Liga24 : Fútbol

Resultados de fútbol - 13 de octubre de 2018


 

20:19 (GMT+2)

19 de octubre de 2018

F
I
Osasuna
3 - 1
Cordoba
F
I
Sporting Gijon
1 - 1
Reus
F
I
Almeria
3 - 0
Las Palmas
F
I
Numancia
1 - 0
Real Zaragoza
F
I
RC Deportivo Fabril
2 - 3
AD Union Adarve
F
I
Leonesa
3 - 1
Navalcarnero
F
I
Unionistas de Salamanca
1 - 1
Real Valladolid B
F
I
Real Madrid Castilla
1 - 1
Internacional de Madrid CF
F
I
Real Sociedad B
1 - 0
Athletic Bilbao B
F
I
SD Leioa
1 - 1
CD Vitoria
F
I
Racing Santander
4 - 1
UP Langreo
F
I
Logrones
1 - 0
Tudelano
F
I
Villarreal B
3 - 2
Conquense
F
I
Ontinyent
0 - 3
Barcelona B
F
I
Slovakia
1 - 2
Czech Republic
F
I
Norway
1 - 0
Slovenia
F
I
Bulgaria
2 - 1
Cyprus
F
I
Georgia
3 - 0
Andorra
F
I
Latvia
1 - 1
Kazakhstan
F
I
Armenia
0 - 1
Gibraltar
F
I
FYR Macedonia
4 - 1
Liechtenstein
F
I
Bahamas
0 - 6
Antigua and Barbuda
F
I
Bermuda
12 - 0
Sint Maarten
F
I
Dominican Republic
3 - 0
Cayman Islands
F
I
Grenada
0 - 2
Cuba
F
I
Puerto Rico
0 - 1
Martinique
F
I
Turks and Caicos Islands
0 - 8
Guyana
F
I
Barnsley
3 - 2
Luton Town
F
I
AFC Wimbledon
1 - 2
Portsmouth
F
I
Accrington Stanley
3 - 1
Bradford City
F
I
Burton Albion
1 - 0
Bristol Rovers
F
I
Coventry City
1 - 0
Wycombe Wanderers
F
I
Fleetwood Town
2 - 1
Shrewsbury Town
F
I
Gillingham
0 - 2
Southend United
F
I
Oxford United
2 - 0
Plymouth Argyle
F
I
Rochdale
2 - 3
Doncaster Rovers
F
I
Scunthorpe United
0 - 2
Peterborough United
P
o
Sunderland
v
Blackpool
F
I
Northampton Town
2 - 1
Forest Green Rovers
F
I
Cambridge United
0 - 1
Milton Keynes Dons
F
I
Carlisle United
0 - 2
Morecambe
P
o
Cheltenham Town
v
Yeovil Town
F
I
Colchester United
3 - 1
Crawley Town
F
I
Crewe Alexandra
1 - 1
Bury
F
I
Exeter City
2 - 0
Swindon Town
F
I
Newport County
2 - 1
Stevenage
F
I
Port Vale
2 - 6
Lincoln City
F
I
AFC Fylde
2 - 0
Maidstone
F
I
Boreham Wood
3 - 1
Maidenhead United
F
I
Bromley
2 - 1
Barrow
F
I
Dagenham & Redbridge
1 - 2
Wrexham
F
I
Eastleigh
1 - 2
Aldershot Town
F
I
Harrogate
2 - 2
Dover
F
I
Havant and Waterlooville
0 - 1
Gateshead FC
F
I
Leyton Orient
0 - 0
Hartlepool United
F
I
Salford City
2 - 2
Braintree Town
F
I
Solihull Moors
2 - 1
Ebbsfleet United
F
I
FC Halifax Town
1 - 1
Chesterfield
F
I
Altrincham
3 - 1
Alfreton Town
F
I
Boston United
4 - 0
Blyth Spartans
F
I
Bradford PA
1 - 2
Kidderminster Harriers
F
I
FC United of Manchester
1 - 2
Darlington
F
I
Guiseley
2 - 1
Brackley Town
F
I
Leamington
0 - 1
Curzon
F
I
Southport
1 - 2
York City
F
I
Spennymoor Town FC
5 - 0
Ashton United
F
I
