Liga24 : Fútbol

Resultados de fútbol - 13 de agosto de 2017


 

12:41 (GMT+2)

24 de agosto de 2017

F
I
Barcelona
1 - 3
Real Madrid
F
I
Newcastle United
0 - 2
Tottenham Hotspur
F
I
Manchester United
4 - 0
West Ham United
F
I
Norwich City
1 - 3
Sunderland
F
I
Wigan Athletic
4 - 1
Bury
D
T
Genoa
2 - 1
Cesena
F
I
Hellas Verona
3 - 1
Avellino
F
I
Juventus
2 - 3
Lazio
F
I
Altonaer FC 93
1 - 2
Oldenburg
F
I
VfV Hildesheim
0 - 2
Hamburger SV II
F
I
Eintracht Braunschweig II
1 - 1
Hannover 96 II
F
I
Luebeck
2 - 0
BSV Rehden
F
I
1860 Muenchen
1 - 2
Ingolstadt
F
I
Bonner SC
2 - 6
Hannover 96
F
I
Dorfmerkingen
0 - 5
RasenBallsport Leipzig
F
I
Eintracht Norderstedt
0 - 1
Wolfsburg
F
I
FC Schweinfurt
2 - 1
Sandhausen
F
I
Noettingen
2 - 5
Bochum
F
I
Osnabrueck
3 - 1
Hamburger SV
F
I
SV Morlautern
0 - 5
Greuther Fuerth
D
T
Saarbruecken
1 - 2
Union Berlin
D
T
Energie Cottbus
342 - 2
VfB Stuttgart
F
I
Magdeburg
2 - 0
Augsburg
F
I
Wehen
2 - 0
Erzgebirge Aue
F
I
Strasbourg
3 - 0
Lille
F
I
Dijon
1 - 4
Monaco
F
I
Guingamp
0 - 3
Paris Saint Germain
F
I
PEC Zwolle
4 - 2
Roda JC Kerkrade
F
I
Feyenoord
2 - 1
FC Twente
F
I
Willem II
1 - 2
Excelsior
F
I
FC Groningen
3 - 3
SC Heerenveen
F
I
Antwerp
3 - 5
Genk
F
I
Sporting Charleroi
2 - 0
Anderlecht
F
I
St.Truiden
1 - 0
Standard Liege
F
I
Lierse
2 - 2
KFCO Beerschot-Wilrijk
F
I
Pacos de Ferreira
2 - 2
Aves
F
I
Braga
2 - 1
Portimonense
F
I
Tondela
0 - 1
FC Porto
F
I
Arouca
2 - 2
FC Porto B
F
I
Gil Vicente
1 - 2
Cova da Piedade
F
I
Leixoes
2 - 1
Varzim
F
I
Santa Clara
2 - 1
Sporting Covilha
F
I
Uniao da Madeira
2 - 0
Real SC
F
I
Benfica B
2 - 2
Nacional
F
I
Penafiel
1 - 1
Famalicao
F
I
Vitoria de Guimaraes B
0 - 0
Oliveirense
P
o
FSV Zwickau
v
Borussia Dortmund
F
I
Fiorentina
0 - 0
Parma Calcio 1913
F
I
Celta Vigo
4 - 1
Roma
C
a
n
c
Levante
v
Rayo Vallecano
F
I
FC Midtjylland
4 - 3
FC Nordsjaelland
F
I
Randers FC
0 - 0
Broendby IF
F
I
AGF
0 - 0
OB
F
I
Brabrand
1 - 0
Fremad Amager
F
I
Esbjerg fB
1 - 2
Vejle Boldklub
F
I
FC Roskilde
3 - 1
Skive
F
I
HB Koege
0 - 0
Vendsyssel FF
F
I
Nykoebing FC
4 - 2
Viborg
F
I
Thisted
1 - 3
Fredericia
F
I
Aalesund
1 - 1
Viking
F
I
Brann
2 - 0
Odds Ballklubb
F
I
FK Haugesund
2 - 2
Stabaek
F
I
Kristiansund BK
2 - 2
Sarpsborg 08
F
I
Stroemsgodset
3 - 1
Lillestroem
F
I
Elverum
0 - 4
Bodoe/Glimt
F
I
Arendal Fotball
0 - 3
Stroemmen
F
I
Fredrikstad
0 - 0
Levanger
F
I
Kongsvinger
6 - 1
Jerv
F
I
Mjoendalen
2 - 0
Tromsdalen
F
I
Ranheim
3 - 4
Ull/Kisa
F
I
Sandnes
3 - 3
Aasane
F
I
Start
2 - 0
Floroe
F
I
AIK
1 - 1
AFC Eskilstuna
F
I
Hammarby
2 - 2
Oestersunds FK
F
I
IFK Norrkoeping
0 - 1
Djurgaarden
F
I
Joenkoepings Soedra
1 - 2
Oerebro
F
I
Varbergs BoIS FC
1 - 1
Brommapojkarna
F
I
IFK Vaernamo
1 - 1
Dalkurd FF
F
I
JJK
2 - 1
PS Kemi
F
I
Admira Moedling
3 - 1
Rapid Wien

