Liga24 : Fútbol

Resultados de fútbol - 11 de noviembre de 2017


 

5:12 (GMT+1)

20 de noviembre de 2017

F
I
Denmark
0 - 0
Ireland
viernes, 10 de noviembre de 2017
F
I
Honduras
0 - 0
Australia
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
New Zealand
0 - 0
Peru
F
I
Alcorcon
1 - 1
Lorca FC
F
I
Albacete
2 - 0
Almeria
F
I
Tenerife
2 - 0
Leonesa
F
I
Zaragoza
3 - 2
Rayo Vallecano
F
I
Barcelona B
0 - 2
Huesca
F
I
Cerceda
0 - 2
Real Madrid Castilla
F
I
CD Vitoria
0 - 0
Barakaldo
F
I
Arenas Getxo
0 - 0
Real Sociedad B
F
I
Athletic Bilbao B
1 - 1
SD Amorebieta
F
I
Valencia B
1 - 2
Hercules
F
I
Granada B
1 - 1
Lorca Deportiva
F
I
Cartagena
2 - 1
Real Murcia
F
I
Las Palmas B
0 - 0
Betis Deportivo Balompie
F
I
Doncaster Rovers
1 - 1
Rotherham United
F
I
Bradford City
0 - 1
Plymouth Argyle
F
I
Milton Keynes Dons
1 - 0
Fleetwood Town
F
I
Oxford United
1 - 2
Northampton Town
F
I
Scunthorpe United
1 - 0
Bristol Rovers
F
I
Blackpool
2 - 3
Portsmouth
F
I
Gillingham
1 - 1
Bury
F
I
Barnet
0 - 1
Colchester United
F
I
Cambridge United
0 - 0
Accrington Stanley
F
I
Cheltenham Town
2 - 2
Luton Town
F
I
Coventry City
0 - 1
Mansfield Town
F
I
Crawley Town
1 - 1
Forest Green Rovers
F
I
Crewe Alexandra
1 - 4
Lincoln City
F
I
Exeter City
2 - 0
Grimsby Town
F
I
Stevenage
1 - 1
Notts County
F
I
Carlisle United
4 - 0
Yeovil Town
F
I
Morecambe
2 - 1
Wycombe Wanderers
F
I
Swindon Town
2 - 2
Chesterfield
F
I
Aldershot Town
2 - 1
AFC Fylde
F
I
Barrow
0 - 2
Macclesfield Town
F
I
Boreham Wood
0 - 0
Hartlepool United
F
I
Dover
2 - 0
Eastleigh
F
I
FC Halifax Town
0 - 0
Woking
F
I
Guiseley
0 - 1
Bromley
F
I
Maidenhead United
0 - 3
Gateshead FC
F
I
Solihull Moors
0 - 2
Sutton United
F
I
Torquay United
0 - 1
Maidstone
F
I
Tranmere Rovers
2 - 0
Dagenham & Redbridge
F
I
Ebbsfleet United
2 - 1
Leyton Orient
F
I
Alfreton Town
2 - 3
York City
F
I
Blyth Spartans
1 - 0
Leamington
F
I
Boston United
2 - 2
Stockport
F
I
Brackley Town
2 - 0
Gainsborough
F
I
Chorley
2 - 2
Nuneaton Town
F
I
Curzon
2 - 2
Southport
F
I
FC United of Manchester
3 - 1
Telford
F
I
Kidderminster Harriers
3 - 3
Darlington
F
I
North Ferriby United
0 - 1
Bradford PA
F
I
Spennymoor Town FC
3 - 1
Harrogate
F
I
Tamworth
1 - 2
Salford City
F
I
Bath City
4 - 0
East Thurrock United
F
I
Bognor Regis Town
1 - 2
Hampton & Richmond
F
I
Chelmsford
1 - 2
Oxford City
F
I
Chippenham Town
3 - 3
St.Albans
F
I
Gloucester City
3 - 1
Whitehawk
F
I
Havant and Waterlooville
1 - 1
Hemel Hempstead
F
I
Poole Town FC
0 - 3
Braintree Town
F
I
Truro City
3 - 1
Dartford
F
I
Wealdstone
1 - 0
Hungerford Town
F
I
Welling United
3 - 3
Concord Rangers
F
I
Weston Super Mare
5 - 1
Eastbourne Borough
F
I
Pro Vercelli
2 - 1
Empoli
F
I
Avellino
0 - 0
Entella
F
I
Spezia
1 - 1
Frosinone
F
I
Matera
3 - 3
Trapani
F
I
Monopoli
0 - 1
Rende
F
I
Racing Fondi
2 - 1
Sicula Leonzio
F
I
Siracusa Calcio
1 - 3
Lecce
F
I
Cosenza
1 - 0
Juve Stabia
F
I
Casertana
3 - 0
Paganese
F
I
Fidelis Andria
0 - 0
Bisceglie
F
I
Augsburg II
0 - 1
Greuther Fuerth II
F
I
Burghausen
2 - 0
1860 Muenchen
F
I
