Liga24 : Fútbol

Resultados de fútbol - 16 de mayo de 2018


 

1:32 (GMT+2)

23 de mayo de 2018

F
I
Marseille
0 - 3
Atletico Madrid
F
I
Rotherham United
2 - 0
Scunthorpe United
F
I
Altonaer FC 93
4 - 3
Eutin 08
F
I
BSV Rehden
2 - 2
Eintracht Norderstedt
F
I
FC Hansa Lueneburg
3 - 0
VfV Hildesheim
F
I
Luebeck
3 - 2
Wolfsburg II
F
I
St.Pauli II
3 - 2
SSV Jeddeloh
F
I
TSV Havelse
1 - 1
SC Weiche Flensburg
F
I
Mamelodi Sundowns FC
1 - 3
Barcelona
F
I
FSV Zwickau
1 - 4
VfB Stuttgart
F
I
Bad Gleichenberg
0 - 5
Sturm Graz
F
I
Hessen Kassel
1 - 2
Hannover 96
F
I
VV Hillergersberg
0 - 9
Excelsior
F
I
Brabrand
2 - 1
FC Roskilde
F
I
Fremad Amager
0 - 0
Thisted
F
I
HB Koege
1 - 1
Viborg
F
I
Skive
0 - 1
Esbjerg fB
F
I
Vejle Boldklub
1 - 0
Fredericia
F
I
Vendsyssel FF
1 - 1
Nykoebing FC
F
I
Skovshoved
2 - 1
Avarta
F
I
Hvidovre
3 - 1
Middelfart G og BK
F
I
Naestved
1 - 1
Kjellerup
F
I
FC Sydvest 05
0 - 2
Frem
F
I
Jammerbugt FC
3 - 0
Kolding IF
F
I
Marienlyst
1 - 3
Ringkoebing
F
I
Bodoe/Glimt
0 - 1
Tromsoe
F
I
Brann
1 - 1
FK Haugesund
F
I
Kristiansund BK
1 - 3
Ranheim
F
I
Molde
2 - 0
Stroemsgodset
F
I
Odds Ballklubb
5 - 0
Sandefjord
F
I
Rosenborg
3 - 0
Lillestroem
F
I
Sarpsborg 08
4 - 0
Start
F
I
Vaalerenga
1 - 0
Stabaek
F
I
Tromsdalen
1 - 2
Levanger
F
I
Aalesund
2 - 2
Stroemmen
F
I
Floroe
0 - 2
Nest Sotra
F
I
Jerv
1 - 0
Notodden
F
I
Kongsvinger
2 - 1
Hamarkameratene
F
I
Mjoendalen
0 - 2
Ull/Kisa
F
I
Sogndal
1 - 4
Aasane
F
I
Viking
5 - 2
Sandnes
F
I
Hammarby
3 - 2
Malmoe FF
F
I
Karlbergs BK
3 - 2
Vasalunds IF
F
I
Haka
2 - 0
AC Oulu
F
I
AE Sparti
0 - 3
Aris Thessaloniki FC
F
I
Aiginiakos FC
2 - 0
Kallithea
F
I
Anagennisi Karditsas
2 - 1
Ergotelis
F
I
Apollon Pontou
1 - 0
Apollon Larissa
F
I
Panegialios
0 - 0
AE Karaiskakis
F
I
Panserraikos FC
1 - 1
Panachaiki
F
I
Trikala
2 - 1
Kissamikos FC
F
D
Doxa Dramas
3 - 0
Veria FC
F
D
OFI Crete
3 - 0
Acharnaikos FC