Stockport County
1 - 1
Hereford
F
I
Telford
1 - 1
Chorley
F
I
Billericay
1 - 0
Gloucester City
F
I
Chippenham Town
1 - 2
Dartford
F
I
Eastbourne Borough
2 - 4
Torquay United
F
I
Hungerford Town
1 - 2
Dulwich Hamlet
F
I
Oxford City
2 - 0
Concord Rangers
F
I
St.Albans
0 - 2
Bath City
F
I
Truro City
1 - 2
Hemel Hempstead
F
I
Wealdstone
2 - 1
Hampton & Richmond
F
I
Welling United
2 - 1
Slough Town
P
o
Weston Super Mare
v
East Thurrock United
F
I
Woking
1 - 1
Chelmsford
F
I
Rimini
1 - 1
Teramo
F
I
Paganese
0 - 4
Catanzaro
F
I
Trapani
1 - 0
Bisceglie
F
I
Sicula Leonzio
0 - 1
Rieti
P
o
Viterbese
v
Monopoli
F
I
Casertana
1 - 1
Catania
F
I
Matera
1 - 2
Virtus Francavilla
F
I
Rende
0 - 2
Potenza
F
I
Vibonese
2 - 0
Cavese
F
I
FV Illertissen
0 - 2
1860 Rosenheim
F
I
Ingolstadt II
3 - 1
SV Heimstetten
F
I
Nuernberg II
2 - 0
Burghausen
F
I
SV Schalding-Heining
3 - 4
TSV Buchbach
F
I
SpVgg Bayreuth
3 - 1
Augsburg II
F
I
VfB Eichstaett
1 - 0
Greuther Fuerth II
F
I
VfR Garching
0 - 0
Viktoria Aschaffenburg
F
I
FC Pipinsried
3 - 3
FC Memmingen
F
I
SC Weiche Flensburg
4 - 1
FC Hansa Lueneburg
F
I
SSV Jeddeloh
1 - 1
Hamburger SV II
F
I
Elversberg
2 - 1
Eintracht Stadtallendorf
F
I
FCA Walldorf
3 - 6
Saarbruecken
F
I
Hoffenheim II
3 - 3
SC Hessen Dreieich
F
I
Kickers Offenbach
1 - 1
TSG Balingen
F
I
Ulm
2 - 1
FSV Frankfurt
F
I
Wormatia Worms
2 - 3
Waldhof Mannheim
F
I
Bonner SC
1 - 2
SV Roedinghausen
F
I
FC Kaan-Marienborn 07
5 - 1
SC Wiedenbrueck
F
I
FC Koeln II
0 - 3
Oberhausen
F
I
Lippstadt
2 - 0
Borussia Dortmund II
F
I
RW Essen
0 - 1
Viktoria Koeln 1904
F
I
SV Straelen
1 - 2
Borussia Moenchengladbach II
F
I
TV Herkenrath
2 - 2
Wattenscheid
F
I
Diables Noirs de Combani
0 - 2
FC Mtsapere
F
I
Partick Thistle
1 - 2
Dundee United
F
I
Elgin City
3 - 1
Cowdenbeath
D
P
Bohemian FC
430 - 0
Sutton United
D
P
Dunfermline Athletic
452 - 2
Alloa Athletic
F
I
East Fife
2 - 0
Queen of South
F
I
Motherwell U21
2 - 0
Sligo Rovers
F
I
Ross County
3 - 1
Montrose
F
I
St. Mirren U21
2 - 4
Queen's Park
F
I
Connah's Quay
2 - 0
Coleraine
F
I
Equatorial Guinea
0 - 1
Madagascar
F
I
Senegal
3 - 0
Sudan
F
I
South Africa
6 - 0
Seychelles
F
I
Nigeria
4 - 0
Libya
F
I
Peru
3 - 0
Chile
F
I
Myanmar
0 - 3
Bolivia
F
I
China
0 - 0
India
F
I
Uzbekistan
2 - 0
North Korea
F
I
Oman
1 - 1
Philippines
F
I
DJK Vilzing
0 - 5
Nuernberg
F
I
Denmark U19
3 - 0
Estonia U19
F
I
Italy U19
3 - 0
Finland U19
F
I
Austria U19
2 - 2
Slovenia U19
F
I
Hungary U19
0 - 0
Kosovo U19
F
I
Slovakia U19
3 - 0
Albania U19
F
I
Ukraine U19
1 - 2