FC Pipinsried
3 - 0
FC Unterfoehring
F
I
Nuernberg II
6 - 2
1860 Rosenheim
F
I
SpVgg Bayreuth
3 - 0
SV Seligenporten
F
I
VfB Eichstаеtt
3 - 0
FC Schweinfurt
F
I
SC Weiche Flensburg
1 - 1
Eutin 08
F
I
Eintracht Braunschweig II
4 - 1
Hamburger SV II
F
I
BSV Rehden
0 - 0
Hannover 96 II
F
I
FCA Walldorf
1 - 1
SV Roechling
F
I
Kickers Offenbach
3 - 0
TSV Schott Mainz
F
I
Koblenz
2 - 3
Elversberg
F
I
Saarbruecken
4 - 1
TSV Steinbach
F
I
VfB Stuttgart II
1 - 3
Hoffenheim II
F
I
Waldhof Mannheim
1 - 0
Ulm
F
I
Wormatia Worms
1 - 4
Freiburg II
F
I
Wattenscheid
0 - 0
Oberhausen
P
o
Westfalia Rhynern
v
Alemannia Aachen
F
I
Agglo Troyenne
0 - 2
Valenciennes
F
I
La Tour Saint-Clair
0 - 1
Gueugnon
F
I
Langon FC
0 - 1
US Colomiers
F
I
Tremery
0 - 1
ASC Biesheim
F
I
Douarnenez
0 - 4
Lorient
F
I
St Maur Lusitanos
0 - 2
CM Aubervilliers
F
I
Tournefeuille
1 - 5
Niort
D
T
Amneville
1 - 3
Schiltigheim
F
I
Feignies Aulnoye
1 - 3
AS Excelsior
F
I
Villefranche Beaujolais
1 - 2
Sochaux
F
I
CA Pontarlier
2 - 1
Mulhouse
F
I
Chamalieres
1 - 3
Auxerre
F
I
Entente SSG
7 - 1
AS Lossi
F
I
Feurs
1 - 2
Lyon la Duchere
F
I
Forbach
0 - 1
Nancy
F
I
Grandvillars FC
1 - 3
Morteau Montlebon
F
I
SC Hazebrouck
2 - 1
Quevilly
F
I
Tarentaise
2 - 0
4 Rivieres 70 FC
F
I
AF Vire
0 - 1
Chambly
F
I
Annecy FC
1 - 3
Grenoble
F
I
Aviron Bayonnais FC
0 - 2
Stade Bordelais
F
I
Epernay
0 - 2
Raon L Etape
F
I
Epinal
6 - 2
CS Le Moule
F
I
FC de la Valdaine
0 - 4
Fabregues
D
T
Montauban
340 - 0
La Brede
F
I
Moulins Yzeure
1 - 0
Clermont Foot
F
I
Romorantin
10 - 1
Diables Noirs de Combani
F
I
St Pontivyen
0 - 3
Laval
F
I
Stade Briochin
9 - 1
Le Geldar de Kourou
F
I
Vitre
5 - 1
La Saint Colomban Locmine
F
I
Balma
0 - 3
Les Herbiers
F
I
Caen PTT
0 - 1
Le Mans
F
I
Cambrai
0 - 1
Dunkerque
F
I
Concarneau
7 - 0
Golden Lion de Saint Joseph
F
I
US Ittenheim
0 - 2
FCSR Haguenau
F
I
Angouleme
2 - 0
Bressuire
D
T
Arras
3 - 2
Gallia CL
D
T
Avoine Chinon
2 - 3
Chateauroux
F
I
Canet Roussillon
3 - 0
Olympique Ales
F
I
Seyssinet Pariset
2 - 3
Bourg en Bresse Peronnas
D
T
Les Sables TVEC
1 - 2
Olympique Saumur
F
I
Ygossais
0 - 3
Paris FC
D
T
AS ET Matoury
320 - 0
Avranches
F
I
Etoile de Morne-a-l-Eau
1 - 4
ST Lo Manche
F
I
Tubize
1 - 2
Lierse
F
I
Westerlo
0 - 1
Union St.-Gilloise
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 4
Oliveirense
F
I
Moreirense
2 - 1
Feirense
F
I
Airdrieonians
2 - 0
Stranraer
F
I
Albion Rovers
0 - 2
Alloa Athletic
F
I
Forfar Athletic
2 - 0
East Fife
F
I
Queen's Park
0 - 2
Arbroath
F
I
Berwick Rangers
1 - 1
Edinburgh City
F
I
Clyde
1 - 1
Stirling Albion
F
I
Cowdenbeath
1 - 3
Elgin City
F
I
Peterhead
2 - 3
Stenhousemuir
F
I
Montrose
1 - 1
Annan Athletic
F
I
Dundee United
1 - 2
Crusaders
F
I
Dumbarton
2 - 0
Raith Rovers
F
I
Inverness CT
1 - 0
Falkirk
F
I
Malawi
1 - 1
Lesotho
F
I
Comoros
1 - 1
Madagascar
F
I
Russia
0 - 1
Argentina
F
I
Namibia
3 - 1
Zimbabwe
F
I
Qatar
0 - 1
Czech Republic
F
I
FYR Macedonia
2 - 0
Norway
F
I
Dominican Republic
1 - 0
Nicaragua
F
I
Spain
5 - 0
Costa Rica
F
I
Trinidad and Tobago
2 - 2
