Liga24 : Fútbol

Resultados de fútbol - 12 de noviembre de 2017


 

5:14 (GMT+1)

20 de noviembre de 2017

F
I
Switzerland
0 - 0
N.Ireland
F
I
Greece
0 - 0
Croatia
F
I
Granada
1 - 2
Sevilla Atletico
F
I
Gimnastic
1 - 2
Real Oviedo
F
I
Lugo
0 - 1
Numancia
F
I
Sporting Gijon
1 - 1
Valladolid
F
I
AD Union Adarve
3 - 0
RC Deportivo Fabril
F
I
Celta Vigo B
0 - 0
Coruxo F.C.
F
I
Fuenlabrada
2 - 1
San Sebastian de los Reyes
F
I
Toledo
2 - 1
Racing de Ferrol
F
I
Atletico Madrid B
2 - 1
Ponferradina
F
I
Gimnastica Segoviana
2 - 0
CF Talavera de la Reina
F
I
Guijuelo
2 - 1
Valladolid B
F
I
Pontevedra
1 - 1
Navalcarnero
F
I
Rapido de Bouzas
1 - 0
Rayo Majadahonda
F
I
Sporting Gijon B
3 - 1
Osasuna B
F
I
Pena Sport
2 - 0
Caudal Deportivo
F
I
Izarra
2 - 1
Burgos CF
F
I
Mirandes
3 - 2
Tudelano
F
I
Racing Santander
1 - 0
CD Lealtad
F
I
Real Union
1 - 3
SD Leioa
F
I
SD Gernika
0 - 1
Logrones
F
I
Atletico Baleares
2 - 2
Atletico Saguntino
F
I
Deportivo Aragon
0 - 2
Alcoyano
F
I
Elche
0 - 1
SD Formentera
F
I
Lleida Esportiu
0 - 2
Mallorca
F
I
Pena Dep. Santa Eulalia
0 - 1
Ontinyent
F
I
UE Olot
0 - 0
Villarreal B
F
I
Badalona
1 - 0
UD Cornella
F
I
CF Peralada
1 - 0
Llagostera
F
I
Sabadell
0 - 0
Ebro
F
I
Cordoba B
0 - 1
Recreativo Huelva
F
I
Futbol Club Jumilla
1 - 0
CD Badajoz
F
I
Villanovense
1 - 0
Melilla
F
I
Marbella FC
3 - 0
Ecija
F
I
Merida
2 - 2
CD El Ejido 2012
F
I
San Fernando CD
2 - 0
Linense
F
I
UCAM Murcia
0 - 2
Extremadura
F
I
AFC Wimbledon
2 - 2
Peterborough United
F
I
Venezia
1 - 0
Perugia
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 2
Foggia
F
I
Carpi
1 - 1
Brescia
F
I
Cesena
3 - 3
Salernitana
F
I
Cittadella
1 - 2
Parma Calcio 1913
F
I
Cremonese
1 - 2
Palermo
F
I
Ternana
1 - 1
Novara
F
I
Bari
1 - 0
Pescara
F
I
Cuneo
1 - 1
US Gavorrano
F
I
Piacenza
1 - 1
Carrarese
F
I
Prato
2 - 2
Arzachena
F
I
Arezzo
1 - 1
Pro Piacenza
F
I
Lucchese
2 - 1
Alessandria
F
I
Monza
1 - 1
Livorno
F
I
Pisa
0 - 0
Giana Erminio
F
I
Viterbese
1 - 1
Pistoiese
F
I
Robur Siena
2 - 3
Pontedera
F
I
AlbinoLeffe
2 - 0
Alma Juventus Fano
F
I
Bassano Virtus
1 - 2
FeralpiSalo
F
I
Mestre
1 - 2
Renate
F
I
Sudtirol
1 - 1
Reggiana
C
a
n
c
Triestina
v
Modena
F
I
Pordenone Calcio
1 - 2
Calcio Padova
F
I
Ravenna
1 - 2
Sambenedettese
F
I
Teramo
1 - 2
Gubbio
F
I
Virtus Francavilla
2 - 0
Akragas
F
I
Catania
1 - 0
Catanzaro
F
I
Altonaer FC 93
1 - 5
St.Pauli II
F
I
Eintracht Norderstedt
2 - 0
Wolfsburg II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
1 - 4
SV Drochtersen/Assel
F
I
FSV Frankfurt
2 - 4
