Liga24 Fútbol : Alemania

Bundesliga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

9:14 (GMT+2)

19 de octubre de 2017

Clasificación de liga

Alemania – Bundesliga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Borussia Dortmund8611235+1819
2Bayern Munich8521217+1417
3RasenBallsport Leipzig85121510+516
4Hoffenheim84311510+515
5Borussia Moenchengladbach84221212014
6Schalke 048413109+113
7Eintracht Frankfurt841387+113
8Augsburg8332118+312
9Hannover 96833286+212
10Mainz 0583141013–310
11VfB Stuttgart8314610–410
12Bayer Leverkusen82331513+29
13Hertha Berlin8233810–29
14Wolfsburg8152811–38
15Hamburger SV8215614–87
16Freiburg8143516–117
17Werder Bremen804439–64
18FC Cologne8017317–141

Proximos partidos

Alemania – Bundesliga

viernes, 20 de octubre de 2017
20:30
Schalke 04
v
Mainz 05
sábado, 21 de octubre de 2017
15:30
Augsburg
v
Hannover 96
15:30
Borussia Moenchengladbach
v
Bayer Leverkusen
15:30
Eintracht Frankfurt
v
Borussia Dortmund
15:30
RasenBallsport Leipzig
v
VfB Stuttgart
18:30
Hamburger SV
v
Bayern Munich
domingo, 22 de octubre de 2017
13:30
FC Cologne
v
Werder Bremen
15:30
Freiburg
v
Hertha Berlin
18:00
Wolfsburg
v
Hoffenheim

Resultados

Alemania – Bundesliga

domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Bayer Leverkusen
2 - 2
Wolfsburg
F
I
Werder Bremen
0 - 2
Borussia Moenchengladbach
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Bayern Munich
5 - 0
Freiburg
F
I
Hannover 96
1 - 2
Eintracht Frankfurt
F
I
Hertha Berlin
0 - 2
Schalke 04
F
I
Hoffenheim
2 - 2
Augsburg
F
I
Mainz 05
3 - 2
Hamburger SV
F
I
Borussia Dortmund
2 - 3
RasenBallsport Leipzig
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
VfB Stuttgart
2 - 1
FC Cologne