Suiza – Copa

F
I
FC Granichen
1 - 9
Sion
F
I
FC Chippis
0 - 10
FC Zuerich
F
I
FC Kreuzlingen
3 - 4
FC Rapperswil-Jona
F
I
FC Muensingen
5 - 1
Dudingen
F
I
FC Wettswil-Bonstetten
0 - 2
Basel
D
T
Bulle
1 - 2
SC YF Juventus Zuerich
D
T
FC Beroche-Gorgier I
1 - 4
FC Kosova
F
I
FC Ruti
0 - 5
Schaffhausen
D
T
FC Wyler
452 - 2
Locarno
F
I
Romontois
0 - 10
Grasshopper
F
I
Echallens
2 - 1
Aarau
F
I
Baden
3 - 8
St. Gallen
F
I
Gambarogno Contone
1 - 6
Winterthur
F
I
Trabzonspor
2 - 1
Konyaspor
F
I
Yeni Malatyaspor
3 - 1
Osmanlispor FK
F
I
Besiktas
2 - 0
Antalyaspor
F
I
Boluspor
2 - 2
Giresunspor
F
I
Samsunspor
0 - 0
Gazisehir Gaziantep FK
F
I
Balikesirspor
2 - 2
Adana Demirspor
F
I
Gaziantepspor
0 - 3
Umraniyespor
F
I
Bluebell United
3 - 0
Sheriff YC
F
I
Evergreen
0 - 4
Drogheda United
D
T
Killester United
673 - 3
Galway United FC
F
I
Portmarnock
0 - 2
St. Patrick's Athletic
F
I
Dundalk
4 - 0
Derry City
F
I
Barry Town
1 - 1
Aberystwyth
F
I
FC Victoria Rosport
4 - 1
Una Strassen
F
I
RM Hamm Benfica
3 - 1
Union Esch FC
F
I
US Mondorf les Bains
0 - 2
F91 Dudelange
F
I
AS Jeunesse Esch
3 - 1
FC Differdange 03
F
I
Teplice
1 - 1
Jablonec
F
I
Dukla Praha
1 - 0
Zlin
F
I
Karvina
1 - 1
Mlada Boleslav
F
I
Slovan Liberec
1 - 1
Sparta Prague
F
I
Sokolov
3 - 3
FK MAS Taborsko
F
I
FK Varnsdorf
2 - 3
SK Dynamo Ceske Budejovice
F
I
Slovan Bratislava
1 - 1
DAC 1904 Dunajska Streda
F
I
SKA-Khabarovsk
1 - 1
Rubin Kazan
F
I
Lokomotiv Moscow
0 - 2
Tosno
F
I
FC Krasnodar
1 - 1
Amkar
F
I
Zenit St. Petersburg
4 - 0
FK Akhmat
F
I
Tom Tomsk
1 - 3
Shinnik Yaroslavl
F
I
Olimpiec Nizhny
1 - 2
Tyumen
F
I
Avangard Kursk
0 - 4
FC Yenisey Krasnoyarsk
F
I
FC Tambov
2 - 1
FC Rotor Volgograd
F
I
Fakel
0 - 3
Spartak Moscow II
F
I
Krylya Sovetov Samara
2 - 0
Dinamo St Petersburg
F
I
Zenit St. Petersburg II
2 - 0
Baltika
F
I
Khimki
0 - 1
FC Volgar
F
I
Kuban Krasnodar
4 - 1
FC Orenburg
F
I
Anzhi Makhachkala II
2 - 1
Armavir FC
F
I
Mariupol
3 - 0
Karpaty
F
I
Olimpik Donetsk
1 - 0
Chornomorets Odesa
