Liga24 Fútbol : Alemania

Regionalliga Nord resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

17:49 (GMT+1)

20 de enero de 2018

Clasificación de liga

Alemania – Regionalliga Nord

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Hamburger SV II1812513412+2241
2SC Weiche Flensburg1811522712+1538
3Wolfsburg II1810443317+1634
4St.Pauli II178453623+1328
5SSV Jeddeloh169163126+528
6Luebeck169162318+528
7FC Germania Egestorf-Langreder168352821+727
8Eintracht Norderstedt177642421+327
9Eintracht Braunschweig II187473030025
10Hannover 96 II185942112+924
11SV Drochtersen/Assel175842419+523
12TSV Havelse165472334–1119
13FC Hansa Lueneburg1752101626–1017
14Oldenburg143471624–813
15BSV Rehden1734101228–1613
16Eutin 081733112638–1212
17VfV Hildesheim17269926–1712
18Altonaer FC 931731131339–2610

Proximos partidos

Alemania – Regionalliga Nord

sábado, 27 de enero de 2018
13:00
Hannover 96 II
v
Eintracht Norderstedt
14:00
BSV Rehden
v
Luebeck
14:00
SV Drochtersen/Assel
v
Eutin 08
domingo, 28 de enero de 2018
14:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
Hamburger SV II
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
Oldenburg
14:00
TSV Havelse
v
SC Weiche Flensburg
14:00
VfV Hildesheim
v
SSV Jeddeloh
sábado, 3 de febrero de 2018
12:00
Wolfsburg II
v
VfV Hildesheim
14:00
Eutin 08
v
FC Germania Egestorf-Langreder
domingo, 4 de febrero de 2018
12:30
Hannover 96 II
v
Eintracht Braunschweig II
13:00
Hamburger SV II
v
Eintracht Norderstedt
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
BSV Rehden
14:00
Oldenburg
v
Luebeck
14:00
SV Drochtersen/Assel
v
SSV Jeddeloh
14:00
St.Pauli II
v
SC Weiche Flensburg
14:00
TSV Havelse
v
Altonaer FC 93
sábado, 10 de febrero de 2018
13:00
Wolfsburg II
v
FC Germania Egestorf-Langreder
13:30
SC Weiche Flensburg
v
Hamburger SV II
14:00
BSV Rehden
v
TSV Havelse
14:00
Luebeck
v
SSV Jeddeloh
domingo, 11 de febrero de 2018
14:00
Altonaer FC 93
v
Hannover 96 II
14:00
Eintracht Norderstedt
v
Eutin 08
14:00
Oldenburg
v
FC Hansa Lueneburg
14:00
VfV Hildesheim
v
SV Drochtersen/Assel
lunes, 12 de febrero de 2018
18:30
Eintracht Braunschweig II
v
St.Pauli II
miércoles, 14 de febrero de 2018
19:00
SSV Jeddeloh
v
Hamburger SV II
sábado, 17 de febrero de 2018
12:00
Wolfsburg II
v
Eutin 08
12:30
Altonaer FC 93
v
Luebeck
12:30
Hamburger SV II
v
SV Drochtersen/Assel
13:00
Hannover 96 II
v
VfV Hildesheim
14:00
BSV Rehden
v
Eintracht Braunschweig II
domingo, 18 de febrero de 2018
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
Eintracht Norderstedt
14:00
Oldenburg
v
SC Weiche Flensburg
14:00
St.Pauli II
v
SSV Jeddeloh
14:00
TSV Havelse
v
FC Germania Egestorf-Langreder

