Liga24 : Fútbol

Resultados de fútbol - 19 de mayo de 2018


 

1:12 (GMT+2)

23 de mayo de 2018

F
I
Celta Vigo
4 - 2
Levante
F
I
Leganes
3 - 2
Real Betis
F
I
Las Palmas
1 - 2
Girona
F
I
Malaga
0 - 1
Getafe
F
I
Sevilla
1 - 0
Alaves
F
I
Villarreal
2 - 2
Real Madrid
F
I
Gimnastic
5 - 3
Leonesa
F
I
Real Oviedo
2 - 1
Sevilla Atletico
F
I
Granada
1 - 0
Reus
F
I
Lorca FC
1 - 5
Valladolid
F
I
Cartagena
2 - 1
Rayo Majadahonda
F
I
Chelsea
1 - 0
Manchester United
F
I
Juventus
2 - 1
Hellas Verona
F
I
Livorno
3 - 1
Lecce
F
I
Cuneo
1 - 0
US Gavorrano
C
a
n
c
Teramo
v
Vicenza
F
I
Vicenza
2 - 1
Santarcangelo
F
I
Racing Fondi
2 - 2
Paganese
F
I
Bayern Munich
1 - 3
Eintracht Frankfurt
F
I
Caen
0 - 0
Paris Saint Germain
F
I
Dijon
2 - 1
Angers
F
I
Lyon
3 - 2
Nice
F
I
Marseille
2 - 1
Amiens
F
I
Metz
0 - 4
Bordeaux
F
I
Nantes
1 - 0
Strasbourg
F
I
Rennes
1 - 1
Montpellier
F
I
Saint-Etienne
5 - 0
Lille
F
I
Toulouse
2 - 1
Guingamp
F
I
Troyes
0 - 3
Monaco
F
I
KFCO Beerschot-Wilrijk
3 - 1
Eupen
F
I
Oostende
3 - 1
Royal Antwerp
F
I
St.Truiden
1 - 1
Lokeren
F
I
Celtic
2 - 0
Motherwell
F
I
Iran
1 - 0
Uzbekistan
F
I
Kolding IF
0 - 0
Hvidovre
F
I
FC Sydvest 05
1 - 3
Naestved
F
I
Frem
1 - 1
Marienlyst
F
I
Skovshoved
3 - 1
Ringkoebing
F
I
B 93
3 - 1
Dalum
F
I
Greve
5 - 4
VSK Aarhus
F
I
IF Lyseng
0 - 3
Hilleroed
F
I
Naesby
4 - 1
Aarhus Fremad
F
I
Broenshoej
6 - 1
HIK
F
I
Odder IGF
1 - 1
AB
F
I
GIF Sundsvall
2 - 3
Oestersunds FK
F
I
Sirius
1 - 1
Trelleborgs FF
F
I
IFK Norrkoeping
4 - 2
Dalkurd FF
F
I
Degerfors
2 - 2
IK Brage
F
I
Falkenbergs FF
0 - 0
Norrby
F
I
IK Frej Taeby
2 - 1
Landskrona BoIS
F
I
Varbergs BoIS FC
1 - 2
Oesters IF
F
I
Basel
2 - 2
Luzern
F
I
Grasshopper
1 - 2
Young Boys
F
I
Lugano
1 - 1
FC Zuerich
F
I
St. Gallen
0 - 3
Lausanne
F
I
Thun
1 - 4
Sion
F
I
Besiktas
5 - 1
Sivasspor
F
I
Fenerbahce
3 - 2
Konyaspor
F
I
Goztepe
0 - 1
Galatasaray
F
I
Istanbul Basaksehir
3 - 2
Kasimpasa
D
T
Gazisehir Gaziantep FK
450 - 0
Erzurum BB
F
I
Sligo Rovers
0 - 0
Shamrock Rovers
F
I
Longford Town
1 - 1
Shelbourne
F
I
AS Jeunesse Esch
2 - 1
Union Esch FC
F
I
F91 Dudelange
3 - 2
US Hostert
F
I
FC Progres Niedercorn
4 - 2
Racing FC Union Luxembourg
F
I
FC Rodange 91
2 - 3
Una Strassen
F
I
FC Victoria Rosport
2 - 1
CS Fola Esch
F
I
RM Hamm Benfica
2 - 0
Union Titus Petange
F
I
US Mondorf les Bains
2 - 0
FC Differdange 03
F
I
FC Zbrojovka Brno
0 - 0
Vysocina Jihlava
F
I
Karvina
0 - 0
Banik Ostrava
F
I
Mlada Boleslav
1 - 0
Dukla Praha
F
I
Slavia Prague
1 - 3
Jablonec
F
I
Slovacko
1 - 1
Zlin
F
I
Slovan Liberec
1 - 0
Bohemians 1905
F
I
Sparta Prague
1 - 0
Sigma Olomouc
F
I
Viktoria Plzen
2 - 1
Teplice
F
I
Nitra
5 - 2
FK Senica
F
I
Ruzomberok
0 - 4
