Liga24 Fútbol : Alemania

Bundesliga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

23:59 (GMT+1)

18 de noviembre de 2018

Clasificación de liga

Alemania – Bundesliga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Borussia Dortmund118303312+2127
2Borussia Moenchengladbach117222613+1323
3RasenBallsport Leipzig11641229+1322
4Eintracht Frankfurt116232613+1320
5Bayern Munich116232014+620
6Hoffenheim116142415+919
7Werder Bremen115241919017
8Hertha Berlin114431617–116
9Mainz 05114341012–215
10Augsburg113441918+113
11Freiburg113441519–413
12Wolfsburg113351517–212
13Bayer Leverkusen113261624–811
14Schalke 0411317815–710
15Nuernberg112451124–1310
16Hannover 96112361422–89
17Fortuna Duesseldorf112271025–158
18VfB Stuttgart11227824–168

Proximos partidos

Alemania – Bundesliga

viernes, 23 de noviembre de 2018
20:30
Bayer Leverkusen
v
VfB Stuttgart
sábado, 24 de noviembre de 2018
15:30
Augsburg
v
Eintracht Frankfurt
15:30
Bayern Munich
v
Fortuna Duesseldorf
15:30
Hertha Berlin
v
Hoffenheim
15:30
Mainz 05
v
Borussia Dortmund
15:30
Wolfsburg
v
RasenBallsport Leipzig
18:30
Schalke 04
v
Nuernberg

Resultados

Alemania – Bundesliga

domingo, 11 de noviembre de 2018
F
I
RasenBallsport Leipzig
3 - 0
Bayer Leverkusen
F
I
Eintracht Frankfurt
3 - 0
Schalke 04