Liga24 fútbol : Alemania

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

14:19 (GMT+2)

20 de septiembre de 2018

Alemania – Bundesliga

viernes, 21 de septiembre de 2018
20:30
VfB Stuttgart
v
Fortuna Duesseldorf
sábado, 22 de septiembre de 2018
15:30
Augsburg
v
Werder Bremen
15:30
Hertha Berlin
v
Borussia Moenchengladbach
15:30
Hoffenheim
v
Borussia Dortmund
15:30
Nuernberg
v
Hannover 96
15:30
Wolfsburg
v
Freiburg
18:30
Schalke 04
v
Bayern Munich
domingo, 23 de septiembre de 2018
15:30
Bayer Leverkusen
v
Mainz 05
18:00
Eintracht Frankfurt
v
RasenBallsport Leipzig

Alemania – 2. Bundesliga

martes, 18 de septiembre de 2018
F
I
Dynamo Dresden
0 - 1
Hamburger SV
viernes, 21 de septiembre de 2018
18:30
Ingolstadt
v
St. Pauli
18:30
Sandhausen
v
FC Cologne
sábado, 22 de septiembre de 2018
13:00
Arminia Bielefeld
v
Union Berlin
13:00
Dynamo Dresden
v
Darmstadt
13:00
Holstein Kiel
v
Bochum
domingo, 23 de septiembre de 2018
13:30
Duisburg
v
Erzgebirge Aue
13:30
FC Heidenheim
v
Greuther Fuerth
13:30
Hamburger SV
v
Jahn Regensburg
13:30
Paderborn
v
Magdeburg

Alemania – 3. Liga

viernes, 21 de septiembre de 2018
19:00
Preussen Muenster
v
Energie Cottbus
sábado, 22 de septiembre de 2018
14:00
1860 Muenchen
v
Wehen
14:00
Carl Zeiss Jena
v
Kaiserslautern
14:00
Fortuna Koeln
v
Sportfreunde Lotte
14:00
Karlsruher SC
v
KFC Uerdingen
14:00
Meppen
v
Unterhaching
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
Hansa Rostock
14:00
Wuerzburger Kickers
v
Eintracht Braunschweig
domingo, 23 de septiembre de 2018
13:00
FSV Zwickau
v
Osnabrueck
14:00
Hallescher FC
v
Aalen

Alemania – Regionalliga Bayern

martes, 18 de septiembre de 2018
F
I
FC Schweinfurt
1 - 1
TSV Buchbach
F
I
SV Heimstetten
1 - 3
SV Schalding-Heining
viernes, 21 de septiembre de 2018
18:00
1860 Rosenheim
v
Bayern Munich II
19:00
Augsburg II
v
FC Pipinsried
19:00
SV Heimstetten
v
Burghausen
19:30
FC Memmingen
v
VfB Eichstaett
sábado, 22 de septiembre de 2018
14:00
FC Schweinfurt
v
Greuther Fuerth II
14:00
SpVgg Bayreuth
v
Nuernberg II
14:00
VfR Garching
v
SV Schalding-Heining
14:00
Viktoria Aschaffenburg
v
FV Illertissen
17:00
TSV Buchbach
v
Ingolstadt II

Alemania – Regionalliga Nord

viernes, 21 de septiembre de 2018
19:00
Hamburger SV II
v
SV Drochtersen/Assel
sábado, 22 de septiembre de 2018
12:00
Wolfsburg II
v
Oldenburg
14:00
Luebeck
v
FC Germania Egestorf-Langreder
15:00
BSV Rehden
v
Hannover 96 II
domingo, 23 de septiembre de 2018
14:00
Eintracht Norderstedt
v
SC Weiche Flensburg
14:00
TSV Havelse
v
FC Hansa Lueneburg
15:00
Holstein Kiel II
v
SSV Jeddeloh
15:00
VfL Oldenburg
v
Lupo-Martini Wolfsburg
lunes, 24 de septiembre de 2018
20:15
Werder Bremen II
v
St.Pauli II

Alemania – Regionalliga Nordost

viernes, 21 de septiembre de 2018
19:00
Optik Rathenow
v
VfB Auerbach
sábado, 22 de septiembre de 2018
13:30
FC Oberlausitz Neugersdorf
v
Babelsberg
13:30
FC Viktoria 1889 Berlin
v
Bischofswerdaer FV
13:30
VSG Altglienicke
v
Berliner AK 07
14:05
Lokomotive Leipzig
v
Germania Halberstadt
domingo, 23 de septiembre de 2018
13:30
Budissa Bautzen
v
Chemnitzer FC
13:30
FSV Wacker Nordhausen
v
RW Erfurt
13:30
Hertha Berlin II
v
BFC Dynamo
13:30
ZFC Meuselwitz
v
FSV Union Fuerstenwalde