DAC 1904 Dunajska Streda
F
I
Slovan Bratislava
3 - 2
Zilina
F
I
Spartak Trnava
0 - 2
Trencin
F
I
Tatran Presov
2 - 1
Zemplin Michalovce
F
I
Zeleziarne Podbrezova
1 - 0
Zlate Moravce
F
I
Smena Komsomolsk
2 - 0
Irtysh
F
I
Dynamo Kyiv
2 - 1
Shakhtar Donetsk
F
I
Chornomorets Odesa
1 - 0
Zirka
F
I
FC Olexandria
2 - 0
Olimpik Donetsk
F
I
Karpaty
3 - 0
Stal Kamianske
F
I
Arka Gdynia
0 - 1
Slask Wroclaw
F
I
Cracovia
1 - 4
Pogon Szczecin
F
I
Lechia Gdansk
1 - 1
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Piast Gliwice
4 - 0
Termalica Nieciecza
F
I
GKS Katowice
1 - 2
GKS Tychy 71
F
I
Wigry Suwalki
1 - 2
Stomil Olsztyn
F
I
Chojniczanka Chojnice
3 - 0
Chrobry Glogow
F
I
Zaglebie Sosnowiec
2 - 0
Podbeskidzie Bielsko-Biala
F
I
Rakow Czestochowa
0 - 0
Olimpia Grudziadz
F
I
Miedz Legnica
2 - 0
Pogon Siedlce
F
I
Stal Mielec
2 - 2
Bytovia Bytow
F
I
GKS Belchatow
3 - 0
Wisla Pulawy
F
I
Stal Stalowa Wola
4 - 0
ROW Rybnik 1964
F
I
Warta Poznan
1 - 0
Radomiak Radom
F
I
GKS Jastrzebie
3 - 1
KS Legionovia Legionowo
F
I
Lodzki KS
4 - 2
Siarka Tarnobrzeg
F
I
Znicz Pruszkow
3 - 3
Rozwoj Katowice
F
I
Rijeka
3 - 1
Hajduk Split
F
I
Dinamo Zagreb
3 - 1
Inter Zapresic
F
I
FK Crvena Zvezda
5 - 1
Vozdovac
F
I
ND Triglav
0 - 2
Aluminij
F
I
Maribor
2 - 3
Olimpija Ljubljana
F
I
Balmazujvaros
4 - 0
Debrecen
F
I
Diosgyori VTK
1 - 0
Paksi SE
F
I
Haladas
1 - 1
Ujpest
F
I
Puskas FC Academy
1 - 2
Mezokovesd SE
F
I
Vasas Budapest
0 - 3
Videoton FC
F
I
Budapest Honved
1 - 1
Ferencvaros
F
I
Concordia Chiajna
0 - 4
Dinamo Bucuresti
D
T
Lokomotiv Plovdiv
2 - 2
Cherno More Varna
F
I
BATE Borisov
2 - 3
Dinamo Brest
F
I
Zalgiris Vilnius
3 - 1
Atlantas Klaipeda
F
I
FCI Levadia
1 - 0
Flora Tallinn
F
I
CS Petrocub
1 - 0
FC Sheriff
F
I
Borac Banja Luka
2 - 0
Sloboda Tuzla
F
I
FK Mladost Doboj Kakanj
0 - 3
Celik Zenica
F
I
Vitez
1 - 2
GOSK Gabela
F
I
FK Podrinje
0 - 0
Drina Zvornik
F
I
Slavija Sarajevo
0 - 3
FK Zvijezda 09
F
I
Tekstilac Derventa
1 - 2
Rudar Prijedor
F
I
Kozara
1 - 1
FK Napredak Donji Sepak
F
I
Sloboda Mrkonjic Grad
1 - 1
Sloga Doboj
F
I
FK Iskra
0 - 0
Rudar Pljevlja
F
I
Kom
2 - 3
Buducnost Podgorica
F
I
Mladost Podgorica
1 - 1
Petrovac
F
I
Zeta
1 - 2
Grbalj Radanovici
F
I
Sutjeska
2 - 0
Decic Tuzi
F
I
CD UAI Urquiza
0 - 0
CA Defensores de Belgrano
F
I
Newells Old Boys
2 - 0
Deportivo Rincon
F
I
Atletico MG
1 - 0
Cruzeiro
F
I
Goias
1 - 1
Guarani
F
I
Figueirense
1 - 3
Fortaleza
F
I
Londrina EC
1 - 2
CS Alagoano
F
I
Oeste FC
2 - 0
Vila Nova
F
I
Paysandu
1 - 1
Sao Bento
F
I
Ponte Preta
1 - 3
Atletico GO
F
I
Universidad de Chile
1 - 2
Palestino
F
I
Deportes Iquique
1 - 1
Audax Italiano
F
I
Union La Calera
4 - 0
O'Higgins
F
I
Union Espanola
3 - 2