Resultados

Alemania – Regionalliga Nord

viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
SV Drochtersen/Assel
0 - 0
VfV Hildesheim
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
2 - 0
FC Hansa Lueneburg
miércoles, 6 de diciembre de 2017
F
I
SSV Jeddeloh
1 - 2
Wolfsburg II
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Hamburger SV II
2 - 2
VfV Hildesheim
F
I
Eutin 08
1 - 2
SSV Jeddeloh
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Altonaer FC 93
0 - 1
FC Hansa Lueneburg
F
I
Eintracht Norderstedt
1 - 3
St.Pauli II
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
0 - 0
Hannover 96 II
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Eintracht Braunschweig II
1 - 2
TSV Havelse
miércoles, 22 de noviembre de 2017
F
I
Hannover 96 II
3 - 0
FC Hansa Lueneburg
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
TSV Havelse
1 - 0
BSV Rehden
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Hamburger SV II
1 - 1
SC Weiche Flensburg
F
I
Hannover 96 II
0 - 0
Altonaer FC 93
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
0 - 2
Wolfsburg II
F
I
Eutin 08
1 - 1
Eintracht Norderstedt
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
St.Pauli II
2 - 3
Eintracht Braunschweig II
miércoles, 15 de noviembre de 2017
F
I
Luebeck
3 - 0
Eintracht Norderstedt
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
Altonaer FC 93
1 - 5
St.Pauli II
F
I
Eintracht Norderstedt
2 - 0
Wolfsburg II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
1 - 4
SV Drochtersen/Assel
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
1 - 1
Eutin 08
F
I
Eintracht Braunschweig II
4 - 1
Hamburger SV II
F
I
BSV Rehden
0 - 0
Hannover 96 II
viernes, 10 de noviembre de 2017
F
I
Luebeck
1 - 0
FC Hansa Lueneburg
miércoles, 8 de noviembre de 2017
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
3 - 1
St.Pauli II
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
St.Pauli II
2 - 1
BSV Rehden
F
I
Wolfsburg II
1 - 2
SC Weiche Flensburg
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Hamburger SV II
2 - 0
Altonaer FC 93
F
I
Hannover 96 II
2 - 3
Oldenburg
F
I
Luebeck
0 - 0
VfV Hildesheim
F
I
Eutin 08
3 - 1
Eintracht Braunschweig II
F
I
SSV Jeddeloh
1 - 2
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
SV Drochtersen/Assel
4 - 0
Eintracht Norderstedt
martes, 31 de octubre de 2017
F
I
Eutin 08
4 - 0
FC Hansa Lueneburg
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
TSV Havelse
0 - 4
Luebeck
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
1 - 0
SV Drochtersen/Assel
F
I
Eintracht Braunschweig II
2 - 2
Wolfsburg II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
3 - 0
VfV Hildesheim
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
BSV Rehden
0 - 0
Hamburger SV II
miércoles, 25 de octubre de 2017
F
I
Hannover 96 II
2 - 0
Luebeck
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Hamburger SV II
6 - 0
Oldenburg
F
I
St.Pauli II
1 - 1
FC Hansa Lueneburg
F
I
Wolfsburg II
6 - 1
Altonaer FC 93
F
I
VfV Hildesheim
0 - 2
Eintracht Norderstedt
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Luebeck
0 - 2
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
Eutin 08
1 - 3
BSV Rehden
F
I
SSV Jeddeloh
1 - 2
SC Weiche Flensburg
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Hannover 96 II
2 - 2
TSV Havelse
F
I
SV Drochtersen/Assel
1 - 1
Eintracht Braunschweig II
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Altonaer FC 93
1 - 3
SV Drochtersen/Assel
F
I
Eintracht Norderstedt
0 - 0
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
TSV Havelse
0 - 4
St.Pauli II
F
I
FC Hansa Lueneburg
0 - 3
Hamburger SV II
F
I
Oldenburg
4 - 0
Eutin 08
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
0 - 1
VfV Hildesheim
F
I
Eintracht Braunschweig II
0 - 3
SSV Jeddeloh
F
I
BSV Rehden
0 - 3
Wolfsburg II
lunes, 9 de octubre de 2017
F
I
Eintracht Braunschweig II
2 - 1
VfV Hildesheim
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
SV Drochtersen/Assel
0 - 1
BSV Rehden
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
Hamburger SV II
3 - 0
TSV Havelse
F
I
Wolfsburg II
2 - 1
Oldenburg
F
I
SSV Jeddeloh
2 - 1
Altonaer FC 93
lunes, 2 de octubre de 2017
F
I
Hannover 96 II
0 - 1
Hamburger SV II
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Altonaer FC 93
0 - 3
VfV Hildesheim
F
I
St.Pauli II
2 - 1
Luebeck
F
I
TSV Havelse
3 - 2
Eutin 08
F
I
FC Hansa Lueneburg
2 - 0
Wolfsburg II
F
I
Oldenburg
1 - 1
SV Drochtersen/Assel
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
2 - 1
Eintracht Norderstedt
F
I
Eintracht Braunschweig II
3 - 2
FC Germania Egestorf-Langreder
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
BSV Rehden
0 - 1
SSV Jeddeloh
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Eintracht Norderstedt
1 - 1
