Liga24 Fútbol : Argelia

Ligue 1 resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:37 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Clasificación de liga

Argelia – Ligue 1

#EquipoJGEPF GEDGPT
1CS Constantine3016953626+1057
2JS Saoura3016683827+1154
3NA Hussein Dey30111633624+1249
4MC Oran3012994037+345
5MC Alger30128104132+944
6USM Alger30119104335+842
7Paradou AC30126123530+542
8ES Setif301010103530+540
9USM Bel Abbes30127113231+137
10DRB Tadjenanet30107133341–837
11CR Belouizdad3071582427–336
12JS Kabylie30812103439–536
13Olympique de Medea30812102332–936
14US Biskra3097142330–734
15USM El Harrach3077162737–1028
16USM Blida3058172850–2223

Resultados

Argelia – Ligue 1

sábado, 19 de mayo de 2018
F
I
CR Belouizdad
1 - 2
DRB Tadjenanet
F
I
ES Setif
0 - 0
USM Bel Abbes
F
I
MC Alger
1 - 4
JS Saoura
F
I
Olympique de Medea
3 - 1
NA Hussein Dey
F
I
US Biskra
2 - 0
USM El Harrach
F
I
USM Alger
1 - 2
USM Blida
F
I
MC Oran
2 - 1
JS Kabylie
viernes, 18 de mayo de 2018
F
I
CS Constantine
0 - 0
Paradou AC
sábado, 12 de mayo de 2018
F
I
DRB Tadjenanet
3 - 2
ES Setif
F
I
JS Saoura
1 - 0
MC Oran
F
I
NA Hussein Dey
0 - 0
CR Belouizdad
F
I
Paradou AC
5 - 0
Olympique de Medea
F
I
USM Bel Abbes
0 - 0
US Biskra
F
I
USM Blida
1 - 2
CS Constantine
viernes, 11 de mayo de 2018
F
I
JS Kabylie
3 - 2
USM Alger
F
I
USM El Harrach
2 - 0
MC Alger
viernes, 4 de mayo de 2018
F
I
CR Belouizdad
2 - 1
Paradou AC
F
I
CS Constantine
2 - 1
JS Kabylie
F
I
Olympique de Medea
2 - 1
USM Blida
F
I
US Biskra
4 - 0
DRB Tadjenanet
F
I
USM El Harrach
2 - 3
JS Saoura
sábado, 28 de abril de 2018
F
I
USM Alger
3 - 1
MC Oran
viernes, 27 de abril de 2018
F
I
ES Setif
1 - 2
NA Hussein Dey
F
I
MC Alger
1 - 2
USM Bel Abbes
martes, 24 de abril de 2018
F
I
DRB Tadjenanet
1 - 1
MC Alger
F
I
JS Kabylie
3 - 0
Olympique de Medea
F
I
JS Saoura
3 - 2
USM Alger
F
I
MC Oran
1 - 1
CS Constantine
F
I
NA Hussein Dey
2 - 1
US Biskra
F
I
Paradou AC
4 - 2
ES Setif
F
I
USM Bel Abbes
1 - 0
USM El Harrach
F
I
USM Blida
2 - 2
CR Belouizdad
viernes, 20 de abril de 2018
F
I
CR Belouizdad
1 - 1
JS Kabylie
F
I
CS Constantine
2 - 1
USM Alger
F
I
ES Setif
5 - 2
USM Blida
F
I
MC Alger
1 - 2
NA Hussein Dey
F
I
Olympique de Medea
2 - 0
MC Oran
F
I
US Biskra
1 - 0
Paradou AC
F
I
USM Bel Abbes
0 - 1
JS Saoura
F
I
USM El Harrach
1 - 2
DRB Tadjenanet
viernes, 13 de abril de 2018
F
D
MC Oran
0 - 3
CR Belouizdad
jueves, 12 de abril de 2018
F
I
USM Alger
1 - 1
Olympique de Medea
sábado, 7 de abril de 2018
F
I
Paradou AC
1 - 5
MC Alger
F
I
DRB Tadjenanet
1 - 0
USM Bel Abbes
F
I
JS Kabylie
1 - 0
ES Setif
F
I
NA Hussein Dey
1 - 1
USM El Harrach
F
I
USM Blida
0 - 0
US Biskra
viernes, 6 de abril de 2018
F
I
JS Saoura
1 - 0
CS Constantine
martes, 3 de abril de 2018
F
I
JS Kabylie
3 - 1
MC Alger
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
Olympique de Medea
0 - 0
CS Constantine
F
I
USM El Harrach
2 - 1
Paradou AC
F
I
ES Setif
4 - 1
MC Oran
viernes, 30 de marzo de 2018
F
I
CR Belouizdad
1 - 0
USM Alger
F
I
DRB Tadjenanet
2 - 0
JS Saoura
F
I
