Liga24 Fútbol : Argelia

Ligue 1 resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

22:41 (GMT+2)

22 de julio de 2017

Clasificación de liga

Argelia – Ligue 1

#EquipoJGEPF GEDGPT
1CR Belouizdad00000000
1CS Constantine00000000
1DRB Tadjenanet00000000
1ES Setif00000000
1JS Kabylie00000000
1JS Saoura00000000
1MC Alger00000000
1MC Oran00000000
1NA Hussein Dey00000000
1Olympique de Medea00000000
1Paradou AC00000000
1US Biskra00000000
1USM Alger00000000
1USM Bel Abbes00000000
1USM Blida00000000
1USM El Harrach00000000

Proximos partidos

Argelia – Ligue 1

viernes, 25 de agosto de 2017
20:00
CR Belouizdad
v
USM Bel Abbes
20:00
CS Constantine
v
NA Hussein Dey
20:00
ES Setif
v
USM El Harrach
20:00
JS Kabylie
v
JS Saoura
20:00
MC Oran
v
USM Blida
20:00
Olympique de Medea
v
DRB Tadjenanet
20:00
US Biskra
v
MC Alger
20:00
USM Alger
v
Paradou AC
sábado, 2 de septiembre de 2017
20:00
DRB Tadjenanet
v
CS Constantine
20:00
JS Saoura
v
US Biskra
20:00
MC Alger
v
ES Setif
20:00
NA Hussein Dey
v
USM Alger
20:00
Paradou AC
v
MC Oran
20:00
USM Bel Abbes
v
Olympique de Medea
20:00
USM Blida
v
JS Kabylie
20:00
USM El Harrach
v
CR Belouizdad
sábado, 9 de septiembre de 2017
20:00
CR Belouizdad
v
MC Alger
20:00
CS Constantine
v
USM Bel Abbes
20:00
ES Setif
v
US Biskra
20:00
JS Kabylie
v
Paradou AC
20:00
JS Saoura
v
USM Blida
20:00
MC Oran
v
NA Hussein Dey
20:00
Olympique de Medea
v
USM El Harrach
20:00
USM Alger
v
DRB Tadjenanet
sábado, 16 de septiembre de 2017
20:00
DRB Tadjenanet
v
MC Oran
20:00
ES Setif
v
JS Saoura
20:00
MC Alger
v
Olympique de Medea
20:00
NA Hussein Dey
v
JS Kabylie
20:00
Paradou AC
v
USM Blida
20:00
US Biskra
v
CR Belouizdad
20:00
USM Bel Abbes
v
USM Alger
20:00
USM El Harrach
v
CS Constantine
sábado, 23 de septiembre de 2017
20:00
CR Belouizdad
v
ES Setif
20:00
CS Constantine
v
MC Alger
20:00
JS Kabylie
v
DRB Tadjenanet
20:00
JS Saoura
v
Paradou AC
20:00
MC Oran
v
USM Bel Abbes
20:00
Olympique de Medea
v
US Biskra
20:00
USM Alger
v
USM El Harrach
20:00
USM Blida
v
NA Hussein Dey
sábado, 30 de septiembre de 2017
20:00
CR Belouizdad
v
JS Saoura
20:00
DRB Tadjenanet
v
USM Blida
20:00
ES Setif
v
Olympique de Medea
20:00
MC Alger
v
USM Alger
20:00
NA Hussein Dey
v
Paradou AC
20:00
US Biskra
v
CS Constantine
20:00
USM Bel Abbes
v
JS Kabylie
20:00
USM El Harrach
v
MC Oran
sábado, 7 de octubre de 2017
20:00
CS Constantine
v
ES Setif
20:00
JS Kabylie
v
USM El Harrach
20:00
JS Saoura
v
NA Hussein Dey
20:00
MC Oran
v
MC Alger
20:00
Olympique de Medea
v
CR Belouizdad
20:00
Paradou AC
v
DRB Tadjenanet
20:00
USM Alger
v
US Biskra
20:00
USM Blida
v
USM Bel Abbes
sábado, 14 de octubre de 2017
20:00
CR Belouizdad
v
CS Constantine
20:00
DRB Tadjenanet
v
NA Hussein Dey
20:00
ES Setif
v
USM Alger
20:00
MC Alger
v
JS Kabylie
20:00
Olympique de Medea
v
JS Saoura
20:00
US Biskra
v
MC Oran
20:00
USM Bel Abbes
v
Paradou AC
20:00
USM El Harrach
v
USM Blida
sábado, 21 de octubre de 2017
20:00
CS Constantine
v
Olympique de Medea
20:00
JS Kabylie
v
US Biskra
20:00
JS Saoura
v
DRB Tadjenanet
20:00
MC Oran
v
ES Setif
20:00
NA Hussein Dey
v
