Liga24 : Fútbol

Resultados de fútbol - 14 de marzo de 2018


 

19:50 (GMT+2)

21 de junio de 2018

F
I
Besiktas
1 - 3
Bayern Munich
F
I
Barcelona
3 - 0
Chelsea
F
I
Bradford City
0 - 1
Wigan Athletic
F
I
Juventus
2 - 0
Atalanta
F
I
1860 Muenchen
2 - 0
FC Unterfoehring
F
I
Augsburg II
1 - 1
FC Pipinsried
F
I
BSV Rehden
4 - 2
TSV Havelse
F
I
Eintracht Braunschweig II
1 - 0
Altonaer FC 93
F
I
Eintracht Norderstedt
1 - 2
Oldenburg
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
3 - 0
FC Hansa Lueneburg
F
I
SV Drochtersen/Assel
1 - 1
SSV Jeddeloh
F
I
Babelsberg
3 - 0
FSV Luckenwalde
F
I
TSG Neustrelitz
3 - 2
ZFC Meuselwitz
F
I
Hessen Kassel
2 - 0
Ulm
F
I
Paris Saint Germain
2 - 1
Angers
F
I
Academica
2 - 1
Leixoes
F
I
Sporting CP B
3 - 4
Penafiel
F
I
Uniao da Madeira
0 - 4
Benfica B
F
I
Cova da Piedade
1 - 1
Nacional
F
I
Arbroath
1 - 1
Ayr United
C
a
n
c
Iran
v
Libya
F
I
Lausanne
1 - 1
Basel
F
I
Winterthur
1 - 0
FC Vaduz

Cipres – Copa

F
I
Anorthosis
1 - 1
Apollon Limassol
F
I
APOEL Nicosia
2 - 2
Nea Salamis
F
I
AS Jeunesse Esch
3 - 1
F91 Dudelange
F
I
FC Progres Niedercorn
1 - 1
Una Strassen
F
I
FC Rodange 91
1 - 0
Union Esch FC
F
I
FC Victoria Rosport
0 - 2
Union Titus Petange
F
I
RM Hamm Benfica
0 - 1
FC Differdange 03
F
I
Racing FC Union Luxembourg
2 - 1
CS Fola Esch
F
I
US Hostert
1 - 3
US Mondorf les Bains
F
I
Hradec Kralove
0 - 2
Zlin
D
T
Mlada Boleslav
541 - 1
Banik Ostrava
F
I
FK Iskra Borcice
0 - 2
Zilina
F
I
Slovan Bratislava
4 - 3
Liptovsky Mikulas
F
I
Legion Dynamo
2 - 0
Angusht Nazran
F
I
Cibalia
1 - 1
Rudes
F
I
Osijek
1 - 1
Inter Zapresic

Serbia – Copa

F
I
Javor
0 - 2
Partizan Beograd
D
P
Macva Sabac
540 - 0
FK Crvena Zvezda
F
I
Napredak
0 - 2
Cukaricki
F
I
Vojvodina
0 - 1
Mladost Lucani
F
I
NK Celje
5 - 2
ND Triglav
F
I
Olimpija Ljubljana
4 - 0
Rudar Velenje
F
I
Budapest Honved
0 - 0
Debrecen
F
I
Balmazujvaros
5 - 0
Bekescsaba
F
I
Dunav Ruse
0 - 1
Slavia Sofia
F
I
Stumbras Kaunas
0 - 2
Atlantas Klaipeda
F
I
Suduva
0 - 0
Zalgiris Vilnius
F
I
FC Kuressaare
3 - 1
Tulevik Viljandi
F
I
Tammeka
0 - 3
FCI Levadia
F
I
Nomme JK Kalju
2 - 0
Flora Tallinn
F
I
OFK Titograd
1 - 0
FK Iskra
F
I
Decic Tuzi
0 - 1
Buducnost Podgorica
F
I
Grbalj Radanovici
2 - 3
Sutjeska
F
I
Rudar Pljevlja
1 - 1
Kom
F
I
Petrovac
0 - 0
Zeta
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
2 - 1
Hapoel Marmorek
F
I
Cerro Porteno
2 - 1
Defensor Sporting
martes, 13 de marzo de 2018
F
I
Atletico Tucuman
0 - 2
Libertad
F
I
Vasco da Gama
0 - 1
Universidad de Chile
F
I
Estudiantes
3 - 0
Real Garcilaso
F
I
CA San Miguel
3 - 0
Club Atletico Estudiantes
F
I
CD UAI Urquiza
0 - 0
Club Atletico Platense
F
I
Atlanta
3 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Comunicaciones
1 - 0
Acassuso
F
I
San Telmo
0 - 0
Sacachispas FC
F
I
Villa San Carlos
2 - 1
CA Fenix

