Liga24 Fútbol : Alemania

Bundesliga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

19:37 (GMT+2)

21 de junio de 2018

Clasificación de liga

Alemania – Bundesliga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Bayern Munich3427349228+6484
2Schalke 043418975337+1663
3Hoffenheim34151096648+1855
4Borussia Dortmund34151096447+1755
5Bayer Leverkusen34151095844+1455
6RasenBallsport Leipzig34158115753+453
7VfB Stuttgart34156133636051
8Eintracht Frankfurt34147134545049
9Borussia Moenchengladbach34138134752–547
10Hertha Berlin341013114346–343
11Werder Bremen341012123740–342
12Augsburg341011134346–341
13Hannover 9634109154454–1039
14Mainz 053499163852–1436
15Freiburg34812143256–2436
16Wolfsburg34615133648–1233
17Hamburger SV3487192953–2431
18FC Cologne3457223570–3522

Resultados

Alemania – Bundesliga

sábado, 12 de mayo de 2018
F
I
Bayer Leverkusen
3 - 2
Hannover 96
F
I
Bayern Munich
1 - 4
VfB Stuttgart
F
I
Freiburg
2 - 0
Augsburg
F
I
Hamburger SV
2 - 1
Borussia Moenchengladbach
F
I
Hertha Berlin
2 - 6
RasenBallsport Leipzig
F
I
Hoffenheim
3 - 1
Borussia Dortmund
F
I
Mainz 05
1 - 2
Werder Bremen
F
I
Schalke 04
1 - 0
Eintracht Frankfurt
F
I
Wolfsburg
4 - 1
FC Cologne
sábado, 5 de mayo de 2018
F
I
Augsburg
1 - 2
Schalke 04
F
I
Borussia Dortmund
1 - 2
Mainz 05
F
I
Borussia Moenchengladbach
3 - 1
Freiburg
F
I
Eintracht Frankfurt
3 - 0
Hamburger SV
F
I
FC Cologne
1 - 3
Bayern Munich
F
I
Hannover 96
3 - 1
Hertha Berlin
F
I
RasenBallsport Leipzig
4 - 1
Wolfsburg
F
I
VfB Stuttgart
2 - 0
Hoffenheim
F
I
Werder Bremen
0 - 0
Bayer Leverkusen
domingo, 29 de abril de 2018
F
I
Mainz 05
3 - 0
RasenBallsport Leipzig
F
I
Werder Bremen
1 - 1
Borussia Dortmund
sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Bayern Munich
4 - 1
Eintracht Frankfurt
F
I
Freiburg
3 - 2
FC Cologne
F
I
Hertha Berlin
2 - 2
Augsburg
F
I
Schalke 04
1 - 1
Borussia Moenchengladbach
F
I
Wolfsburg
1 - 3
Hamburger SV
F
I
Bayer Leverkusen
0 - 1
VfB Stuttgart
viernes, 27 de abril de 2018
F
I
Hoffenheim
3 - 1
Hannover 96
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Augsburg
2 - 0
Mainz 05
F
I
FC Cologne
2 - 2
Schalke 04
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Eintracht Frankfurt
0 - 3
Hertha Berlin
F
I
Hamburger SV
1 - 0
Freiburg
F
I
Hannover 96
0 - 3
Bayern Munich
F
I
RasenBallsport Leipzig
2 - 5
Hoffenheim
F
I
VfB Stuttgart
2 - 0
Werder Bremen
F
I
Borussia Dortmund
4 - 0
Bayer Leverkusen
viernes, 20 de abril de 2018
F
I
Borussia Moenchengladbach
3 - 0
Wolfsburg
lunes, 16 de abril de 2018
F
I
Mainz 05
2 - 0
Freiburg
domingo, 15 de abril de 2018
F
I
Schalke 04
2 - 0
Borussia Dortmund
F
I
Werder Bremen
1 - 1
RasenBallsport Leipzig
sábado, 14 de abril de 2018
F
I
Bayer Leverkusen
4 - 1
Eintracht Frankfurt
F
I
Hertha Berlin
2 - 1
FC Cologne
F
I
Hoffenheim
2 - 0
Hamburger SV
F
I
VfB Stuttgart
1 - 1
Hannover 96
F
I
Bayern Munich
5 - 1
Borussia Moenchengladbach
viernes, 13 de abril de 2018
F
I
Wolfsburg
0 - 0
Augsburg
lunes, 9 de abril de 2018
F
I
RasenBallsport Leipzig
1 - 4
Bayer Leverkusen
domingo, 8 de abril de 2018
F
I
Borussia Dortmund
3 - 0
VfB Stuttgart
F
I
Eintracht Frankfurt
1 - 1
Hoffenheim
sábado, 7 de abril de 2018
F
I
Augsburg
1 - 4
Bayern Munich
F
I
Borussia Moenchengladbach
2 - 1
Hertha Berlin
F
I
FC Cologne
1 - 1
Mainz 05
F
I
Freiburg
0 - 2
Wolfsburg
F
I
Hamburger SV
3 - 2
Schalke 04
viernes, 6 de abril de 2018
F
I