US Biskra
1 - 1
JS Kabylie
F
I
USM Bel Abbes
0 - 1
NA Hussein Dey
F
I
MC Alger
4 - 1
USM Blida
sábado, 17 de marzo de 2018
F
I
MC Oran
5 - 0
US Biskra
F
I
JS Saoura
2 - 0
Olympique de Medea
viernes, 16 de marzo de 2018
F
I
NA Hussein Dey
3 - 0
DRB Tadjenanet
F
I
USM Blida
2 - 0
USM El Harrach
jueves, 15 de marzo de 2018
F
I
Paradou AC
0 - 1
USM Bel Abbes
martes, 13 de marzo de 2018
F
I
USM Alger
3 - 2
ES Setif
lunes, 12 de marzo de 2018
F
I
MC Alger
4 - 0
MC Oran
sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
DRB Tadjenanet
1 - 2
Paradou AC
F
I
NA Hussein Dey
0 - 0
JS Saoura
F
I
USM Bel Abbes
1 - 0
USM Blida
F
I
CS Constantine
1 - 0
CR Belouizdad
viernes, 9 de marzo de 2018
F
I
USM El Harrach
2 - 0
JS Kabylie
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
US Biskra
0 - 1
USM Alger
F
I
ES Setif
1 - 0
CS Constantine
jueves, 1 de marzo de 2018
F
I
CR Belouizdad
0 - 0
Olympique de Medea
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Olympique de Medea
0 - 0
ES Setif
F
I
JS Saoura
1 - 1
CR Belouizdad
F
I
USM Blida
1 - 0
DRB Tadjenanet
F
I
USM Alger
2 - 2
MC Alger
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
JS Kabylie
2 - 1
USM Bel Abbes
F
I
MC Oran
1 - 0
USM El Harrach
F
I
Paradou AC
1 - 1
NA Hussein Dey
F
I
CS Constantine
1 - 0
US Biskra
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Paradou AC
3 - 0
JS Saoura
F
I
USM Bel Abbes
2 - 5
MC Oran
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
DRB Tadjenanet
1 - 0
JS Kabylie
F
I
USM El Harrach
0 - 0
USM Alger
F
I
MC Alger
3 - 0
CS Constantine
jueves, 15 de febrero de 2018
F
I
US Biskra
2 - 0
Olympique de Medea
F
I
ES Setif
2 - 1
CR Belouizdad
F
I
NA Hussein Dey
4 - 1
USM Blida
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
JS Kabylie
1 - 1
NA Hussein Dey
F
I
MC Oran
3 - 2
DRB Tadjenanet
viernes, 9 de febrero de 2018
F
I
USM Blida
0 - 1
Paradou AC
F
I
CS Constantine
0 - 0
USM El Harrach
F
I
USM Alger
1 - 2
USM Bel Abbes
martes, 6 de febrero de 2018
F
I
Olympique de Medea
1 - 0
MC Alger
F
I
JS Saoura
0 - 0
ES Setif
F
I
CR Belouizdad
1 - 0
US Biskra
sábado, 27 de enero de 2018
F
I
DRB Tadjenanet
0 - 3
USM Alger
F
I
USM El Harrach
2 - 3
Olympique de Medea
F
I
MC Alger
0 - 0
CR Belouizdad
viernes, 26 de enero de 2018
F
I
USM Blida
1 - 0
JS Saoura
F
I
NA Hussein Dey
1 - 1
MC Oran
F
I
Paradou AC
2 - 0
JS Kabylie
F
I
USM Bel Abbes
1 - 2
CS Constantine
jueves, 25 de enero de 2018
F
I
US Biskra
1 - 0
ES Setif
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Olympique de Medea
0 - 1
USM Bel Abbes
F
I
CS Constantine
2 - 1
DRB Tadjenanet
F
I
MC Oran
1 - 0
Paradou AC
F
I
USM Alger
1 - 2
NA Hussein Dey
F
I
ES Setif
1 - 2
MC Alger
viernes, 19 de enero de 2018
F
I
US Biskra
1 - 0
JS Saoura
F
I
CR Belouizdad
0 - 1
USM El Harrach
F
I
JS Kabylie
1 - 1
USM Blida
sábado, 6 de enero de 2018
F
I
USM Blida
0 - 1
MC Oran
F
I
MC Alger
2 - 0
US Biskra
F
I
NA Hussein Dey
1 - 1
CS Constantine
F
I
USM Bel Abbes
1 - 0
CR Belouizdad
F
I
Paradou AC
0 - 0
USM Alger
viernes, 5 de enero de 2018
F
I
DRB Tadjenanet
0 - 0
