Liga24 : Fútbol

Resultados de fútbol - 15 de octubre de 2017


 

12:13 (GMT+2)

22 de octubre de 2017

F
I
Eibar
0 - 0
Deportivo La Coruna
F
I
Girona
1 - 2
Villarreal
F
I
Malaga
0 - 2
Leganes
F
I
Real Betis
3 - 6
Valencia
F
I
Reus
0 - 2
Rayo Vallecano
F
I
Albacete
2 - 1
Sevilla Atletico
F
I
Almeria
1 - 1
Valladolid
F
I
Cordoba
1 - 5
Gimnastic
F
I
Zaragoza
1 - 1
Osasuna
F
I
Rayo Majadahonda
2 - 0
Pontevedra
F
I
San Sebastian de los Reyes
3 - 2
Atletico Madrid B
F
I
Toledo
1 - 3
Rapido de Bouzas
F
I
Coruxo F.C.
1 - 0
Guijuelo
F
I
Ponferradina
2 - 3
Navalcarnero
F
I
RC Deportivo Fabril
3 - 0
CF Talavera de la Reina
F
I
Fuenlabrada
2 - 0
Celta Vigo B
F
I
Athletic Bilbao B
4 - 1
Pena Sport
F
I
CD Lealtad
1 - 0
Real Union
F
I
Barakaldo
2 - 1
Sporting Gijon B
F
I
SD Amorebieta
0 - 1
Mirandes
F
I
Tudelano
0 - 0
Logrones
F
I
Burgos CF
0 - 0
SD Gernika
F
I
Caudal Deportivo
0 - 2
Arenas Getxo
F
I
Villarreal B
3 - 2
SD Formentera
F
I
Atletico Baleares
0 - 0
Badalona
F
I
Ebro
0 - 2
Mallorca
F
I
Pena Dep. Santa Eulalia
2 - 2
Deportivo Aragon
F
I
UD Cornella
2 - 2
Valencia B
F
I
Alcoyano
1 - 1
Lleida Esportiu
F
I
Hercules
3 - 2
CF Peralada
F
I
Extremadura
1 - 1
Las Palmas B
F
I
Ecija
2 - 1
Melilla
F
I
Futbol Club Jumilla
1 - 1
Granada B
F
I
Betis Deportivo Balompie
0 - 0
Merida
F
I
Linense
0 - 0
UCAM Murcia
F
I
Real Murcia
3 - 0
Marbella FC
F
I
CD Badajoz
3 - 0
Cordoba B
F
I
Recreativo Huelva
1 - 1
CD El Ejido 2012
F
I
Cartagena
3 - 1
San Fernando CD
F
I
Lorca Deportiva
0 - 0
Villanovense
F
I
Brighton & Hove Albion
1 - 1
Everton
F
I
Southampton
2 - 2
Newcastle United
F
I
Derby County
2 - 0
Nottingham Forest
F
I
Shaw Lane AFC
2 - 1
Barrow
F
I
Fiorentina
2 - 1
Udinese
F
I
Bologna
2 - 1
SPAL 2013
F
I
Cagliari
2 - 3
Genoa
F
I
Crotone
2 - 2
Torino
F
I
Sampdoria
3 - 1
Atalanta
F
I
Sassuolo
0 - 0
ChievoVerona
F
I
Inter
3 - 2
AC Milan
F
I
Avellino
2 - 3
Salernitana
F
I
Arezzo
0 - 1
Olbia
F
I
Arzachena
0 - 0
Alessandria
F
I
Cuneo
0 - 4
Livorno
F
I
Prato
2 - 3
Monza
F
I
Giana Erminio
2 - 2
Carrarese
F
I
Pisa
0 - 0
US Gavorrano
F
I
Pistoiese
2 - 2
Lucchese
F
I
Bassano Virtus
1 - 1
Triestina
F
I
Fermana
0 - 0
Vicenza
F
I
Mestre
1 - 0
Reggiana
F
I
Ravenna
0 - 1
FeralpiSalo
F
I
Renate
1 - 1
Sambenedettese
F
I
Sudtirol
5 - 0
Santarcangelo
F
I
AlbinoLeffe
1 - 1
Pordenone Calcio
F
I
Gubbio
3 - 2
Alma Juventus Fano
F
I
Bayer Leverkusen
2 - 2
Wolfsburg
F
I
Werder Bremen
0 - 2
