Liga24 fútbol : África

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

9:02 (GMT+2)

28 de junio de 2017

sábado, 29 de abril de 2017
F
I
Malawi
0 - 1
Madagascar
F
I
Seychelles
1 - 1
Mauritius
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
South Sudan
2 - 0
Somalia
martes, 20 de junio de 2017
F
I
Al-Merreikh
2 - 1
Ferroviário da Beira
miércoles, 21 de junio de 2017
F
I
Al Hilal Omdurman
1 - 1
Etoile du Sahel
miércoles, 21 de junio de 2017
F
I
Al Ahli Tripoli
4 - 2
CAPS United
jueves, 22 de junio de 2017
F
I
USM Alger
2 - 0
El Zamalek
martes, 20 de junio de 2017
F
I
AS Vita Club
2 - 1
St. George
miércoles, 21 de junio de 2017
F
I
Esperance
0 - 0
Mamelodi Sundowns FC
miércoles, 21 de junio de 2017
F
I
Wydad Casablanca
2 - 0
Al Ahly
F
I
Coton Sport
0 - 1
Zanaco
martes, 20 de junio de 2017
F
I
Rivers United FC
2 - 1
KCCA FC
F
I
Club Africain
2 - 1
FUS Rabat
miércoles, 21 de junio de 2017
F
I
MC Alger
2 - 1
Mbabane Swallows
F
I
Platinum Stars
1 - 1
CS Sfaxien
martes, 20 de junio de 2017
F
I
Recreativo do Libolo
3 - 0
Zesco United
F
I
Hilal Obayed
2 - 1
Smouha SC
martes, 20 de junio de 2017
F
I
Horoya AC
1 - 0
CF Mounana
F
I
SuperSport United
0 - 0
TP Mazembe
viernes, 17 de febrero de 2017
F
I
Renaissance FC
1 - 0
Akanda FC
sábado, 18 de febrero de 2017
D
P
Ulinzi Stars
541 - 0
Al Hilal
F
I
Volcan Club de Moroni
1 - 1
Vipers SC
F
I
Le Messager Ngozi
3 - 0
KVZ FC
F
I
Ngezi Platinum
1 - 0
Pamplemousses
F
I
Mbabane Swallows
3 - 2
Orapa United
F
I
CARA Brazzaville
2 - 0
Maghreb Fez
F
I
Young Sport Academy
2 - 0
Defence Force SC
F
I
Sporting Club de Gagnoa
3 - 0
AS de la SONABEL
F
I
UD Songo
0 - 1
Platinum Stars
F
I
Niarry Tally
2 - 1
APEJES Academy
F
I
MC Alger
4 - 1
Bechem United
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
St Michel United
0 - 1
Hilal Obayed
F
I
Rayon Sports
2 - 0
Wau Salaam
F
I
SuperSport United
2 - 1
Elgeco Plus Alfa
F
I
Racing de Micomeseng
0 - 1
Etoile du Congo
F
I
Wikki Tourists FC
1 - 0
RSLAF
D
P
Al Masry Club
301 - 0
Ifeanyi Uba
F
I
JS Kabylie
4 - 0
MC Breweries
F
I
Ittihad Tanger
1 - 0
Douanes Niamey
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
CNaPS Sport
1 - 1
Cotonsport
F
I
Kampala CCA
1 - 2
Mamelodi Sundowns
F
I
Zanaco FC
0 - 0
Young Africans
F
I
Mounana
1 - 0
Wydad de Casablanca
F
I
RC Kadiogo
1 - 0
USM Alger
F
I
Al Merrikh
4 - 0
Rivers United FC
F
I
FUS Rabat
3 - 1
Al Ahli Tripoli
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
AS Port-Louis 2000
2 - 2
Al Hilal Omdurman
F
I
CAPS United FC
0 - 0
TP Mazembe Englebert
F
I
Kedus Giorgis
2 - 0
Leopards de Dolisie
F
I
Bidvest Wits
0 - 0
Al Ahly
F
I
AS Vita Club
2 - 0
Gambia Ports Authority
F
I
AS Tanda
1 - 2
Etoile du Sahel
F
I
Enugu Rangers
2 - 1
Zamalek
D
P
Barrack Young Controllers
142 - 0
Ferroviario Beira
F
I
Horoya
2 - 1
Esperance Sportive de Tunis
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Rayon Sports
0 - 0
Rivers United FC
viernes, 17 de marzo de 2017
F
I
Renaissance FC
2 - 1
MC Alger
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Ngezi Platinum
0 - 0
Recreativo do Libolo
F
I
Ulinzi Stars
3 - 0
Smouha SC
F
I
Le Messager Ngozi
2 - 2
ZESCO United
F
I
Rayon Sports
3 - 0
Onze Createurs
F
I
Young Sport Academy
1 - 1
CS Sfaxien
F
I
Sporting Club de Gagnoa
1 - 0
Maghreb Fez
F
I
Al Masry Club
3 - 0
Djoliba
F
I
Ittihad Tanger
3 - 0
Kaloum Star
F
I
JS Kabylie
1 - 0
Etoile du Congo
F
I
Platinum Stars
0 - 0
Vipers SC
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Mbabane Swallows
3 - 0
Azam FC
F
I
APEJES Academy
1 - 0
ASEC Mimosas
F
I
SuperSport United
4 - 0
Al Ahly Shendi
C
a
n
c
RSLAF
v
Club Africain
D
P
Hilal Obayed
531 - 0
Sanga Balende

África – CAF Super copa

sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Mamelodi Sundowns FC
1 - 0
TP Mazembe