Grenada
F
I
Arsenal Tula
3 - 1
Dinamo Minsk
F
I
LASK
3 - 1
FC Liefering
F
I
Goztepe
2 - 0
Manisaspor
F
I
Kayserispor
2 - 1
Gazisehir Gaziantep FK
F
I
Besiktas
1 - 1
Astra Giurgiu
F
I
Pafos FC
0 - 3
FC Ufa
F
I
Galatasaray
3 - 2
Umraniyespor
F
I
Udinese
4 - 1
Gorica
F
I
Czech Republic U21
3 - 1
San Marino U21
F
I
Denmark U19
4 - 0
San Marino U19
F
I
Croatia U19
0 - 0
Latvia U19
F
I
Scotland U19
3 - 3
Armenia U19
F
I
Czech Republic U19
5 - 0
Luxembourg U19
F
I
Belgium U19
1 - 2
FYR Macedonia U19
F
I
Switzerland U19
5 - 1
Liechtenstein U19
F
I
Bulgaria U19
2 - 0
Faroe Islands U19
F
I
England U19
2 - 1
Iceland U19
F
I
Russia U19
1 - 2
Romania U19
F
I
Greece U19
5 - 0
Gibraltar U19
F
I
France U19
2 - 1
Bosnia-Herzegovina U19
F
I
Georgia U19
1 - 1
Andorra U19
F
I
Mjoendalen
3 - 1
Ull/Kisa
F
I
IK Frej Taeby
0 - 0
Akropolis IF
D
T
Oergryte FF
3 - 1
Mjaellby
F
I
Doxa Dramas
0 - 0
Trikala
F
I
Barry Town
2 - 0
Llandudno FC
F
I
Carmarthen
0 - 2
Newtown
F
I
Prestatyn Town FC
0 - 2
Cardiff Met University
F
I
Carrick Rangers
0 - 2
Warrenpoint Town
F
I
Cliftonville
5 - 0
Ballinamallard United
F
I
Dinamo St Petersburg II
2 - 1
Murom
F
I
Spartak Kostroma
0 - 0
Luki-Energiya
F
I
Veles Moscow
4 - 0
Kolomna
F
I
FC Dolgoprudny
4 - 0
Pskov 747
F
I
FC Ryazan
3 - 0
Kaluga
F
I
Dinamo Briansk
0 - 2
Strogino
F
I
Zenit Penza
2 - 5
Khimik Novomoskovsk
F
I
Ararat Moscow
1 - 0
Energomash Belgorod
F
I
Zorky Krasnogorsk
5 - 1
Sokol Saratov
C
a
n
c
Torpedo Moscow
v
Yunost Moscow
F
I
Olimpia Grudziadz
0 - 2
Odra Opole
F
I
Garbarnia
1 - 1
Wisla Pulawy
F
I
Gwardia Koszalin
0 - 2
GKS Jastrzebie
F
I
Rozwoj Katowice
1 - 2
Olimpia Elblag
F
I
Siarka Tarnobrzeg
2 - 0
Warta Poznan
F
I
ROW Rybnik 1964
1 - 1
Znicz Pruszkow
F
I
Olimpija Ljubljana
3 - 0
Maribor
F
I
Atletico Rafaela
1 - 1
Almagro
F
I
Independiente Rivadavia
0 - 0
Guillermo Brown
F
I
Aldosivi
2 - 2
Flandria
F
I
Quilmes
1 - 1
Nueva Chicago
F
I
Sarmiento
3 - 3
Santamarina
F
I
Tristan Suarez
0 - 1
Club Atletico Platense
F
I
Almirante Brown
0 - 1
CA Defensores de Belgrano
F
I
Colegiales
0 - 1
CA Fenix
F
I
CA Alvarado
4 - 0
Independiente de Neuquen
F
I
Club Cipolletti
1 - 1
Ferro Carril Oeste General Pico
F
I
Deportivo Madryn
2 - 1
Deportivo Roca
F
I
Sansinena BB
1 - 0
Club Rivadavia
A
B
CA Chaco For Ever
v
Crucero del Norte
F
I
Gimnasia y Tiro
0 - 0
Altos Hornos Zapla
F
I
Deportivo Mandiyu
2 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
F
I
Sportivo Patria
1 - 1
Juventud Antoniana
D
P
Atletico Tucuman
310 - 0
Rosario Central
F
I
Botafogo RJ
0 - 1
Atletico PR
F
I
Corinthians
1 - 0
Avai FC
viernes, 10 de noviembre de 2017
F
I
Juventude
0 - 0
Oeste FC
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
ABC
3 - 1
Criciuma
F
I
Parana Clube
2 - 0
Luverdense
F
I
Internacional
1 - 1
Vila Nova
F
I
Boa Esporte Clube
4 - 2
Santa Cruz
F
I
Figueirense
1 - 2
America MG
F
I
Goias
0 - 0
Ceara
F
I
Nautico
1 - 2
Londrina EC
F
I
Guarani
2 - 1
CRB
F
I
Paysandu
2 - 3
Brasil de Pelotas
F
I
Club Petrolero
0 - 1
The Strongest
F
I
Universitario
2 - 0
Sport Boys Warnes

