Liga24 Fútbol : Alemania

Regionalliga Südwest resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:03 (GMT+1)

20 de enero de 2018

Clasificación de liga

Alemania – Regionalliga Südwest

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Saarbruecken2116415615+4152
2Kickers Offenbach2113354127+1442
3Waldhof Mannheim2213273722+1541
4Freiburg II2112453221+1140
5Elversberg2110654123+1836
6Mainz 05 II2110563430+435
7Hoffenheim II209743325+834
8TSV Steinbach2110473224+834
9Eintracht Stadtallendorf218673438–430
10VfB Stuttgart II227693743–627
11Wormatia Worms2182112838–1026
12Ulm225983237–524
13FCA Walldorf2165103035–523
14Stuttgarter Kickers2156103346–1321
15FSV Frankfurt2163122444–2021
16Koblenz2138102733–617
17SV Roechling2238112545–2017
18TSV Schott Mainz2143142043–2315
19Hessen Kassel2147102936–710

Proximos partidos

Alemania – Regionalliga Südwest

viernes, 2 de febrero de 2018
19:00
FCA Walldorf
v
Mainz 05 II
sábado, 3 de febrero de 2018
14:00
Eintracht Stadtallendorf
v
Freiburg II
14:00
Saarbruecken
v
Elversberg
15:30
Koblenz
v
Stuttgarter Kickers
lunes, 5 de febrero de 2018
20:15
Hessen Kassel
v
Kickers Offenbach
sábado, 10 de febrero de 2018
14:00
Eintracht Stadtallendorf
v
Mainz 05 II
14:00
FCA Walldorf
v
Wormatia Worms
14:00
Hoffenheim II
v
Ulm
14:00
Kickers Offenbach
v
Elversberg
14:00
Koblenz
v
FSV Frankfurt
14:00
Saarbruecken
v
Freiburg II
14:00
TSV Schott Mainz
v
Hessen Kassel
14:00
VfB Stuttgart II
v
SV Roechling
14:00
Waldhof Mannheim
v
Stuttgarter Kickers
sábado, 17 de febrero de 2018
14:00
Elversberg
v
TSV Schott Mainz
14:00
FSV Frankfurt
v
Eintracht Stadtallendorf
14:00
Freiburg II
v
VfB Stuttgart II
14:00
Hessen Kassel
v
Hoffenheim II
14:00
Mainz 05 II
v
Waldhof Mannheim
14:00
SV Roechling
v
Kickers Offenbach
14:00
Stuttgarter Kickers
v
Saarbruecken
14:00
Ulm
v
TSV Steinbach
14:00
Wormatia Worms
v
Koblenz