Hannover 96
2 - 1
Werder Bremen
domingo, 1 de abril de 2018
F
I
Werder Bremen
2 - 1
Eintracht Frankfurt
F
I
Mainz 05
0 - 0
Borussia Moenchengladbach
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
Bayer Leverkusen
0 - 0
Augsburg
F
I
Hannover 96
2 - 3
RasenBallsport Leipzig
F
I
Hoffenheim
6 - 0
FC Cologne
F
I
Schalke 04
2 - 0
Freiburg
F
I
VfB Stuttgart
1 - 1
Hamburger SV
F
I
Bayern Munich
6 - 0
Borussia Dortmund
F
I
Hertha Berlin
0 - 0
Wolfsburg
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
Borussia Dortmund
1 - 0
Hannover 96
F
I
FC Cologne
2 - 0
Bayer Leverkusen
F
I
RasenBallsport Leipzig
2 - 1
Bayern Munich
sábado, 17 de marzo de 2018
F
I
Augsburg
1 - 3
Werder Bremen
F
I
Borussia Moenchengladbach
3 - 3
Hoffenheim
F
I
Eintracht Frankfurt
3 - 0
Mainz 05
F
I
Hamburger SV
1 - 2
Hertha Berlin
F
I
Wolfsburg
0 - 1
Schalke 04
viernes, 16 de marzo de 2018
F
I
Freiburg
1 - 2
VfB Stuttgart
lunes, 12 de marzo de 2018
F
I
Werder Bremen
3 - 1
FC Cologne
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
VfB Stuttgart
0 - 0
RasenBallsport Leipzig
F
I
Borussia Dortmund
3 - 2
Eintracht Frankfurt
sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
Bayern Munich
6 - 0
Hamburger SV
F
I
Hannover 96
1 - 3
Augsburg
F
I
Hertha Berlin
0 - 0
Freiburg
F
I
Hoffenheim
3 - 0
Wolfsburg
F
I
Bayer Leverkusen
2 - 0
Borussia Moenchengladbach
viernes, 9 de marzo de 2018
F
I
Mainz 05
0 - 1
Schalke 04
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
FC Cologne
2 - 3
VfB Stuttgart
F
I
Freiburg
0 - 4
Bayern Munich
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Augsburg
0 - 2
Hoffenheim
F
I
Eintracht Frankfurt
1 - 0
Hannover 96
F
I
Hamburger SV
0 - 0
Mainz 05
F
I
Schalke 04
1 - 0
Hertha Berlin
F
I
Wolfsburg
1 - 2
Bayer Leverkusen
F
I
RasenBallsport Leipzig
1 - 1
Borussia Dortmund
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
Borussia Moenchengladbach
2 - 2
Werder Bremen
lunes, 26 de febrero de 2018
F
I
Borussia Dortmund
1 - 1
Augsburg
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Bayer Leverkusen
0 - 2
Schalke 04
F
I
RasenBallsport Leipzig
1 - 2
FC Cologne
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Bayern Munich
0 - 0
Hertha Berlin
F
I
Hannover 96
0 - 1
Borussia Moenchengladbach
F
I
Hoffenheim
1 - 1
Freiburg
F
I
VfB Stuttgart
1 - 0
Eintracht Frankfurt
F
I
Werder Bremen
1 - 0
Hamburger SV
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
Mainz 05
1 - 1
Wolfsburg
lunes, 19 de febrero de 2018
F
I
Eintracht Frankfurt
2 - 1
RasenBallsport Leipzig
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
Augsburg
0 - 1
VfB Stuttgart
F
I
Borussia Moenchengladbach
0 - 1
Borussia Dortmund
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
FC Cologne
1 - 1
Hannover 96
F
I
Freiburg
1 - 0
Werder Bremen
F
I
Hamburger SV
1 - 2
Bayer Leverkusen
F
I
Wolfsburg
1 - 2
Bayern Munich
F
I
Schalke 04
2 - 1
Hoffenheim
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
Hertha Berlin
0 - 2
Mainz 05
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
VfB Stuttgart
1 - 0
Borussia Moenchengladbach
F
I
Werder Bremen
3 - 1
Wolfsburg
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Bayer Leverkusen
0 - 2
Hertha Berlin
F
I
Borussia Dortmund
2 - 0
Hamburger SV
F
I
Eintracht Frankfurt
4 - 2
FC Cologne
F
I
Hannover 96
2 - 1
Freiburg
F
I
Hoffenheim
4 - 2
Mainz 05
F
I
Bayern Munich
2 - 1
Schalke 04
viernes, 9 de febrero de 2018