Olympique de Medea
F
I
USM El Harrach
0 - 0
ES Setif
F
I
JS Saoura
2 - 0
JS Kabylie
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
USM Blida
2 - 3
USM Alger
F
I
USM El Harrach
1 - 0
US Biskra
F
I
NA Hussein Dey
2 - 0
Olympique de Medea
F
I
USM Bel Abbes
2 - 1
ES Setif
F
I
Paradou AC
2 - 0
CS Constantine
viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
DRB Tadjenanet
3 - 0
CR Belouizdad
F
I
JS Kabylie
3 - 3
MC Oran
F
I
JS Saoura
1 - 1
MC Alger
martes, 12 de diciembre de 2017
F
I
ES Setif
1 - 2
USM Alger
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
US Biskra
2 - 1
USM Bel Abbes
F
I
CR Belouizdad
0 - 2
NA Hussein Dey
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Olympique de Medea
1 - 0
Paradou AC
F
I
MC Oran
1 - 0
JS Saoura
F
I
CS Constantine
1 - 1
USM Blida
F
I
ES Setif
2 - 0
DRB Tadjenanet
F
I
USM Alger
0 - 0
JS Kabylie
jueves, 7 de diciembre de 2017
F
I
MC Alger
2 - 0
USM El Harrach
martes, 5 de diciembre de 2017
F
I
USM Alger
2 - 0
US Biskra
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
USM Blida
2 - 1
Olympique de Medea
F
I
MC Oran
1 - 1
USM Alger
F
I
NA Hussein Dey
0 - 0
ES Setif
F
I
USM Bel Abbes
1 - 1
MC Alger
F
I
Paradou AC
0 - 0
CR Belouizdad
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
DRB Tadjenanet
3 - 1
US Biskra
F
I
JS Kabylie
1 - 2
CS Constantine
F
I
JS Saoura
1 - 0
USM El Harrach
martes, 28 de noviembre de 2017
F
I
MC Alger
0 - 2
USM Alger
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
US Biskra
0 - 0
NA Hussein Dey
F
I
CR Belouizdad
1 - 1
USM Blida
F
I
ES Setif
2 - 1
Paradou AC
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Olympique de Medea
0 - 0
JS Kabylie
F
I
USM El Harrach
1 - 2
USM Bel Abbes
F
I
CS Constantine
1 - 0
MC Oran
F
I
MC Alger
2 - 1
DRB Tadjenanet
jueves, 16 de noviembre de 2017
F
I
USM Alger
0 - 2
JS Saoura
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
DRB Tadjenanet
1 - 1
USM El Harrach
F
I
USM Blida
0 - 0
ES Setif
F
I
JS Kabylie
2 - 2
CR Belouizdad
F
I
MC Oran
2 - 0
Olympique de Medea
F
I
USM Alger
1 - 2
CS Constantine
F
I
JS Saoura
1 - 0
USM Bel Abbes
jueves, 9 de noviembre de 2017
F
I
NA Hussein Dey
1 - 0
MC Alger
F
I
Paradou AC
1 - 0
US Biskra
martes, 7 de noviembre de 2017
F
I
CR Belouizdad
0 - 0
MC Oran
F
I
ES Setif
0 - 0
JS Kabylie
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
USM El Harrach
0 - 0
NA Hussein Dey
F
I
CS Constantine
4 - 2
JS Saoura
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Olympique de Medea
1 - 1
USM Alger
F
I
US Biskra
2 - 0
USM Blida
F
I
USM Bel Abbes
1 - 1
DRB Tadjenanet
F
I
MC Alger
2 - 1
Paradou AC
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
NA Hussein Dey
1 - 1
USM Bel Abbes
F
I
USM Blida
1 - 2
MC Alger
F
I
USM Alger
4 - 0
CR Belouizdad
F
I
JS Saoura
4 - 2
DRB Tadjenanet
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
CS Constantine
1 - 1
Olympique de Medea
F
I
JS Kabylie
0 - 0
US Biskra
F
I
MC Oran
1 - 2
ES Setif
F
I
Paradou AC
2 - 3
USM El Harrach
martes, 24 de octubre de 2017
F
I
USM Alger
2 - 0
USM El Harrach
