Liga24 : Fútbol

Resultados de fútbol - 16 de marzo de 2018


 

19:49 (GMT+2)

21 de junio de 2018

F
I
Levante
2 - 1
Eibar
F
I
Sevilla Atletico
1 - 2
Albacete
F
I
Foggia
2 - 1
Cesena
F
I
Vicenza
0 - 1
Sudtirol
F
I
Freiburg
1 - 2
VfB Stuttgart
F
I
Fortuna Duesseldorf
4 - 2
Arminia Bielefeld
F
I
Holstein Kiel
2 - 1
FC Heidenheim
F
I
Fortuna Koeln
1 - 3
Sonnenhof Grossaspach
F
I
Hallescher FC
1 - 0
Sportfreunde Lotte
F
I
Wehen
4 - 2
RW Erfurt
F
I
Bayern Munich II
1 - 3
Nuernberg II
F
I
BFC Dynamo
2 - 1
VfB Auerbach
F
I
Mainz 05 II
2 - 0
TSV Schott Mainz
F
I
Wormatia Worms
0 - 1
VfB Stuttgart II
F
I
Borussia Moenchengladbach II
3 - 2
Bonner SC
F
I
Oberhausen
3 - 1
Fortuna Duesseldorf II
F
I
Viktoria Koeln 1904
1 - 1
Wuppertal
F
I
Monaco
2 - 1
Lille
F
I
Bourg en Bresse Peronnas
0 - 1
Niort
F
I
Chateauroux
2 - 1
Le Havre
F
I
Clermont Foot
2 - 0
Nancy
F
I
GFC Ajaccio
0 - 1
AC Ajaccio
F
I
Lorient
3 - 1
Orleans
F
I
Quevilly
4 - 1
Auxerre
F
I
Sochaux
0 - 0
Tours
F
I
Valenciennes
2 - 4
Paris FC
C
a
n
c
Valenciennes
v
SC Bastia
F
I
Avranches
1 - 0
Grenoble
F
I
Boulogne
2 - 0
Rodez
F
I
Cholet
0 - 2
AS Beziers
F
I
Creteil
1 - 1
Concarneau
F
I
Dunkerque
2 - 1
Entente SSG
F
I
Pau
0 - 1
Chambly
F
I
Red Star
1 - 2
Les Herbiers
C
a
n
c
SC Bastia
v
Lyon la Duchere
F
I
Excelsior
1 - 2
ADO Den Haag
F
I
Cambuur
1 - 1
NEC Nijmegen
F
I
De Graafschap
2 - 4
Jong Ajax
F
I
FC Den Bosch
4 - 1
FC Dordrecht
F
I
FC Eindhoven
5 - 2
Jong FC Utrecht
F
I
FC Emmen
0 - 0
Helmond Sport
F
I
FC Oss
1 - 2
Fortuna Sittard
F
I
Go Ahead Eagles
1 - 1
Telstar
F
I
Jong AZ Alkmaar
4 - 1
Almere City FC
F
I
Jong PSV
2 - 1
FC Volendam
F
I
RKC Waalwijk
1 - 1
MVV Maastricht
F
I
Vitoria de Setubal
1 - 1
Portimonense
F
I
St.Johnstone
1 - 1
Hibernian
F
I
Elfsborg
2 - 0
Landskrona BoIS
F
I
IFK Gothenburg
3 - 0
Brommapojkarna
F
I
Vejle Boldklub
0 - 0
Skive
F
I
BW Linz
1 - 3
Hartberg
F
I
FC Liefering
1 - 0
Floridsdorfer AC
F
I
Kapfenberger SV
0 - 0
Wiener Neustadt
F
I
Wattens
2 - 0
Austria Lustenau
F
I
Ried
1 - 3
FC Wacker Innsbruck
F
I
Wil
1 - 0
Aarau
F
I
Karabukspor
0 - 4
Osmanlispor FK
F
I
Kasimpasa
2 - 3
Antalyaspor
F
I
Adana Demirspor
0 - 1
Umraniyespor
F
I
Bohemian FC
2 - 2
Sligo Rovers
F
I
Derry City
5 - 1
Bray Wanderers
F
I
Dundalk
1 - 0
Waterford FC
F
I
Limerick
1 - 1
Cork City
F
I
Shamrock Rovers
1 - 0
St. Patrick's Athletic
F
I
Galway United FC
3 - 1
Cabinteely
F
I
Shelbourne
3 - 2
Longford Town
F
I
Athlone Town
1 - 3
UCD
F
I
Wexford FC
1 - 8
Drogheda United
F
I
Slovan Liberec
2 - 0
FC Zbrojovka Brno
F
I
FC Vlasim
4 - 0
Frydek-Mistek
F
I
Tatran Presov
1 - 1
FK Senica
F
I
FC Sochi 2018
2 - 1
Khimki
F
I
Chayka
2 - 3
Druzhba
F
I
Piast Gliwice
0 - 0
Zaglebie Lubin
F
I
Lech Poznan
3 - 0
Lechia Gdansk
F
I
Miedz Legnica
2 - 0
Wigry Suwalki
F
I
NK Istra 1961
2 - 1
Slaven
F
I
Vozdovac
2 - 1
Radnicki Nis
F
I
FC Viitorul Constanta
0 - 0
CS Universitatea Craiova
F
I
Juventus Bucuresti
1 - 0
ACS Poli Timisoara
F
I
Septemvri Sofia
2 - 0
Vereya
F
I
Trans Narva
1 - 0
Paide Linnameeskond
F
I
Hapoel Hadera Eran
1 - 0
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Nazareth Illit
0 - 1
Hapoel Tel Aviv
F
I
Hapoel Petah Tikva
1 - 1
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Ramat Gan
4 - 0
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Rishon LeZion
0 - 0
Hapoel Afula
jueves, 15 de marzo de 2018
F
I
The Strongest
1 - 0
Club Atletico Penarol
jueves, 15 de marzo de 2018
F
I
Santos FC
3 - 1
Nacional
F
I
Independiente
1 - 0
Millonarios
F
I
Rosario Central
3 - 1
Chacarita Juniors