Resultados

Alemania – Regionalliga Südwest

jueves, 14 de diciembre de 2017
F
I
VfB Stuttgart II
1 - 0
Hessen Kassel
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Freiburg II
2 - 0
Waldhof Mannheim
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Elversberg
1 - 1
VfB Stuttgart II
F
I
FSV Frankfurt
2 - 1
FCA Walldorf
F
I
Mainz 05 II
1 - 3
Koblenz
F
I
SV Roechling
0 - 6
Saarbruecken
F
I
Stuttgarter Kickers
2 - 2
Eintracht Stadtallendorf
F
I
Ulm
1 - 2
TSV Schott Mainz
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Kickers Offenbach
3 - 1
Ulm
F
I
TSV Schott Mainz
0 - 1
TSV Steinbach
F
I
Waldhof Mannheim
2 - 2
SV Roechling
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
Wormatia Worms
3 - 1
FSV Frankfurt
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
TSV Steinbach
2 - 1
Kickers Offenbach
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Freiburg II
4 - 3
Koblenz
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Elversberg
0 - 2
Waldhof Mannheim
F
I
Hessen Kassel
1 - 2
Saarbruecken
F
I
Hoffenheim II
2 - 0
TSV Schott Mainz
F
I
Mainz 05 II
0 - 4
Wormatia Worms
F
I
SV Roechling
1 - 2
Eintracht Stadtallendorf
F
I
Stuttgarter Kickers
4 - 1
FCA Walldorf
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Ulm
2 - 1
VfB Stuttgart II
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Kickers Offenbach
1 - 1
Hoffenheim II
F
I
Koblenz
0 - 0
SV Roechling
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Eintracht Stadtallendorf
0 - 9
Elversberg
F
I
Saarbruecken
2 - 1
Ulm
F
I
VfB Stuttgart II
0 - 1
TSV Steinbach
F
I
Waldhof Mannheim
1 - 0
Hessen Kassel
F
I
Wormatia Worms
1 - 0
Stuttgarter Kickers
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
FCA Walldorf
0 - 1
Freiburg II
F
I
FSV Frankfurt
1 - 1
Mainz 05 II
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
FSV Frankfurt
2 - 4
Stuttgarter Kickers
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
FCA Walldorf
1 - 1
SV Roechling
F
I
Kickers Offenbach
3 - 0
TSV Schott Mainz
F
I
Koblenz
2 - 3
Elversberg
F
I
Saarbruecken
4 - 1
TSV Steinbach
F
I
VfB Stuttgart II
1 - 3
Hoffenheim II
F
I
Waldhof Mannheim
1 - 0
Ulm
F
I
Wormatia Worms
1 - 4
Freiburg II
viernes, 10 de noviembre de 2017
F
I
Eintracht Stadtallendorf
3 - 1
Hessen Kassel
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Freiburg II
2 - 1
FSV Frankfurt
F
I
Hessen Kassel
1 - 1
Koblenz
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Elversberg
3 - 1
FCA Walldorf
F
I
Hoffenheim II
1 - 1
Saarbruecken
F
I
SV Roechling
2 - 0
Wormatia Worms
F
I
Stuttgarter Kickers
1 - 2
Mainz 05 II
F
I
TSV Schott Mainz
2 - 0
VfB Stuttgart II
F
I
TSV Steinbach
0 - 2
Waldhof Mannheim
F
I
Ulm
2 - 2
Eintracht Stadtallendorf
miércoles, 1 de noviembre de 2017
F
I
Saarbruecken
4 - 0
TSV Schott Mainz
F
I
Waldhof Mannheim
2 - 2
Hoffenheim II
martes, 31 de octubre de 2017
F
I
FCA Walldorf
2 - 1
Hessen Kassel
F
I
FSV Frankfurt
2 - 0
SV Roechling
F
I
VfB Stuttgart II
2 - 2
Kickers Offenbach
F
I
Eintracht Stadtallendorf
1 - 1
TSV Steinbach
F
I
Koblenz
2 - 2
Ulm
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
Wormatia Worms
1 - 0
Elversberg
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
TSV Schott Mainz
0 - 2
Waldhof Mannheim
F
I
Freiburg II
0 - 0
Stuttgarter Kickers
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Kickers Offenbach
1 - 2
Saarbruecken
F
I
SV Roechling
0 - 2
Mainz 05 II
F
I
Ulm
0 - 0
FCA Walldorf
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Hessen Kassel
0 - 0
Wormatia Worms
F
I
Hoffenheim II
2 - 0
Eintracht Stadtallendorf
F
I
TSV Steinbach
1 - 2
Koblenz
F
I
Elversberg
3 - 1
FSV Frankfurt
miércoles, 25 de octubre de 2017
F
I
Mainz 05 II
