Liga24 Fútbol : Alemania

2. Bundesliga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:31 (GMT+2)

23 de junio de 2017

Clasificación de liga

Alemania – 2. Bundesliga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1VfB Stuttgart3421676337+2669
2Hannover 9634191055132+1967
3Eintracht Braunschweig3419965036+1466
4Union Berlin34186105139+1260
5Dynamo Dresden341311105346+750
6FC Heidenheim341210124339+446
7St. Pauli34129133935+445
8Greuther Fuerth34129133340–745
9Bochum341014104247–544
10Sandhausen341012124136+542
11Fortuna Duesseldorf341012123739–242
12Nuernberg34126164652–642
13Kaiserslautern341011132933–441
14Erzgebirge Aue34109153752–1539
15Arminia Bielefeld34813135054–437
161860 Muenchen34106183747–1036
17Wuerzburger Kickers34713143241–934
18Karlsruher SC34510192756–2925

Resultados

Alemania – 2. Bundesliga

domingo, 21 de mayo de 2017
F
I
Bochum
1 - 3
St. Pauli
F
I
Dynamo Dresden
1 - 1
Arminia Bielefeld
F
I
Eintracht Braunschweig
2 - 1
Karlsruher SC
F
I
FC Heidenheim
2 - 1
1860 Muenchen
F
I
Fortuna Duesseldorf
1 - 0
Erzgebirge Aue
F
I
Greuther Fuerth
1 - 2
Union Berlin
F
I
Kaiserslautern
1 - 0
Nuernberg
F
I
Sandhausen
1 - 1
Hannover 96
F
I
VfB Stuttgart
4 - 1
Wuerzburger Kickers
domingo, 14 de mayo de 2017
F
I
1860 Muenchen
1 - 2
Bochum
F
I
Arminia Bielefeld
6 - 0
Eintracht Braunschweig
F
I
Erzgebirge Aue
1 - 0
Kaiserslautern
F
I
Hannover 96
1 - 0
VfB Stuttgart
F
I
Karlsruher SC
3 - 4
Dynamo Dresden
F
I
Nuernberg
2 - 3
Fortuna Duesseldorf
F
I
St. Pauli
1 - 1
Greuther Fuerth
F
I
Union Berlin
0 - 1
FC Heidenheim
F
I
Wuerzburger Kickers
0 - 1
Sandhausen
lunes, 8 de mayo de 2017
F
I
Eintracht Braunschweig
3 - 1
Union Berlin
domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
Bochum
1 - 1
Arminia Bielefeld
F
I
Greuther Fuerth
0 - 1
Karlsruher SC
F
I
VfB Stuttgart
3 - 0
Erzgebirge Aue
sábado, 6 de mayo de 2017
F
I
Fortuna Duesseldorf
1 - 1
Wuerzburger Kickers
F
I
Sandhausen
0 - 1
Nuernberg
viernes, 5 de mayo de 2017
F
I
Dynamo Dresden
1 - 2
1860 Muenchen
F
I
FC Heidenheim
0 - 2
Hannover 96
F
I
Kaiserslautern
1 - 2
St. Pauli
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
1860 Muenchen
0 - 1
Eintracht Braunschweig
F
I
Erzgebirge Aue
3 - 1
Wuerzburger Kickers
F
I
Hannover 96
1 - 0
Fortuna Duesseldorf
sábado, 29 de abril de 2017
F
I
Arminia Bielefeld
1 - 1
Greuther Fuerth
F
I
Karlsruher SC
1 - 3
Kaiserslautern
F
I
Nuernberg
2 - 3
VfB Stuttgart
viernes, 28 de abril de 2017
F
I
Bochum
4 - 2
Dynamo Dresden
F
I
St. Pauli
3 - 0
FC Heidenheim
F
I
Union Berlin
2 - 1
Sandhausen
lunes, 24 de abril de 2017
F
I
VfB Stuttgart
3 - 1
Union Berlin
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Eintracht Braunschweig
2 - 0
Bochum
F
I
Sandhausen
4 - 0
Karlsruher SC
F
I
Wuerzburger Kickers
1 - 1
Nuernberg
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
FC Heidenheim
2 - 2
