Liga24 : Fútbol

Resultados de fútbol - 22 de agosto de 2018


 

3:58 (GMT+2)

21 de septiembre de 2018

F
I
Ajax
3 - 1
Dynamo Kyiv
F
I
Vidi FC
1 - 2
AEK Athens
F
I
Young Boys
1 - 1
Dinamo Zagreb
F
I
Aston Villa
2 - 2
Brentford
F
I
Blackburn Rovers
2 - 2
Reading
F
I
Norwich City
2 - 0
Preston North End
F
I
Sheffield Wednesday
2 - 1
Millwall
F
I
Bolton Wanderers
1 - 0
Birmingham City
F
I
Stoke City
0 - 3
Wigan Athletic
F
I
Gillingham
1 - 4
Sunderland
F
I
Scunthorpe United
0 - 5
Fleetwood Town
F
I
Eintracht Stadtallendorf
1 - 2
Freiburg II
F
I
Elversberg
1 - 0
FCA Walldorf
F
I
TSV Steinbach
1 - 1
Saarbruecken
F
I
Paradiso
0 - 2
Lugano
F
I
Arezzo
1 - 2
Fiorentina
F
I
Fremad Amager
1 - 1
FC Roskilde
F
I
Fredericia
1 - 2
Thisted
F
I
Hvidovre
1 - 0
FC Helsingoer
F
I
Lyngby
4 - 1
Nykoebing FC
F
I
Naestved
1 - 0
HB Koege
F
I
Silkeborg
2 - 3
Viborg
F
I
Aarhus Fremad
0 - 0
Odder IGF
F
I
Dalum
1 - 1
Tarup-Paarup
F
I
Kjellerup
1 - 2
Brabrand
F
I
Kolding IF
1 - 1
FC Sydvest 05
F
I
Ringkoebing
1 - 0
Skive
F
I
Jammerbugt FC
1 - 1
Vejgaard
F
I
B 93
0 - 2
Vanloese
F
I
HIK
1 - 1
AB
F
I
Marienlyst
1 - 2
Middelfart G og BK
F
I
Skovshoved
1 - 3
Hilleroed
F
I
Slagelse
2 - 0
Avarta
F
I
Frem
2 - 0
Broenshoej
D
T
Nykoepings BIS
3 - 2
GIF Sundsvall
F
I
Assyriska IK
3 - 1
Kalmar FF
F
I
FC Rosengaard
2 - 0
Landskrona BoIS
F
I
Saevedalens IF
0 - 2
Halmstads BK
F
I
Eskilsminne IF
1 - 0
Helsingborg
F
I
Hudiksvalls FF
1 - 3
Joenkoepings Soedra
F
I
IF Sylvia
0 - 4
Djurgaarden
F
I
Karlskrona UF
0 - 6
Varbergs BoIS FC
F
I
Motala AIF FK
0 - 4
Elfsborg
F
I
Vaexjoe United FC
0 - 5
Haecken
F
I
FC Progres Niedercorn
4 - 3
FC Etzella Ettelbruck