4 - 1
Freiburg II
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Waldhof Mannheim
2 - 0
Kickers Offenbach
F
I
Wormatia Worms
1 - 2
Ulm
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
FSV Frankfurt
4 - 1
Hessen Kassel
F
I
Eintracht Stadtallendorf
2 - 1
TSV Schott Mainz
F
I
FCA Walldorf
0 - 2
TSV Steinbach
F
I
Koblenz
0 - 1
Hoffenheim II
F
I
Mainz 05 II
1 - 1
Elversberg
F
I
Saarbruecken
5 - 0
VfB Stuttgart II
F
I
Stuttgarter Kickers
1 - 4
SV Roechling
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Hessen Kassel
3 - 4
Mainz 05 II
F
I
VfB Stuttgart II
3 - 1
Waldhof Mannheim
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Elversberg
4 - 1
Stuttgarter Kickers
F
I
SV Roechling
0 - 1
Freiburg II
F
I
TSV Steinbach
4 - 0
Wormatia Worms
F
I
Ulm
2 - 2
FSV Frankfurt
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Hoffenheim II
0 - 2
FCA Walldorf
F
I
TSV Schott Mainz
3 - 2
Koblenz
F
I
Kickers Offenbach
1 - 0
Eintracht Stadtallendorf
lunes, 9 de octubre de 2017
F
I
Stuttgarter Kickers
3 - 3
Hessen Kassel
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Freiburg II
1 - 0
Elversberg
F
I
Koblenz
0 - 1
Kickers Offenbach
F
I
Waldhof Mannheim
0 - 1
Saarbruecken
F
I
Wormatia Worms
1 - 4
Hoffenheim II
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
Eintracht Stadtallendorf
4 - 2
VfB Stuttgart II
F
I
FCA Walldorf
3 - 1
TSV Schott Mainz
F
I
Mainz 05 II
2 - 2
Ulm
viernes, 6 de octubre de 2017
F
I
FSV Frankfurt
0 - 0
TSV Steinbach
miércoles, 4 de octubre de 2017
F
I
TSV Schott Mainz
0 - 1
Wormatia Worms
martes, 3 de octubre de 2017
F
I
Elversberg
3 - 1
SV Roechling
F
I
Hessen Kassel
0 - 0
Freiburg II
F
I
Hoffenheim II
3 - 1
FSV Frankfurt
F
I
Kickers Offenbach
4 - 3
FCA Walldorf
F
I
Saarbruecken
2 - 1
Eintracht Stadtallendorf
F
I
TSV Steinbach
5 - 0
Mainz 05 II
F
I
VfB Stuttgart II
2 - 1
Koblenz
F
I
Ulm
3 - 2
Stuttgarter Kickers
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Eintracht Stadtallendorf
1 - 3
Waldhof Mannheim
F
I
SV Roechling
1 - 1
Hessen Kassel
F
I
Freiburg II
0 - 1
Ulm
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
FCA Walldorf
1 - 3
VfB Stuttgart II
F
I
Stuttgarter Kickers
1 - 0
TSV Steinbach
F
I
FSV Frankfurt
1 - 3
TSV Schott Mainz
jueves, 28 de septiembre de 2017
F
I
Mainz 05 II
0 - 1
Hoffenheim II
F
I
Koblenz
1 - 1
Saarbruecken
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Kickers Offenbach
4 - 1
FSV Frankfurt
F
I
Waldhof Mannheim
2 - 1
Koblenz
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Hoffenheim II
3 - 2
Stuttgarter Kickers
F
I
VfB Stuttgart II
0 - 3
Wormatia Worms
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Saarbruecken
2 - 2
FCA Walldorf
F
I
TSV Steinbach
1 - 0
Freiburg II
F
I
Ulm
2 - 0
SV Roechling
F
I
Hessen Kassel
1 - 4
Elversberg
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
TSV Schott Mainz
0 - 1
Mainz 05 II
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Wormatia Worms
1 - 4
Saarbruecken
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Freiburg II
1 - 1
Hoffenheim II
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Elversberg
1 - 1
Ulm
F
I
FSV Frankfurt
1 - 0
VfB Stuttgart II
F
I
Koblenz
1 - 0
Eintracht Stadtallendorf
F
I
Mainz 05 II
2 - 0
Kickers Offenbach
F
I
SV Roechling
0 - 0
TSV Steinbach
F
I
Stuttgarter Kickers
3 - 3
TSV Schott Mainz
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
FCA Walldorf
0 - 2
Waldhof Mannheim
miércoles, 13 de septiembre de 2017
F
I
Wormatia Worms
1 - 2
Kickers Offenbach
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Hoffenheim II
1 - 1
SV Roechling
F
I
Saarbruecken
3 - 0
FSV Frankfurt
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Kickers Offenbach