Arminia Bielefeld
F
I
Erzgebirge Aue
2 - 2
Hannover 96
viernes, 21 de abril de 2017
F
I
Fortuna Duesseldorf
1 - 3
St. Pauli
F
I
Greuther Fuerth
1 - 0
Dynamo Dresden
F
I
Kaiserslautern
1 - 0
1860 Muenchen
lunes, 17 de abril de 2017
F
I
Arminia Bielefeld
2 - 3
VfB Stuttgart
domingo, 16 de abril de 2017
F
I
1860 Muenchen
1 - 1
Sandhausen
F
I
Bochum
1 - 0
Greuther Fuerth
F
I
Dynamo Dresden
1 - 1
Fortuna Duesseldorf
F
I
Karlsruher SC
0 - 1
FC Heidenheim
F
I
St. Pauli
1 - 0
Wuerzburger Kickers
F
I
Union Berlin
3 - 1
Kaiserslautern
sábado, 15 de abril de 2017
F
I
Hannover 96
1 - 0
Eintracht Braunschweig
F
I
Nuernberg
2 - 1
Erzgebirge Aue
lunes, 10 de abril de 2017
F
I
Eintracht Braunschweig
1 - 0
Dynamo Dresden
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
Erzgebirge Aue
3 - 0
1860 Muenchen
F
I
Fortuna Duesseldorf
2 - 2
Union Berlin
F
I
VfB Stuttgart
2 - 0
Karlsruher SC
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
FC Heidenheim
0 - 0
Bochum
F
I
Kaiserslautern
2 - 0
Greuther Fuerth
viernes, 7 de abril de 2017
F
I
Nuernberg
0 - 2
St. Pauli
F
I
Sandhausen
1 - 3
Arminia Bielefeld
F
I
Wuerzburger Kickers
0 - 0
Hannover 96
miércoles, 5 de abril de 2017
F
I
1860 Muenchen
1 - 1
VfB Stuttgart
F
I
Bochum
0 - 0
Kaiserslautern
F
I
Dynamo Dresden
2 - 1
FC Heidenheim
F
I
Greuther Fuerth
0 - 0
Eintracht Braunschweig
F
I
Union Berlin
0 - 1
Erzgebirge Aue
martes, 4 de abril de 2017
F
I
Arminia Bielefeld
2 - 1
Fortuna Duesseldorf
F
I
Hannover 96
1 - 0
Nuernberg
F
I
Karlsruher SC
1 - 1
Wuerzburger Kickers
F
I
St. Pauli
0 - 0
Sandhausen
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
FC Heidenheim
0 - 2
Greuther Fuerth
F
I
Kaiserslautern
0 - 1
Eintracht Braunschweig
F
I
VfB Stuttgart
3 - 3
Dynamo Dresden
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
Hannover 96
2 - 0
Union Berlin
F
I
Sandhausen
0 - 0
Bochum
F
I
Wuerzburger Kickers
1 - 1
Arminia Bielefeld
viernes, 31 de marzo de 2017
F
I
Erzgebirge Aue
1 - 0
St. Pauli
F
I
Fortuna Duesseldorf
0 - 1
1860 Muenchen
F
I
Nuernberg
2 - 1
Karlsruher SC
lunes, 20 de marzo de 2017
F
I
Union Berlin
1 - 0
Nuernberg
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Bochum
1 - 1
Erzgebirge Aue
F
I
Dynamo Dresden
2 - 0
Sandhausen
F
I
Karlsruher SC
0 - 3
Fortuna Duesseldorf
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Greuther Fuerth
1 - 0
VfB Stuttgart
F
I
St. Pauli
0 - 0
Hannover 96
viernes, 17 de marzo de 2017
F
I
1860 Muenchen
2 - 1
Wuerzburger Kickers
F
I
Arminia Bielefeld
2 - 0
Kaiserslautern
F
I
Eintracht Braunschweig
3 - 2
FC Heidenheim
lunes, 13 de marzo de 2017
F
I
Fortuna Duesseldorf
1 - 2
Eintracht Braunschweig
domingo, 12 de marzo de 2017
F
I
Kaiserslautern
1 - 1
FC Heidenheim
F
I
Nuernberg
1 - 0
Arminia Bielefeld
F
I
Sandhausen
1 - 1
Greuther Fuerth
sábado, 11 de marzo de 2017
F
I
Hannover 96
1 - 0
1860 Muenchen
F
I
Wuerzburger Kickers