USM Bel Abbes
20:00
Paradou AC
v
USM El Harrach
20:00
USM Alger
v
CR Belouizdad
20:00
USM Blida
v
MC Alger
sábado, 28 de octubre de 2017
20:00
CR Belouizdad
v
MC Oran
20:00
CS Constantine
v
JS Saoura
20:00
ES Setif
v
JS Kabylie
20:00
MC Alger
v
Paradou AC
20:00
Olympique de Medea
v
USM Alger
20:00
US Biskra
v
USM Blida
20:00
USM Bel Abbes
v
DRB Tadjenanet
20:00
USM El Harrach
v
NA Hussein Dey
sábado, 4 de noviembre de 2017
20:00
DRB Tadjenanet
v
USM El Harrach
20:00
JS Kabylie
v
CR Belouizdad
20:00
JS Saoura
v
USM Bel Abbes
20:00
MC Oran
v
Olympique de Medea
20:00
NA Hussein Dey
v
MC Alger
20:00
Paradou AC
v
US Biskra
20:00
USM Alger
v
CS Constantine
20:00
USM Blida
v
ES Setif
sábado, 11 de noviembre de 2017
20:00
CR Belouizdad
v
USM Blida
20:00
CS Constantine
v
MC Oran
20:00
ES Setif
v
Paradou AC
20:00
MC Alger
v
DRB Tadjenanet
20:00
Olympique de Medea
v
JS Kabylie
20:00
US Biskra
v
NA Hussein Dey
20:00
USM Alger
v
JS Saoura
20:00
USM El Harrach
v
USM Bel Abbes
sábado, 18 de noviembre de 2017
20:00
DRB Tadjenanet
v
US Biskra
20:00
JS Kabylie
v
CS Constantine
20:00
JS Saoura
v
USM El Harrach
20:00
MC Oran
v
USM Alger
20:00
NA Hussein Dey
v
ES Setif
20:00
Paradou AC
v
CR Belouizdad
20:00
USM Bel Abbes
v
MC Alger
20:00
USM Blida
v
Olympique de Medea
sábado, 25 de noviembre de 2017
20:00
CR Belouizdad
v
NA Hussein Dey
20:00
CS Constantine
v
USM Blida
20:00
ES Setif
v
DRB Tadjenanet
20:00
MC Alger
v
USM El Harrach
20:00
MC Oran
v
JS Saoura
20:00
Olympique de Medea
v
Paradou AC
20:00
US Biskra
v
USM Bel Abbes
20:00
USM Alger
v
JS Kabylie
lunes, 4 de diciembre de 2017
20:00
DRB Tadjenanet
v
CR Belouizdad
20:00
JS Kabylie
v
MC Oran
20:00
JS Saoura
v
MC Alger
20:00
NA Hussein Dey
v
Olympique de Medea
20:00
Paradou AC
v
CS Constantine
20:00
USM Bel Abbes
v
ES Setif
20:00
USM Blida
v
USM Alger
20:00
USM El Harrach
v
US Biskra
sábado, 10 de marzo de 2018
20:00
DRB Tadjenanet
v
Olympique de Medea
20:00
JS Saoura
v
JS Kabylie
20:00
MC Alger
v
US Biskra
20:00
NA Hussein Dey
v
CS Constantine
20:00
Paradou AC
v
USM Alger
20:00
USM Bel Abbes
v
CR Belouizdad
20:00
USM Blida
v
MC Oran
20:00
USM El Harrach
v
ES Setif
sábado, 17 de marzo de 2018
20:00
CR Belouizdad
v
USM El Harrach
20:00
CS Constantine
v
DRB Tadjenanet
20:00
ES Setif
v
MC Alger
20:00
JS Kabylie
v
USM Blida
20:00
MC Oran
v
Paradou AC
20:00
Olympique de Medea
v
USM Bel Abbes
20:00
US Biskra
v
JS Saoura
20:00
USM Alger
v
NA Hussein Dey
sábado, 24 de marzo de 2018
20:00
DRB Tadjenanet
v
USM Alger
20:00
MC Alger
v
CR Belouizdad
20:00
NA Hussein Dey
v
MC Oran
20:00
Paradou AC
v
JS Kabylie
20:00
US Biskra
v
ES Setif
20:00
USM Bel Abbes
v
CS Constantine
20:00
USM Blida
v
JS Saoura
20:00
USM El Harrach
v
Olympique de Medea
sábado, 31 de marzo de 2018
20:00
CR Belouizdad
v
US Biskra
20:00
CS Constantine
v
USM El Harrach
20:00
JS Kabylie
v
NA Hussein Dey
20:00
JS Saoura
v
ES Setif
20:00
MC Oran
v
DRB Tadjenanet
20:00
Olympique de Medea
v
MC Alger
20:00
USM Alger
v
USM Bel Abbes
20:00
USM Blida
v
Paradou AC
sábado, 7 de abril de 2018
20:00
DRB Tadjenanet
v
JS Kabylie
20:00
ES Setif