Rusia – Copa

F
I
Luch Energiya Vladivostok
0 - 2
SKA-Khabarovsk
F
I
Sakhalin
3 - 0
Zenit Irkutsk
D
T
Dinamo Barnaul
540 - 0
Tom Tomsk
F
I
FC Chelyabinsk
0 - 1
Nizhny Novgorod
D
T
Tyumen
2 - 1
Sibir Novosibirsk
F
I
Znamya
0 - 1
Baltika
D
T
FC Volgar
420 - 0
Fakel
F
I
Neftekhimik
1 - 0
Mordovya
D
T
Syzran-2003
431 - 1
FC Rotor Volgograd
F
I
Chernomorets Novorossiysk
2 - 1
PFC Sochi
F
I
Dinamo Briansk
1 - 3
Avangard Kursk
D
T
Kaluga
244 - 4
FC Tambov
D
T
Luki-Energiya
540 - 0
Chertanovo Moscow
F
I
Tekstilshchik
2 - 3
Khimki
F
I
Chayka
2 - 0
Armavir FC
F
I
Torpedo Moscow
2 - 0
Shinnik Yaroslavl
F
I
LKS Lodz
0 - 2
Stal Mielec
F
I
Podbeskidzie Bielsko-Biala
4 - 1
Warta Poznan
F
I
Wigry Suwalki
3 - 2
Termalica Nieciecza
F
I
Puszcza Niepolomice
1 - 3
Bytovia Bytow
F
I
Sandecja Nowy Sacz
1 - 0
Stomil Olsztyn
F
I
Chojniczanka Chojnice
4 - 1
Odra Opole
F
I
GKS Jastrzebie
0 - 0
Chrobry Glogow
F
I
Rakow Czestochowa
2 - 0
GKS Katowice
F
I
GKS Tychy 71
5 - 0
Garbarnia
F
I
Olimpia Elblag
1 - 0
SKRA Czestochowa
F
I
ROW Rybnik 1964
2 - 2
Widzew Lodz
F
I
Resovia
0 - 0
Elana Torun
F
I
Rozwoj Katowice
1 - 0
Radomiak Radom
F
I
Stal Stalowa Wola
0 - 2
Pogon Siedlce
F
I
Gornik Leczna
1 - 1
GKS Belchatow
F
I
Gryf Wejherowo
2 - 0
Blekitni Stargard
F
I
Olimpia Grudziadz
0 - 0
Ruch Chorzow
F
I
Znicz Pruszkow
2 - 2
Siarka Tarnobrzeg
F
I
Stumbras Kaunas
0 - 2
Zalgiris Vilnius
F
I
Atlantas Klaipeda
1 - 1
Lietava Jonava
F
D
Independiente
3 - 0
Santos FC
F
I
Defensa y Justicia
0 - 0
Banfield
F
I
Acassuso
1 - 0
Colegiales
F
I
Avai FC
1 - 0
Juventude
F
I
Brasil de Pelotas
0 - 0
Paysandu
F
I
Criciuma
2 - 2
Coritiba
F
I
Londrina EC
1 - 0
Ponte Preta
F
I
Boa Esporte Clube
0 - 2
Figueirense
F
I
CRB
2 - 1
Fortaleza
F
I
Goias
2 - 1
Sao Bento
F
I
Guarani
2 - 0
Atletico GO
F
I
Oeste FC
2 - 1
CS Alagoano
F
I
Sampaio Correa
0 - 0
Vila Nova
F
I
Deportivo Pasto
2 - 1
Leones
F
I
Patriotas
0 - 1
Atletico Nacional
F
I
Estudiantes de Caracas
1 - 1
Zulia
F
I
Atletico Venezuela
0 - 2
Zamora FC
F
I
Caracas
0 - 0
Mineros De Guayana
F
I
Carabobo FC
0 - 1
Deportivo Tachira
F
I
Trujillanos FC
2 - 1
Metropolitanos FC
F
I
Aragua FC
0 - 0
Academia Puerto Cabello
F
I
Portuguesa FC
0 - 0
Deportivo Lara
F
I
CD FAS
0 - 1
CD Arabe Unido
F
I
Monarcas Morelia
1 - 1
Pachuca
F
I
Pumas
0 - 1
Queretaro FC
F
I
CD Guadalajara
1 - 0
Necaxa
F
I
Puebla
2 - 0
Atlas

USA – USL

F
I
New York Red Bulls II
2 - 2
North Carolina FC
F
I
Bethlehem Steel FC
2 - 0
Ottawa Fury
F
I
Seattle Reign FC
2 - 0
Houston Dash
F
I
Bengaluru FC
2 - 3
Altyn Asyr
F
I
Fagiano Okayama FC
2 - 1
Tokushima Vortis

Japon – Copa

D
T
Cerezo Osaka
0 - 1
Ventforet Kofu
F
I
Kawasaki Frontale
3 - 1
Shonan Bellmare
D
T
Montedio Yamagata
761 - 1
FC Tokyo
D
T
Sanfrecce Hiroshima
4 - 1
Nagoya Grampus Eight
F
I
Urawa Red Diamonds
1 - 0
Tokyo Verdy
F
I
Yokohama F.Marinos
2 - 3
Vegalta Sendai
F
I
Sagan Tosu
3 - 0
Vissel Kobe

China – Copa

F
I
Beijing Guoan
5 - 1
Guangzhou R&F F.C.
F
I
Jeonbuk FC
2 - 1
Daegu FC
F
I
FC Seoul
0 - 1
Pohang Steelers
F
I
Gyeongnam FC
2 - 1
Gangwon FC
F
I
Incheon United
3 - 1
Jeonnam Dragons
F
I
Ulsan Hyundai
4 - 1
Sangju Sangmu
F
I
Esteghlal
0 - 0
Foolad Khuzestan
F
I
Sofapaka
0 - 3
Gor Mahia
F
I
Mamelodi Sundowns FC
0 - 0
Highlands Park
F
I
Esperance
2 - 0
US Tataouine
F
I
Etoile du Sahel
3 - 0
JS Kairouanaise
F
I
Uganda U17
8 - 0
Djibouti U17
F
I
Ethiopia U17
4 - 2
Kenya U17