Borussia Moenchengladbach
F
I
FC Heidenheim
3 - 5
Holstein Kiel
F
I
Greuther Fuerth
2 - 1
Erzgebirge Aue
F
I
Jahn Regensburg
0 - 2
Union Berlin
F
I
Augsburg II
3 - 2
1860 Muenchen
F
I
Altonaer FC 93
1 - 3
SV Drochtersen/Assel
F
I
Eintracht Norderstedt
0 - 0
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
TSV Havelse
0 - 4
St.Pauli II
F
I
FC Hansa Lueneburg
0 - 3
Hamburger SV II
F
I
Oldenburg
4 - 0
Eutin 08
F
I
FC Oberlausitz Neugersdorf
2 - 0
FSV Luckenwalde
F
I
BSG Chemie Leipzig
1 - 0
FC Viktoria 1889 Berlin
F
I
Budissa Bautzen
0 - 0
Lokomotive Leipzig
F
I
Energie Cottbus
4 - 0
Babelsberg
F
I
TSG Neustrelitz
0 - 1
FSV Union Fuerstenwalde
F
I
ZFC Meuselwitz
4 - 0
Berliner AK 07
F
I
Hessen Kassel
3 - 4
Mainz 05 II
F
I
VfB Stuttgart II
3 - 1
Waldhof Mannheim
F
I
Westfalia Rhynern
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II
F
I
Bordeaux
1 - 1
Nantes
F
I
Montpellier
2 - 0
Nice
F
I
Strasbourg
3 - 3
Marseille
F
I
Heracles
1 - 1
Vitesse
F
I
FC Groningen
1 - 1
AZ Alkmaar
F
I
VVV-Venlo
2 - 5
PSV Eindhoven
F
I
Willem II
3 - 1
FC Twente
F
I
ADO Den Haag
1 - 2
Excelsior
F
I
De Graafschap
1 - 1
Go Ahead Eagles
F
I
Standard Liege
3 - 1
Kortrijk
F
I
Oostende
2 - 3
Club Brugge
F
I
Royal Antwerp
3 - 0
Zulte-Waregem
F
I
Westerlo
0 - 0
KFCO Beerschot-Wilrijk
F
I
Operario
2 - 4
Felgueiras 1932
D
T
AD Oliveirense
540 - 0
Torreense
F
I
Alta de Lisboa
0 - 2
Famalicao
D
T
Amarante FC
341 - 1
Sporting Ideal
F
I
Arouca
3 - 0
GD Coruchense
F
I
Canelas 2010
1 - 3
Moreirense
F
I
FC Cesarense
1 - 2
Caldas
F
I
Farense
1 - 0
Estoril
F
I
Fatima
0 - 3
Chaves
D
T
Gafanha
340 - 0
Freamunde
D
T
Leixoes
3 - 2
Tondela
D
T
Moura Atletico Clube
670 - 0
Portimonense
F
I
Nacional
4 - 2
Merelinense
D
T
Pinhalnovense
1 - 2
Vitoria de Setubal
F
I
Sanjoanense
0 - 4
Rio Ave
F
I
Uniao da Madeira
3 - 2
Oriental
F
I
Uniao de Leiria
2 - 0
Espinho
F
I
Vila Real
0 - 1
Aves
D
T
Vilafranquense
2 - 1
Casa Pia
F
I
Vilaverdense FC
1 - 0
Boavista
F
I
Vizela
3 - 1
Sintrense
F
I
Praiense
4 - 1
CD Alcains
F
I
Santa Clara
2 - 1
Belenenses
D
T
Academica
2 - 1
Pacos de Ferreira
F
I
AC Horsens
2 - 2
Hobro
F
I
AaB
1 - 0
FC Helsingoer
F
I
Broendby IF
4 - 1
Silkeborg
F
I
OB
1 - 0
FC Koebenhavn
F
I
Skive
0 - 2
FC Roskilde
F
I
Thisted
2 - 2
Brabrand
F
I
Vejle Boldklub
1 - 3
Esbjerg fB
F
I
Vendsyssel FF
2 - 0
HB Koege
F
I
Viborg
0 - 0
Fremad Amager
F
I
FK Haugesund
2 - 0
Sandefjord
F
I
Kristiansund BK