Stuttgarter Kickers
F
I
RW Essen
2 - 0
Fortuna Duesseldorf II
F
I
Bonner SC
0 - 4
Borussia Dortmund II
F
I
Club Colonial Fort de France
2 - 3
ASM Belfort
F
I
Tefana
0 - 3
Rodez
F
I
AJ Petite Ile
0 - 1
Beauvais
F
I
AS Cagnes le Cros
1 - 4
GFC Ajaccio
D
T
Alberes Argeles
3 - 2
US Marseille Endoume Catalans
F
I
Anduzien
2 - 0
Sud Ardeche
D
T
Avallon CO
421 - 1
Hauts Lyonnais
F
I
Bron Grand Lyon
0 - 3
Imphy-Decize
F
I
Chantilly US
0 - 3
Racing Club de France Colombes 92
F
I
Chaumont
0 - 3
Le Puy
F
I
Evreux
3 - 2
Le Havre
F
I
Feytiat
1 - 6
Cholet
F
I
Hegenheim
2 - 3
Saint Louis Neuweg
F
I
Houilles AC
1 - 0
Bretteville Odon
D
T
JSC Bellevue Nantes
122 - 2
Limoges
F
I
La Plancoetine
0 - 3
US Change
F
I
Les Ulis
0 - 1
Boulogne
D
T
Lille Oms Fives
531 - 1
Itancourt Neuville
F
I
Marcquois
1 - 2
Fleury Merogis U.S
F
I
Merignac Arlac
1 - 4
Tarbes
F
I
Quarouble
0 - 1
US Choisy au Bac
D
T
Sene FC
3 - 2
Quimperle
F
I
St Amand FC
1 - 3
AC Ajaccio
F
I
UL Rombas
2 - 0
Thaon
F
I
US Granvillaise
3 - 2
Vierzon FC
D
T
Vallee Gresse
032 - 2
Cluses Scionzier
F
I
AFC Compiegne
0 - 1
Furiani Agliani
D
T
Essartais FC
3 - 2
Chateau-Gontier
F
I
Geispolsheim
0 - 2
Reims
F
I
Liffre
1 - 2
Vannes
F
I
Mont Pilat
0 - 6
Andrezieux
F
I
Pays Argentonnais
0 - 8
Tours
F
I
Plomelin
0 - 5
St. Malo
F
I
Rungis
2 - 0
Amiens Portugais
D
T
AS Gemenosienne
2 - 1
Martigues
F
I
FC Chartres
3 - 1
Orleans
F
I
La Chapelle Sur Erdre
0 - 2
Bergerac Perigord
F
I
La Courneuve
0 - 2
Blanc Mesnil
F
I
Pledran
0 - 5
Brest
F
I
Nimes
1 - 0
Marseille Consolat
F
I
Cercle Brugge
4 - 0
KFCO Beerschot-Wilrijk
F
I
Oud-Heverlee
1 - 1
Roeselare
F
I
Leixoes
3 - 2
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Varzim
3 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Famalicao
3 - 0
Cova da Piedade
D
T
TNS
430 - 0
Queen of South
F
I
Malta
0 - 3
Estonia
F
I
Benin
1 - 1
Tanzania
F
I
Togo
6 - 0
Mauritius
F
I
Amkar
1 - 2
Ural
F
I
Alanyaspor
0 - 0
Karabukspor
F
I
Trabzonspor
4 - 0
Naft Maysan
F
I
Altinordu
0 - 3
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
F
I
Konyaspor
2 - 1
Genclerbirligi
F
I
Fremad Amager
1 - 3
Fredericia
F
I
Brabrand
1 - 1
Nykoebing FC
F
I
FC Roskilde
0 - 4
Esbjerg fB
F
I
Skive
1 - 3
Viborg
F
I
Fredrikstad
0 - 0
Notodden
F
I
AE Sparti
2 - 0
Apollon Larissa
F
I
Anagennisi Karditsas
1 - 0
Panegialios
F
I
Aris Thessaloniki FC
2 - 0
Kallithea
F
I
Kissamikos FC
4 - 1
Acharnaikos FC
F
I
OFI Crete
6 - 0
Aiginiakos FC
F
I
Panachaiki
2 - 1
Ergotelis
F
I
Panserraikos FC
3 - 3
Apollon Pontou
F
I
Veria FC
0 - 2