3 - 0
Stuttgarter Kickers
F
I
TSV Schott Mainz
0 - 2
Freiburg II
F
I
TSV Steinbach
1 - 3
Elversberg
F
I
Ulm
1 - 1
Hessen Kassel
F
I
VfB Stuttgart II
0 - 2
Mainz 05 II
F
I
Eintracht Stadtallendorf
2 - 0
FCA Walldorf
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Waldhof Mannheim
4 - 1
Wormatia Worms
domingo, 3 de septiembre de 2017
F
I
Mainz 05 II
0 - 3
Saarbruecken
sábado, 2 de septiembre de 2017
F
I
FSV Frankfurt
0 - 2
Waldhof Mannheim
F
I
Freiburg II
5 - 1
Kickers Offenbach
F
I
Hessen Kassel
3 - 0
TSV Steinbach
F
I
SV Roechling
0 - 0
TSV Schott Mainz
F
I
Wormatia Worms
2 - 3
Eintracht Stadtallendorf
F
I
Stuttgarter Kickers
1 - 5
VfB Stuttgart II
viernes, 1 de septiembre de 2017
F
I
Elversberg
3 - 1
Hoffenheim II
F
I
FCA Walldorf
2 - 2
Koblenz
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Hoffenheim II
1 - 3
Hessen Kassel
F
I
Kickers Offenbach
4 - 1
SV Roechling
F
I
Saarbruecken
3 - 0
Stuttgarter Kickers
F
I
TSV Schott Mainz
1 - 2
Elversberg
F
I
VfB Stuttgart II
4 - 2
Freiburg II
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Eintracht Stadtallendorf
1 - 2
FSV Frankfurt
F
I
Koblenz
1 - 1
Wormatia Worms
F
I
TSV Steinbach
3 - 2
Ulm
F
I
Waldhof Mannheim
1 - 3
Mainz 05 II
miércoles, 23 de agosto de 2017
F
I
Freiburg II
3 - 1
Saarbruecken
F
I
SV Roechling
4 - 4
VfB Stuttgart II
F
I
Elversberg
1 - 3
Kickers Offenbach
F
I
FSV Frankfurt
1 - 0
Koblenz
F
I
Hessen Kassel
4 - 1
TSV Schott Mainz
F
I
Stuttgarter Kickers
2 - 1
Waldhof Mannheim
martes, 22 de agosto de 2017
F
I
Ulm
0 - 0
Hoffenheim II
F
I
Mainz 05 II
0 - 0
Eintracht Stadtallendorf
F
I
Wormatia Worms
3 - 1
FCA Walldorf
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Kickers Offenbach
1 - 0
Hessen Kassel
F
I
Waldhof Mannheim
0 - 1
Freiburg II
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Eintracht Stadtallendorf
3 - 3
Stuttgarter Kickers
F
I
Saarbruecken
3 - 0
SV Roechling
F
I
TSV Schott Mainz
1 - 1
Ulm
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
FCA Walldorf
6 - 0
FSV Frankfurt
F
I
Hoffenheim II
1 - 3
TSV Steinbach
F
I
Koblenz
1 - 1
Mainz 05 II
F
I
VfB Stuttgart II
0 - 0
Elversberg
miércoles, 16 de agosto de 2017
F
I
SV Roechling
1 - 3
Waldhof Mannheim
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
FSV Frankfurt
1 - 2
Wormatia Worms
F
I
Freiburg II
0 - 2
Eintracht Stadtallendorf
F
I
Hessen Kassel
2 - 2
VfB Stuttgart II
F
I
Mainz 05 II
1 - 2
FCA Walldorf
F
I
Ulm
1 - 2
Kickers Offenbach
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
TSV Steinbach
5 - 1
TSV Schott Mainz
lunes, 7 de agosto de 2017
F
I
Waldhof Mannheim
3 - 0
Elversberg
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
Koblenz
1 - 2
Freiburg II
F
I
Saarbruecken
3 - 1
Hessen Kassel
F
I
VfB Stuttgart II
5 - 4
Ulm
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Eintracht Stadtallendorf
5 - 3
SV Roechling
F
I
FCA Walldorf
2 - 1
Stuttgarter Kickers
F
I
TSV Schott Mainz
1 - 3
Hoffenheim II
F
I
Wormatia Worms
1 - 4
Mainz 05 II
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
Kickers Offenbach
2 - 0
TSV Steinbach
miércoles, 2 de agosto de 2017
F
I
Elversberg
0 - 0
Saarbruecken
F
I
Stuttgarter Kickers
1 - 1
Koblenz
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Mainz 05 II
3 - 0
FSV Frankfurt
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Elversberg
0 - 0
Eintracht Stadtallendorf
F
I
Freiburg II
0 - 0
FCA Walldorf
F
I
Hoffenheim II
2 - 2
Kickers Offenbach
F
I
SV Roechling
3 - 2
Koblenz
F
I
Stuttgarter Kickers
1 - 0
Wormatia Worms
F
I
TSV Steinbach
1 - 1
VfB Stuttgart II
F
I
Hessen Kassel
2 - 1
Waldhof Mannheim
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
Ulm
1 - 4
Saarbruecken