F
I
Gornik Zabrze
1 - 1
Arka Gdynia
F
I
Korona Kielce
2 - 3
Jagiellonia Bialystok
F
I
Chrobry Glogow
1 - 0
GKS Tychy 71
F
I
Stal Mielec
1 - 0
Olimpia Grudziadz
F
I
Wigry Suwalki
0 - 0
Gornik Leczna
F
I
Zaglebie Sosnowiec
1 - 0
Pogon Siedlce
F
I
Olimpia Elblag
2 - 0
Gwardia Koszalin
F
I
Stal Stalowa Wola
1 - 4
GKS Belchatow
F
I
Cibalia
3 - 0
Rudes
F
I
FK Crvena Zvezda
3 - 1
Backa Backa Palanka
F
I
FK Zemun
2 - 0
Cukaricki
F
I
Vojvodina
0 - 1
Partizan Beograd
F
I
Napredak
3 - 1
Borac Cacak
F
I
Radnicki Nis
2 - 0
Rad Beograd
F
I
Krsko Posavje
2 - 2
Ankaran Hrvatini
F
I
CS Universitatea Craiova
1 - 0
Botosani
F
I
CSMS Iasi
2 - 1
Dinamo Bucuresti
F
I
Beroe
1 - 1
Botev Plovdiv
F
I
Levski Sofia
2 - 0
Dunav Ruse
F
I
Dinamo Minsk
1 - 0
Torpedo Zhodino
F
I
Slavia Mozyr
1 - 1
Gomel
F
I
Shakhtyor Soligorsk
3 - 0
FC Minsk
F
I
FK Jelgava
1 - 2
FK Spartaks
C
a
n
c
SK Babite
v
Ventspils
F
I
Riga FC
4 - 0
FS Metta/LU
F
I
Stumbras Kaunas
0 - 3
Atlantas Klaipeda
F
I
Lietava Jonava
1 - 3
FK Utenis Utena
P
o
Suduva
v
FK Kauno Zalgiris
C
a
n
c
Suduva
v
FK Silas
F
I
FC Spicul Chiscareni
0 - 1
Dacia Chisinau
F
I
Zimbru
1 - 0
FC Zaria
F
I
Celik Zenica
3 - 0
Radnik Bijeljina
F
I
FK Mladost Doboj Kakanj
1 - 1
FK Sarajevo
F
I
GOSK Gabela
2 - 1
Siroki Brijeg
F
I
FK Sileks
1 - 0
FK Skopje
F
I
Pobeda
1 - 2
Pelister
F
I
Shkupi
1 - 1
FC Academy Pandev
F
I
Vitoria
0 - 1
Avai FC
F
I
Sao Paulo
3 - 2
Cruzeiro
F
I
Atletico MG
2 - 0
Flamengo
F
I
Sport
0 - 0
Ponte Preta
F
I
Vasco da Gama
1 - 1
Palmeiras
F
I
Figueirense
1 - 1
Goias
F
I
Oeste FC
1 - 3
Paysandu
F
I
Universitario
2 - 1
Real Potosi
F
I
Bolivar
1 - 1
Jorge Wilstermann
F
I
Nacional Potosi
1 - 2
The Strongest
F
I
Universidad Catolica
1 - 1
Everton CD
F
I
San Luis
2 - 0
Universidad de Chile
F
I
Universidad de Concepcion
0 - 0
Antofagasta
F
I
Audax Italiano
1 - 3
Deportes Iquique
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Bucaramanga
0 - 1
Cortulua
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Atletico Junior