AE Karaiskakis
F
I
Luch Energiya Vladivostok
3 - 1
Shinnik Yaroslavl
F
I
FC Yenisey Krasnoyarsk
2 - 0
FC Tambov
F
I
Olimpiec Nizhny
2 - 1
FC Volgar
F
I
Avangard Kursk
3 - 3
Tom Tomsk
F
I
FC Rotor Volgograd
1 - 2
Tyumen
F
I
Krylya Sovetov Samara
2 - 0
Khimki
F
I
Kuban Krasnodar
0 - 1
Dinamo St Petersburg
F
I
Baltika
6 - 0
Spartak Moscow II
F
I
Zenit St. Petersburg II
1 - 2
FC Orenburg
F
I
Fakel
0 - 1
Sibir Novosibirsk
F
I
Torpedo Moscow
2 - 1
FC Rotor Volgograd II
F
I
Angusht Nazran
1 - 1
Biolog Novokubansk
F
I
Mashuk-KMV
0 - 1
Armavir FC
F
I
SKA Rostov
4 - 1
Dinamo Stavropol
F
I
Spartak Vladikavkaz
0 - 1
Legion Dynamo
F
I
Chernomorets Novorossiysk
1 - 3
Afips Afipsky
F
I
Druzhba
1 - 0
Akademia Rostov
F
I
Spartak Nalchik
0 - 0
Chayka
C
a
n
c
Anzhi Makhachkala II
v
FC Rotor Volgograd II
F
I
Gornik Leczna
1 - 3
GKS Katowice
F
I
GKS Tychy 71
1 - 1
Zaglebie Sosnowiec
F
I
Stomil Olsztyn
1 - 2
Chrobry Glogow
F
I
Bytovia Bytow
0 - 3
Chojniczanka Chojnice
F
I
Pogon Siedlce
0 - 3
Rakow Czestochowa
F
I
Miedz Legnica
2 - 2
Puszcza Niepolomice
F
I
KS Legionovia Legionowo
0 - 2
Lodzki KS
F
I
Gryf Wejherowo
0 - 3
Blekitni Stargard
F
I
Radomiak Radom
2 - 1
GKS Belchatow
F
I
MKS Kluczbork
0 - 0
Stal Stalowa Wola
D
T
BATE Borisov
2 - 1
Torpedo Zhodino
F
I
Trakai FK
2 - 2
Atlantas Klaipeda
F
I
All Boys
4 - 0
Agropecuario
F
I
Villa Dalmine
2 - 1
Sportivo Estudiantes
F
I
Boca Unidos
1 - 2
San Martin de Tucuman
F
I
Gimnasia Jujuy
0 - 0
Deportivo Riestra
F
I
Ferro Carril Oeste
2 - 2
Brown de Adrogue
F
I
Club Atletico Mitre
0 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
I
CA San Miguel
0 - 2
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Comunicaciones
3 - 0
Villa San Carlos
A
B
Deportivo Espanol
v
Sacachispas FC
F
I
San Telmo
0 - 0
CD UAI Urquiza
F
I
Union Villa Krause
1 - 0
San Lorenzo de Alem
F
I
Union de Sunchales
1 - 0
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
F
I
Defensores de Pronunciamiento
2 - 2
Central Cordoba de Santiago
F
I
Atletico Parana
2 - 2
Sportivo Belgrano
F
I
Guarani Antonio Franco
0 - 0
Sarmiento de Resistencia
F
I
Atletico GO
2 - 0
Sport Recife
F
I
Gremio
1 - 1
Vitoria
F
I
Palmeiras
2 - 0
Flamengo
F
I
Vasco da Gama
1 - 1
Sao Paulo
F
I
Bahia
2 - 2
Atletico MG
F
I
Coritiba
1 - 1
Ponte Preta
F
I
Cruzeiro
3 - 1
Fluminense
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
Paysandu
2 - 3
Brasil de Pelotas
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
Universitario
2 - 0
Sport Boys Warnes
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