0 - 2
Dynamo Dresden
viernes, 10 de marzo de 2017
F
I
Erzgebirge Aue
1 - 0
Karlsruher SC
F
I
St. Pauli
1 - 2
Union Berlin
F
I
VfB Stuttgart
1 - 1
Bochum
lunes, 6 de marzo de 2017
F
I
Eintracht Braunschweig
1 - 1
VfB Stuttgart
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Arminia Bielefeld
2 - 2
Erzgebirge Aue
F
I
FC Heidenheim
2 - 2
Sandhausen
F
I
Greuther Fuerth
1 - 0
Nuernberg
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
1860 Muenchen
1 - 2
St. Pauli
F
I
Karlsruher SC
2 - 0
Hannover 96
viernes, 3 de marzo de 2017
F
I
Bochum
1 - 2
Fortuna Duesseldorf
F
I
Dynamo Dresden
3 - 3
Kaiserslautern
F
I
Union Berlin
2 - 0
Wuerzburger Kickers
lunes, 27 de febrero de 2017
F
I
St. Pauli
5 - 0
Karlsruher SC
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
Erzgebirge Aue
1 - 4
Dynamo Dresden
F
I
Nuernberg
0 - 1
Bochum
F
I
VfB Stuttgart
2 - 0
Kaiserslautern
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
Fortuna Duesseldorf
0 - 0
FC Heidenheim
F
I
Hannover 96
2 - 2
Arminia Bielefeld
viernes, 24 de febrero de 2017
F
I
Sandhausen
0 - 1
Eintracht Braunschweig
F
I
Union Berlin
2 - 0
1860 Muenchen
F
I
Wuerzburger Kickers
1 - 1
Greuther Fuerth
lunes, 20 de febrero de 2017
F
I
1860 Muenchen
2 - 0
Nuernberg
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Arminia Bielefeld
1 - 1
St. Pauli
F
I
Dynamo Dresden
1 - 2
Hannover 96
F
I
Karlsruher SC
1 - 2
Union Berlin
sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Bochum
2 - 1
Wuerzburger Kickers
F
I
Greuther Fuerth
1 - 0
Fortuna Duesseldorf
viernes, 17 de febrero de 2017
F
I
Eintracht Braunschweig
1 - 1
Erzgebirge Aue
F
I
FC Heidenheim
1 - 2
VfB Stuttgart
F
I
Kaiserslautern
3 - 0
Sandhausen
lunes, 13 de febrero de 2017
F
I
Hannover 96
2 - 1
Bochum
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
St. Pauli
2 - 0
Dynamo Dresden
F
I
Union Berlin
3 - 1
Arminia Bielefeld
F
I
VfB Stuttgart
2 - 1
Sandhausen
sábado, 11 de febrero de 2017
F
I
1860 Muenchen
2 - 1
Karlsruher SC
F
I
Wuerzburger Kickers
0 - 2
FC Heidenheim
viernes, 10 de febrero de 2017
F
I
Erzgebirge Aue
0 - 0
Greuther Fuerth
F
I
Fortuna Duesseldorf
1 - 1
Kaiserslautern
F
I
Nuernberg
1 - 1
Eintracht Braunschweig
lunes, 6 de febrero de 2017
F
I
VfB Stuttgart
2 - 0
Fortuna Duesseldorf
domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
Bochum
1 - 1
Karlsruher SC
F
I
Dynamo Dresden
0 - 0
Union Berlin
F
I
Eintracht Braunschweig
1 - 2
St. Pauli
sábado, 4 de febrero de 2017
F
I
FC Heidenheim
2 - 3
Nuernberg
F
I
Sandhausen
2 - 0
Erzgebirge Aue
viernes, 3 de febrero de 2017
F
I
Arminia Bielefeld
2 - 1
1860 Muenchen
F
I
Greuther Fuerth
4 - 1
Hannover 96
F
I
Kaiserslautern
1 - 0
Wuerzburger Kickers
lunes, 30 de enero de 2017
F
I
Hannover 96
1 - 0
Kaiserslautern
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
Karlsruher SC
3 - 2
Arminia Bielefeld
F
I
Nuernberg
1 - 2
