Liga24 Fútbol : Alemania

Regionalliga Bayern resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

20:27 (GMT+1)

17 de febrero de 2018

Clasificación de liga

Alemania – Regionalliga Bayern

#EquipoJGEPF GEDGPT
11860 Muenchen2215344916+3348
2Nuernberg II2213275538+1741
3Ingolstadt II2112365028+2239
4Bayern Munich II2111644627+1939
5FC Schweinfurt2211563928+1138
6FV Illertissen229943427+736
7SV Schalding-Heining23103104047–733
81860 Rosenheim228773235–331
9VfB Eichstаеtt238693438–430
10Augsburg II2385103931+829
11Burghausen228593231+129
12VfR Garching209293435–129
13TSV Buchbach217863132–129
14FC Pipinsried228592641–1529
15SpVgg Bayreuth2172123146–1523
16Greuther Fuerth II2164111932–1322
17SV Seligenporten2156102534–921
18FC Memmingen2355132540–1520
19FC Unterfoehring2216152358–359

Proximos partidos

Alemania – Regionalliga Bayern

viernes, 23 de febrero de 2018
19:00
Bayern Munich II
v
VfB Eichstаеtt

Resultados

Alemania – Regionalliga Bayern

sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Augsburg II
0 - 1
VfB Eichstаеtt
F
I
VfR Garching
3 - 0
FC Memmingen
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
1860 Muenchen
3 - 0
SV Schalding-Heining
miércoles, 29 de noviembre de 2017
F
I
Bayern Munich II
4 - 0
TSV Buchbach
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
1860 Rosenheim
1 - 1
1860 Muenchen
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Augsburg II
1 - 3
FC Schweinfurt
F
I
Burghausen
1 - 0
SV Seligenporten
F
I
FC Memmingen
4 - 3
Ingolstadt II
F
I
FC Pipinsried
1 - 3
VfB Eichstаеtt
F
I
Nuernberg II
6 - 3
SV Schalding-Heining
F
I
TSV Buchbach
2 - 2
FV Illertissen
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Bayern Munich II
5 - 2
FC Unterfoehring
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
FC Schweinfurt
1 - 2
FC Pipinsried
F
I
FC Unterfoehring
0 - 2
Augsburg II
F
I
FV Illertissen
0 - 0
Burghausen
F
I
Greuther Fuerth II
0 - 3
Bayern Munich II
F
I
Ingolstadt II
6 - 0
SpVgg Bayreuth
F
I
SV Schalding-Heining
3 - 0
1860 Rosenheim
F
I
SV Seligenporten
0 - 0
FC Memmingen
F
I
VfB Eichstаеtt
0 - 1
Nuernberg II
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
Augsburg II
0 - 1
Greuther Fuerth II
F
I
Burghausen
2 - 0
1860 Muenchen
F
I
FC Pipinsried
3 - 0
FC Unterfoehring
F
I
Nuernberg II
6 - 2
1860 Rosenheim
F
I
SpVgg Bayreuth
3 - 0
SV Seligenporten
F
I
VfB Eichstаеtt
3 - 0
FC Schweinfurt
viernes, 10 de noviembre de 2017
F
I
FC Memmingen
0 - 1
FV Illertissen
F
I
TSV Buchbach
0 - 3
SV Schalding-Heining
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
FC Schweinfurt
3 - 0
Nuernberg II
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
1860 Rosenheim
2 - 2
TSV Buchbach
F
I
FC Unterfoehring
0 - 1
VfB Eichstаеtt
F
I
FV Illertissen
2 - 2
SpVgg Bayreuth
F
I
Greuther Fuerth II
1 - 2
FC Pipinsried
F
I
SV Schalding-Heining
2 - 1
Burghausen
F
I
VfR Garching
2 - 0
Augsburg II
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
1860 Muenchen
2 - 0
FC Memmingen
F
I
Ingolstadt II
0 - 2
Bayern Munich II