0 - 2
Viking
F
I
Lillestroem
1 - 0
Sogndal
F
I
Vaalerenga
5 - 1
Aalesund
F
I
Molde
1 - 0
Brann
F
I
Bodoe/Glimt
1 - 3
Levanger
F
I
Elverum
1 - 2
Kongsvinger
F
I
Floroe
1 - 1
Aasane
F
I
Tromsdalen
1 - 1
Stroemmen
F
I
Mjoendalen
3 - 1
Fredrikstad
F
I
Sandnes
2 - 2
Arendal Fotball
F
I
Ull/Kisa
7 - 1
Jerv
F
I
AIK
2 - 0
Joenkoepings Soedra
F
I
Elfsborg
2 - 1
GIF Sundsvall
F
I
Sirius
2 - 0
Djurgaarden
F
I
Aatvidaberg
3 - 2
GAIS
F
I
Falkenbergs FF
1 - 1
Trelleborgs FF
F
I
Ilves
1 - 0
KuPS
F
I
PS Kemi
3 - 3
SJK
F
I
RoPS
3 - 0
VPS
F
I
Sturm Graz
3 - 0
Austria Wien
F
I
Grasshopper
1 - 1
Luzern
F
I
Sion
1 - 2
St. Gallen
F
I
Thun
1 - 3
FC Zuerich
F
I
Xamax
4 - 1
Chiasso
F
I
PAOK Thessaloniki FC
4 - 0
Lamia
F
I
Apollon Smirnis
0 - 0
AOK Kerkyra
F
I
Panetolikos
0 - 1
Levadiakos
F
I
Xanthi
1 - 1
AEK Athens
F
I
Kasimpasa
2 - 3
Sivasspor
F
I
Trabzonspor
1 - 6
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
F
I
Fenerbahce
3 - 1
Yeni Malatyaspor
F
I
Ankaragucu
2 - 0
Boluspor
F
I
Rizespor
1 - 1
Samsunspor
F
I
Altinordu
1 - 1
Adanaspor
F
I
Adana Demirspor
3 - 1
Eskisehirspor
F
I
Ermis Aradippou
2 - 1
Omonia Nicosia
F
I
Olympiakos Nicosia
0 - 3
Alki Oroklinis
F
I
AEL Limassol
0 - 1
Pafos FC
F
I
CS Fola Esch
6 - 3
FC Differdange 03
F
I
FC Progres Niedercorn
3 - 2
US Mondorf les Bains
F
I
FC Victoria Rosport
3 - 1
AS Jeunesse Esch
F
I
Racing FC Union Luxembourg
1 - 1
F91 Dudelange
F
I
US Hostert
2 - 2
Union Titus Petange
F
I
Una Strassen
2 - 1
Union Esch FC
F
I
Sparta Prague
0 - 1
Viktoria Plzen
F
I
Znojmo
1 - 1
SK Dynamo Ceske Budejovice
F
I
Sokolov
1 - 3
Olympia Prague
F
I
Zilina
2 - 0
Nitra
F
I
FC Ufa
1 - 0
Lokomotiv Moscow
F
I
FC Rostov
0 - 1
Rubin Kazan
F
I
Zenit St. Petersburg
0 - 1
Arsenal Tula
F
I
Dinamo St Petersburg II
0 - 0
Luki-Energiya
F
I
Spartak Kostroma
2 - 1
Pskov 747
F
I
Biolog Novokubansk
2 - 0
Kuban Krasnodar II
F
I
Anzhi Makhachkala II
0 - 0
SKA Rostov
F
I
Akademia Rostov
0 - 2
Legion Dynamo
F
I
Dinamo Stavropol
0 - 2
Chayka
C
a
n
c
FC Rotor Volgograd II
v
Angusht Nazran
F
I
Mashuk-KMV
0 - 0
FC Krasnodar II
F
I
Chernomorets Novorossiysk
5 - 0
Druzhba
F
I
Afips Afipsky
3 - 1
Spartak Nalchik
F
I
Armavir FC
4 - 0
Spartak Vladikavkaz
F
I
Zirka
0 - 0
Karpaty
F
I
Olimpik Donetsk
1 - 0
FC Olexandria
F
I
Chornomorets Odesa
2 - 1
Dynamo Kyiv
F
I
Zaglebie Lubin
3 - 2
Gornik Zabrze
F
I
Legia Warszawa
1 - 0
Lechia Gdansk
F
I
MKS Kluczbork
1 - 1
Gwardia Koszalin