Chile – Copa

F
I
Universidad de Chile
1 - 3
Santiago Wanderers
F
I
CSD Macara
2 - 1
Universidad Catolica
F
I
El Nacional
1 - 0
Guayaquil City
F
I
Fuerza Amarilla SC
0 - 3
Emelec
F
I
Barcelona SC
2 - 1
Clan Juvenil
viernes, 10 de noviembre de 2017
F
I
Sportivo Trinidense
0 - 0
Deportivo Capiata
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
Luqueno
0 - 2
Sol de America
F
I
Cerro
1 - 0
Plaza Colonia
F
I
Racing
2 - 3
Sud America
F
I
River Plate
1 - 1
Danubio
F
I
Club Atletico Penarol
1 - 0
Juventud de las Piedras
F
I
Deportivo Lara
6 - 2
Zamora FC
F
I
Estudiantes Merida
0 - 1
Monagas SC
F
I
Sanarate
1 - 1
CSD Comunicaciones
F
I
CD Marathon
5 - 0
Lobos UPNFM
F
I
Avispa Fukuoka
1 - 1
Matsumoto Yamaga
F
I
Kyoto Sanga FC
0 - 1
Tokyo Verdy
F
I
Nagoya Grampus Eight
0 - 3
JEF United Chiba
F
I
Roasso Kumamoto
1 - 4
Zweigen Kanazawa
F
I
Tokushima Vortis
1 - 0
Oita Trinita
F
I
FC Gifu
1 - 1
Shonan Bellmare
F
I
V-Varen Nagasaki
3 - 1
Kamatamare Sanuki
F
I
Pattaya United
1 - 1
Sukhothai FC
F
I
Port FC
5 - 3
Sisaket FC
F
I
Siam Navy FC
0 - 1
Suphanburi FC
F
I
Thai Honda
1 - 2
Ratchaburi FC
F
I
Ubon UMT FC
2 - 1
Super Power Samut Prakan FC
F
I
Barito Putera
4 - 1
Persela Lamongan
F
I
Pusamania Borneo
3 - 2
Arema
F
I
Adelaide United
1 - 2
Newcastle Jets
F
I
Melbourne Victory
1 - 1
Brisbane Roar FC
F
I
DRB Tadjenanet
1 - 1
USM El Harrach
F
I
USM Blida
0 - 0
ES Setif
F
I
JS Kabylie
2 - 2
CR Belouizdad
F
I
MC Oran
2 - 0
Olympique de Medea
F
I
USM Alger
1 - 2
CS Constantine
F
I
JS Saoura
1 - 0
USM Bel Abbes
F
I
Mathare United
2 - 1
Muhoroni Youth FC
F
I
Bandari
1 - 0
Ulinzi Stars
F
I
Kakamega Homeboyz
0 - 1
Gor Mahia
F
I
Kariobangi Sharks
4 - 1
Nzoia Sugar FC
F
I
SoNy Sugar
0 - 1
Nakumatt
F
I
Western Stima
1 - 0
Posta Rangers
F
I
Tusker FC
0 - 1
Sofapaka
P
o
Chabab Atlas Khenifra
v
Hassania Agadir
P
o
Chabab Rif Al Hoceima
v
RSB Berkane
P
o
Difaa El Jadida
v
OCK Khouribga
P
o
FUS Rabat
v
Ittihad Tanger
P
o
MAT Tetouan
v
Racing de Casablanca
P
o
Olympic Club de Safi
v
FAR Rabat
P
o
Rapide Club Oued Zem
v
KACM
P
o
Wydad Casablanca
v
Raja Casablanca