martes, 31 de octubre de 2017
F
I
1860 Rosenheim
3 - 2
Burghausen
F
I
Greuther Fuerth II
2 - 2
VfB Eichstаеtt
F
I
Ingolstadt II
0 - 0
Augsburg II
F
I
SV Schalding-Heining
0 - 3
FC Memmingen
F
I
SV Seligenporten
2 - 2
Bayern Munich II
F
I
VfR Garching
1 - 3
FC Pipinsried
F
I
1860 Muenchen
3 - 0
SpVgg Bayreuth
F
I
FC Unterfoehring
1 - 1
FC Schweinfurt
F
I
TSV Buchbach
2 - 2
Nuernberg II
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Augsburg II
2 - 2
SV Seligenporten
F
I
Burghausen
2 - 5
TSV Buchbach
F
I
FC Pipinsried
2 - 5
Ingolstadt II
F
I
FC Schweinfurt
2 - 0
Greuther Fuerth II
F
I
Nuernberg II
5 - 0
FC Unterfoehring
F
I
SpVgg Bayreuth
0 - 3
SV Schalding-Heining
F
I
VfB Eichstаеtt
2 - 1
VfR Garching
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Bayern Munich II
1 - 1
FV Illertissen
F
I
FC Memmingen
0 - 1
1860 Rosenheim
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
1860 Muenchen
0 - 1
Bayern Munich II
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
1860 Rosenheim
1 - 0
SpVgg Bayreuth
F
I
Greuther Fuerth II
1 - 2
FC Unterfoehring
F
I
Ingolstadt II
6 - 0
VfB Eichstаеtt
F
I
Nuernberg II
1 - 0
Burghausen
F
I
SV Seligenporten
3 - 0
FC Pipinsried
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
FC Schweinfurt
3 - 0
VfR Garching
F
I
FV Illertissen
2 - 0
Augsburg II
F
I
TSV Buchbach
1 - 1
FC Memmingen
martes, 17 de octubre de 2017
F
I
1860 Rosenheim
0 - 2
Bayern Munich II
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Greuther Fuerth II
0 - 2
Nuernberg II
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Augsburg II
3 - 2
1860 Muenchen
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
FC Pipinsried
1 - 1
FV Illertissen
F
I
FC Schweinfurt
0 - 3
Ingolstadt II
F
I
FC Unterfoehring
1 - 5
VfR Garching
F
I
SpVgg Bayreuth
1 - 3
TSV Buchbach
F
I
VfB Eichstаеtt
0 - 0
SV Seligenporten
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Bayern Munich II
1 - 3
SV Schalding-Heining
F
I
FC Memmingen
2 - 2
Burghausen
miércoles, 11 de octubre de 2017
F
I
Augsburg II
2 - 2
1860 Rosenheim
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
FV Illertissen
2 - 1
VfB Eichstаеtt
F
I
Ingolstadt II
5 - 1
FC Unterfoehring
F
I
SV Seligenporten
1 - 1
FC Schweinfurt
F
I
VfR Garching
0 - 1
Greuther Fuerth II
F
I
Burghausen
3 - 1
SpVgg Bayreuth
F
I
Nuernberg II
2 - 0
FC Memmingen
F
I
SV Schalding-Heining
2 - 1
Augsburg II
viernes, 6 de octubre de 2017
F
I
1860 Muenchen
3 - 0
FC Pipinsried
martes, 3 de octubre de 2017
F
I
FC Unterfoehring
2 - 3
SV Seligenporten
F
I
Greuther Fuerth II
1 - 2
Ingolstadt II
F
I
VfR Garching
1 - 2
Nuernberg II
F
I
FC Pipinsried
1 - 1
SV Schalding-Heining
F
I
SpVgg Bayreuth
0 - 1
FC Memmingen
F
I
VfB Eichstаеtt
1 - 2
1860 Muenchen
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
FV Illertissen
2 - 0
FC Unterfoehring
F
I
SV Schalding-Heining
1 - 1
VfB Eichstаеtt
F
I
SV Seligenporten
3 - 1
Greuther Fuerth II
F
I
1860 Muenchen
3 - 1
FC Schweinfurt
F
I
Ingolstadt II
4 - 1
VfR Garching
F
I
TSV Buchbach
1 - 1
Augsburg II