Dynamo Dresden
F
I
St. Pauli
0 - 1
VfB Stuttgart
sábado, 28 de enero de 2017
F
I
Erzgebirge Aue
2 - 1
FC Heidenheim
F
I
Wuerzburger Kickers
1 - 1
Eintracht Braunschweig
viernes, 27 de enero de 2017
F
I
1860 Muenchen
2 - 1
Greuther Fuerth
F
I
Fortuna Duesseldorf
0 - 3
Sandhausen
F
I
Union Berlin
2 - 1
Bochum
lunes, 19 de diciembre de 2016
F
I
Nuernberg
2 - 1
Kaiserslautern
domingo, 18 de diciembre de 2016
F
I
Arminia Bielefeld
1 - 2
Dynamo Dresden
F
I
Hannover 96
0 - 0
Sandhausen
F
I
Wuerzburger Kickers
3 - 0
VfB Stuttgart
sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Karlsruher SC
0 - 0
Eintracht Braunschweig
F
I
St. Pauli
1 - 1
Bochum
viernes, 16 de diciembre de 2016
F
I
1860 Muenchen
1 - 1
FC Heidenheim
F
I
Erzgebirge Aue
0 - 0
Fortuna Duesseldorf
F
I
Union Berlin
1 - 1
Greuther Fuerth
lunes, 12 de diciembre de 2016
F
I
VfB Stuttgart
1 - 2
Hannover 96
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
Eintracht Braunschweig
3 - 2
Arminia Bielefeld
F
I
Greuther Fuerth
0 - 2
St. Pauli
F
I
Sandhausen
0 - 0
Wuerzburger Kickers
sábado, 10 de diciembre de 2016
F
I
Bochum
1 - 0
1860 Muenchen
F
I
Kaiserslautern
0 - 0
Erzgebirge Aue
viernes, 9 de diciembre de 2016
F
I
Dynamo Dresden
0 - 0
Karlsruher SC
F
I
FC Heidenheim
3 - 0
Union Berlin
F
I
Fortuna Duesseldorf
0 - 2
Nuernberg
lunes, 5 de diciembre de 2016
F
I
Union Berlin
2 - 0
Eintracht Braunschweig
domingo, 4 de diciembre de 2016
F
I
Arminia Bielefeld
1 - 0
Bochum
F
I
Erzgebirge Aue
0 - 4
VfB Stuttgart
F
I
Wuerzburger Kickers
0 - 0
Fortuna Duesseldorf
sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
1860 Muenchen
1 - 0
Dynamo Dresden
F
I
Nuernberg
1 - 3
Sandhausen
viernes, 2 de diciembre de 2016
F
I
Hannover 96
3 - 2
FC Heidenheim
F
I
Karlsruher SC
1 - 2
Greuther Fuerth
F
I
St. Pauli
0 - 0
Kaiserslautern
lunes, 28 de noviembre de 2016
F
I
VfB Stuttgart
3 - 1
Nuernberg
domingo, 27 de noviembre de 2016
F
I
Eintracht Braunschweig
2 - 1
1860 Muenchen
F
I
Kaiserslautern
0 - 0
Karlsruher SC
F
I
Sandhausen
0 - 1
Union Berlin
sábado, 26 de noviembre de 2016
F
I
Dynamo Dresden
2 - 2
Bochum
F
I
FC Heidenheim
2 - 0
St. Pauli
viernes, 25 de noviembre de 2016
F
I
Fortuna Duesseldorf
2 - 2
Hannover 96
F
I
Greuther Fuerth
2 - 1
Arminia Bielefeld
F
I
Wuerzburger Kickers
1 - 1
Erzgebirge Aue
lunes, 21 de noviembre de 2016
F
I
1860 Muenchen
1 - 1
Kaiserslautern
domingo, 20 de noviembre de 2016
F
I
Dynamo Dresden
2 - 1
Greuther Fuerth
F
I
St. Pauli
0 - 1
Fortuna Duesseldorf
F
I
Union Berlin
1 - 1
VfB Stuttgart
sábado, 19 de noviembre de 2016
F
I
Hannover 96
2 - 0
Erzgebirge Aue
F
I
Karlsruher SC
1 - 3
Sandhausen
viernes, 18 de noviembre de 2016
F
I
Arminia Bielefeld
2 - 1
FC Heidenheim
F
I
Bochum
1 - 1
Eintracht Braunschweig
F
I
Nuernberg
2 - 2
Wuerzburger Kickers
lunes, 7 de noviembre de 2016
F
I
Wuerzburger Kickers
1 - 0
St. Pauli