Brasil – Copa

F
I
Vila Nova
0 - 1
Ferroviario
F
I
Avai FC
1 - 0
Fluminense
D
P
Ceara
561 - 1
Atletico PR
F
I
Rionegro Aguilas
0 - 0
Atletico Junior
F
I
CD Jaguares
1 - 0
America de Cali
jueves, 15 de marzo de 2018
F
I
3 de Febrero
0 - 4
Olimpia
F
I
Academia Cantolao
0 - 0
Binacional
F
I
Alianza FC
2 - 1
Santa Tecla FC
F
I
Dalian Yifang
0 - 3
Beijing Guoan
F
I
Pattaya United
3 - 4
Bangkok United
F
I
Binh Duong
2 - 1
Nam Dinh
F
I
Dinamo Tbilisi
3 - 1
Samtredia
F
I
Torpedo Kutaisi
4 - 0
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Al Qadasiya
0 - 1
Al Hilal
F
I
Al-Raed
0 - 3
Al Ahli
F
I
Dibba Al Fujairah
0 - 1
Shabab Al-Ahli Dubai FC
F
I
Al-Nasr SC
2 - 1
Hatta
F
I
Al-Wahda
2 - 1
Emirates Club
F
I
Adelaide United
1 - 1
Melbourne City FC
F
I
Al Ahly Shendi
2 - 1
La Mancha
F
I
SuperSport United
2 - 1
Petro de Luanda
F
I
NA Hussein Dey
3 - 0
DRB Tadjenanet
F
I
USM Blida
2 - 0
USM El Harrach
F
I
Maritzburg United
2 - 1
Polokwane City