Norway U19
F
I
Ireland U19
3 - 0
Faroe Islands U19
F
I
Netherlands U19
6 - 0
Bosnia and Herzegovina U19
F
I
Spain U19
3 - 0
Belarus U19
F
I
Switzerland U19
2 - 0
Andorra U19
F
I
Bosnia and Herzegovina U17
1 - 1
Iceland U17
F
I
Ukraine U17
11 - 0
Gibraltar U17
F
I
Wales U17
0 - 1
Kazakhstan U17
F
I
Portugal U17
3 - 0
Belarus U17
F
I
Brabrand
2 - 0
Kjellerup
F
I
Dalum
0 - 1
Aarhus Fremad
F
I
Jammerbugt FC
2 - 1
Ringkoebing
F
I
Odder IGF
1 - 3
Vejgaard
F
I
FC Sydvest 05
0 - 1
Kolding IF
F
I
Skovshoved
1 - 0
HIK
F
I
Frem
2 - 0
AB
F
I
Middelfart G og BK
2 - 1
Marienlyst
F
I
Vanloese
0 - 3
B 93
F
I
Barry Town
1 - 0
Carmarthen
F
I
Crusaders
3 - 0
Glentoran
F
I
Institute
1 - 2
Ballymena United
F
I
Linfield
3 - 1
Newry City AFC
F
I
Warrenpoint Town
1 - 0
Ards
F
I
Pardubice
1 - 2
Jablonec
F
I
SKA-Khabarovsk
0 - 1
FC Rotor Volgograd
F
I
Luch Energiya Vladivostok
1 - 0
Avangard Kursk
F
I
Sibir Novosibirsk
0 - 0
Nizhny Novgorod
F
I
Tom Tomsk
1 - 0
PFC Sochi
F
I
FC Tambov
2 - 0
Spartak Moscow II
C
a
n
c
Anzhi Makhachkala
v
Zenit St. Petersburg II
F
I
Chertanovo Moscow
0 - 1
Shinnik Yaroslavl
F
I
FC Krasnodar II
2 - 1
Zenit St. Petersburg II
F
I
Armavir FC
2 - 2
Baltika
F
I
Mordovya
1 - 1
Khimki
F
I
Veles Moscow
3 - 0
Pskov 747
F
I
Tekstilshchik
3 - 0
Kolomna
F
I
FC Dolgoprudny
2 - 1
Znamya
F
I
Lokomotiv-Kazanka Moscow
4 - 1
Dnepr Smolensk
F
I
Zorky Krasnogorsk
4 - 0
Strogino
F
I
Dinamo Briansk
4 - 3
FC Ryazan
F
I
FC Rotor Volgograd II
0 - 0
Salyut Belgorod
F
I
Khimik Novomoskovsk
3 - 1
Kvant Obninsk
F
I
Khimki 2
1 - 1
Kaluga
F
I
Metalurg Lypetsk
1 - 1
Sokol Saratov
F
I
Saturn Ramenskoye
0 - 2
Torpedo Moscow
F
I
Dinamo Barnaul
0 - 0
Zenit Irkutsk
F
I
Wigry Suwalki
2 - 2
GKS Tychy 71
F
I
Chojniczanka Chojnice
1 - 1
Bytovia Bytow
F
I
Chrobry Glogow
0 - 0
Stal Mielec
F
I
Pogon Siedlce
2 - 1
Siarka Tarnobrzeg
F
I
ROW Rybnik 1964
1 - 1
Olimpia Grudziadz
F
I
Resovia
0 - 0
GKS Belchatow
F
I
Stal Stalowa Wola
4 - 0
Rozwoj Katowice
F
I
Gornik Leczna
2 - 2
Znicz Pruszkow
F
I
Widzew Lodz
2 - 0
SKRA Czestochowa
F
I
Arsenal Sarandi
3 - 0
Club Atletico Mitre
F
I
Villa Dalmine
1 - 1
Deportivo Moron
F
I
Gimnasia Jujuy
1 - 0
Instituto
P
o
All Boys
v
Atlanta
P
o
Barracas Central
v
Deportivo Riestra
P
o
CA Fenix
v
Tristan Suarez
D
P
Central Cordoba de Santiago
341 - 1
Gimnasia LP
F
I
Flamengo
3 - 0
Fluminense
F
I
Juventude
3 - 5
Goias
F
I
Atletico GO
1 - 2
Sampaio Correa
F
I
CS Alagoano
1 - 2
Ponte Preta
F
I
Guarani
1 - 2
Avai FC
F
I
Oeste FC
0 - 0
Fortaleza
F
I
Vila Nova
2 - 0
Boa Esporte Clube