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
Eintracht Braunschweig
2 - 2
Hannover 96
F
I
Sandhausen
3 - 2
1860 Muenchen
F
I
VfB Stuttgart
3 - 1
Arminia Bielefeld
sábado, 5 de noviembre de 2016
F
I
Greuther Fuerth
2 - 1
Bochum
F
I
Kaiserslautern
1 - 0
Union Berlin
viernes, 4 de noviembre de 2016
F
I
Erzgebirge Aue
1 - 2
Nuernberg
F
I
FC Heidenheim
2 - 1
Karlsruher SC
F
I
Fortuna Duesseldorf
0 - 3
Dynamo Dresden
lunes, 31 de octubre de 2016
F
I
St. Pauli
1 - 1
Nuernberg
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
Bochum
2 - 1
FC Heidenheim
F
I
Hannover 96
3 - 1
Wuerzburger Kickers
F
I
Karlsruher SC
1 - 3
VfB Stuttgart
sábado, 29 de octubre de 2016
F
I
Greuther Fuerth
0 - 1
Kaiserslautern
F
I
Union Berlin
0 - 1
Fortuna Duesseldorf
viernes, 28 de octubre de 2016
F
I
1860 Muenchen
6 - 2
Erzgebirge Aue
F
I
Arminia Bielefeld
1 - 0
Sandhausen
F
I
Dynamo Dresden
3 - 2
Eintracht Braunschweig
lunes, 24 de octubre de 2016
F
I
Kaiserslautern
3 - 0
Bochum
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
Eintracht Braunschweig
1 - 0
Greuther Fuerth
F
I
Erzgebirge Aue
1 - 3
Union Berlin
F
I
Nuernberg
2 - 0
Hannover 96
sábado, 22 de octubre de 2016
F
I
FC Heidenheim
0 - 0
Dynamo Dresden
F
I
Sandhausen
3 - 0
St. Pauli
viernes, 21 de octubre de 2016
F
I
Fortuna Duesseldorf
4 - 0
Arminia Bielefeld
F
I
VfB Stuttgart
2 - 1
1860 Muenchen
F
I
Wuerzburger Kickers
0 - 2
Karlsruher SC
lunes, 17 de octubre de 2016
F
I
Eintracht Braunschweig
1 - 0
Kaiserslautern
domingo, 16 de octubre de 2016
F
I
1860 Muenchen
1 - 3
Fortuna Duesseldorf
F
I
Karlsruher SC
0 - 3
Nuernberg
F
I
Union Berlin
2 - 1
Hannover 96
sábado, 15 de octubre de 2016
F
I
Dynamo Dresden
5 - 0
VfB Stuttgart
F
I
Greuther Fuerth
0 - 2
FC Heidenheim
viernes, 14 de octubre de 2016
F
I
Arminia Bielefeld
0 - 1
Wuerzburger Kickers
F
I
Bochum
2 - 2
Sandhausen
F
I
St. Pauli
1 - 2
Erzgebirge Aue
lunes, 3 de octubre de 2016
F
I
VfB Stuttgart
4 - 0
Greuther Fuerth
domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
FC Heidenheim
1 - 1
Eintracht Braunschweig
F
I
Kaiserslautern
0 - 0
Arminia Bielefeld
F
I
Wuerzburger Kickers
2 - 0
1860 Muenchen
sábado, 1 de octubre de 2016
F
I
Fortuna Duesseldorf
1 - 1
Karlsruher SC
F
I
Hannover 96
2 - 0
St. Pauli
viernes, 30 de septiembre de 2016
F
I
Erzgebirge Aue
2 - 4
Bochum
F
I
Nuernberg
2 - 0
Union Berlin
F
I
Sandhausen
2 - 0
Dynamo Dresden
lunes, 26 de septiembre de 2016
F
I
Union Berlin
2 - 0
St. Pauli
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
1860 Muenchen
0 - 2
Hannover 96
F
I
Arminia Bielefeld
1 - 3
Nuernberg
F
I
Dynamo Dresden
2 - 2
Wuerzburger Kickers
sábado, 24 de septiembre de 2016
F
I
FC Heidenheim
3 - 0
Kaiserslautern
F
I
Karlsruher SC
2 - 0
Erzgebirge Aue
viernes, 23 de septiembre de 2016
F
I
Bochum
1 - 1
VfB Stuttgart
F
I
Eintracht Braunschweig
2 - 1
Fortuna Duesseldorf
F
I
Greuther Fuerth
