Liga24 : Fútbol

Resultados de fútbol - 15 de agosto de 2017


 

12:41 (GMT+2)

24 de agosto de 2017

F
I
Qarabag FK
1 - 0
FC Koebenhavn
F
I
APOEL Nicosia
2 - 0
Slavia Prague
F
I
Hoffenheim
1 - 2
Liverpool
F
I
Sporting CP
0 - 0
FC FCSB
F
I
Young Boys
0 - 1
CSKA Moscow
F
I
Barnsley
2 - 1
Nottingham Forest
F
I
Birmingham City
0 - 0
Bolton Wanderers
F
I
Brentford
2 - 2
Bristol City
F
I
Cardiff City
2 - 0
Sheffield United
F
I
Derby County
1 - 0
Preston North End
F
I
Hull City
2 - 3
Wolverhampton Wanderers
F
I
Leeds United
0 - 0
Fulham
F
I
Middlesbrough
2 - 0
Burton Albion
F
I
Millwall
3 - 4
Ipswich Town
F
I
Reading
2 - 1
Aston Villa
F
I
Leverstock Green
5 - 3
Edgware Town
F
I
Erith Town
5 - 0
Rochester United
F
I
Radford
2 - 2
Boston Town
F
I
Waltham Forest
1 - 2
Romania FC
F
I
AFC Fylde
1 - 4
Maidenhead United
F
I
Bromley
6 - 1
Leyton Orient
F
I
Dagenham & Redbridge
3 - 3
Ebbsfleet United
F
I
FC Halifax Town
1 - 2
Dover
F
I
Guiseley
0 - 0
Tranmere Rovers
F
I
Hartlepool United
1 - 1
Chester FC
F
I
Maidstone
1 - 1
Aldershot Town
F
I
Solihull Moors
3 - 3
Barrow
F
I
Sutton United
2 - 1
Macclesfield Town
F
I
Torquay United
2 - 4
Boreham Wood
F
I
Woking
2 - 1
Eastleigh
F
I
Wrexham
1 - 0
Gateshead FC
F
I
Alfreton Town
1 - 0
North Ferriby United
F
I
Brackley Town
1 - 0
Nuneaton Town
F
I
Gainsborough
2 - 4
Blyth Spartans
F
I
Harrogate
4 - 1
Chorley
F
I
Kidderminster Harriers
2 - 0
Leamington
F
I
Salford City
2 - 1
Stockport
F
I
Southport
3 - 3
FC United of Manchester
F
I
Spennymoor Town FC
3 - 0
Bradford PA
F
I
Tamworth
2 - 1
Boston United
F
I
York City
0 - 0
Darlington
F
I
Bognor Regis Town
6 - 2
Whitehawk
F
I
Chippenham Town
0 - 1
Poole Town FC
F
I
Dartford
2 - 0
Concord Rangers
F
I
East Thurrock United
5 - 3
Braintree Town
F
I
Eastbourne Borough
0 - 0
Welling United
F
I
Hemel Hempstead
1 - 0
Hampton & Richmond
F
I
Oxford City
2 - 0
Hungerford Town
F
I
Truro City
1 - 2
Bath City
F
I
Weston Super Mare
2 - 1
Gloucester City
D
P
Rotherham United
241 - 1
Manchester City Academy
F
I
Notts County
2 - 1
Everton Academy
F
I
Swindon Town
2 - 3
West Ham United Academy
D
P
Plymouth Argyle
542 - 2
Chelsea Academy
F
I
Cheltenham Town
1 - 2
Swansea City Academy
D
P
Luton Town
422 - 2
Tottenham Academy
F
I
FC Unterfoehring
0 - 1
FC Pipinsried
F
I
VfR Garching
2 - 2
Bayern Munich II
F
I
Burghausen
3 - 0
SV Schalding-Heining
F
I
SV Seligenporten
2 - 0
SpVgg Bayreuth
lunes, 14 de agosto de 2017
F
I
Chaves
0 - 1
