Liga24 Fútbol : Alemania

Regionalliga Nordost resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

11:51 (GMT+1)

13 de diciembre de 2018

Clasificación de liga

Alemania – Regionalliga Nordost

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Chemnitzer FC1917025015+3551
2Berliner AK 071912343922+1739
3RW Erfurt1810623715+2236
4Hertha Berlin II1910543724+1335
5FSV Wacker Nordhausen199642717+1033
6FC Viktoria 1889 Berlin199462617+931
7Babelsberg198383124+727
8Lokomotive Leipzig196672322+124
9Germania Halberstadt196492527–222
10VfB Auerbach186482127–622
11FSV Union Fuerstenwalde195682835–721
12Budissa Bautzen1963101326–1321
13Bischofswerdaer FV1963101530–1521
14ZFC Meuselwitz1962113039–920
15VSG Altglienicke195592938–920
16BFC Dynamo195592036–1620
17FC Oberlausitz Neugersdorf185491935–1619
18Optik Rathenow1823131738–219

Proximos partidos

Alemania – Regionalliga Nordost

domingo, 10 de febrero de 2019
13:30
BFC Dynamo
v
Chemnitzer FC
13:30
Babelsberg
v
Berliner AK 07
13:30
Bischofswerdaer FV
v
Lokomotive Leipzig
13:30
FC Oberlausitz Neugersdorf
v
Hertha Berlin II
13:30
FC Viktoria 1889 Berlin
v
Optik Rathenow
13:30
FSV Union Fuerstenwalde
v
Budissa Bautzen
13:30
RW Erfurt
v
Germania Halberstadt
13:30
VfB Auerbach
v
VSG Altglienicke
13:30
ZFC Meuselwitz
v
FSV Wacker Nordhausen
domingo, 17 de febrero de 2019
13:30
Berliner AK 07
v
BFC Dynamo
13:30
Budissa Bautzen
v
Babelsberg
13:30
Chemnitzer FC
v
RW Erfurt
13:30
FSV Wacker Nordhausen
v
FC Viktoria 1889 Berlin
13:30
Germania Halberstadt
v
VfB Auerbach
13:30
Hertha Berlin II
v
ZFC Meuselwitz
13:30
Lokomotive Leipzig
v
FSV Union Fuerstenwalde
13:30
Optik Rathenow
v
Bischofswerdaer FV
13:30
VSG Altglienicke
v
FC Oberlausitz Neugersdorf
domingo, 24 de febrero de 2019
13:30
BFC Dynamo
v
Budissa Bautzen
13:30
Babelsberg
v
Lokomotive Leipzig
13:30
Bischofswerdaer FV
v
FSV Wacker Nordhausen
13:30
FC Viktoria 1889 Berlin
v
Hertha Berlin II
13:30
FSV Union Fuerstenwalde
v
Optik Rathenow
13:30
Germania Halberstadt
v
VSG Altglienicke
13:30
RW Erfurt
v
Berliner AK 07
13:30
VfB Auerbach
v
Chemnitzer FC
13:30
ZFC Meuselwitz
v
FC Oberlausitz Neugersdorf
domingo, 3 de marzo de 2019
13:30
Berliner AK 07
v
VfB Auerbach
13:30
Budissa Bautzen
v
RW Erfurt
13:30
Chemnitzer FC
v
Germania Halberstadt
13:30
FC Oberlausitz Neugersdorf
v
FC Viktoria 1889 Berlin
13:30
FSV Wacker Nordhausen
v
FSV Union Fuerstenwalde
13:30
Hertha Berlin II
v
Bischofswerdaer FV
13:30
Lokomotive Leipzig
v
BFC Dynamo
13:30
Optik Rathenow
v
Babelsberg
13:30
VSG Altglienicke
v
ZFC Meuselwitz