F
I
Slaven
1 - 2
Inter Zapresic
F
I
Hajduk Split
2 - 1
Cibalia
F
I
Backa Backa Palanka
1 - 0
Borac Cacak
F
I
FK Radnik Surdulica
0 - 2
Partizan Beograd
F
I
Mladost Lucani
2 - 1
Napredak
F
I
Sepsi OSK
0 - 0
Astra Giurgiu
F
I
CFR Cluj
0 - 0
Botosani
F
I
Etar
0 - 1
Levski Sofia
F
I
PFC CSKA-Sofia
0 - 0
Pirin Blagoevgrad
F
I
Slavia Mozyr
1 - 2
FK Slutsk
F
I
FC Minsk
2 - 2
Naftan Novopolotsk
F
I
Dinamo Brest
3 - 0
Dnepr Mogilev
F
I
BATE Borisov
3 - 1
FK Vitebsk
F
I
FC Sfintul Gheorghe
1 - 0
Dinamo-Auto
F
I
FC Sheriff
3 - 1
CS Petrocub
F
I
GOSK Gabela
2 - 2
FK Mladost Doboj Kakanj
F
I
Celik Zenica
0 - 3
Zeljeznicar
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
0 - 0
Bnei Sakhnin
F
I
Maccabi Tel Aviv
2 - 0
Bnei Yehuda Tel Aviv
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Velez Sarsfield
1 - 0
Newells Old Boys
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Racing Club
1 - 0
Tigre
F
I
Chacarita Juniors
1 - 2
Independiente
F
I
Godoy Cruz
3 - 0
Gimnasia LP
F
I
Belgrano
0 - 0
Talleres
F
I
River Plate
2 - 2
Atletico Tucuman
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Deportivo Riestra
0 - 1
Quilmes
F
I
Instituto
1 - 1
Aldosivi
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Santamarina
1 - 0
Atletico Rafaela
F
I
Nueva Chicago
1 - 1
Deportivo Moron
F
I
Flandria
0 - 0
Brown de Adrogue
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Independiente Rivadavia
F
I
Gimnasia Jujuy
0 - 1
Villa Dalmine
F
I
Sportivo Estudiantes
2 - 0
Boca Unidos
F
I
Almagro
2 - 0
All Boys
F
I
Deportivo Espanol
0 - 1
Tristan Suarez
F
I
San Telmo
1 - 0
CA Defensores de Belgrano
F
I
Deportivo Roca
2 - 3
Ferro Carril Oeste General Pico
F
I
CA Alvarado
2 - 1
Club Cipolletti
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Union Villa Krause
0 - 0
Union Aconquija
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
San Lorenzo de Alem
2 - 1
Estudiantes de Rio Cuarto
F
I
Sportivo Las Parejas
2 - 0
Atletico Parana
F
I
Douglas Haig
3 - 1
Union de Sunchales
F
I
Central Cordoba de Santiago
4 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
F
I
Crucero del Norte
2 - 3
Sarmiento de Resistencia
F
I
Juventud Antoniana
1 - 1
Gimnasia y Tiro
F
I
Vasco da Gama
1 - 0
Botafogo RJ
F
I
Sao Paulo
2 - 1
Atletico PR
F
I
Atletico GO
1 - 3
Palmeiras
F
I
Chapecoense AF
0 - 1
Flamengo
F
I
Fluminense
1 - 0
Avai FC
F
I
Sport Recife
1 - 1
Atletico MG
F
I
Bahia
2 - 0
