Liga24 fútbol : Alemania

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

12:23 (GMT+2)

24 de junio de 2017

Alemania – Bundesliga

sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
Borussia Dortmund
4 - 3
Werder Bremen
F
I
Borussia Moenchengladbach
2 - 2
Darmstadt
F
I
Eintracht Frankfurt
2 - 2
RasenBallsport Leipzig
F
I
FC Cologne
2 - 0
Mainz 05
F
I
Hamburger SV
2 - 1
Wolfsburg
F
I
Hertha Berlin
2 - 6
Bayer Leverkusen
F
I
Hoffenheim
0 - 0
Augsburg
F
I
Ingolstadt
1 - 1
Schalke 04
F
I
Bayern Munich
4 - 1
Freiburg
jueves, 25 de mayo de 2017
F
I
Wolfsburg
1 - 0
Eintracht Braunschweig
lunes, 29 de mayo de 2017
F
I
Eintracht Braunschweig
0 - 1
Wolfsburg

Alemania – 2. Bundesliga

domingo, 21 de mayo de 2017
F
I
Bochum
1 - 3
St. Pauli
F
I
Dynamo Dresden
1 - 1
Arminia Bielefeld
F
I
Eintracht Braunschweig
2 - 1
Karlsruher SC
F
I
FC Heidenheim
2 - 1
1860 Muenchen
F
I
Fortuna Duesseldorf
1 - 0
Erzgebirge Aue
F
I
Greuther Fuerth
1 - 2
Union Berlin
F
I
Kaiserslautern
1 - 0
Nuernberg
F
I
Sandhausen
1 - 1
Hannover 96
F
I
VfB Stuttgart
4 - 1
Wuerzburger Kickers
viernes, 26 de mayo de 2017
F
I
Jahn Regensburg
1 - 1
1860 Muenchen
martes, 30 de mayo de 2017
F
I
1860 Muenchen
0 - 2
Jahn Regensburg

Alemania – 3. Liga

sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
Wehen
4 - 1
FSV Frankfurt
F
I
Chemnitzer FC
2 - 0
Hansa Rostock
F
I
Duisburg
5 - 1
FSV Zwickau
F
I
Holstein Kiel
3 - 0
Hallescher FC
F
I
Magdeburg
2 - 0
Sportfreunde Lotte
F
I
Mainz 05 II
4 - 0
Fortuna Koeln
F
I
Osnabrueck
0 - 0
Paderborn
F
I
Preußen Muenster
0 - 1
Jahn Regensburg
F
I
RW Erfurt
4 - 1
Sonnenhof Großaspach
F
I
Werder Bremen II
1 - 0
Aalen
miércoles, 31 de mayo de 2017
D
T
Meppen
430 - 0
Waldhof Mannheim
F
I
Elversberg
2 - 2
Unterhaching
jueves, 1 de junio de 2017
F
I
Carl Zeiss Jena
0 - 1
Viktoria Koeln 1904

Alemania – Regionalliga Bayern

viernes, 19 de mayo de 2017
F
I
SpVgg Bayreuth
0 - 1
Ingolstadt II
F
I
1860 Muenchen II
0 - 3
Unterhaching
sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
1860 Rosenheim
2 - 3
TSV Buchbach
F
I
FC Memmingen
1 - 3
SV Seligenporten
F
I
Greuther Fuerth II
0 - 1
FV Illertissen
F
I
SpVgg Bayern Hof
0 - 1
SV Schalding-Heining
F
I
VfR Garching
4 - 0
Burghausen
jueves, 8 de junio de 2017
F
I
Viktoria Aschaffenburg
3 - 4
Greuther Fuerth II
domingo, 11 de junio de 2017
F
I
Greuther Fuerth II
1 - 1
Viktoria Aschaffenburg

Alemania – Regionalliga Nord

viernes, 19 de mayo de 2017
F
I
Hamburger SV II
1 - 1
Oldenburg
sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
VfV Hildesheim
1 - 1
St.Pauli II
F
I
BSV Rehden
2 - 1
Luebeck
F
I
Eintracht Braunschweig II
1 - 2
Wolfsburg II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
1 - 0
TSV Havelse
F
I
Hannover 96 II
1 - 0
FC Hansa Lueneburg
F
I
Lupo-Martini Wolfsburg
0 - 2
Meppen
F
I
SV Eichede
1 - 2
Eintracht Norderstedt
F
I
ETSV Weiche Flensburg
1 - 0
SV Drochtersen/Assel