v
CR Belouizdad
20:00
MC Alger
v
CS Constantine
20:00
NA Hussein Dey
v
USM Blida
20:00
Paradou AC
v
JS Saoura
20:00
US Biskra
v
Olympique de Medea
20:00
USM Bel Abbes
v
MC Oran
20:00
USM El Harrach
v
USM Alger
sábado, 14 de abril de 2018
20:00
CS Constantine
v
US Biskra
20:00
JS Kabylie
v
USM Bel Abbes
20:00
JS Saoura
v
CR Belouizdad
20:00
MC Oran
v
USM El Harrach
20:00
Olympique de Medea
v
ES Setif
20:00
Paradou AC
v
NA Hussein Dey
20:00
USM Alger
v
MC Alger
20:00
USM Blida
v
DRB Tadjenanet
sábado, 21 de abril de 2018
20:00
CR Belouizdad
v
Olympique de Medea
20:00
DRB Tadjenanet
v
Paradou AC
20:00
ES Setif
v
CS Constantine
20:00
MC Alger
v
MC Oran
20:00
NA Hussein Dey
v
JS Saoura
20:00
US Biskra
v
USM Alger
20:00
USM Bel Abbes
v
USM Blida
20:00
USM El Harrach
v
JS Kabylie
sábado, 28 de abril de 2018
20:00
CS Constantine
v
CR Belouizdad
20:00
JS Kabylie
v
MC Alger
20:00
JS Saoura
v
Olympique de Medea
20:00
MC Oran
v
US Biskra
20:00
NA Hussein Dey
v
DRB Tadjenanet
20:00
Paradou AC
v
USM Bel Abbes
20:00
USM Alger
v
ES Setif
20:00
USM Blida
v
USM El Harrach
sábado, 5 de mayo de 2018
20:00
CR Belouizdad
v
USM Alger
20:00
DRB Tadjenanet
v
JS Saoura
20:00
ES Setif
v
MC Oran
20:00
MC Alger
v
USM Blida
20:00
Olympique de Medea
v
CS Constantine
20:00
US Biskra
v
JS Kabylie
20:00
USM Bel Abbes
v
NA Hussein Dey
20:00
USM El Harrach
v
Paradou AC
sábado, 12 de mayo de 2018
20:00
DRB Tadjenanet
v
USM Bel Abbes
20:00
JS Kabylie
v
ES Setif
20:00
JS Saoura
v
CS Constantine
20:00
MC Oran
v
CR Belouizdad
20:00
NA Hussein Dey
v
USM El Harrach
20:00
Paradou AC
v
MC Alger
20:00
USM Alger
v
Olympique de Medea
20:00
USM Blida
v
US Biskra
sábado, 19 de mayo de 2018
20:00
CR Belouizdad
v
JS Kabylie
20:00
CS Constantine
v
USM Alger
20:00
ES Setif
v
USM Blida
20:00
MC Alger
v
NA Hussein Dey
20:00
Olympique de Medea
v
MC Oran
20:00
US Biskra
v
Paradou AC
20:00
USM Bel Abbes
v
JS Saoura
20:00
USM El Harrach
v
DRB Tadjenanet
sábado, 26 de mayo de 2018
20:00
DRB Tadjenanet
v
MC Alger
20:00
JS Kabylie
v
Olympique de Medea
20:00
JS Saoura
v
USM Alger
20:00
MC Oran
v
CS Constantine
20:00
NA Hussein Dey
v
US Biskra
20:00
Paradou AC
v
ES Setif
20:00
USM Bel Abbes
v
USM El Harrach
20:00
USM Blida
v
CR Belouizdad
sábado, 2 de junio de 2018
20:00
CR Belouizdad
v
Paradou AC
20:00
CS Constantine
v
JS Kabylie
20:00
ES Setif
v
NA Hussein Dey
20:00
MC Alger
v
USM Bel Abbes
20:00
Olympique de Medea
v
USM Blida
20:00
US Biskra
v
DRB Tadjenanet
20:00
USM Alger
v
MC Oran
20:00
USM El Harrach
v
JS Saoura
sábado, 9 de junio de 2018
20:00
DRB Tadjenanet
v
ES Setif
20:00
JS Kabylie
v
USM Alger
20:00
JS Saoura
v
MC Oran
20:00
NA Hussein Dey
v
CR Belouizdad
20:00
Paradou AC
v
Olympique de Medea
20:00
USM Bel Abbes
v
US Biskra
20:00
USM Blida
v
CS Constantine
20:00
USM El Harrach
v
MC Alger
sábado, 16 de junio de 2018
20:00
CR Belouizdad
v
DRB Tadjenanet
20:00
CS Constantine
v
Paradou AC
20:00
ES Setif
v
USM Bel Abbes
20:00
MC Alger
v
JS Saoura
20:00
MC Oran
v
JS Kabylie
20:00
Olympique de Medea
v
NA Hussein Dey
20:00
US Biskra
v
USM El Harrach
20:00
USM Alger
v
USM Blida