F
I
RasenBallsport Leipzig
2 - 0
Augsburg
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
Augsburg
3 - 0
Eintracht Frankfurt
F
I
Hamburger SV
1 - 1
Hannover 96
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
Freiburg
0 - 0
Bayer Leverkusen
F
I
Hertha Berlin
1 - 1
Hoffenheim
F
I
Mainz 05
0 - 2
Bayern Munich
F
I
Schalke 04
1 - 2
Werder Bremen
F
I
Wolfsburg
1 - 1
VfB Stuttgart
F
I
Borussia Moenchengladbach
0 - 1
RasenBallsport Leipzig
viernes, 2 de febrero de 2018
F
I
FC Cologne
2 - 3
Borussia Dortmund
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
Bayer Leverkusen
2 - 0
Mainz 05
F
I
Hannover 96
0 - 1
Wolfsburg
sábado, 27 de enero de 2018
F
I
Bayern Munich
5 - 2
Hoffenheim
F
I
Borussia Dortmund
2 - 2
Freiburg
F
I
FC Cologne
1 - 1
Augsburg
F
I
RasenBallsport Leipzig
1 - 1
Hamburger SV
F
I
VfB Stuttgart
0 - 2
Schalke 04
F
I
Werder Bremen
0 - 0
Hertha Berlin
viernes, 26 de enero de 2018
F
I
Eintracht Frankfurt
2 - 0
Borussia Moenchengladbach
domingo, 21 de enero de 2018
F
I
Bayern Munich
4 - 2
Werder Bremen
F
I
Schalke 04
1 - 1
Hannover 96
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Borussia Moenchengladbach
2 - 0
Augsburg
F
I
Freiburg
2 - 1
RasenBallsport Leipzig
F
I
Hoffenheim
1 - 4
Bayer Leverkusen
F
I
Mainz 05
3 - 2
VfB Stuttgart
F
I
Wolfsburg
1 - 3
Eintracht Frankfurt
F
I
Hamburger SV
0 - 2
FC Cologne
viernes, 19 de enero de 2018
F
I
Hertha Berlin
1 - 1
Borussia Dortmund
domingo, 14 de enero de 2018
F
I
FC Cologne
2 - 1
Borussia Moenchengladbach
F
I
Borussia Dortmund
0 - 0
Wolfsburg
sábado, 13 de enero de 2018
F
I
Augsburg
1 - 0
Hamburger SV
F
I
Eintracht Frankfurt
1 - 1
Freiburg
F
I
Hannover 96
3 - 2
Mainz 05
F
I
VfB Stuttgart
1 - 0
Hertha Berlin
F
I
Werder Bremen
1 - 1
Hoffenheim
F
I
RasenBallsport Leipzig
3 - 1
Schalke 04
viernes, 12 de enero de 2018
F
I
Bayer Leverkusen
1 - 3
Bayern Munich
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Hannover 96
4 - 4
Bayer Leverkusen
F
I
RasenBallsport Leipzig
2 - 3
Hertha Berlin
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Augsburg
3 - 3
Freiburg
F
I
Eintracht Frankfurt
2 - 2
Schalke 04
F
I
FC Cologne
1 - 0
Wolfsburg
F
I
VfB Stuttgart
0 - 1
Bayern Munich
F
I
Werder Bremen
2 - 2
Mainz 05
F
I
Borussia Dortmund
2 - 1
Hoffenheim
viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
Borussia Moenchengladbach
3 - 1
Hamburger SV
miércoles, 13 de diciembre de 2017
F
I
Hoffenheim
1 - 0
VfB Stuttgart
F
I
Bayer Leverkusen
1 - 0
Werder Bremen
F
I
Bayern Munich
1 - 0
FC Cologne
F
I
Hertha Berlin
3 - 1
Hannover 96
F
I
Schalke 04
3 - 2
Augsburg
martes, 12 de diciembre de 2017
F
I
Wolfsburg
1 - 1
RasenBallsport Leipzig
F
I
Hamburger SV
1 - 2
Eintracht Frankfurt
F
I
Mainz 05
0 - 2
Borussia Dortmund
F
I
Freiburg
1 - 0
Borussia Moenchengladbach
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
FC Cologne
3 - 4
Freiburg
F
I
Hannover 96
2 - 0
Hoffenheim
F
I
Augsburg
1 - 1
Hertha Berlin
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Borussia Dortmund
1 - 2
Werder Bremen
F
I
Eintracht Frankfurt
0 - 1
Bayern Munich
F
I
Hamburger SV
0 - 0
Wolfsburg
F
I
RasenBallsport Leipzig
2 - 2
Mainz 05
F
I
Borussia Moenchengladbach
1 - 1
Schalke 04
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
VfB Stuttgart
0 - 2
Bayer Leverkusen
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Hertha Berlin
1 - 2
Eintracht Frankfurt
F
I
Wolfsburg
3 - 0