Guabira
0 - 0
Blooming
F
I
Bolivar
1 - 0
Real Potosi
F
I
Nacional Potosi
2 - 0
Jorge Wilstermann
F
I
Bucaramanga
2 - 2
Rionegro Aguilas
F
I
Atletico Huila
0 - 0
Millonarios
F
I
Cortulua
0 - 0
Alianza Petrolera
F
I
Patriotas
1 - 0
Atletico Junior
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
Barcelona SC
2 - 1
Clan Juvenil
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
Independiente del Valle
1 - 3
LDU de Quito
F
I
Delfin
0 - 0
Deportivo Cuenca
F
I
General Diaz
1 - 0
Olimpia
F
I
Cerro Porteno
3 - 1
Nacional
F
I
Boston River
0 - 0
Fenix
F
I
Liverpool FC
1 - 2
Rampla Juniors
F
I
Montevideo Wanderers
2 - 3
Nacional
F
I
El Tanque Sisley
0 - 2
Defensor Sporting
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
Estudiantes Merida
0 - 1
Monagas SC
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
Mineros De Guayana
2 - 1
Deportivo La Guaira
F
I
LD Alajuelense
3 - 3
C.S. Cartagines
F
I
Grecia
4 - 0
AD Municipal Liberia
F
I
Municipal Perez Zeledon
0 - 1
Club Sport Herediano
F
I
Santos de Guapiles
0 - 0
Universidad de Costa Rica
F
I
Guadalupe FC
1 - 2
Deportivo Saprissa
F
I
Firpo
0 - 1
CD FAS
F
I
CD Chalatenango
4 - 2
CD Dragon
F
I
CD Sonsonate
1 - 1
Santa Tecla FC
F
I
Alianza FC
5 - 2
Pasaquina
F
I
CD Aguila
2 - 3
Isidro Metapan
F
I
Municipal Limeno
4 - 0
CD Audaz
F
I
Coban Imperial
1 - 1
Antigua Guatemala
F
I
Club Xelaju
2 - 1
Deportivo Marquense
F
I
CSD Municipal
2 - 0
Siquinala
F
I
CD Suchitepequez
1 - 3
Deportivo Petapa
F
I
Deportivo Malacateco
2 - 2
Guastatoya
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
CD Marathon
5 - 0
Lobos UPNFM
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
CD Real Sociedad
2 - 1
CD Olimpia
F
I
Juticalpa
4 - 1
CD Vida
F
I
Honduras Progreso
0 - 2
Real Espana
F
I
CD Motagua
5 - 1
Platense FC
F
I
Mito Hollyhock
0 - 1
Montedio Yamagata
F
I
Yokohama FC
1 - 1
Fagiano Okayama FC
F
I
Machida Zelvia
0 - 1
Renofa Yamaguchi
F
I
Ehime FC
4 - 2
Thespakusatsu Gunma
F
I
Bangkok United
1 - 3
Buriram United
F
I
Chiangrai United
0 - 1
Muang Thong United
F
I
Chonburi
5 - 1
Police Tero FC
F
I
Nakhon Ratchasima FC
2 - 1
Bangkok Glass
F
I
Persipura Jayapura
2 - 2
Sriwijaya FC
F
I
Persib Bandung
0 - 2
Perseru Serui
F
I
Semen Padang
2 - 0
PS TNI
F
I
Bali United Pusam
3 - 0
Gresik United
F
I
Bhayangkara FC
1 - 2
Persija Jakarta
F
I
PSM Makassar
6 - 1
Madura United
F
I
Wellington Phoenix
5 - 2
Perth Glory
F
I
Melbourne City FC
1 - 1
Western Sydney Wanderers FC
F
I
AFC Leopards
1 - 0
Chemelil Sugar
F
I
Cyprus U19
0 - 3
Germany U19