domingo, 10 de marzo de 2019
13:30
BFC Dynamo
v
Optik Rathenow
13:30
Babelsberg
v
FSV Wacker Nordhausen
13:30
Bischofswerdaer FV
v
FC Oberlausitz Neugersdorf
13:30
Chemnitzer FC
v
VSG Altglienicke
13:30
FC Viktoria 1889 Berlin
v
ZFC Meuselwitz
13:30
FSV Union Fuerstenwalde
v
Hertha Berlin II
13:30
Germania Halberstadt
v
Berliner AK 07
13:30
RW Erfurt
v
Lokomotive Leipzig
13:30
VfB Auerbach
v
Budissa Bautzen
domingo, 17 de marzo de 2019
13:30
Berliner AK 07
v
Chemnitzer FC
13:30
Budissa Bautzen
v
Germania Halberstadt
13:30
FC Oberlausitz Neugersdorf
v
FSV Union Fuerstenwalde
13:30
FSV Wacker Nordhausen
v
BFC Dynamo
13:30
Hertha Berlin II
v
Babelsberg
13:30
Lokomotive Leipzig
v
VfB Auerbach
13:30
Optik Rathenow
v
RW Erfurt
13:30
VSG Altglienicke
v
FC Viktoria 1889 Berlin
13:30
ZFC Meuselwitz
v
Bischofswerdaer FV
domingo, 24 de marzo de 2019
13:30
BFC Dynamo
v
Hertha Berlin II
13:30
Babelsberg
v
FC Oberlausitz Neugersdorf
13:30
Berliner AK 07
v
VSG Altglienicke
13:30
Bischofswerdaer FV
v
FC Viktoria 1889 Berlin
13:30
Chemnitzer FC
v
Budissa Bautzen
13:30
FSV Union Fuerstenwalde
v
ZFC Meuselwitz
13:30
Germania Halberstadt
v
Lokomotive Leipzig
13:30
RW Erfurt
v
FSV Wacker Nordhausen
13:30
VfB Auerbach
v
Optik Rathenow
domingo, 31 de marzo de 2019
13:30
Budissa Bautzen
v
Berliner AK 07
13:30
FC Oberlausitz Neugersdorf
v
BFC Dynamo
13:30
FC Viktoria 1889 Berlin
v
FSV Union Fuerstenwalde
13:30
FSV Wacker Nordhausen
v
VfB Auerbach
13:30
Hertha Berlin II
v
RW Erfurt
13:30
Lokomotive Leipzig
v
Chemnitzer FC
13:30
Optik Rathenow
v
Germania Halberstadt
13:30
VSG Altglienicke
v
Bischofswerdaer FV
13:30
ZFC Meuselwitz
v
Babelsberg
domingo, 7 de abril de 2019
13:30
BFC Dynamo
v
ZFC Meuselwitz
13:30
Babelsberg
v
FC Viktoria 1889 Berlin
13:30
Berliner AK 07
v
Lokomotive Leipzig
13:30
Budissa Bautzen
v
VSG Altglienicke
13:30
Chemnitzer FC
v
Optik Rathenow
13:30
FSV Union Fuerstenwalde
v
Bischofswerdaer FV
13:30
Germania Halberstadt
v
FSV Wacker Nordhausen
13:30
RW Erfurt
v
FC Oberlausitz Neugersdorf
13:30
VfB Auerbach
v
Hertha Berlin II
domingo, 14 de abril de 2019
13:30
Bischofswerdaer FV
v
Babelsberg
13:30
FC Oberlausitz Neugersdorf
v
VfB Auerbach
13:30
FC Viktoria 1889 Berlin
v
BFC Dynamo
13:30
FSV Wacker Nordhausen
v
Chemnitzer FC
13:30
Hertha Berlin II
v
Germania Halberstadt
13:30
Lokomotive Leipzig
v
Budissa Bautzen
13:30
Optik Rathenow
v
Berliner AK 07
13:30
VSG Altglienicke
v
FSV Union Fuerstenwalde
13:30
ZFC Meuselwitz
v
RW Erfurt
domingo, 21 de abril de 2019
13:30
BFC Dynamo
v
Bischofswerdaer FV