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
DRB Tadjenanet
1 - 1
NA Hussein Dey
F
I
CR Belouizdad
0 - 0
CS Constantine
F
I
Olympique de Medea
2 - 0
JS Saoura
F
I
US Biskra
2 - 2
MC Oran
F
I
USM Bel Abbes
0 - 1
Paradou AC
F
I
MC Alger
2 - 0
JS Kabylie
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
USM El Harrach
2 - 0
USM Blida
martes, 17 de octubre de 2017
F
I
MC Oran
0 - 0
MC Alger
F
I
Olympique de Medea
1 - 1
CR Belouizdad
F
I
USM Blida
2 - 2
USM Bel Abbes
F
I
JS Kabylie
2 - 1
USM El Harrach
F
I
CS Constantine
2 - 1
ES Setif
F
I
JS Saoura
1 - 0
NA Hussein Dey
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Paradou AC
1 - 0
DRB Tadjenanet
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
USM El Harrach
2 - 3
MC Oran
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
CR Belouizdad
1 - 1
JS Saoura
F
I
US Biskra
1 - 2
CS Constantine
F
I
ES Setif
0 - 0
Olympique de Medea
jueves, 12 de octubre de 2017
F
I
DRB Tadjenanet
1 - 0
USM Blida
F
I
NA Hussein Dey
1 - 1
Paradou AC
F
I
USM Bel Abbes
4 - 1
JS Kabylie
martes, 3 de octubre de 2017
F
I
USM Bel Abbes
2 - 0
USM Alger
F
I
MC Alger
0 - 0
Olympique de Medea
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
USM Blida
2 - 2
NA Hussein Dey
F
I
CR Belouizdad
0 - 0
ES Setif
F
I
JS Kabylie
1 - 0
DRB Tadjenanet
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Olympique de Medea
1 - 2
US Biskra
F
I
CS Constantine
1 - 0
MC Alger
F
I
MC Oran
1 - 1
USM Bel Abbes
F
I
JS Saoura
2 - 0
Paradou AC
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
ES Setif
2 - 0
JS Saoura
F
I
US Biskra
0 - 0
CR Belouizdad
F
I
USM El Harrach
1 - 1
CS Constantine
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
DRB Tadjenanet
0 - 1
MC Oran
F
I
NA Hussein Dey
2 - 1
JS Kabylie
F
I
Paradou AC
1 - 0
USM Blida
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
MC Oran
0 - 0
NA Hussein Dey
F
I
ES Setif
1 - 0
US Biskra
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Olympique de Medea
1 - 0
USM El Harrach
F
I
JS Kabylie
1 - 1
Paradou AC
F
I
CS Constantine
1 - 0
USM Bel Abbes
F
I
JS Saoura
2 - 0
USM Blida
martes, 12 de septiembre de 2017
F
I
CR Belouizdad
2 - 0
MC Alger
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
USM Alger
1 - 1
DRB Tadjenanet
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
USM Bel Abbes
2 - 1
Olympique de Medea
F
I
USM Blida
2 - 3
JS Kabylie
F
I
MC Alger
1 - 1
ES Setif
F
I
JS Saoura
2 - 0
US Biskra
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
DRB Tadjenanet
2 - 1
CS Constantine
F
I
USM El Harrach
1 - 2
CR Belouizdad
jueves, 7 de septiembre de 2017
F
I
NA Hussein Dey
1 - 1
USM Alger
F
I
Paradou AC
1 - 0
MC Oran
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
MC Oran
3 - 0
USM Blida
F
I
ES Setif
2 - 1
USM El Harrach
F
I
JS Kabylie
1 - 1
JS Saoura
F
I
USM Alger
2 - 1
Paradou AC
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
US Biskra
0 - 1
MC Alger
F
I
CR Belouizdad
2 - 0
USM Bel Abbes
F
I
Olympique de Medea
1 - 1
DRB Tadjenanet
F
I
CS Constantine
3 - 1
NA Hussein Dey