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Nuernberg II
3 - 2
SpVgg Bayreuth
F
I
1860 Rosenheim
0 - 1
FC Pipinsried
F
I
Burghausen
3 - 1
Bayern Munich II
miércoles, 27 de septiembre de 2017
F
I
FC Memmingen
2 - 2
FC Unterfoehring
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Greuther Fuerth II
1 - 1
FV Illertissen
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
FC Pipinsried
0 - 0
TSV Buchbach
F
I
Augsburg II
1 - 0
Burghausen
F
I
Bayern Munich II
1 - 1
FC Memmingen
F
I
Ingolstadt II
2 - 1
Nuernberg II
F
I
VfR Garching
2 - 1
SV Seligenporten
F
I
FC Unterfoehring
0 - 3
1860 Muenchen
F
I
VfB Eichstаеtt
1 - 1
1860 Rosenheim
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
FC Schweinfurt
3 - 1
SV Schalding-Heining
martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
FC Schweinfurt
1 - 1
FV Illertissen
F
I
1860 Rosenheim
4 - 1
Greuther Fuerth II
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
FV Illertissen
0 - 2
VfR Garching
F
I
SV Schalding-Heining
4 - 2
FC Unterfoehring
F
I
SV Seligenporten
1 - 4
Ingolstadt II
F
I
SpVgg Bayreuth
0 - 5
Bayern Munich II
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
1860 Muenchen
1 - 0
Greuther Fuerth II
F
I
1860 Rosenheim
2 - 2
FC Schweinfurt
F
I
Burghausen
2 - 2
FC Pipinsried
F
I
TSV Buchbach
2 - 1
VfB Eichstаеtt
F
I
FC Memmingen
0 - 5
Augsburg II
miércoles, 13 de septiembre de 2017
F
I
Nuernberg II
1 - 2
Bayern Munich II
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
FC Pipinsried
0 - 3
FC Memmingen
F
I
Greuther Fuerth II
2 - 1
SV Schalding-Heining
F
I
SV Seligenporten
3 - 1
Nuernberg II
F
I
VfR Garching
0 - 3
1860 Muenchen
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
FC Unterfoehring
2 - 3
1860 Rosenheim
F
I
FC Schweinfurt
1 - 0
TSV Buchbach
F
I
Ingolstadt II
0 - 1
FV Illertissen
F
I
Augsburg II
4 - 1
SpVgg Bayreuth
F
I
Burghausen
0 - 1
VfB Eichstаеtt
sábado, 2 de septiembre de 2017
F
I
FV Illertissen
3 - 1
SV Seligenporten
F
I
SV Schalding-Heining
1 - 3
VfR Garching
viernes, 1 de septiembre de 2017
F
I
SpVgg Bayreuth
4 - 1
FC Pipinsried
F
I
1860 Muenchen
0 - 0
Ingolstadt II
F
I
Burghausen
0 - 0
FC Schweinfurt
F
I
TSV Buchbach
1 - 1
FC Unterfoehring
F
I
FC Memmingen
0 - 2
VfB Eichstаеtt
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
FC Unterfoehring
1 - 3
Burghausen
F
I
Greuther Fuerth II
3 - 2
TSV Buchbach
F
I
VfB Eichstаеtt
2 - 3
SpVgg Bayreuth
F
I
VfR Garching
2 - 4
1860 Rosenheim
F
I
SV Seligenporten
0 - 0
1860 Muenchen
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
Augsburg II
5 - 1
Bayern Munich II
F
I
FC Schweinfurt
3 - 1
FC Memmingen
F
I
FV Illertissen
1 - 4
Nuernberg II
F
I
Ingolstadt II
1 - 1
SV Schalding-Heining
martes, 22 de agosto de 2017
F
I
Bayern Munich II
1 - 1
Greuther Fuerth II
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Bayern Munich II
0 - 1
FC Pipinsried
F
I
SpVgg Bayreuth
3 - 1
FC Schweinfurt
F
I
Burghausen
2 - 1
Greuther Fuerth II
F
I
Nuernberg II
4 - 2
Augsburg II
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