Corinthians
F
I
Coritiba
0 - 1
Gremio
F
I
Nautico
2 - 0
Guarani
F
I
Oeste FC
0 - 1
Ceara
F
I
Blooming
1 - 0
Club Petrolero
F
I
Real Potosi
2 - 0
Guabira
F
I
Universitario
1 - 2
Bolivar
F
I
Jorge Wilstermann
1 - 2
The Strongest
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Antofagasta
0 - 2
Universidad de Chile
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Universidad Catolica
2 - 0
Deportes Iquique
F
I
Colo Colo
2 - 0
Santiago Wanderers
F
I
Universidad de Concepcion
1 - 0
Huachipato
F
I
Patriotas
2 - 2
CD Jaguares
P
o
Bucaramanga
v
Rionegro Aguilas
F
I
CSD Macara
1 - 1
LDU de Quito
F
I
Clan Juvenil
1 - 2
Emelec
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Independiente CG
0 - 1
Guarani
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Olimpia
2 - 0
Nacional
F
I
Sol de America
1 - 1
General Diaz
F
I
Sport Rosario
3 - 0
Ayacucho FC
F
I
Academia Cantolao
1 - 1
Alianza Lima
F
I
Alianza Atletico
3 - 2
Comerciantes Unidos
F
I
Universitario de Deportes
2 - 1
Universidad San Martin
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Rampla Juniors
1 - 4
Club Atletico Penarol
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Boston River
1 - 0
Cerro
F
I
Juventud de las Piedras
2 - 1
Danubio
F
I
Montevideo Wanderers
2 - 1
Liverpool FC
F
I
Nacional
1 - 2
El Tanque Sisley
F
I
Sud America
2 - 2
Plaza Colonia
F
I
Cruz Azul
1 - 3
CF America
F
I
Monterrey
2 - 0
Pachuca
F
I
Leon
1 - 0
Tigres
F
I
Necaxa
0 - 0
Pumas
F
I
CD Guadalajara
1 - 2
Monarcas Morelia
F
I
Chicago Fire
3 - 2
Philadelphia Union
F
I
New England Rev.
2 - 1
New York City FC
F
I
New York Red Bulls
0 - 0
Atlanta United
F
I
Orlando City
0 - 1
Columbus Crew
F
I
Toronto FC
1 - 0
Montreal Impact
F
I
New York Cosmos
0 - 0
FC Edmonton
F
I
San Francisco Deltas
3 - 0
Puerto Rico FC

USA – USL

F
I
Rochester Rhinos
2 - 1
New York Red Bulls II
F
I
Charlotte Independence
0 - 1
Charleston Battery
F
I
Pittsburgh Riverhounds
1 - 1
Ottawa Fury
F
I
Louisville City FC
3 - 1
Richmond Kickers
F
I
Toronto FC II
3 - 4
FC Cincinnati
F
I
Tulsa Roughnecks FC
2 - 4
Colorado Springs Switchbacks FC
F
I
San Antonio FC
3 - 1
Rio Grande Valley FC
F
I
Real Monarchs SLC
2 - 1
LA Galaxy II
F
I
Reno 1868 FC
2 - 2
Sacramento Republic FC
F
I
Phoenix Rising FC
4 - 1
Portland Timbers II
F
I
Bethlehem Steel FC
1 - 1
Saint Louis FC
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
North Carolina Courage