Chile – Copa

F
I
Barnechea
0 - 1
Audax Italiano
F
I
Palestino
2 - 0
Universidad de Chile
viernes, 12 de octubre de 2018
F
I
Patriotas
0 - 1
Rionegro Aguilas
sábado, 13 de octubre de 2018
F
I
CD Jaguares
0 - 0
Atletico Huila
F
I
Millonarios
1 - 1
Once Caldas
F
I
CSD Macara
1 - 1
Delfin
F
I
Aucas
3 - 2
El Nacional
viernes, 12 de octubre de 2018
F
I
Luqueno
1 - 1
3 de Febrero
sábado, 13 de octubre de 2018
F
I
Independiente CG
1 - 0
Guarani
F
I
Atenas
2 - 2
Rampla Juniors
F
I
Club Atletico Penarol
2 - 0
Fenix
F
I
Los Angeles FC
4 - 2
Houston Dynamo
F
I
Minnesota United
0 - 2
Colorado Rapids
F
I
DC United
1 - 0
FC Dallas

USA – USL

F
I
Ottawa Fury
0 - 2
Charleston Battery
F
I
Santos de Guapiles
0 - 2
Guadalupe FC
F
I
Deportivo Petapa
1 - 3
Siquinala
F
I
Iztapa
0 - 2
Deportivo Malacateco
F
I
Ehime FC
0 - 2
Yokohama FC
F
I
FC Gifu
2 - 1
Fagiano Okayama FC
F
I
Renofa Yamaguchi
0 - 1
Avispa Fukuoka
F
I
Omiya Ardija
1 - 0
Tochigi SC
F
I
Ventforet Kofu
0 - 0
Albirex Niigata
F
I
Kyoto Sanga FC
1 - 0
Tokushima Vortis
F
I
Seongnam FC
2 - 2
Gwangju FC
F
I
Suwon City
3 - 2
Daejeon Citizen
F
I
Bucheon FC 1995
0 - 1
FC Anyang
D
P
Nam Dinh
530 - 0
Ha Noi II
F
I
Perseru Serui
2 - 0
Persela Lamongan
F
I
PSIS
1 - 0
Barito Putera
F
I
Persebaya Surabaya
0 - 1
Pusamania Borneo
F
I
Sweden U20
3 - 1
Denmark U20
F
I
Chile U20
1 - 1
Brazil U20
F
I
Armenia U19
0 - 4
France U19
F
I
Serbia U19
0 - 3
Russia U19