Colo Colo
F
I
Barcelona SC
0 - 2
Guayaquil City
F
I
CSD Macara
1 - 1
Deportivo Cuenca
F
I
Independiente del Valle
0 - 2
Emelec
F
I
General Diaz
1 - 0
Deportivo Santani
F
I
Luqueno
0 - 1
Guarani
F
I
Sport Huancayo
1 - 1
Real Garcilaso
F
I
Binacional
0 - 0
Deportivo Municipal
F
I
Union Comercio
2 - 0
Academia Cantolao
F
I
Club Atletico Torque
0 - 1
Boston River
F
I
Defensor Sporting
1 - 0
Club Atletico Progreso
F
I
Rampla Juniors
2 - 3
Montevideo Wanderers
F
I
Nacional
1 - 1
Liverpool FC
F
I
Metropolitanos FC
0 - 2
Deportivo Lara
F
I
Toronto FC
2 - 1
Orlando City
F
I
New York City FC
4 - 0
Colorado Rapids
F
I
Portland Timbers
2 - 1
Los Angeles FC
F
I
FC Dallas
2 - 2
Vancouver Whitecaps
F
I
Utah Royals
1 - 0
Houston Dash
D
T
CD Marathon
540 - 0
CD Motagua
F
I
Gamba Osaka
0 - 0
Urawa Red Diamonds
F
I
Yokohama F.Marinos
5 - 2
V-Varen Nagasaki
F
I
Shonan Bellmare
1 - 0
Jubilo Iwata
F
I
Omiya Ardija
0 - 2
FC Gifu
F
I
Balestier Khalsa FC
2 - 1
Home United FC
F
I
Hougang United FC
1 - 2
Young Lions
F
I
Changchun Yatai
0 - 2
Beijing Guoan
F
I
Guangzhou R&F F.C.
1 - 1
Henan Jianye
F
I
Hebei CFFC
2 - 1
Chongqing Lifan
F
I
Gyeongnam FC
0 - 1
Gangwon FC
F
I
Jeonnam Dragons
1 - 1
Daegu FC
F
I
Asan Mugunghwa
0 - 1
Daejeon Citizen
F
I
Bucheon FC 1995
0 - 3
Seoul E-Land FC
F
I
Nakhon Ratchasima FC
0 - 1
Chonburi
F
I
Air Force Central FC
0 - 1
Bangkok United
F
I
Ratchaburi FC
3 - 2
Police Tero FC
F
I
Binh Duong
2 - 1
Hai Phong
F
I
Can Tho
2 - 2
Hoang Anh Gia Lai
F
I
Da Nang
3 - 0
CLB TP Ho Chi Minh
F
I
Samtredia
1 - 2
Dinamo Tbilisi
F
I
Kolkheti-1913 Poti
2 - 0
Sioni Bolnisi
F
I
Persipura Jayapura
6 - 0
Madura United
F
I
PSM Makassar
1 - 0
Pusamania Borneo
P
o
Persebaya Surabaya
v
Persib Bandung
F
I
Irtysh Pavlodar
5 - 0
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
F
I
FC Astana
3 - 1
Aktobe
F
I
Kaisar Kyzylorda
0 - 0
Atyrau
F
I
Akzhaiyk Uralsk
2 - 0
Zhetysu Taldykorgan
F
I
Kairat Almaty
2 - 0
Shakhter Karagandy
F
I
Ordabasy Shymkent
0 - 1
Tobol Kostanay
viernes, 18 de mayo de 2018
F
I
CS Constantine
0 - 0
Paradou AC
sábado, 19 de mayo de 2018
F
I
CR Belouizdad
1 - 2
DRB Tadjenanet
F
I
ES Setif
0 - 0
USM Bel Abbes
F
I
MC Alger
1 - 4
JS Saoura
F
I
Olympique de Medea
3 - 1
NA Hussein Dey
F
I
US Biskra
2 - 0
USM El Harrach
F
I
USM Alger
1 - 2
USM Blida
F
I
MC Oran
2 - 1
JS Kabylie
F
I
Bandari
0 - 0
Posta Rangers
F
I
Kakamega Homeboyz
0 - 0
Mathare United
F
I
Nzoia Sugar FC
0 - 0
Chemelil Sugar
F
I
SoNy Sugar
0 - 2
Vihiga United
F
I
Wazito FC
0 - 2
Ulinzi Stars
F
I
Zoo FC
1 - 1
Kariobangi Sharks
F
I
FAR Rabat
1 - 0
OCK Khouribga
F
I
Maritzburg United
0 - 1
Free State Stars
viernes, 18 de mayo de 2018
F
D
Ben Guerdane
2 - 0
Gafsa