Brasil – Copa

F
I
CRB
0 - 3
Sao Paulo
F
I
Cianorte
0 - 2
Internacional
F
I
Coritiba
1 - 1
Goias
F
I
Nacional Potosi
2 - 2
San Jose
F
I
Oriente Petrolero
4 - 4
Destroyers
F
I
Chico FC
1 - 1
Leones
F
I
Independiente Medellin
1 - 0
La Equidad
F
I
Real Cartagena
1 - 1
Valledupar
F
I
Deportes Quindio
3 - 0
Bogota FC
F
I
Deportivo Pereira
3 - 0
Fortaleza FC
D
P
Llaneros FC
651 - 1
Union Magdalena
martes, 13 de marzo de 2018
F
I
Sol de America
5 - 1
Deportivo Capiata
miércoles, 14 de marzo de 2018
F
I
Deportivo Santani
0 - 1
General Diaz
F
I
Sporting Cristal
2 - 2
CD UT Cajamarca
F
I
FBC Melgar
2 - 0
Deportivo Municipal
F
I
Caracas
4 - 0
Deportivo Anzoategui
F
I
New York Red Bulls
3 - 1
Tijuana
F
I
Tigres
3 - 2
Toronto FC
D
P
CA Zacatepec
761 - 1
Leon
F
I
Santos
1 - 0
Queretaro FC
F
I
Kitchee
1 - 0
Kashiwa Reysol
F
I
Tianjin Quanjian
4 - 2
Jeonbuk FC
F
I
Cerezo Osaka
2 - 2
Buriram United
F
I
Jeju United
0 - 2
Guangzhou Evergrande
F
I
Altyn Asyr
2 - 2
FC Istiklol
F
I
New Radiant SC
3 - 1
Aizawl
F
I
Bengaluru FC
1 - 0
Abahani Limited
F
I
Shan United
0 - 1
Ceres-Negros FC
F
I
Home United FC
6 - 0
Boeung Ket
F
I
Persija Jakarta
1 - 0
Song Lam Nghe An
F
I
Johor Darul Ta'zim FC
2 - 1
Tampines Rovers FC
F
I
Hwaebul SC
2 - 3
Benfica Macau
F
I
HangYuen/Fujen
1 - 5
April 25 SC
F
I
FC Tokyo
1 - 0
Albirex Niigata
F
I
Yokohama F.Marinos
0 - 0
Vegalta Sendai
F
I
Consadole Sapporo
0 - 1
Jubilo Iwata
F
I
Ventforet Kofu
1 - 0
Shimizu S-Pulse
F
I
Sanfrecce Hiroshima
2 - 1
Nagoya Grampus Eight
F
I
Urawa Red Diamonds
1 - 4
Gamba Osaka
F
I
V-Varen Nagasaki
2 - 1
Shonan Bellmare
F
I
Sagan Tosu
0 - 2
Vissel Kobe
F
I
Zira
1 - 1
Sabail
F
I
FK Neftchi
0 - 0
Qarabag FK
F
I
Sumqayit
2 - 1
FC Kapaz
F
I
Tanta
1 - 1
Alassiouty
F
I
Wadi Degla FC
1 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
F
I
El Zamalek
4 - 1
El Raja Marsa Matruh
F
I
AFC Leopards
3 - 2
Wazito FC
F
I
Cape Town City FC
1 - 0
Orlando Pirates