Benfica
F
I
Ross County U20
2 - 1
Forfar Athletic
F
I
Aberdeen U20
1 - 0
St.Johnstone U20
D
T
Albion Rovers
540 - 0
Spartans FC
F
I
Annan Athletic
3 - 1
Celtic U20
D
T
Clyde
2 - 3
Stranraer
F
I
Dundee United
2 - 0
Cowdenbeath
F
I
Dunfermline Athletic
2 - 0
Arbroath
F
I
East Fife
0 - 2
Peterhead
D
T
Formartine Utd
2 - 3
Hearts U20
F
I
Greenock Morton
0 - 2
Livingston
F
I
Hamilton Academical U20
1 - 0
Edinburgh City
F
I
Hibernian U20
1 - 2
Elgin City
F
I
Kilmarnock U20
0 - 2
Berwick Rangers
F
I
Partick Thistle U20
6 - 1
Stirling University FC
F
I
Queen of South
4 - 0
Airdrieonians
F
I
Raith Rovers
3 - 0
Brora Rangers
F
I
St. Mirren
2 - 1
East Kilbride
F
I
Stenhousemuir
0 - 2
Cove Rangers
F
I
Stirling Albion
1 - 3
Montrose
F
I
Buckie Thistle
2 - 1
Brechin City
F
I
Girona
1 - 0
Manchester City
F
I
Mortagua FC
1 - 3
Tondela
F
I
Urawa Red Diamonds
1 - 0
Chapecoense AF
F
I
VSK Aarhus
1 - 2
IF Lyseng
F
I
Ballerup-Skovlunde
3 - 1
B 1973, Herlev
F
I
Birkelse IF
1 - 3
Vejgaard
F
I
Degerfors
1 - 1
Falkenbergs FF
F
I
Trelleborgs FF
5 - 1
Norrby
F
I
BW Linz
1 - 1
Hartberg
F
I
FC Liefering
3 - 1
Floridsdorfer AC
F
I
Kapfenberger SV
0 - 0
Wiener Neustadt
F
I
Wattens
1 - 2
Austria Lustenau
F
I
Sligo Rovers
0 - 0
Bray Wanderers
F
I
Limerick
0 - 2
Shamrock Rovers
F
I
Ards
0 - 2
Linfield
F
I
Carrick Rangers
1 - 1
Ballymena United
F
I
Coleraine
2 - 0
Cliftonville
F
I
Crusaders
5 - 0
Warrenpoint Town
F
I
Glenavon
6 - 2
Ballinamallard United
F
I
Glentoran
2 - 0
Dungannon Swifts
F
I
Prostejov
1 - 3
Opava
F
I
Slask Wroclaw
1 - 1
Termalica Nieciecza
F
I
Hotiza La Storia
1 - 2
Krka
F
I
ND Beltinci
0 - 3
Aluminij
D
T
Sampion Celje
530 - 0
Tolmin
F
I
JK Sillamae Kalev
0 - 3
Flora Tallinn
F
I
Parnu JK Vaprus
1 - 6
Nomme JK Kalju
F
I
Trans Narva
1 - 3
FCI Tallinn
C
a
n
c
Paernu Linnameeskond
v
Nomme JK Kalju
F
I
Tammeka
1 - 4
Levadia Tallinn
F
I
Boca Juniors
5 - 0
Gimnasia y Tiro
D
P
San Lorenzo
421 - 1
Club Cipolletti
F
I
Santos FC
0 - 0
Fluminense
F
I
Emelec
2 - 0
Fuerza Amarilla SC
F
I
Cerro Porteno
1 - 1
Libertad
F
I
Vietnam U23
4 - 0
Timor-Leste U23
F
I
Indonesia U23
1 - 1
Thailand U23
F
I
Cambodia U23
0 - 2
Philippines U23

China – Copa

F
I
Shanghai Shenhua
1 - 0
Shanghai Shenxin
F
I
Persija Jakarta
2 - 2
PSM Makassar
F
I
Al-Taawon
3 - 4
Al Hilal
F
I
CA Bizertin
1 - 2
Etoile du Sahel
F
I
Club Olympique de Medenine
0 - 2
Esperance
F
I
Etoile Metlaoui
2 - 0
Stade Tunisien
F
I
Stade Gabesien
1 - 0
JS Kairouanaise