Cipres – Copa

F
I
AEK Larnaca
2 - 1
Apollon Limassol
F
I
FK MAS Taborsko
2 - 0
Zizkov
F
I
Opava
1 - 1
Pribram
F
I
Pardubice
4 - 3
SK Dynamo Ceske Budejovice
F
I
Sokolov
2 - 0
Frydek-Mistek
F
I
Trinec
0 - 1
FC Vlasim
F
I
Vitkovice
1 - 1
Hradec Kralove
F
I
Znojmo
0 - 2
FK Varnsdorf
F
I
Usti nad Labem
2 - 0
Olympia Prague
F
I
Sigma Olomouc U21
3 - 2
Dukla Praha U21
F
I
Dinamo St Petersburg II
4 - 0
Znamya
F
I
CRFSO Smolensk
0 - 1
Luki-Energiya
F
I
FC Dolgoprudny
2 - 3
Veles Moscow
F
I
Murom
1 - 2
Kolomna
F
I
Pskov 747
0 - 5
Chertanovo Moscow
F
I
Tekstilshchik
4 - 1
Torpedo Vladimir
F
I
Lokomotiv-Kazanka Moscow
0 - 0
Spartak Kostroma
C
a
n
c
Yunost Moscow
v
Strogino
F
D
Zenit Penza
0 - 3
Energomash Belgorod
F
I
FC Rotor Volgograd II
0 - 4
Strogino
F
I
Khimik Novomoskovsk
3 - 1
Metalurg Lypetsk
F
I
Dinamo Briansk
0 - 0
Ararat Moscow
F
I
FC Ryazan
3 - 3
Saturn Ramenskoye
F
I
Kaluga
1 - 3
Sokol Saratov
F
I
Torpedo Moscow
1 - 0
Zorky Krasnogorsk
F
I
Ural II
1 - 0
FC Orenburg II
F
D
Anzhi-Junior Zelenodolsk
0 - 3
Neftekhimik
C
a
n
c
Dinamo Kirov
v
Akademiya Togliati
C
a
n
c
Dinamo Kirov
v
Krylya Sovetov Samara II
F
I
FC Chelyabinsk
1 - 0
KamAZ
F
I
Lada Togliati
2 - 1
NoSta
F
I
Volga Ulyanovsk
3 - 0
Zenit Izhevsk
F
I
Mordovya
1 - 0
Syzran-2003
C
a
n
c
SKA Rostov
v
FC Rotor Volgograd II
F
I
Legion Dynamo
2 - 2
Dinamo Stavropol
F
I
Mashuk-KMV
0 - 2
Chernomorets Novorossiysk
F
I
Angusht Nazran
0 - 1
Akademia Rostov
F
I
Biolog Novokubansk
0 - 2
Chayka
F
I
Spartak Vladikavkaz
0 - 0
Kuban Krasnodar II
F
I
FC Krasnodar II
1 - 0
Afips Afipsky
F
I
Spartak Nalchik
0 - 2
Armavir FC
F
I
Druzhba
1 - 1
Anzhi Makhachkala II
F
I
Blekitni Stargard
1 - 2
Lodzki KS
F
I
Olimpia Elblag
1 - 2
MKS Kluczbork
F
I
Rozwoj Katowice
3 - 1
Siarka Tarnobrzeg
F
I
KS Legionovia Legionowo
2 - 2
Garbarnia
F
I
GKS Belchatow
2 - 1
GKS Jastrzebie
F
I
Botosani
0 - 1
Concordia Chiajna
F
I
Cherno More Varna
2 - 1
Lokomotiv Plovdiv
F
I
FK Spartaks
1 - 0
FK Jelgava
F
I
Riga FC
2 - 2
FK Liepaja
F
I
Valmieras FK
1 - 3
Ventspils
F
I
FS Metta/LU
0 - 1
RFS
F
I
FK Palanga
0 - 2
Stumbras Kaunas
F
I
Lietava Jonava
0 - 0
Trakai FK
F
I
Flora Tallinn
2 - 1
FC Kuressaare
F
I
FK Sileks
0 - 0
Rabotnicki
F
I
FK Skopje
1 - 0
Pobeda
F
I
FK Vardar Skopje
3 - 2
FC Academy Pandev
F
I
Pelister
0 - 2
Shkupi
F
I
Renova
0 - 3
KF Shkendija
F
I
Decic Tuzi
1 - 3
Kom
F
I
Grbalj Radanovici
0 - 2
FK Iskra
F
I
Mladost Podgorica
2 - 3
Zeta
F
I
Petrovac
2 - 1
Buducnost Podgorica
F
I
Rudar Pljevlja
2 - 1
Sutjeska
F
I
Maccabi Netanya
0 - 5
Bnei Yehuda Tel Aviv
F
I
Defensor Sporting
0 - 1
Cerro Porteno
F
I
Monagas SC
1 - 2
Gremio
F
I
Delfin
1 - 0
Atletico Nacional
F
I
Colo Colo
2 - 0
Bolivar
F
I
CA Defensores de Belgrano
1 - 0
Tristan Suarez
F
I
Club Atletico Estudiantes
2 - 1
CD UAI Urquiza
martes, 15 de mayo de 2018
F
I
Chacarita Juniors
0 - 3
Deportivo Maipu
miércoles, 16 de mayo de 2018
P
o
Tigre
v
Guillermo Brown
P
o
Huracan
v
Victoriano Arenas
F
I
CRB
0 - 4
Avai FC
F
I
Criciuma
0 - 0
Juventude
F
I
Danubio
0 - 2
Montevideo Wanderers

USA – USL

F
I
Bethlehem Steel FC
3 - 0
New York Red Bulls II
F
I
Club Sport Herediano
1 - 1
Deportivo Saprissa
F
I
Suwon Bluewings
3 - 0
Ulsan Hyundai
F
I
Shanghai SIPG FC
2 - 1
Kashima Antlers
F
I
Yangon United
3 - 2
Ceres-Negros FC
F
I
FC Alay Osh
2 - 3
Ahal
F
I
FC Istiklol
2 - 3
Altyn Asyr
F
I
Abahani Limited
0 - 4
Bengaluru FC
F
I
Aizawl
2 - 1
New Radiant SC
F
I
April 25 SC
5 - 1
HangYuen/Fujen
F
I
Benfica Macau
3 - 0
Hwaebul SC
F
I
FC Tokyo
0 - 1
Vegalta Sendai
F
I
Yokohama F.Marinos
2 - 1
Albirex Niigata
F
I
Consadole Sapporo
0 - 3
Shimizu S-Pulse
F
I
Ventforet Kofu
0 - 1
Jubilo Iwata
F
I
Gamba Osaka
1 - 4
Nagoya Grampus Eight
F
I
Urawa Red Diamonds
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima
F
I
Shonan Bellmare
2 - 0
V-Varen Nagasaki
F
I
Vissel Kobe
1 - 1
Sagan Tosu
F
I
Young Lions
1 - 3
Albirex Niigata FC
F
I
Etoile du Sahel
2 - 1
Zesco United
F
I
AS Vita Club
3 - 1
ASEC Mimosas
F
I
Aduana Stars
3 - 3
Raja Casablanca
F
I
HCB Songo
0 - 2
RSB Berkane
F
I
Al Hilal Omdurman
1 - 1
Al Masry
F
I
CARA
3 - 0
Enyimba
F
I
Djoliba AC
1 - 1
Williamsville Athletic Club
F
I
Gor Mahia
0 - 0
USM Alger
F
I
Young Africans
0 - 0
Rayon Sport
F
I
Black Leopards
1 - 0
Platinum Stars
F
I
Plateau United
2 - 1
Lobi Stars