13:30
Babelsberg
v
FSV Union Fuerstenwalde
13:30
Berliner AK 07
v
FSV Wacker Nordhausen
13:30
Budissa Bautzen
v
Optik Rathenow
13:30
Chemnitzer FC
v
Hertha Berlin II
13:30
Germania Halberstadt
v
FC Oberlausitz Neugersdorf
13:30
Lokomotive Leipzig
v
VSG Altglienicke
13:30
RW Erfurt
v
FC Viktoria 1889 Berlin
13:30
VfB Auerbach
v
ZFC Meuselwitz
domingo, 28 de abril de 2019
13:30
Bischofswerdaer FV
v
RW Erfurt
13:30
FC Oberlausitz Neugersdorf
v
Chemnitzer FC
13:30
FC Viktoria 1889 Berlin
v
VfB Auerbach
13:30
FSV Union Fuerstenwalde
v
BFC Dynamo
13:30
FSV Wacker Nordhausen
v
Budissa Bautzen
13:30
Hertha Berlin II
v
Berliner AK 07
13:30
Optik Rathenow
v
Lokomotive Leipzig
13:30
VSG Altglienicke
v
Babelsberg
13:30
ZFC Meuselwitz
v
Germania Halberstadt
domingo, 5 de mayo de 2019
13:30
BFC Dynamo
v
Babelsberg
13:30
Berliner AK 07
v
FC Oberlausitz Neugersdorf
13:30
Budissa Bautzen
v
Hertha Berlin II
13:30
Chemnitzer FC
v
ZFC Meuselwitz
13:30
Germania Halberstadt
v
FC Viktoria 1889 Berlin
13:30
Lokomotive Leipzig
v
FSV Wacker Nordhausen
13:30
Optik Rathenow
v
VSG Altglienicke
13:30
RW Erfurt
v
FSV Union Fuerstenwalde
13:30
VfB Auerbach
v
Bischofswerdaer FV
domingo, 12 de mayo de 2019
13:30
BFC Dynamo
v
VSG Altglienicke
13:30
Babelsberg
v
RW Erfurt
13:30
Bischofswerdaer FV
v
Germania Halberstadt
13:30
FC Oberlausitz Neugersdorf
v
Budissa Bautzen
13:30
FC Viktoria 1889 Berlin
v
Chemnitzer FC
13:30
FSV Union Fuerstenwalde
v
VfB Auerbach
13:30
FSV Wacker Nordhausen
v
Optik Rathenow
13:30
Hertha Berlin II
v
Lokomotive Leipzig
13:30
ZFC Meuselwitz
v
Berliner AK 07
sábado, 18 de mayo de 2019
13:30
Berliner AK 07
v
FC Viktoria 1889 Berlin
13:30
Budissa Bautzen
v
ZFC Meuselwitz
13:30
Chemnitzer FC
v
Bischofswerdaer FV
13:30
Germania Halberstadt
v
FSV Union Fuerstenwalde
13:30
Lokomotive Leipzig
v
FC Oberlausitz Neugersdorf
13:30
Optik Rathenow
v
Hertha Berlin II
13:30
RW Erfurt
v
BFC Dynamo
13:30
VSG Altglienicke
v
FSV Wacker Nordhausen
13:30
VfB Auerbach
v
Babelsberg

Resultados

Alemania – Regionalliga Nordost

domingo, 9 de diciembre de 2018
F
I
Berliner AK 07
4 - 4
FSV Union Fuerstenwalde
F
I
Lokomotive Leipzig
0 - 0
FC Viktoria 1889 Berlin
P
o
VfB Auerbach
v
RW Erfurt
sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
Chemnitzer FC
2 - 0
Babelsberg
F
I
Germania Halberstadt
2 - 0
BFC Dynamo
F
I
Optik Rathenow
2 - 3
ZFC Meuselwitz
F
I
VSG Altglienicke
1 - 1
Hertha Berlin II
viernes, 7 de diciembre de 2018
F
I
Budissa Bautzen
2 - 0
Bischofswerdaer FV
F
I
FSV Wacker Nordhausen
6 - 1
FC Oberlausitz Neugersdorf