1 - 1
Sandhausen
jueves, 22 de septiembre de 2016
F
I
St. Pauli
2 - 2
1860 Muenchen
miércoles, 21 de septiembre de 2016
F
I
Erzgebirge Aue
1 - 1
Arminia Bielefeld
F
I
Hannover 96
1 - 0
Karlsruher SC
F
I
Kaiserslautern
3 - 0
Dynamo Dresden
F
I
Wuerzburger Kickers
0 - 1
Union Berlin
martes, 20 de septiembre de 2016
F
I
Fortuna Duesseldorf
3 - 0
Bochum
F
I
Nuernberg
1 - 2
Greuther Fuerth
F
I
Sandhausen
0 - 0
FC Heidenheim
F
I
VfB Stuttgart
2 - 0
Eintracht Braunschweig
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
Arminia Bielefeld
3 - 3
Hannover 96
F
I
Dynamo Dresden
0 - 3
Erzgebirge Aue
F
I
Karlsruher SC
1 - 1
St. Pauli
sábado, 17 de septiembre de 2016
F
I
Eintracht Braunschweig
2 - 1
Sandhausen
F
I
FC Heidenheim
2 - 0
Fortuna Duesseldorf
F
I
Kaiserslautern
0 - 1
VfB Stuttgart
viernes, 16 de septiembre de 2016
F
I
1860 Muenchen
1 - 2
Union Berlin
F
I
Bochum
5 - 4
Nuernberg
F
I
Greuther Fuerth
0 - 3
Wuerzburger Kickers
lunes, 12 de septiembre de 2016
F
I
Nuernberg
1 - 2
1860 Muenchen
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
Fortuna Duesseldorf
1 - 1
Greuther Fuerth
F
I
Hannover 96
0 - 2
Dynamo Dresden
F
I
Sandhausen
2 - 0
Kaiserslautern
sábado, 10 de septiembre de 2016
F
I
St. Pauli
2 - 1
Arminia Bielefeld
F
I
Union Berlin
4 - 0
Karlsruher SC
viernes, 9 de septiembre de 2016
F
I
Erzgebirge Aue
0 - 2
Eintracht Braunschweig
F
I
VfB Stuttgart
1 - 2
FC Heidenheim
F
I
Wuerzburger Kickers
2 - 0
Bochum
lunes, 29 de agosto de 2016
F
I
Kaiserslautern
0 - 0
Fortuna Duesseldorf
domingo, 28 de agosto de 2016
F
I
Arminia Bielefeld
4 - 4
Union Berlin
F
I
Dynamo Dresden
1 - 0
St. Pauli
F
I
Eintracht Braunschweig
6 - 1
Nuernberg
sábado, 27 de agosto de 2016
F
I
Greuther Fuerth
3 - 2
Erzgebirge Aue
F
I
Karlsruher SC
0 - 0
1860 Muenchen
viernes, 26 de agosto de 2016
F
I
Bochum
1 - 1
Hannover 96
F
I
FC Heidenheim
1 - 2
Wuerzburger Kickers
F
I
Sandhausen
1 - 2
VfB Stuttgart
lunes, 15 de agosto de 2016
F
I
Union Berlin
2 - 2
Dynamo Dresden
domingo, 14 de agosto de 2016
F
I
Hannover 96
3 - 1
Greuther Fuerth
F
I
1860 Muenchen
1 - 0
Arminia Bielefeld
F
I
Wuerzburger Kickers
1 - 1
Kaiserslautern
sábado, 13 de agosto de 2016
F
I
Karlsruher SC
1 - 1
Bochum
F
I
St. Pauli
0 - 2
Eintracht Braunschweig
viernes, 12 de agosto de 2016
F
I
Erzgebirge Aue
2 - 0
Sandhausen
F
I
Nuernberg
1 - 1
FC Heidenheim
F
I
Fortuna Duesseldorf
1 - 0
VfB Stuttgart
lunes, 8 de agosto de 2016
F
I
VfB Stuttgart
2 - 1
St. Pauli
domingo, 7 de agosto de 2016
F
I
Greuther Fuerth
1 - 0
1860 Muenchen
F
I
Arminia Bielefeld
0 - 0
Karlsruher SC
F
I
Eintracht Braunschweig
2 - 1
Wuerzburger Kickers
F
I
FC Heidenheim
1 - 0
Erzgebirge Aue
sábado, 6 de agosto de 2016
F
I
Bochum
2 - 1
Union Berlin
F
I
Dynamo Dresden
1 - 1
Nuernberg
F
I
Sandhausen
2 - 2
Fortuna Duesseldorf
viernes, 5 de agosto de 2016
F
I
Kaiserslautern
0 - 4
Hannover 96