2 - 0
Envigado
F
I
La Equidad
0 - 1
Millonarios
F
I
Rionegro Aguilas
2 - 2
Once Caldas
F
I
Santa Fe
0 - 1
Tigres FC
F
I
CD Jaguares
0 - 1
Atletico Nacional
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Guayaquil City
2 - 2
El Nacional
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
LDU de Quito
3 - 1
Independiente del Valle
F
I
Clan Juvenil
0 - 2
Barcelona SC
F
I
Deportivo Cuenca
1 - 1
Delfin
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Sportivo Trinidense
0 - 0
Sol de America
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Guarani
3 - 2
Deportivo Capiata
F
I
Luqueno
1 - 1
Olimpia
F
I
Union Comercio
2 - 2
Sporting Cristal
F
I
Alianza Atletico
0 - 0
CD UT Cajamarca
F
I
Comerciantes Unidos
0 - 0
Alianza Lima
F
I
Universidad San Martin
2 - 2
Real Garcilaso
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Aragua FC
2 - 1
Metropolitanos FC
F
I
Carabobo FC
2 - 0
Deportivo Anzoategui
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Deportivo La Guaira
2 - 1
Deportivo Tachira
F
I
Atletico Venezuela
0 - 1
Atletico Socopo
F
I
Deportivo Lara
2 - 1
Zulia
F
I
Trujillanos FC
0 - 2
Mineros De Guayana
F
I
Monagas SC
3 - 1
Estudiantes Merida
F
I
Queretaro FC
2 - 1
Monarcas Morelia
F
I
Cruz Azul
0 - 0
Toluca
F
I
Monterrey
4 - 1
CD Guadalajara
F
I
Pachuca
2 - 1
Tigres
F
I
Necaxa
0 - 3
Leon
F
I
Pumas
2 - 0
Lobos de la BUAP
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Seattle Sounders FC
1 - 0
Sporting Kansas City
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Toronto FC
4 - 1
Portland Timbers
F
I
Columbus Crew
3 - 1
Chicago Fire
F
I
New York Red Bulls
3 - 1
Orlando City
F
I
FC Dallas
0 - 0
Colorado Rapids
F
I
New England Rev.
1 - 0
Vancouver Whitecaps
F
I
Philadelphia Union
0 - 3
Montreal Impact
F
I
Houston Dynamo
3 - 0
San Jose Earthquakes
F
I
LA Galaxy
0 - 2
New York City FC
F
I
Miami FC
3 - 1
Indy Eleven
F
I
North Carolina FC
2 - 2
Jacksonville Armada FC
F
I
Puerto Rico FC
0 - 0
San Francisco Deltas

