Liga24 fútbol : Alemania

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

18:29 (GMT+2)

21 de mayo de 2018

lunes, 21 de mayo de 2018
20:30
Holstein Kiel
v
Wolfsburg
viernes, 18 de mayo de 2018
F
I
Karlsruher SC
0 - 0
Erzgebirge Aue
martes, 22 de mayo de 2018
18:15
Erzgebirge Aue
v
Karlsruher SC
jueves, 24 de mayo de 2018
17:30
Saarbruecken
v
1860 Muenchen
19:00
KFC Uerdingen
v
Waldhof Mannheim
19:00
SC Weiche Flensburg
v
Energie Cottbus

Alemania – DFB copa

sábado, 19 de mayo de 2018
F
I
Bayern Munich
1 - 3
Eintracht Frankfurt

Alemania – Bundesliga

sábado, 12 de mayo de 2018
F
I
Bayer Leverkusen
3 - 2
Hannover 96
F
I
Bayern Munich
1 - 4
VfB Stuttgart
F
I
Freiburg
2 - 0
Augsburg
F
I
Hamburger SV
2 - 1
Borussia Moenchengladbach
F
I
Hertha Berlin
2 - 6
RasenBallsport Leipzig
F
I
Hoffenheim
3 - 1
Borussia Dortmund
F
I
Mainz 05
1 - 2
Werder Bremen
F
I
Schalke 04
1 - 0
Eintracht Frankfurt
F
I
Wolfsburg
4 - 1
FC Cologne

Alemania – 2. Bundesliga

domingo, 13 de mayo de 2018
F
I
Arminia Bielefeld
0 - 0
Sandhausen
F
I
Bochum
1 - 1
Jahn Regensburg
F
I
Darmstadt
1 - 0
Erzgebirge Aue
F
I
Duisburg
2 - 0
St. Pauli
F
I
Dynamo Dresden
0 - 1
Union Berlin
F
I
FC Heidenheim
1 - 1
Greuther Fuerth
F
I
Holstein Kiel
6 - 2
Eintracht Braunschweig
F
I
Ingolstadt
1 - 3
Kaiserslautern
F
I
Nuernberg
2 - 3
Fortuna Duesseldorf

Alemania – 3. Liga

sábado, 12 de mayo de 2018
F
I
Chemnitzer FC
1 - 1
Hansa Rostock
F
I
Fortuna Koeln
2 - 4
Paderborn
F
I
Hallescher FC
2 - 0
FSV Zwickau
F
I
Karlsruher SC
2 - 3
Carl Zeiss Jena
F
I
RW Erfurt
1 - 3
Wuerzburger Kickers
F
I
Sonnenhof Grossaspach
2 - 2
Preussen Muenster
F
I
Sportfreunde Lotte
0 - 1
Magdeburg
F
I
Unterhaching
4 - 1
Osnabrueck
F
I
Wehen
2 - 0
Aalen
F
I
Werder Bremen II
2 - 1
Meppen

Alemania – Regionalliga Bayern

sábado, 12 de mayo de 2018
F
I
Augsburg II
4 - 1
Ingolstadt II
F
I
Bayern Munich II
3 - 1
SV Seligenporten
F
I
Burghausen
1 - 1
1860 Rosenheim
F
I
FC Memmingen
3 - 1
SV Schalding-Heining
F
I
FC Pipinsried
3 - 3
VfR Garching
F
I
FC Schweinfurt
7 - 2
FC Unterfoehring
F
I
Nuernberg II
1 - 3
TSV Buchbach
F
I
SpVgg Bayreuth
1 - 4
1860 Muenchen
F
I
VfB Eichstaett
2 - 0
Greuther Fuerth II

Alemania – Regionalliga Nord

miércoles, 16 de mayo de 2018
F
I
Altonaer FC 93
4 - 3
Eutin 08
F
I
BSV Rehden
2 - 2
Eintracht Norderstedt
F
I
FC Hansa Lueneburg
3 - 0
VfV Hildesheim
F
I
Luebeck
3 - 2
Wolfsburg II
F
I
St.Pauli II
3 - 2
SSV Jeddeloh
F
I
TSV Havelse
1 - 1
SC Weiche Flensburg

Alemania – Regionalliga Nordost

sábado, 12 de mayo de 2018
F
I
BSG Chemie Leipzig
1 - 1
TSG Neustrelitz
F
I
Babelsberg
1 - 1
Berliner AK 07
F
I
FC Oberlausitz Neugersdorf
0 - 3
Energie Cottbus
F
I
FC Viktoria 1889 Berlin
4 - 2
VfB Auerbach
F
I
FSV Luckenwalde
0 - 5
Germania Halberstadt
F
I
FSV Union Fuerstenwalde
4 - 2
BFC Dynamo
F
I
FSV Wacker Nordhausen
2 - 0
ZFC Meuselwitz
F
I
Lokomotive Leipzig
2 - 1
Hertha Berlin II
F
I
VSG Altglienicke
0 - 1
Budissa Bautzen

Alemania – Regionalliga Südwest

viernes, 11 de mayo de 2018
F
I
SV Roechling
2 - 1
FCA Walldorf
sábado, 12 de mayo de 2018
F
I
Hoffenheim II
3 - 0
VfB Stuttgart II
F
I
Elversberg
0 - 4
Koblenz
F
I
Freiburg II
0 - 2
Wormatia Worms
F
I
Hessen Kassel
3 - 2
Eintracht Stadtallendorf
F
I
Stuttgarter Kickers
3 - 1
FSV Frankfurt
F
I
TSV Schott Mainz
1 - 5
Kickers Offenbach
F
I
TSV Steinbach
1 - 7
Saarbruecken
F
I
Ulm
2 - 0
Waldhof Mannheim

Alemania – Regionalliga West

domingo, 13 de mayo de 2018
F
I
Alemannia Aachen
2 - 2
Westfalia Rhynern
F
I
Borussia Dortmund II
0 - 0
Bonner SC
F
I
Fortuna Duesseldorf II
1 - 1
RW Essen
F
I
Oberhausen
1 - 1
Wattenscheid
F
I
SC Wiedenbrueck
0 - 5
KFC Uerdingen
F
I
SV Roedinghausen
4 - 0
SC Verl
F
I
TuS Erndtebrueck
1 - 4
FC Wegberg-Beeck
F
I
Viktoria Koeln 1904
4 - 4
Borussia Moenchengladbach II
F
I
Wuppertal
3 - 1
FC Koeln II

Alemania – Telekom copa

sábado, 15 de julio de 2017
D
P
Borussia Moenchengladbach
350 - 0
Werder Bremen
F
I
Bayern Munich
1 - 0
Hoffenheim
D
P
Borussia Moenchengladbach
560 - 0
Hoffenheim
F
I
Werder Bremen
0 - 2
Bayern Munich
viernes, 25 de mayo de 2018
18:30
TSV Aubstadt
v
SpVgg Bayreuth
18:30
TSV Rain/Lech
v
FC Memmingen
lunes, 28 de mayo de 2018
18:30
SpVgg Bayreuth
v
TSV Aubstadt
19:00
FC Memmingen
v
TSV Rain/Lech

Alemania – Super copa

sábado, 11 de agosto de 2018
20:00
Bayern Munich
v
Eintracht Frankfurt