SV Schalding-Heining
3 - 1
SV Seligenporten
F
I
TSV Buchbach
2 - 3
VfR Garching
F
I
1860 Rosenheim
0 - 2
Ingolstadt II
A
B
FC Memmingen
v
FC Unterfoehring
jueves, 17 de agosto de 2017
F
I
1860 Muenchen
5 - 0
FV Illertissen
martes, 15 de agosto de 2017
F
I
FC Unterfoehring
0 - 1
FC Pipinsried
F
I
VfR Garching
2 - 2
Bayern Munich II
F
I
Burghausen
3 - 0
SV Schalding-Heining
F
I
SV Seligenporten
2 - 0
SpVgg Bayreuth
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
FV Illertissen
7 - 1
SV Schalding-Heining
F
I
Greuther Fuerth II
1 - 0
FC Memmingen
F
I
SV Seligenporten
0 - 1
1860 Rosenheim
F
I
VfR Garching
0 - 0
Burghausen
F
I
FC Pipinsried
0 - 4
Augsburg II
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
VfB Eichstаеtt
2 - 3
Bayern Munich II
F
I
FC Unterfoehring
2 - 2
SpVgg Bayreuth
F
I
Ingolstadt II
1 - 2
TSV Buchbach
martes, 8 de agosto de 2017
F
I
Greuther Fuerth II
0 - 0
Augsburg II
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Nuernberg II
4 - 0
FC Pipinsried
F
I
SV Schalding-Heining
1 - 4
1860 Muenchen
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
SpVgg Bayreuth
0 - 1
Greuther Fuerth II
F
I
VfB Eichstаеtt
3 - 2
Augsburg II
F
I
1860 Rosenheim
1 - 1
FV Illertissen
F
I
Bayern Munich II
2 - 1
FC Schweinfurt
F
I
Burghausen
2 - 3
Ingolstadt II
F
I
TSV Buchbach
2 - 0
SV Seligenporten
F
I
FC Memmingen
1 - 2
VfR Garching
martes, 1 de agosto de 2017
F
I
1860 Muenchen
5 - 3
Nuernberg II
F
D
FC Pipinsried
2 - 0
Greuther Fuerth II
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
FC Unterfoehring
2 - 2
Bayern Munich II
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
VfR Garching
2 - 4
SpVgg Bayreuth
F
I
FV Illertissen
1 - 1
TSV Buchbach
F
I
SV Seligenporten
0 - 2
Burghausen
F
I
1860 Muenchen
2 - 0
1860 Rosenheim
F
I
FC Schweinfurt
2 - 1
Augsburg II
F
I
SV Schalding-Heining
4 - 2
Nuernberg II
F
I
VfB Eichstаеtt
3 - 3
FC Pipinsried
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
Ingolstadt II
2 - 1
FC Memmingen
miércoles, 26 de julio de 2017
F
I
TSV Buchbach
1 - 0
1860 Muenchen
martes, 25 de julio de 2017
F
I
1860 Rosenheim
2 - 0
SV Schalding-Heining
F
I
Augsburg II
2 - 0
FC Unterfoehring
F
I
FC Pipinsried
0 - 2
FC Schweinfurt
F
I
Nuernberg II
2 - 1
VfB Eichstаеtt
F
I
Burghausen
1 - 4
FV Illertissen
F
I
FC Memmingen
4 - 2
SV Seligenporten
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
1860 Rosenheim
1 - 1
Nuernberg II
viernes, 21 de julio de 2017
F
I
SV Schalding-Heining
2 - 0
TSV Buchbach
F
I
SpVgg Bayreuth
3 - 1
Ingolstadt II
F
I
1860 Muenchen
3 - 1
Burghausen
F
I
FC Schweinfurt
4 - 1
VfB Eichstаеtt
F
I
FV Illertissen
1 - 0
FC Memmingen
martes, 18 de julio de 2017
F
I
Augsburg II
1 - 2
VfR Garching
sábado, 15 de julio de 2017
F
I
Nuernberg II
2 - 4
FC Schweinfurt
F
I
VfB Eichstаеtt
2 - 2
FC Unterfoehring
viernes, 14 de julio de 2017
F
I
SpVgg Bayreuth
2 - 0
FV Illertissen
F
I
Bayern Munich II
5 - 0
Ingolstadt II
F
I
TSV Buchbach
2 - 1
1860 Rosenheim
jueves, 13 de julio de 2017
F
I
FC Memmingen
1 - 4
1860 Muenchen