Liga24 Fútbol : Alemania

Regionalliga West resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

23:30 (GMT+1)

18 de noviembre de 2018

Clasificación de liga

Alemania – Regionalliga West

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Viktoria Koeln 19041811613516+1939
2Borussia Dortmund II189453119+1231
3Oberhausen189452719+831
4SV Roedinghausen188642618+830
5Borussia Moenchengladbach II187832218+429
6Fortuna Duesseldorf II188462825+328
7Wuppertal187652822+627
8RW Essen188372823+527
9Alemannia Aachen186842619+726
10SV Straelen186752228–625
11Lippstadt186662524+124
12SC Verl1841042522+322
13Bonner SC185492125–419
14Wattenscheid184771823–519
15FC Kaan-Marienborn 07184772430–619
16SC Wiedenbrueck184682133–1218
17FC Koeln II1817101732–1510
18TV Herkenrath1823132452–289

Proximos partidos

Alemania – Regionalliga West

sábado, 1 de diciembre de 2018
14:00
Bonner SC
v
FC Koeln II
14:00
FC Kaan-Marienborn 07
v
TV Herkenrath
14:00
Fortuna Duesseldorf II
v
SC Verl
14:00
Oberhausen
v
Borussia Moenchengladbach II
14:00
SC Wiedenbrueck
v
SV Straelen
14:00
SV Roedinghausen
v
Lippstadt
14:00
Viktoria Koeln 1904
v
Borussia Dortmund II
14:00
Wattenscheid
v
Alemannia Aachen
domingo, 2 de diciembre de 2018
14:00
Wuppertal
v
RW Essen
viernes, 7 de diciembre de 2018
19:00
SC Verl
v
SV Roedinghausen
19:00
Viktoria Koeln 1904
v
Bonner SC
19:30
Borussia Moenchengladbach II
v
SC Wiedenbrueck
sábado, 8 de diciembre de 2018
14:00
Alemannia Aachen
v
Oberhausen
14:00
Borussia Dortmund II
v
Wattenscheid
14:00
Lippstadt
v
Wuppertal
14:00
RW Essen
v
FC Kaan-Marienborn 07
14:00
SV Straelen
v
Fortuna Duesseldorf II
14:00
TV Herkenrath
v
FC Koeln II
sábado, 15 de diciembre de 2018
14:00
Bonner SC
v
TV Herkenrath
14:00
FC Kaan-Marienborn 07
v
Lippstadt
14:00
FC Koeln II
v
RW Essen
14:00
Fortuna Duesseldorf II
v
Borussia Moenchengladbach II
14:00
SC Wiedenbrueck
v
Alemannia Aachen
14:00
SV Roedinghausen
v
SV Straelen
14:00
Wattenscheid
v
Viktoria Koeln 1904
14:00
Wuppertal
v
SC Verl
15:30
Oberhausen
v
Borussia Dortmund II

Resultados

Alemania – Regionalliga West

sábado, 17 de noviembre de 2018
F
I
Borussia Dortmund II
0 - 2
Bonner SC
F
I
Borussia Moenchengladbach II
0 - 0
Wattenscheid
F
I
FC Koeln II
1 - 3
FC Kaan-Marienborn 07
F
I
Lippstadt
0 - 2
Fortuna Duesseldorf II
F
I
RW Essen
2 - 0
SV Roedinghausen
F
I
SV Straelen
1 - 0
Oberhausen
F
I
TV Herkenrath
0 - 3
Wuppertal