Eintracht Braunschweig II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
0 - 1
Altonaer FC 93
F
I
SSV Jeddeloh
2 - 0
Oldenburg
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Wolfsburg II
2 - 0
TSV Havelse
F
I
Hamburger SV II
3 - 1
St.Pauli II
F
I
Eutin 08
1 - 1
Hannover 96 II
F
I
VfV Hildesheim
1 - 1
BSV Rehden
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Luebeck
0 - 4
SC Weiche Flensburg
F
I
SV Drochtersen/Assel
0 - 0
FC Hansa Lueneburg
miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
Altonaer FC 93
0 - 3
Eintracht Braunschweig II
F
I
St.Pauli II
0 - 4
Hannover 96 II
martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
Hamburger SV II
0 - 0
Wolfsburg II
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Altonaer FC 93
0 - 3
Eintracht Norderstedt
F
I
St.Pauli II
1 - 0
Eutin 08
F
I
TSV Havelse
1 - 1
SV Drochtersen/Assel
F
I
FC Hansa Lueneburg
1 - 2
SSV Jeddeloh
F
I
Oldenburg
0 - 0
VfV Hildesheim
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Hamburger SV II
2 - 0
Luebeck
F
I
Hannover 96 II
0 - 0
Wolfsburg II
F
I
Eintracht Braunschweig II
0 - 2
SC Weiche Flensburg
F
I
BSV Rehden
0 - 3
FC Germania Egestorf-Langreder
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Luebeck
1 - 0
Eintracht Braunschweig II
F
I
Eintracht Norderstedt
1 - 0
BSV Rehden
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
3 - 2
Oldenburg
F
I
VfV Hildesheim
1 - 2
FC Hansa Lueneburg
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Wolfsburg II
1 - 0
St.Pauli II
F
I
Hamburger SV II
2 - 1
Eutin 08
F
I
SC Weiche Flensburg
2 - 0
Altonaer FC 93
F
I
SSV Jeddeloh
4 - 2
TSV Havelse
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
SV Drochtersen/Assel
0 - 3
Hannover 96 II
domingo, 3 de septiembre de 2017
F
I
St.Pauli II
1 - 1
SV Drochtersen/Assel
F
I
TSV Havelse
0 - 0
VfV Hildesheim
F
I
FC Hansa Lueneburg
0 - 1
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
Oldenburg
2 - 2
Eintracht Norderstedt
sábado, 2 de septiembre de 2017
F
I
Hannover 96 II
0 - 1
SSV Jeddeloh
F
I
Eutin 08
2 - 4
Luebeck
F
I
BSV Rehden
3 - 1
SC Weiche Flensburg
lunes, 28 de agosto de 2017
F
I
VfV Hildesheim
0 - 1
Hannover 96 II
F
I
Luebeck
2 - 1
Altonaer FC 93
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Eintracht Norderstedt
2 - 0
FC Hansa Lueneburg
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
1 - 0
Oldenburg
F
I
Eintracht Braunschweig II
5 - 0
BSV Rehden
F
I
Eutin 08
1 - 5
Wolfsburg II
F
I
SSV Jeddeloh
1 - 6
St.Pauli II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
4 - 4
TSV Havelse
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
SV Drochtersen/Assel
0 - 1
Hamburger SV II
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Hannover 96 II
1 - 1
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
Hamburger SV II
2 - 1
SSV Jeddeloh
F
I
St.Pauli II
5 - 0
VfV Hildesheim
F
I
TSV Havelse
1 - 3
Eintracht Norderstedt
F
I
FC Hansa Lueneburg
1 - 3
SC Weiche Flensburg
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Wolfsburg II
0 - 1
Luebeck
F
I
Eutin 08
2 - 3
SV Drochtersen/Assel
F
I
BSV Rehden
2 - 3
Altonaer FC 93
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Oldenburg
1 - 2
Eintracht Braunschweig II
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Altonaer FC 93
1 - 2
Oldenburg
F
I
VfV Hildesheim
0 - 2
Hamburger SV II
F
I
Eintracht Braunschweig II
1 - 1
Hannover 96 II
F
I
Luebeck
2 - 0
BSV Rehden
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
2 - 1
TSV Havelse
F
I
SSV Jeddeloh
4 - 1
Eutin 08
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
SV Drochtersen/Assel
1 - 1
Wolfsburg II
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
St.Pauli II
1 - 1
Eintracht Norderstedt
F
I
Oldenburg
0 - 0
BSV Rehden
F
I
FC Hansa Lueneburg
1 - 2
Altonaer FC 93
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Hamburger SV II
1 - 0
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
Hannover 96 II
0 - 0
SC Weiche Flensburg
F
I
Wolfsburg II
4 - 3
SSV Jeddeloh
F
I
Eutin 08
4 - 0
VfV Hildesheim
F
I
TSV Havelse
4 - 1
Eintracht Braunschweig II
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
SV Drochtersen/Assel
3 - 2
Luebeck
miércoles, 2 de agosto de 2017
F
I
VfV Hildesheim
0 - 2
Wolfsburg II
F
I
Eintracht Braunschweig II
0 - 3
FC Hansa Lueneburg
F
I
Eintracht Norderstedt
2 - 1
Hannover 96 II
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Altonaer FC 93
1 - 2
TSV Havelse
F
I
Eintracht Norderstedt
2 - 2
Hamburger SV II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
3 - 1
Eutin 08
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
1 - 1
St.Pauli II
F
I
BSV Rehden
1 - 4
FC Hansa Lueneburg
F
I
SSV Jeddeloh
2 - 2
SV Drochtersen/Assel
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
Luebeck
2 - 0
Oldenburg