0 - 1
Portland Thorns
F
I
LD Alajuelense
1 - 3
Deportiva Carmelita
F
I
C.S. Cartagines
3 - 4
Deportivo Saprissa
F
I
Grecia
0 - 3
Municipal Perez Zeledon
F
I
Guadalupe FC
0 - 4
Santos de Guapiles
F
I
Limon
1 - 1
Club Sport Herediano
F
I
AD Municipal Liberia
2 - 3
Universidad de Costa Rica
F
I
CD Chalatenango
1 - 1
CD Sonsonate
F
I
CD FAS
2 - 1
CD Audaz
F
I
Firpo
1 - 1
CD Aguila
F
I
Pasaquina
1 - 1
Municipal Limeno
F
I
CD Dragon
0 - 0
Isidro Metapan
F
I
Santa Tecla FC
1 - 1
Alianza FC
F
I
CSD Municipal
0 - 0
CSD Comunicaciones
F
I
Siquinala
4 - 0
Deportivo Marquense
F
I
CD Suchitepequez
1 - 0
Sanarate
F
I
Club Xelaju
1 - 0
Antigua Guatemala
F
I
Deportivo Malacateco
5 - 0
Coban Imperial
F
I
Guastatoya
2 - 1
Deportivo Petapa
F
I
Real Espana
2 - 3
Lobos UPNFM
F
I
Platense FC
0 - 3
CD Marathon
F
I
Ventforet Kofu
1 - 1
FC Tokyo
F
I
Sagan Tosu
1 - 2
Cerezo Osaka
F
I
V-Varen Nagasaki
2 - 1
Renofa Yamaguchi
F
I
Nagoya Grampus Eight
3 - 2
Shonan Bellmare
F
I
Ehime FC
2 - 1
Kamatamare Sanuki
F
I
Machida Zelvia
1 - 1
Zweigen Kanazawa
F
I
Thespakusatsu Gunma
1 - 2
Tokyo Verdy
F
I
Geylang International FC
2 - 3
Tampines Rovers FC
F
I
Hougang United FC
0 - 2
Home United FC
F
I
Guangzhou R&F F.C.
3 - 2
Henan Jianye
F
I
Shanghai Shenhua
1 - 2
Tianjin Teda
F
I
Jeonbuk FC
0 - 0
FC Seoul
F
I
Jeonnam Dragons
2 - 4
Gwangju FC
F
I
Suwon Bluewings
2 - 0
Ulsan Hyundai
F
I
Ansan Greeners
0 - 1
Asan Mugunghwa
F
I
Daejeon Citizen
0 - 1
Bucheon FC 1995
F
I
Can Tho
2 - 3
QNK Quang Nam
F
I
Da Nang
2 - 0
Dong Tam Long An
F
I
FLC Thanh Hoa
3 - 3
Ha Noi TT
F
I
Saigon FC
0 - 0
Khanh Hoa Nha Trang
F
I
Shabail
0 - 4
FK Neftchi
F
I
Saburtalo
6 - 3
Kolkheti-1913 Poti
F
I
Dinamo Tbilisi
3 - 1
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Persela Lamongan
2 - 0
Semen Padang
F
I
Barito Putera
1 - 0
Bhayangkara FC
F
I
PSM Makassar
2 - 1
Persib Bandung
F
I
FC Astana
2 - 1
Irtysh Pavlodar
F
I
Okzhetpes Kokshetau
2 - 1
Taraz
F
I
Shakhter Karagandy
2 - 1
Kaisar Kyzylorda
F
I
Al Nassr FC
2 - 1
Al-Taawon
F
I
Newcastle Jets
2 - 2
Perth Glory
F
I
Sydney FC
3 - 2
Wellington Phoenix
F
I
Kakamega Homeboyz
1 - 2
Nakumatt
F
I
SoNy Sugar
2 - 2
Nzoia Sugar FC
F
I
Tusker FC
4 - 0
Muhoroni Youth FC
F
I
Western Stima
1 - 1
Thika United
F
I
Ben Guerdane
1 - 2
Stade Tunisien
F
I
Stade Gabesien
1 - 1
AS Gabes
P
o
CS Sfaxien
v
Etoile Metlaoui
P
o
Club Africain
v
Stade Gabesien
P
o
Etoile du Sahel
v
Esperance