Borussia Moenchengladbach
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Bayer Leverkusen
1 - 1
Borussia Dortmund
F
I
Bayern Munich
3 - 1
Hannover 96
F
I
Hoffenheim
4 - 0
RasenBallsport Leipzig
F
I
Mainz 05
1 - 3
Augsburg
F
I
Werder Bremen
1 - 0
VfB Stuttgart
F
I
Schalke 04
2 - 2
FC Cologne
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
Freiburg
0 - 0
Hamburger SV
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Hamburger SV
3 - 0
Hoffenheim
F
I
FC Cologne
0 - 2
Hertha Berlin
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Augsburg
2 - 1
Wolfsburg
F
I
Borussia Dortmund
4 - 4
Schalke 04
F
I
Eintracht Frankfurt
0 - 1
Bayer Leverkusen
F
I
Freiburg
2 - 1
Mainz 05
F
I
RasenBallsport Leipzig
2 - 0
Werder Bremen
F
I
Borussia Moenchengladbach
2 - 1
Bayern Munich
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Hannover 96
1 - 1
VfB Stuttgart
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Schalke 04
2 - 0
Hamburger SV
F
I
Werder Bremen
4 - 0
Hannover 96
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Bayer Leverkusen
2 - 2
RasenBallsport Leipzig
F
I
Bayern Munich
3 - 0
Augsburg
F
I
Hoffenheim
1 - 1
Eintracht Frankfurt
F
I
Mainz 05
1 - 0
FC Cologne
F
I
Wolfsburg
3 - 1
Freiburg
F
I
Hertha Berlin
2 - 4
Borussia Moenchengladbach
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
VfB Stuttgart
2 - 1
Borussia Dortmund
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
FC Cologne
0 - 3
Hoffenheim
F
I
Wolfsburg
3 - 3
Hertha Berlin
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Augsburg
1 - 1
Bayer Leverkusen
F
I
Borussia Moenchengladbach
1 - 1
Mainz 05
F
I
Freiburg
0 - 1
Schalke 04
F
I
Hamburger SV
3 - 1
VfB Stuttgart
F
I
RasenBallsport Leipzig
2 - 1
Hannover 96
F
I
Borussia Dortmund
1 - 3
Bayern Munich
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Eintracht Frankfurt
2 - 1
Werder Bremen
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Werder Bremen
0 - 3
Augsburg
F
I
VfB Stuttgart
3 - 0
Freiburg
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Bayer Leverkusen
2 - 1
FC Cologne
F
I
Hannover 96
4 - 2
Borussia Dortmund
F
I
Hertha Berlin
2 - 1
Hamburger SV
F
I
Hoffenheim
1 - 3
Borussia Moenchengladbach
F
I
Schalke 04
1 - 1
Wolfsburg
F
I
Bayern Munich
2 - 0
RasenBallsport Leipzig
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Mainz 05
1 - 1
Eintracht Frankfurt
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
FC Cologne
0 - 0
Werder Bremen
F
I
Freiburg
1 - 1
Hertha Berlin
F
I
Wolfsburg
1 - 1
Hoffenheim
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Augsburg
1 - 2
Hannover 96
F
I
Borussia Moenchengladbach
1 - 5
Bayer Leverkusen
F
I
Eintracht Frankfurt
2 - 2
Borussia Dortmund
F
I
RasenBallsport Leipzig
1 - 0
VfB Stuttgart
F
I
Hamburger SV
0 - 1
Bayern Munich
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Schalke 04
2 - 0
Mainz 05
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Bayer Leverkusen
2 - 2
Wolfsburg
F
I
Werder Bremen
0 - 2
Borussia Moenchengladbach
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Bayern Munich
5 - 0
Freiburg
F
I
Hannover 96
1 - 2
Eintracht Frankfurt
F
I
Hertha Berlin
0 - 2
Schalke 04
F
I
Hoffenheim
2 - 2
Augsburg
F
I
Mainz 05
3 - 2
Hamburger SV
F
I
Borussia Dortmund
2 - 3
RasenBallsport Leipzig
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
VfB Stuttgart
2 - 1
FC Cologne
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Freiburg