Alemania – Regionalliga Südwest

viernes, 21 de septiembre de 2018
18:30
Ulm
v
VfB Stuttgart II
19:00
SC Hessen Dreieich
v
FCA Walldorf
sábado, 22 de septiembre de 2018
14:00
Eintracht Stadtallendorf
v
Kickers Offenbach
14:00
FSV Frankfurt
v
Elversberg
14:00
Freiburg II
v
Homburg
14:00
Saarbruecken
v
Wormatia Worms
14:00
TSV Steinbach
v
Pirmasens
14:00
Waldhof Mannheim
v
TSG Balingen
domingo, 23 de septiembre de 2018
14:00
Hoffenheim II
v
Mainz 05 II

Alemania – Regionalliga West

martes, 18 de septiembre de 2018
F
I
Borussia Dortmund II
2 - 1
Wuppertal
viernes, 21 de septiembre de 2018
19:30
Bonner SC
v
SC Wiedenbrueck
19:30
FC Koeln II
v
Alemannia Aachen
19:30
Fortuna Duesseldorf II
v
Oberhausen
19:30
RW Essen
v
SV Straelen
19:30
TV Herkenrath
v
Borussia Moenchengladbach II
sábado, 22 de septiembre de 2018
14:00
FC Kaan-Marienborn 07
v
Borussia Dortmund II
14:00
Lippstadt
v
SC Verl
14:00
SV Roedinghausen
v
Wattenscheid
14:00
Wuppertal
v
Viktoria Koeln 1904

Alemania – DFB copa

viernes, 17 de agosto de 2018
F
I
FC Schweinfurt
0 - 2
Schalke 04
F
I
Magdeburg
0 - 1
Darmstadt
D
T
Wehen
3 - 2
St. Pauli
sábado, 18 de agosto de 2018
F
I
1. CfR Pforzheim
0 - 1
Bayer Leverkusen
F
I
Elversberg
0 - 1
Wolfsburg
F
I
Kaiserslautern
1 - 6
Hoffenheim
F
I
SV Drochtersen/Assel
0 - 1
Bayern Munich
F
I
SV Linx
1 - 2
Nuernberg
D
T
SV Roedinghausen
3 - 2
Dynamo Dresden
F
I
TuS Dassendorf
0 - 1
Duisburg
F
I
Ulm
2 - 1
Eintracht Frankfurt
F
I
Wormatia Worms
1 - 6
Werder Bremen
F
I
Erzgebirge Aue
1 - 3
Mainz 05
F
I
Oberhausen
0 - 6
Sandhausen
F
I
TuS Erndtebrueck
3 - 5
Hamburger SV
F
I
Hansa Rostock
2 - 0
VfB Stuttgart
domingo, 19 de agosto de 2018
F
I
1. FC Lok Stendal
0 - 5
Arminia Bielefeld
F
I
BFC Dynamo
1 - 9
FC Cologne
F
I
BSG Chemie Leipzig
2 - 1
Jahn Regensburg
F
I
Karlsruher SC
0 - 6
Hannover 96
F
I
SC Weiche Flensburg
1 - 0
Bochum
F
I
SSV Jeddeloh
2 - 5
FC Heidenheim
F
I
TSV Steinbach
1 - 2
Augsburg
F
I
TuS RW Koblenz
0 - 5
Fortuna Duesseldorf
F
I
Viktoria Koeln 1904
1 - 3
RasenBallsport Leipzig
F
I
1860 Muenchen
1 - 3
Holstein Kiel
F
I
BSC Hastedt
1 - 11
Borussia Moenchengladbach
F
I
Carl Zeiss Jena
2 - 4
Union Berlin
lunes, 20 de agosto de 2018
F
I
Eintracht Braunschweig
1 - 2
Hertha Berlin
D
T
Energie Cottbus
352 - 2
Freiburg
F
I
Paderborn
2 - 1
Ingolstadt
D
T
Greuther Fuerth
1 - 2
Borussia Dortmund

Alemania – Super copa

domingo, 12 de agosto de 2018
F
I
Eintracht Frankfurt
0 - 5
Bayern Munich