Alemania – Regionalliga Nordost

sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
BFC Dynamo
0 - 4
Carl Zeiss Jena
F
I
Babelsberg
4 - 0
VfB Auerbach
F
I
FC Oberlausitz Neugersdorf
3 - 2
Energie Cottbus
F
I
FC Schoenberg 95
2 - 1
TSG Neustrelitz
F
I
FC Viktoria 1889 Berlin
1 - 3
FSV Union Fuerstenwalde
F
I
FSV Wacker Nordhausen
3 - 0
FSV Luckenwalde
F
I
Lokomotive Leipzig
4 - 0
Hertha Berlin II
F
I
RasenBallsport Leipzig ll
2 - 1
Berliner AK 07
F
I
ZFC Meuselwitz
4 - 1
Budissa Bautzen

Alemania – Regionalliga Südwest

sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
Eintracht Trier
0 - 1
Waldhof Mannheim
F
I
FCA Walldorf
2 - 1
Ulm
F
I
Hoffenheim II
0 - 2
Stuttgarter Kickers
F
I
Noettingen
4 - 0
Kaiserslautern II
F
I
Pirmasens
2 - 0
TSV Steinbach
F
I
Saarbruecken
2 - 1
Hessen Kassel
F
I
Teutonia Watzenborn-Steinberg
2 - 4
Homburg
F
I
VfB Stuttgart II
2 - 0
Kickers Offenbach
F
I
Wormatia Worms
2 - 1
Koblenz

Alemania – Regionalliga West

sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
Bonner SC
2 - 0
Viktoria Koeln 1904
F
I
Borussia Moenchengladbach II
4 - 2
Wuppertal
F
I
FC Koeln II
1 - 2
Alemannia Aachen
F
I
Oberhausen
3 - 4
SV Roedinghausen
F
I
SC Wiedenbrueck
1 - 2
Fortuna Duesseldorf II
F
I
Schalke 04 II
0 - 1
Borussia Dortmund II
F
I
Sportfreunde Siegen
1 - 2
SC Verl
F
I
TSG Sprockhoevel
1 - 1
RW Essen
F
I
Wattenscheid
0 - 0
RW Ahlen

Alemania – DFB copa

viernes, 11 de agosto de 2017
19:00
1860 Muenchen
v
Ingolstadt
19:00
Arminia Bielefeld
v
Fortuna Duesseldorf
19:00
BFC Dynamo
v
Schalke 04
19:00
Bonner SC
v
Hannover 96
19:00
Chemnitzer FC
v
Bayern Munich
19:00
Dorfmerkingen
v
RasenBallsport Leipzig
19:00
Duisburg
v
Nuernberg
19:00
Eintracht Norderstedt
v
Wolfsburg
19:00
Energie Cottbus
v
VfB Stuttgart
19:00
FC Hansa Lueneburg
v
Mainz 05
19:00
FC Rielasingen-Arlen
v
Borussia Dortmund
19:00
FC Schweinfurt
v
Sandhausen
19:00
Germania Halberstadt
v
Freiburg
19:00
Hansa Rostock
v
Hertha Berlin
19:00
Holstein Kiel
v
Eintracht Braunschweig
19:00
Jahn Regensburg
v
Darmstadt
19:00
Karlsruher SC
v
Bayer Leverkusen
19:00
Koblenz
v
Dynamo Dresden
19:00
Leher
v
FC Cologne
19:00
Magdeburg
v
Augsburg
19:00
Noettingen
v
Bochum
19:00
Osnabrueck
v
Hamburger SV
19:00
Paderborn
v
St. Pauli
19:00
RW Erfurt
v
Hoffenheim
19:00
RW Essen
v
Borussia Moenchengladbach
19:00
SV Eichede
v
Kaiserslautern
19:00
SV Morlautern
v
Greuther Fuerth
19:00
Saarbruecken
v
Union Berlin
19:00
TuS Erndtebrueck
v
Eintracht Frankfurt
19:00
Unterhaching
v
FC Heidenheim
19:00
Wehen
v
Erzgebirge Aue
19:00
Wuerzburger Kickers
v
Werder Bremen

Alemania – Telekom copa

sábado, 15 de julio de 2017
14:00
Werder Bremen
v
Borussia Moenchengladbach
15:15
Hoffenheim
v
Bayern Munich

Alemania – Super copa

sábado, 5 de agosto de 2017
20:30
Borussia Dortmund
v
Bayern Munich