jueves, 22 de junio de 2017
D
P
Gimnasia y Tiro
032 - 1
Club Cipolletti
domingo, 25 de junio de 2017
22:00
Club Atletico Mitre
v
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
22:00
Gimnasia Mendoza
v
Club Cipolletti

Argentina – Copa Argentina

sábado, 10 de junio de 2017
F
I
Gimnasia LP
0 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
P
o
San Lorenzo
v
Club Cipolletti
domingo, 11 de junio de 2017
P
o
Racing Club
v
Club Atletico Mitre
F
I
Estudiantes
2 - 3
SC Pacifico
lunes, 12 de junio de 2017
F
I
Newells Old Boys
4 - 1
Central Norte
F
I
Aldosivi
2 - 1
Central Cordoba de Santiago
F
I
San Martin San Juan
0 - 3
Atlanta
miércoles, 14 de junio de 2017
F
I
Godoy Cruz
3 - 0
Santamarina

Argentina – Primera D

martes, 13 de junio de 2017
F
I
Central Ballester
1 - 3
Deportivo Paraguayo
F
I
Juventud Unida San Miguel
2 - 0
CA Lugano
domingo, 28 de mayo de 2017
F
I
Gimnasia y Tiro
1 - 0
Gimnasia Mendoza
F
I
Union de Sunchales
0 - 0
Club Atletico Mitre
sábado, 29 de abril de 2017
F
I
Club Atletico Mitre
0 - 2
Gimnasia y Tiro
F
I
Juventud Antoniana
0 - 1
Sportivo Patria
F
I
Union Aconquija
5 - 1
CA Chaco For Ever
F
I
Union Villa Krause
0 - 0
Altos Hornos Zapla
sábado, 29 de abril de 2017
F
I
Deportivo Madryn
1 - 1
Agropecuario
F
I
Gimnasia Mendoza
3 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
F
I
Union de Sunchales
3 - 1
Club Cipolletti
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
CA Alvarado
3 - 0
Sportivo Las Parejas

Argentina – Federal A:: zona A

sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Club Cipolletti
1 - 0
Independiente de Neuquen
F
I
Villa Mitre
1 - 1
Deportivo Roca

Argentina – Federal A:: zona B

sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Club Rivadavia
0 - 1
Agropecuario
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
0 - 0
Ferro Carril Oeste General Pico
domingo, 18 de diciembre de 2016
F
I
General Belgrano
1 - 1
CA Alvarado

Argentina – Federal A:: zona C

sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Gutierrez SC
0 - 0
Desamparados
F
I
Union Villa Krause
1 - 0
Gimnasia Mendoza

Argentina – Federal A:: zona D

sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Club Atletico Mitre
2 - 2
San Lorenzo de Alem
F
I
Union Aconquija
0 - 0
Juventud Unida Universitario

Argentina – Federal A:: zona E

sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Gimnasia y Tiro
4 - 0
Concepcion FC
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
2 - 0
Juventud Antoniana

Argentina – Federal A:: zona F

sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Sarmiento de Resistencia
2 - 0
Sportivo Patria
F
I
Sol de America Formosa
2 - 1
CA Chaco For Ever

Argentina – Federal A:: zona G

viernes, 16 de diciembre de 2016
F
I
CD Libertad
0 - 2
Defensores de Pronunciamiento
sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
1 - 0
Union de Sunchales
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
Deportivo Maipu
2 - 1
General Belgrano
F
I
Deportivo Roca
3 - 1
Ferro Carril Oeste General Pico
F
I
Independiente de Neuquen
1 - 0
Club Rivadavia
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
Concepcion FC
1 - 1
Gutierrez SC
F
I
Desamparados
1 - 0
San Lorenzo de Alem
F
I
Juventud Unida Universitario
2 - 2
Deportivo San Jorge Tucuman
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
CD Libertad
0 - 2
Sol de America Formosa
F
I
Defensores de Pronunciamiento
3 - 0
Guarani Antonio Franco
F
I
Sportivo Belgrano
1 - 3
Gimnasia y Esgrima de Concepcion

Argentina – Super copa

domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
Lanus
3 - 0
River Plate