USA – USL

F
I
Charleston Battery
1 - 1
New York Red Bulls II
F
I
Harrisburg City Islanders
0 - 3
Pittsburgh Riverhounds
F
I
Ottawa Fury
3 - 1
Charlotte Independence
F
I
Richmond Kickers
0 - 1
Orlando City B
F
I
Louisville City FC
5 - 0
FC Cincinnati
F
I
Rio Grande Valley FC
1 - 1
Phoenix Rising FC
F
I
Swope Park Rangers
1 - 1
Orange County SC
F
I
Tulsa Roughnecks FC
2 - 1
OKC Energy FC
F
I
Real Monarchs SLC
2 - 0
Colorado Springs Switchbacks FC
F
I
Reno 1868 FC
2 - 0
San Antonio FC
F
I
Bethlehem Steel FC
3 - 1
Toronto FC II
F
I
Portland Timbers II
0 - 1
Sacramento Republic FC
F
I
Orlando Pride
5 - 0
Sky Blue FC
F
I
Chicago Red Stars
2 - 3
Portland Thorns
F
I
AD Municipal Liberia
4 - 1
Guadalupe FC
F
I
C.S. Cartagines
0 - 0
Santos de Guapiles
F
I
LD Alajuelense
0 - 1
Club Sport Herediano
F
I
Municipal Perez Zeledon
3 - 1
Deportiva Carmelita
F
I
Limon
3 - 1
Deportivo Saprissa
F
I
Universidad de Costa Rica
1 - 2
Grecia
F
I
CD Sonsonate
0 - 0
CD Chalatenango
F
I
Isidro Metapan
1 - 1
CD Dragon
F
I
CD Aguila
1 - 1
Firpo
F
I
CD Audaz
1 - 0
CD FAS
F
I
Municipal Limeno
2 - 0
Pasaquina
F
I
Alianza FC
1 - 1
Santa Tecla FC
F
I
Deportivo Petapa
1 - 0
Guastatoya
F
I
Sanarate
2 - 0
CD Suchitepequez
F
I
Antigua Guatemala
2 - 0
Club Xelaju
F
I
Deportivo Marquense
1 - 0
Siquinala
F
I
Coban Imperial
1 - 0
Deportivo Malacateco
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
CD Marathon
1 - 0
Platense FC
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Lobos UPNFM
2 - 1
Real Espana
F
I
Juticalpa
2 - 2
CD Motagua
F
I
CD Real Sociedad
0 - 1
Honduras Progreso
F
I
Consadole Sapporo
1 - 1
Ventforet Kofu
F
I
Shimizu S-Pulse
1 - 4
Kashiwa Reysol
F
I
Gamba Osaka
0 - 2
Jubilo Iwata
F
I
FC Tokyo
1 - 0
Vissel Kobe
F
I
Kawasaki Frontale
3 - 1
Kashima Antlers
F
I
Omiya Ardija
1 - 0
Albirex Niigata
F
I
Vegalta Sendai
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima
F
I
Yokohama F.Marinos
1 - 0
Sagan Tosu
F
I
Albirex Niigata FC
2 - 0
Tampines Rovers FC
F
I
Brunei DPMM
1 - 3
Home United FC
F
I
Guizhou Hengfeng Zhicheng
2 - 0
Guangzhou R&F F.C.
F
I
Changchun Yatai
1 - 1
Yanbian
F
I
Beijing Guoan
4 - 0
Liaoning Hongyun
F
I
Guangzhou Evergrande
2 - 1
Henan Jianye
F
I
Shanghai SIPG FC
3 - 2
Chongqing Lifan
F
I
Gangwon FC
0 - 2
Jeju United
F
I
Gwangju FC
0 - 1
Daegu FC
F
I
Ulsan Hyundai
1 - 1
Pohang Steelers
F
I
Daejeon Citizen
0 - 0
Busan I'Park
F
I
Suwon City
0 - 4
Ansan Greeners
F
I
Zira
2 - 1
Shabail
F
I
Sumqayit
2 - 1
FC Kapaz
F
I
Chikhura
2 - 1
Dinamo Batumi
F
I
FC Shukura Kobuleti
3 - 2
Kolkheti-1913 Poti
F
I
Perseru Serui
1 - 1
Bhayangkara FC
F
I
Pusamania Borneo
1 - 0
PS TNI
F
I
Bali United Pusam
5 - 2
Madura United
F
I
Okzhetpes Kokshetau
0 - 1
Kairat Almaty
F
I
Atyrau
0 - 0
Irtysh Pavlodar
F
I
Taraz
0 - 1
Akzhaiyk Uralsk
F
I
Madagascar
0 - 0
Angola
F
I
Comoros
2 - 1
Namibia
F
I
Ethiopia
1 - 1
Sudan
F
I
Benin
1 - 0
Nigeria
F
I
Niger
2 - 1
Ivory Coast
P
o
Kariobangi Sharks
v
Muhoroni Youth FC
F
I
Mamelodi Sundowns FC
0 - 1
Maritzburg United