3 - 2
Hoffenheim
F
I
Hertha Berlin
2 - 2
Bayern Munich
F
I
FC Cologne
1 - 2
RasenBallsport Leipzig
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Augsburg
1 - 2
Borussia Dortmund
F
I
Eintracht Frankfurt
2 - 1
VfB Stuttgart
F
I
Wolfsburg
1 - 1
Mainz 05
F
I
Borussia Moenchengladbach
2 - 1
Hannover 96
F
I
Hamburger SV
0 - 0
Werder Bremen
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Schalke 04
1 - 1
Bayer Leverkusen
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Hannover 96
0 - 0
FC Cologne
F
I
Bayer Leverkusen
3 - 0
Hamburger SV
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Hoffenheim
2 - 0
Schalke 04
F
I
Mainz 05
1 - 0
Hertha Berlin
F
I
RasenBallsport Leipzig
2 - 1
Eintracht Frankfurt
F
I
VfB Stuttgart
0 - 0
Augsburg
F
I
Werder Bremen
0 - 0
Freiburg
F
I
Borussia Dortmund
6 - 1
Borussia Moenchengladbach
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Bayern Munich
2 - 2
Wolfsburg
miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
FC Cologne
0 - 1
Eintracht Frankfurt
F
I
Freiburg
1 - 1
Hannover 96
F
I
Hamburger SV
0 - 3
Borussia Dortmund
F
I
Hertha Berlin
2 - 1
Bayer Leverkusen
F
I
Mainz 05
2 - 3
Hoffenheim
martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
Borussia Moenchengladbach
2 - 0
VfB Stuttgart
F
I
Augsburg
1 - 0
RasenBallsport Leipzig
F
I
Schalke 04
0 - 3
Bayern Munich
F
I
Wolfsburg
1 - 1
Werder Bremen
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Hoffenheim
1 - 1
Hertha Berlin
F
I
Bayer Leverkusen
4 - 0
Freiburg
F
I
Borussia Dortmund
5 - 0
FC Cologne
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Bayern Munich
4 - 0
Mainz 05
F
I
Eintracht Frankfurt
1 - 2
Augsburg
F
I
VfB Stuttgart
1 - 0
Wolfsburg
F
I
Werder Bremen
1 - 2
Schalke 04
F
I
RasenBallsport Leipzig
2 - 2
Borussia Moenchengladbach
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Hannover 96
2 - 0
Hamburger SV
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Hertha Berlin
1 - 1
Werder Bremen
F
I
Schalke 04
3 - 1
VfB Stuttgart
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Augsburg
3 - 0
FC Cologne
F
I
Borussia Moenchengladbach
0 - 1
Eintracht Frankfurt
F
I
Freiburg
0 - 0
Borussia Dortmund
F
I
Mainz 05
3 - 1
Bayer Leverkusen
F
I
Wolfsburg
1 - 1
Hannover 96
F
I
Hoffenheim
2 - 0
Bayern Munich
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Hamburger SV
0 - 2
RasenBallsport Leipzig
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
RasenBallsport Leipzig
4 - 1
Freiburg
F
I
Hannover 96
1 - 0
Schalke 04
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Augsburg
2 - 2
Borussia Moenchengladbach
F
I
Bayer Leverkusen
2 - 2
Hoffenheim
F
I
Eintracht Frankfurt
0 - 1
Wolfsburg
F
I
VfB Stuttgart
1 - 0
Mainz 05
F
I
Werder Bremen
0 - 2
Bayern Munich
F
I
Borussia Dortmund
2 - 0
Hertha Berlin
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
FC Cologne
1 - 3
Hamburger SV
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Freiburg
0 - 0
Eintracht Frankfurt
F
I
Borussia Moenchengladbach
1 - 0
FC Cologne
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Hamburger SV
1 - 0
Augsburg
F
I
Hertha Berlin
2 - 0
VfB Stuttgart
F
I
Hoffenheim
1 - 0
Werder Bremen
F
I
Mainz 05
0 - 1
Hannover 96
F
I
Wolfsburg
0 - 3
Borussia Dortmund
F
I
Schalke 04
2 - 0
RasenBallsport Leipzig
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Bayern Munich
3 - 1
Bayer Leverkusen